MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,338 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Покупка/продажа/обмен готовыми текстами (статьи, заметки, обзоры). Копирайт, Рерайт.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 13.06.2010, 00:23
#1
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Сайты
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 348
Благодарностей: 24
Покупаю Скан

Покупаю контент "Скан" уникальный по адвего (80-100%). Контент должен быть хоть не много читабельным... Средняя стоимость 1000 символов, 5, 10 центов. Если контент понравится 20 центов.
Тематика:
Компьютерные технологии
Авто/Мото
Медицина
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Nesterboy вне форума
Старый 13.06.2010, 12:22
#2
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Покупаю Скан

маловато будет..........
kislov вне форума
Старый 13.06.2010, 12:49
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 342
Re: Покупаю Скан

ТС, авторам и правообладателям отстегнёте за использование их авторских прав?
leery вне форума
Старый 13.06.2010, 20:49
#4
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Сайты
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 348
Благодарностей: 24
Автор темы Re: Покупаю Скан

Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
маловато будет..........
Вообще-то продают скан по 2 цента за 1000. Если не вкурсе зачем писать?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от leery Посмотреть сообщение
ТС, авторам и правообладателям отстегнёте за использование их авторских прав?
Че-то не совсем понял вопроса, может поконкретней вопрос задашь?
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось Nesterboy; 13.06.2010 в 20:51. Причина: Добавлено сообщение
Nesterboy вне форума
Старый 13.06.2010, 21:03
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 342
Re: Покупаю Скан

Цитата:
Сообщение от Nesterboy Посмотреть сообщение
Че-то не совсем понял вопроса, может поконкретней вопрос задашь?
Конкретнее? Пожалуйста.
Вы, делая скан, допустим, книги, используете в дальнейшем контент этой книги в коммерческих целях. А это о чём говорит? А это говорит о том, что вы нарушаете своими действиями авторские права автора или правообладателя. И ваши деяния попадают под действие некоторых статей УК РФ.
Теперь понятно? И не говорите мне, что вы не знали и т.д. Не знание закона - не освобождает от ответственности.
leery вне форума
Старый 13.06.2010, 21:14
#6
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Сайты
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 348
Благодарностей: 24
Автор темы Re: Покупаю Скан

Цитата:
Сообщение от leery Посмотреть сообщение
Конкретнее? Пожалуйста.
Вы, делая скан, допустим, книги, используете в дальнейшем контент этой книги в коммерческих целях. А это о чём говорит? А это говорит о том, что вы нарушаете своими действиями авторские права автора или правообладателя. И ваши деяния попадают под действие некоторых статей УК РФ.
Теперь понятно? И не говорите мне, что вы не знали и т.д. Не знание закона - не освобождает от ответственности.
естественно я нарушаю авторские права! Но я делаю это-же не публично... я размещаю этот контент на свой ресурс, для поисковых систем...с учетом того, что данный контент читать не кто не будет, ну мб будет 5 хостов в сутки... И то я в этом очень сильно сомневаюсь. Если-бы я украл контент у модного украинского журнала... мне-бы вписали штраф который я-бы заип*** выплачивать... Но так как я живу в Украине, и отсканирую статью какойнить книги с библеотеки... мне и слова не скажут!
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Nesterboy вне форума
Старый 13.06.2010, 21:36
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: создание и продвижение сайтов
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 615
Благодарностей: 101
Re: Покупаю Скан

Цитата:
Сообщение от Nesterboy Посмотреть сообщение
естественно я нарушаю авторские права! Но я делаю это-же не публично... я размещаю этот контент на свой ресурс, для поисковых систем...с учетом того, что данный контент читать не кто не будет, ну мб будет 5 хостов в сутки... И то я в этом очень сильно сомневаюсь. Если-бы я украл контент у модного украинского журнала... мне-бы вписали штраф который я-бы заип*** выплачивать... Но так как я живу в Украине, и отсканирую статью какойнить книги с библеотеки... мне и слова не скажут!
Логика интересная, но подумайте, обрадуется ли автор, узнав, что его произведение висит на каком-нибудь ГС. А если автором окажется человек принципиальный, который сделает все, чтобы Вас наказать? Шанс маленький, конечно.
А вообще я не осуждаю, если мое мнение интересно. Сам этим заниматься буду (правда, отсканированные статьи до основания перепишу, но суть та же). И Вам советую..... никаких претензий от авторов и совесть чиста.
dmitr7 вне форума
Старый 13.06.2010, 21:46
#8
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Сайты
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 348
Благодарностей: 24
Автор темы Re: Покупаю Скан

Цитата:
Сообщение от dmitr7 Посмотреть сообщение
Логика интересная, но подумайте, обрадуется ли автор, узнав, что его произведение висит на каком-нибудь ГС. А если автором окажется человек принципиальный, который сделает все, чтобы Вас наказать? Шанс маленький, конечно.
А вообще я не осуждаю, если мое мнение интересно. Сам этим заниматься буду (правда, отсканированные статьи до основания перепишу, но суть та же). И Вам советую..... никаких претензий от авторов и совесть чиста.
Давайте подумаем, в книге допустим 300 страниц, 150-200 статей... Если допустим я отсканирую 5 статей, то автор врядли увидит их на моем гс)
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Nesterboy вне форума
Старый 13.06.2010, 21:54
#9
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: создание и продвижение сайтов
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 615
Благодарностей: 101
Re: Покупаю Скан

Это понятно. Еще можно добавить, что все популярные современные книги давно оцифрованы, а те, что еще не попались сателлитостроителям, не самые востребованные, а значит, шанс, что за них на Вас что-нибудь повесят гораздо меньше.
Но Вы тоже задумайтесь. Кто-то для своих сатов использует скан, копипаст, машинный рерайт и прочее, а кто-то только копирайтинг, и даже качественным рерайтом пренебрегает. Сложно сказать, что выгоднее. Короче, Вы мою логику, наверно, поняли. Корректируйте текст, хотя бы процентов на 30-50 и все будет хорошо.
dmitr7 вне форума
Старый 13.06.2010, 22:19
#10
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 342
Re: Покупаю Скан

Скан зло - нарушение закона и морали. И точка.
А вам желать не буду, чтоб ваши (а вдруг вы когда-нибудь станете знаменитым писателем ) книги/статьи отсканировал какой-нить прыщавый школьник и на своём *****сателлите разместил. Но так и будет, пока все думают, что украсть у автора его собственность для своей выгоды - это мелочь
leery вне форума
Старый 13.06.2010, 22:29
#11
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 92
Благодарностей: 9
Re: Покупаю Скан

dmitr7,
leery,

Улыбнули ваши посты.

Сейчас все кругом используют скан.И хоть бы раз услышать о том,что правообладатель обратился по этому вопросу.В США есть такие случаи(иногда лажу по англоязычным сайтам,новости читаю).

У меня 10 сайтов-скан.Причем 3 сайта-из новых книг.

Цитата:
Корректируйте текст, хотя бы процентов на 30-50
Попробуйте сами-узнаете, что несете.

Сейчас скан набирает обороты: борьба с копипастом несет свои плоды.

Вы в школе учились?Вы еще скажите, что списывать-это нарушение авторских прав.
Andrey Ionin вне форума
Старый 13.06.2010, 22:34
#12
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 342
Re: Покупаю Скан

Андрюша, я с вами в полемику вступать не буду, оно мне претит.
Делайте вы что хотите. Тьфу на вас, тьфу на вас ещё раз.
leery вне форума
Старый 13.06.2010, 22:44
#13
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Сайты
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 348
Благодарностей: 24
Автор темы Re: Покупаю Скан

Цитата:
Сообщение от Andrey Ionin Посмотреть сообщение
dmitr7,
leery,

Улыбнули ваши посты.

Сейчас все кругом используют скан.И хоть бы раз услышать о том,что правообладатель обратился по этому вопросу.В США есть такие случаи(иногда лажу по англоязычным сайтам,новости читаю).

У меня 10 сайтов-скан.Причем 3 сайта-из новых книг.



Попробуйте сами-узнаете, что несете.

Сейчас скан набирает обороты: борьба с копипастом несет свои плоды.

Вы в школе учились?Вы еще скажите, что списывать-это нарушение авторских прав.
Поправлю вас, не все и не кругом... но всё-же это не опасно! Если я к примеру увижу на ваших гс, контент который мой Дед написал в своей книге, по большому счету я вам и вашим гс нечего не сделаю! Напишу в саппорт яши и скажу, а этот Вася украл статью которая принодлежит моему деду. Мне яша ответит, мы отвечаем только за контент сайтов. В этом я уверен на 100%! Но тоже сапа не вечна, и долго вам радоватся не прийдется
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Nesterboy вне форума
Старый 13.06.2010, 23:39
#14
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: создание и продвижение сайтов
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 615
Благодарностей: 101
Re: Покупаю Скан

Цитата:
Вы в школе учились?Вы еще скажите, что списывать-это нарушение авторских прав.
Списывать=копировать, обработка текста - рерайт, а это уже законно.
Цитата:
Напишу в саппорт яши и скажу, а этот Вася украл статью которая принодлежит моему деду. Мне яша ответит, мы отвечаем только за контент сайтов. В этом я уверен на 100%!
Нет. Я не могу привести примеров, чтобы за скан кого-то посадили, но если кто-нибудь действительно решит вас наказать, можно зайти дальше, чем письмо в Яндекс.
Цитата:
Попробуйте сами-узнаете, что несете.
Поверьте, знаю. И занимаюсь этим.
Я не использую скан в чистом виде не потому, что кого-то боюсь, просто это нечестно по отношению к авторам.

Последний раз редактировалось dmitr7; 13.06.2010 в 23:42.
dmitr7 вне форума
Старый 13.06.2010, 23:44
#15
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Сайты
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 348
Благодарностей: 24
Автор темы Re: Покупаю Скан

А я подумал, и решил ну его етот скан... велком адвего, велком норм качественный текст...=)) Вотс. Тему можно закрывать!
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Nesterboy вне форума
Сказали спасибо:
dmitr7 (13.06.2010)
Старый 13.06.2010, 23:58
#16
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: создание и продвижение сайтов
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 615
Благодарностей: 101
Re: Покупаю Скан

Если Вы из-за меня или leery, то не нужно. Я ухожу, в тему больше не вернусь..... А так решение очень правильное.
dmitr7 вне форума
Старый 14.06.2010, 00:05
#17
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 92
Благодарностей: 9
Re: Покупаю Скан

dmitr7,
Авторам?Это смотря какие книги вы используете.

Вот сейчас сканирую одну книгу, еще советскую, кулинарную(рецепты всякие).

Так автор уже давно умер и не надо мне говорить про передачу прав и наследство бла бла бла...


Вот позвольте узнать-как мне не использовать скан в чистом виде,если это рецепты?Я что синонимы буду подбирать?


Nesterboy,
Я в сапе работаю только на 60% сайтах.На остальных стоит биржа продажи вечных ссылок Гогетлинкс. И сапа вечна, пока жив СЕО,а Сео жив пока есть ПС,то-есть яша.

Если вас кто-то отговаривает от скана-не верте.На скане можно заработать.

forum.sape.ru/showthread.php?t=50027 - почитайте.Аналогичная тема.Только там уже разговаривают знающие люди, хотя встречаются и такие как leery
Andrey Ionin вне форума
Старый 14.06.2010, 00:07
#18
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Сайты
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 348
Благодарностей: 24
Автор темы Re: Покупаю Скан

Да нет, что Вы! мне наоборот было с вами приятно пообщатся) хоть модеры дадут по **** мне за флуд Я для себя понял, что лучше иметь качество и надежное, чем ****о чужое... и для хз кого)))
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Nesterboy вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход