MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,007 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.

Старый 24.02.2017, 15:08
#1
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Объвления, изменения по блогу

В данной теме буду публиковать объявления и информацию об изменениях в формате данного блога...
Klod вне форума
Старый 24.02.2017, 15:46
#2
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Объвления, изменения по блогу

В связи с некоторым с изменениями, изменяется концепция ведения блога:

Ветки:
Лаборатория торговых планов.
Решили стать трейдером?
Графический анализ без фантазий.
временно "заморожены" и закрыты, на какой срок пока не ясно. Если будут изменения оповещу в данной теме..

Ветки:
Состояние рынков металлов и энергий.
Состояние рынков основных валют.
Переводятся в режим 1-2 раза в неделю.. Временной интервал - среда-четверг и суббота-воскресенье. Либо 1 раз в неделю там будут появляться мои посты, либо 2 раза..

В других ветках моего блога изменений нет, все в прежнем режиме..

Спасибо за внимание!!..
Klod вне форума
Сказали спасибо:
SwaNn (24.02.2017)
Старый 25.03.2017, 13:35
#3
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Объвления, изменения по блогу

Изменения в блоге:

Ветки:
Решили стать трейдером?
Графический анализ без фантазий.
открываются, как для моих постов, так и для ваших. Со следующей недели мои новые посты начнут там появляться..

Ветка:
Лаборатория торговых планов.
пока останется закрытой, ибо нет смысла.. Предполагаю ее активировать когда информации в выше перечисленных ветках станет достаточно, чтобы приводить реальные примеры понятные аудитории..

Ветки:
Состояние рынков металлов и энергий.
Состояние рынков основных валют.
переходят в режим (сразу по изменению). Т.Е. среда(четверг) и суббота(воскресенье) остаются обязательными для описания состояния рынков. Но если произошли изменения в любой другой день недели, то максимально быстро буду оповещать в соответствующих ветках..

В других ветках все по прежнему без изменений.. Спасибо за внимание..

P.S. - Если у вас есть интерес к тому, чтобы я освещал еще какие-то аспекты торговли или инструменты, можете огласить это в этой теме..
Klod вне форума
Сказали спасибо:
SwaNn (25.03.2017)
Старый 19.04.2017, 16:54
#4
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Объвления, изменения по блогу

Добрый день в блог планирую (сегодня - завтра) добавить ветку о состоянии рынка фондовых индексов таких как - DAX30 (GER30) (Германский индекс), SP500 (Американский индекс), JP225 (Nikkei 225) (Японский индекс), FTSE100 (Британский индекс) и DXY (Индекс доллара США)..

Возник вопрос какие инструменты еще вам интересны??
- может кросс-курсы (еновые или другие) какие-то?
- может крипта (биткоин, эфир)?
- может экзотика (рубль, крона, зар)?

Ответы можете писать здесь, или в личку.. Всем заранее спасибо!!

Ну и всем профитов!!..
Klod вне форума
Старый 22.04.2017, 18:51
#5
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Объвления, изменения по блогу

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
- может крипта (биткоин, эфир)?
- может экзотика (рубль, крона, зар)?

Ответы можете писать здесь, или в личку.. Всем заранее спасибо!!
Если говорить о русскоязычной аудитории то ей интересен рубль, возможно не в том размере как во время сильных движений, но тем не менее большая часть вопросов связано с ним. Криптовалтой торгует относительно малое количество людей, это и по блогам видно, так что я за рубль.
Может кстати и турецкая лира будет интересна людям.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Klod (22.04.2017), ruh666 (22.04.2017)
Старый 21.05.2017, 16:41
#6
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Объвления, изменения по блогу

добрый день подписчикам и читателям..

Этими 3-мя постами
ссылки:
очень нужны деньги
деньги не нужны
завершающий пост о мифе - психологии
Завершаю разбор основного мифа о трединге - (психология имеет важное значение в трейдинге)

В дальнейшем в теме (Решили стать трейдером?) - будут освещать практические аспекты торговли и некоторые торговые принципы.. Так-что следите за той веткой..

Всем профитов и хорошего настроения, спасибо за внимание..
Klod вне форума
Сказали спасибо:
Dana (21.05.2017)
Старый 04.07.2017, 14:19
#7
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Объвления, изменения по блогу

Всем привет..
Небольшие изменения по блогу:

- В ветку "Состояние рынков металлов и энергий." - будет для рассмотрения добавлен инструмент платина (а то ей торгую иногда, а не рассказываю)...
- В ветку "Состояние рынка фондовых индексов" - будет добавлен инструмент NQ100 NASDAQ-100 (дело в том, что индекс наиболее четко отражает состояние компаний технологического сектора (где сейчас бум) и не содержит бумаг финансового сектора)

Так-же в ближайшее время планирую открыть ветку о криптовалютах, но об этом в следующий раз. Следите за обновлениями и спасибо за внимание.
Klod вне форума
Старый 12.08.2017, 10:11
#8
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Объвления, изменения по блогу

Приветствую уважаемых подписчиков и читателей моего блога!
Не большие (или большие) изменения по блогу.

- "По просьбам трудящихся" добавил ссылку на мой портфель (мою торговлю и статистику) в режиме реал-тайм, разместил в первом посте темы с отчетами.
ссылка на пост - мой торговый счет
- Добавил ветку с техническим разбором криптовалют, как обещал.
ссылка на ветку - состояние рынка криптовалют
- Добавил в блог пост с описанием брокера у которого торгую, с небольшим мнением о плюсах и минусах
ссылка на пост - где торгую и почему

На этом пока все. Всем профитов и хорошего настроения, спасибо за внимание.
Klod вне форума
Старый 16.09.2017, 13:49
#9
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Объвления, изменения по блогу

Приветствую читателей и подписчиков моего блога..

Итак впереди нас ждут серьезные изменения, вернее кто следит за моим портфелем уже их видит, кто не следит рассказываю ситуацию..

Неделю (чуть меньше) назад компания где я торгую (Еторо) запретила жителям РФ торговать валютными инструментами - почитать об этом можно в моем блоге по ссылке - Письмо о запрете на торговлю валютами.

И получилось следующее..

- У меня в портфеле Еторо, более 70% сделок - это сделки именно валютными инструментами, стратегия торговли "заточена" под валютные рынки.. Следовательно принял решение искать брокера для открытия показательного счета (чисто для блога), с приемлемыми условиями по рискам.

- На счете в Еторо, предпринял попытку заменить валютные инструменты - криптовалютами. Но столкнулся с проблемой низкой ликвидности и высокой волатильности. Например Лайткоин за 2 дня паники упал более чем на 50%.. В результате попытка замены не удалась и мало того получен серьезный убыток (притом что плечо минимальное было 1:1) и если раньше я мог бы захеджироваться от этих рисков валютными операциями, то сейчас по понятным причинам это не получилось.

- Следовательно принято решение перевести счет Еторо в режим инвестиционного (долгосрочного) счета, для этого были выбраны несколько трейдеров которые по моему мнению грамотно торгуют.. Счет я разделил на несколько частей 3 части инвестировал в 3-х трейдеров, 1 часть оставил для собственных сделок на товарном или фондовом рынке. В дальнейшем планирую увеличить счет на порядок, и распределить еще между 4-мя трейдерами.

- В это-же время веду поиск (торговлю) в нескольких компаниях, открыв центовые счета.. Для выбора наиболее приемлемого брокера. После выбора счет каким-либо образом замониторю для наглядности. Почему центовые счета - объясняю.. Чтобы по моей стратегии торговать у брокера с плечом 1:100 мне требуется депозит 1400 уе, как минимум для возможности вписывать в риски при работе на 7-ми инструментах.. Вкладывать такую сумму для показательного счета, в нового для себя брокера не вижу смысла.. Выход - создание центового счета..

- Сейчас думаю над несколькими задачами, основная каким образом вести дальше ветки (портфель "позиции и ордера", отчеты ежемесячные).. Выбор брокера может затянутся до начала октября, но постараюсь сделать раньше.

Следите за этой темой, как приму решение здесь отпишусь..
Klod вне форума
Старый 18.09.2017, 10:59
#10
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Объвления, изменения по блогу

Приветствую читателей и подписчиков моего блога!!
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Следите за этой темой, как приму решение здесь отпишусь
Не много поразмыслив, взвесив все за и против - принял решение до до конца сентября вести тему " мой портфель, открытые позиции и ордера" - вот в таком виде (посмотреть по ссылке -Формат подачи информации.

Как видите портфель разделен на 2 (торговый и инвестиционный), в дальнейшем (надеюсь уже с начала октября) будет 2 ветки по каждому портфелю отдельно. И так-же надеюсь что к этому времени определюсь с каким брокером буду сотрудничать (пока проверяются 3), чтобы счет ( торговый) каким-либо образом сделать наглядным..


На этом пока все, спасибо за внимание! Всем профитов и хорошего настроения.
Klod вне форума
Старый 06.11.2017, 14:11
#11
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Объвления, изменения по блогу

Приветствую читателей и подписчиков моего блога. Забыл опубликовать одну информацию (почему-то думал что уже написал - старею похоже)..

Значит портфель разделился, на инвестиционный и торговый (валютный).. Соответственно изменения следующие:

Ветка - "мой портфель, отрытые позиции и ордера" закрыта, в последнем посте той темы опубликовал где искать информацию..

созданы 2 ветки:

- По портфелю в Еторо ссылка - Мой инвестиционный портфель, в первом посте темы есть ссылка на мониторинг..

- По портфелю в Робофорекс (валютный портфель) ссылка - Мой торговый портфель (валютные инструменты), в первом посте есть ссылки на мониторинг в MOL5 и информер от copyfx. Для желающих можно не просто отслеживать портфель но и копировать сделки..

В скором времени будет еще одно важное изменение в блоге, следите за этой веткой..

Ну а пока, спасибо за внимание. Всем профитов и хорошего настроения.
Klod вне форума
Сказали спасибо:
sandra-cw (06.11.2017)
Старый 18.11.2017, 19:55
#12
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Объвления, изменения по блогу

Приветствую читателей и подписчиков.. Как бы пришло время для нового.
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
В скором времени будет еще одно важное изменение в блоге, следите за этой веткой.
- Появился у меня еще один инвестиционный портфель, на этот раз у брокера ICE FX.
Соответственно заведена ветка, в которой планирую давать еженедельные отчеты, по мимо этого (возможно) буду анализировать иногда некоторые сделки, или самих управляющих.

Ссылка на ветку в блоге - Инвестиционный портфель брокера ICE FX.

В первом посте есть ссылка на индекс, из которого и выбирал трейдеров для инвестирования, так-же есть небольшой ликбез, как следить (анализировать) за торговлей трейдеров.

Еще одно изменение хотел сделать, но пока анонс.
В Еторо добавили криптовалюту биткоин кэш - BCH (Bitkoin Cach), в данный момент инструмент очень волатилен, но пока добавить не могу для ветки с анализом криптовалют из-за слишком маленькой истории инструмента. Придется подождать месяц - полтора.

Спасибо за внимание!
Всем профитов и хорошего настроения!
Klod вне форума
Старый 12.12.2017, 13:33
#13
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Объвления, изменения по блогу

Приветствую читателей и подписчиков моего блога.
Не большое изменение в ветке посвященной анализу криптовалют.
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
биткоин кэш - BCH (Bitсoin Cach), в данный момент инструмент очень волатилен, но пока добавить не могу для ветки с анализом криптовалют из-за слишком маленькой истории инструмента. Придется подождать месяц - полтора.
Решил добавить инструмент для рассмотрения, хотя история по инструменту все еще не большая, но инструмент 3-й по капитализации (сразу после биткоина и эфира)

Так-что добро пожаловать в ветку "состояние рынка криптовалют".. первый пост о BCH уже появился - ссылка - BCH (Bitcoin Cach)

Спасибо за внимание.
Всем профитов и хорошего настроения!!
Klod вне форума
Старый 19.01.2018, 17:05
#14
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Объвления, изменения по блогу

Приветствую читателей и подписчиков моего блога!!
Есть несколько изменений в блоге..

1) Ветка "Результаты торговли (помесячно)" закрыта, в связи с тем что торговый год закончился с последними отчетами за декабрь и за год (по одному из портфелей можете ознакомится)
ссылка - отчеты за декабрь и за 2017 год

2) На 2018 год открыта новая ветка по результата торговли и инвестиций
ссылка - Результаты торговли и инвестиций за 2018 год (помесячно)
Где вы можете ознакомится с ссылками на мониторинги портфелей, а так-же во втором посте я изложил краткие планы на 2018 торговый год

3) Открыл ветку "Лаборатория торговых планов." по желанию одного из форекс-блогеров. Можете посмотреть в каком ключе идет общение, и если есть желание обсудить свои торговые планы, то добро пожаловать.. Только сразу оговорюсь, общаться будем не с теоретической точки зрения, а с практической..
Ссылка - Лаборатория торговых планов

Спасибо за внимание. Всем профитов и хорошего настроения
Klod вне форума
Сказали спасибо:
sandra-cw (19.01.2018)
Старый 13.02.2018, 21:02
#15
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Объвления, изменения по блогу

Приветствую читателей и подписчиков моего блога!
В компании Еторо, где я торгую добавили новую криптовалюту XLM (Stellar), соответственно скоро ее добавлю в ветку "состояние рынка криптовалют".. Ну как скоро, история пока не большая, так что "скоро" может растянутся на месяц, полтора..

Кратко о криптоне:

- Stellar обеспечивает возможность трансграничного движения денег непосредственно между физическими лицами, компаниями и финансовыми учреждениями

- Токены, выпускаемые компанией Stellar, называются Lumens или XLM

- Stellar.org - некоммерческая организация, обеспечивающая и поддерживающая развитие сетевой технологии с открытым кодом, разработанной специалистами Stellar, а также размещение токенов Lumens

- Одним из сооснователей Stellar.org является Джед МакКалеб (Jed McCaleb), ранее участвовавший в создании криптовалюты Ripple (рипл)

- В данный момент времени криптовалюта находится на 7-м месте по капитализации

Как решу добавить в ветку по анализу, обязательно сообщу, та-что следите за новостями..

Спасибо за внимание, всем профитов и хорошего настроения..
Klod вне форума
Старый 20.02.2018, 15:24
#16
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Объвления, изменения по блогу

Приветствую читателей и подписчиков!
Сегодня небольшой промоушен..

На платформе eToro, где я торгую, появился новый криптоактив: NEO

кратко о криптоне:

Криптовалюта NEO, занимающая в данный момент 7-е место по размеру рыночной капитализации, была первым активом такого рода, выпущенным в Китае. Протокол NEO, часто называемый «китайским эфиром», имеет некоторые сходства со второй по величине криптовалютой мира, включая возможность создания и исполнения смарт-контрактов.

Создатель NEO Да Хонгвей предусмотрел порядок формирования данной сети таким образом, чтобы она соответствовала действующим в Китае нормативным требованиям, что обеспечивает данному криптоактиву конкурентное преимущество в этой стране.

Ждите, скоро этот актив так-же как и Stellar, появится в ветке "состояние рынка криптовалют".

Естественно сообщу о начале описания в этой ветке..
Klod вне форума
Старый 26.02.2018, 12:50
#17
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Объвления, изменения по блогу

Приветствую читателей и подписчиков моего блога, в блоге вступило в силу изменение озвученные не давно..

Криптовалюта XLM (Stellar) и криптовалюта NEO добавлены в ветку "состояние рынка криптовалют".

Пока история в Еторо по этим криптонам не большая, потому использую для среднесрочного анализа графики bitfinex и bittrex, соответственно допускайте не большой люфт по зонам покупок и продаж, 0,5-1% примерно..

Ну а с первыми постами по этим криптонам можете ознакомится по ссылкам:

XLM (Stellar) - анализ ситуации на 26 февраля XLM
NEO - анализ ситуации на 26 февраля NEO

- Ну и еще не большой анонс..

Есть мысль сделать ветку с прогнозами на будущие недели. Пока скорее всего по криптовалютам. Делать допустим в пятницу на предстоящую неделю.. Пока раздумываю над форматом и количеством инструментов.. Как приму решение сообщу..))

Спасибо за внимание! Всем профитов и хорошего настроения..
Klod вне форума
Старый 23.04.2018, 13:44
#18
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Объвления, изменения по блогу

Приветствую читателей и подписчиков!
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Есть мысль сделать ветку с прогнозами на будущие недели
Мысль преобразовалась в действие..
Ссылка на ветку - Авторские прогнозы на будущую неделю

Пока выбрал 4 инструмента (Биткоин, Золото, Евро, Нефть), стремясь охватить наиболее интересные для торговли рынки. Однако все может измениться, как в количестве инструментов, так и вообще в надобности такой ветки в моем блоге.

Буду смотреть на количество просмотров, и вообще на интерес в подобному формату от вас читатели.. Если интереса не будет, а он может быть выражен в количестве просмотров, спасибках, пожеланиях - то возможно закрою ветку, так как работа по созданию постов в этой теме достаточно объемная даже для 4-х инструментов.. Пробный период для выводов даю себе пару месяцев..

Спасибо за внимание..
Klod вне форума
Старый 24.04.2018, 13:24
#19
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Объвления, изменения по блогу

Приветствую читателей и подписчиков!
В блоге появился новый инструмент (криптовалюта), которую буду анализировать в ветке - "состояние рынка криптовалют".

EOS

кратко об инструменте:

EOS - криптовалюта, которая обслуживает платформу EOS.IO, предназначенную для разработки децентрализованных приложений (DApps). Отличается быстродействием и исключительно высокой масштабироемостью. Релиз операционной системы EOS.IO запланирован на июнь 2018 года. Однако токены EOS уже обращаются на рынке и быстро растут в цене. На сегодня EOS входит в первую десятку криптовалют по капитализации (если точнее на данный момент на 5-м месте)..

С первым постом по этому инструменту можете ознакомится по ссылке - EOS

Спасибо за внимание! Всем профитов!
Klod вне форума
Старый 05.05.2018, 10:06
#20
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Объвления, изменения по блогу

Приветствую читателей и подписчиков!

В моем блоге сейчас и в течении недели будет некоторый "бардачек", будут изменения и перестроения. Так что потерпите, постараюсь оформить все как можно быстрее, а затем сделаю специальную тему для пояснения - где, что, будет лежать - типа "навигация по блогу".

Надеюсь затеянные изменения, принесут пользу и мне и вам.

Спасибо за внимание! всем профитов и хорошего настроения.
Klod вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход