MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Старый 12.01.2017, 14:20
#41
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Инвестиции в сайт

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Ого такие деньги вкладывать в свой сайт при том, что в основном наполнять сайт будет сам, это много. А по поводу толчка, думаю вам просто не хватает мотивации))
Просто после общения с ним, понял одну вещь, что рекламодателя нужно искать самому. Я как то в этих переговорах не селен. Тут наверно проблема не в мотивации, а понимание, что это не мое..
romator08 вне форума
Старый 13.01.2017, 15:10
#42
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Инвестиции в сайт

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Просто после общения с ним, понял одну вещь, что рекламодателя нужно искать самому. Я как то в этих переговорах не селен. Тут наверно проблема не в мотивации, а понимание, что это не мое..
Конечно и такое случается, что просто приходит понимание того, что этот способ заработка не подходит, и не стоит заниматься своим сайтом, а стоит поискать другое направление.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 13.01.2017, 15:38
#43
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Инвестиции в сайт

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Конечно и такое случается, что просто приходит понимание того, что этот способ заработка не подходит, и не стоит заниматься своим сайтом, а стоит поискать другое направление.
При чем более подходящий и проще. Конечно с какой то стороны сам сайт дает ключи от дверей в некоторых направлениях, но все же это понимая, развиваюсь в другом направлении.
romator08 вне форума
Старый 13.01.2017, 18:10
#44
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Инвестиции в сайт

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
При чем более подходящий и проще. Конечно с какой то стороны сам сайт дает ключи от дверей в некоторых направлениях, но все же это понимая, развиваюсь в другом направлении.
Если сайт действительно рассматривать как вариант для инвестирования, то думаю легче купить сайт, нанять человечка для работы на нём и делится прибылью.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 15.01.2017, 00:42
#45
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Инвестиции в сайт

Цитата:
Сообщение от GrandKing Посмотреть сообщение
На опыте своего брата скажу, создал своими руками свой магазин, сам раскрутил, конечно потратил уйму времени и труда и сейчас получает постоянный доход.
Создавать, это вообще не проблема, учитывая что есть очень хорошие для этого вещи как вордпрес и вукомерс, ну, раскручивать, это труднее, но, как видно из опыта вашего брата, возможно и это приносит прибыль
Юра Серегин вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (14.01.2017)
Старый 16.01.2017, 21:15
#46
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Инвестиции в сайт

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Если сайт действительно рассматривать как вариант для инвестирования, то думаю легче купить сайт, нанять человечка для работы на нём и делится прибылью.
Вы имеет в виду уже раскрученный сайт или я немного не до понял? Просто сам сайт создать труда не составит, а вот услуги хорошего администратора действительно не помешает.
romator08 вне форума
Старый 16.01.2017, 21:32
#47
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Инвестиции в сайт

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Вы имеет в виду уже раскрученный сайт или я немного не до понял? Просто сам сайт создать труда не составит, а вот услуги хорошего администратора действительно не помешает.
Вы наверно хотели сказать что не составит труда скачать скачать шаблонный сайте? Понятное дело что это не проблема. Но именно создание - это задача не из легких.
Invention вне форума
Старый 16.01.2017, 21:38
#48
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Инвестиции в сайт

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Вы наверно хотели сказать что не составит труда скачать скачать шаблонный сайте? Понятное дело что это не проблема. Но именно создание - это задача не из легких.
Создание действительно требует большого знания программирования, да, имел в виду именно создание по шаблону. У меня знакомый пишет сайты, всегда есть заказчик.
romator08 вне форума
Старый 16.01.2017, 22:34
#49
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Инвестиции в сайт

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Создавать, это вообще не проблема, учитывая что есть очень хорошие для этого вещи как вордпрес и вукомерс, ну, раскручивать, это труднее, но, как видно из опыта вашего брата, возможно и это приносит прибыль
Вордпресс вообще CMS самая лучшая в мире, даже школьник разберется. Вот только если раньше сео-плагины работали, то сейчас смысла их ставить почти нет. Раскрутка стала очень трудна и здесь нужно приложить другие усилия с немалым капиталовложением в сео
Alcest вне форума
Старый 17.01.2017, 14:34
#50
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Инвестиции в сайт

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Вордпресс вообще CMS самая лучшая в мире, даже школьник разберется. Вот только если раньше сео-плагины работали, то сейчас смысла их ставить почти нет. Раскрутка стала очень трудна и здесь нужно приложить другие усилия с немалым капиталовложением в сео
Ну, раскрутка в принципе всегда много соков вытягивала, и да соглашусь с вами, что сейчас она стала намного труднее, но все равно возможно, и она того стоит
Юра Серегин вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (17.01.2017)
Старый 17.01.2017, 14:47
#51
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Инвестиции в сайт

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, раскрутка в принципе всегда много соков вытягивала, и да соглашусь с вами, что сейчас она стала намного труднее, но все равно возможно, и она того стоит
Вспомнить, что было 7 лет назад и что сейчас, вообще земля и небо. Раньше при создании сайта можно было вовсе ограничиться только ключевыми словами к публикуемому материалу, а сейчас что? Вообще мрак! Я сейчас развиваю инвест-блог на Вордпрессе и даже не хочу думать с чем мне придется столкнуться через 3-6 месяцев
Alcest вне форума
Старый 17.01.2017, 15:08
#52
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Инвестиции в сайт

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Вспомнить, что было 7 лет назад и что сейчас, вообще земля и небо. Раньше при создании сайта можно было вовсе ограничиться только ключевыми словами к публикуемому материалу, а сейчас что? Вообще мрак! Я сейчас развиваю инвест-блог на Вордпрессе и даже не хочу думать с чем мне придется столкнуться через 3-6 месяцев
Учитывая, что сейчас очень большая конкуренция (ну, не только, как один из факторов), просто каждый школьник клепает все что хочет, а раньше не многие хотели в это лезть ибо считали, что трудно создать все это
Юра Серегин вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alcest (17.01.2017), ksyuu96 (17.01.2017)
Старый 17.01.2017, 17:09
#53
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Инвестиции в сайт

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Вы имеет в виду уже раскрученный сайт или я немного не до понял? Просто сам сайт создать труда не составит, а вот услуги хорошего администратора действительно не помешает.
Ну да конечно я имела в виду купить уже раскрученный сайт который уже с момента покупки может приносить прибыль, но думаю это тоже не дёшево будет.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 17.01.2017, 18:40
#54
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Инвестиции в сайт

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Учитывая, что сейчас очень большая конкуренция (ну, не только, как один из факторов), просто каждый школьник клепает все что хочет, а раньше не многие хотели в это лезть ибо считали, что трудно создать все это
Да, конкуренция сейчас как никогда. Сейчас все топы уверенно держатся в поисковых системах, имеет соответствующий бюджет для поддержания своих позиций и потеснятся не хотят. Я даже не знаю, какие методы сео-2017 сейчас работают, так чтоб бесплатно или хотя бы не дорого.
Alcest вне форума
Старый 17.01.2017, 23:47
#55
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Инвестиции в сайт

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Ну да конечно я имела в виду купить уже раскрученный сайт который уже с момента покупки может приносить прибыль, но думаю это тоже не дёшево будет.
Я как то подумывал над этим, только сам опыт в этом направлении заставил как то воздержаться пока. Не совсем уверен, что смогу правильно работать в нем.
romator08 вне форума
Старый 18.01.2017, 02:09
#56
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Инвестиции в сайт

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Учитывая, что сейчас очень большая конкуренция (ну, не только, как один из факторов), просто каждый школьник клепает все что хочет, а раньше не многие хотели в это лезть ибо считали, что трудно создать все это
Люди развиваются и с созданием сайтов проблем не имеет никто. Я уже промолчу за темы, которые там создают сейчас. Но людей привлекает это хорошо(
ksyuu96 вне форума
Старый 18.01.2017, 02:44
#57
Профессионал
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 884
Благодарностей: 208
Re: Инвестиции в сайт

Цитата:
Сообщение от kirsl Посмотреть сообщение
Вопрос общего характера: готовы ли вы инвестировать деньги в сайт для покупки % от прибыли?

Я бы назвал это классическими инвестициями (разовые \ венчурные), только в сфере вебмастеринга.

Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями на эту тему:[*] Что необходимо для принятия решения?[*] На каких условиях готовы инвестировать?[*] Какие показатели сайта имеют значение?[*] Подводные камни?[*] Какие гарантии могут быть для вас, как инвестора?
Например, готовы ли вы купить 10% прибыли работающего СДЛ по новостной тематике за 10к рублей с доходом в 3000 ежемесячно?

Второй вариант, как вы думаете, может ли подросток позволить себе купить такие же 10% от прибыли, но за 3к рублей и обязательное "трудоустройство" по сопровождению сайта?

Поделитесь, пожалуйста, впечатлением и мнением на эту тему.
Исходя из старт поста общая сумма инвестиций в сайт около 100к рублей ? Если так , то новостной СДЛ за 1.5K$ это явно начальный уровень или косит под новостной СДЛ , так как обычно у данных сайтов весьма не такого уровня доходность, да и сама стоимость такого сайта явно не 1.5k$. Имхо не готов инвестировать 10к рублей, что бы отбить их через 4 месяца и начать зарабатывать, толку от этого не особо вижу. Но если все честно расписали, для начального уровня инвестиций - хороший вариант, постарайтесь поискать поддержку у друзей, которым будет интересна доля доходности в Вашем проекте
crypta вне форума
Старый 18.01.2017, 10:14
#58
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Re: Инвестиции в сайт

Цитата:
Сообщение от Wifilamer Посмотреть сообщение
Размер каждой публикации должен быть не меньше 2 тысяч символов, а выкладывать статьи лучше не реже, чем раз в неделю. В среднем при такой частоте публикаций на контент потребуется от 600 рублей в месяц
Откуда такие данные - "не реже, чем раз в неделю"? Такое чувство, что кто-то написал об этом статью, а остальные отрерайтили, и теперь во всех сео-блогах такая инфа. Мой сайт может не обновляться полгода, на посещаемость это никак не влияет. Заполняю тогда, когда есть время. Если у вас новостной сайт, то, конечно, было бы странно заполнять его даже два раза в неделю, так как новости должны появляться как минимум каждый день и не по разу. В остальных случаях все индивидуально.
duckwithtruck вне форума
Старый 18.01.2017, 14:02
#59
Интересующийся
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 352
Благодарностей: 13
Re: Инвестиции в сайт

Хорошо раскрученный сайт может постоянно приносить владельцу прибыль. Но грамотно раскрутить сайт и привлеч целевую аудиторию не простое дело
makSSSimka вне форума
Старый 18.01.2017, 15:35
#60
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Инвестиции в сайт

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Я как то подумывал над этим, только сам опыт в этом направлении заставил как то воздержаться пока. Не совсем уверен, что смогу правильно работать в нем.
Ну хорошо хоть понимаете, что купить уже готовый сайт это только половина дела, а им ещё надо управлять, а то один знакомый купил и запустил а потом обвинял бывшего владельца.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход