MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,574 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение покупок и продаж товаров в интернет-магазинах и аукционах. Обзоры товаров. Акции и распродажи в магазинах. Обмен опытом и знаниями.
Первый пост Опции темы
Старый 23.01.2017, 23:19
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
На Amazon, eBay и Alibaba приходится 67% международных покупок


Покупки с Amazon, eBay и Alibaba составляют 67% от всех международных покупок. Об этом свидетельствуют данные исследования Международной почтовой корпорации (IPC).

Китайские потребители более склонны к совершению покупок в интернете, по сравнению с остальными жителями мира. По данным IPC, 36% китайцев делают онлайн-покупки хотя бы один раз в неделю.

Исследование показало, что точная информация о стоимости доставки, а также бесплатный возврат товара и бесплатная доставка – ключевые факторы для потребителей, осуществляющих онлайн-покупки за рубежом.

Потребители больше готовы заплатить за отслеживаемую доставку, даже если она займет больше времени, нежели доставка без трекинговой услуги.

Китай – самый популярный рынок для потребителей во всем мире, 26% международных онлайн-покупок осуществляются в интернет-магазинах из Поднебесной. За тем следует США – 16%, Германия – 15% и Великобритания – 15%.

Наиболее популярные категории товаров среди международных покупателей – одежда и обувь (33%), электроника (21%), книги, музыка и медиа (14%), здоровье и красота (13%).

Товары, купленные в зарубежных интернет-магазинах, чаще всего имеют небольшой вес и невысокую цену. Так 45% товаров весят менее 500 грамм, а стоимость 16% покупок составляет менее 10 евро. Еще 40% товаров находятся в категории от 10 до 49 евро.

Большинство международных покупок доставлялись бесплатно. По данным IPC, 59% покупателей не платили за доставку недавно приобретенных товаров из зарубежных интернет-магазинов.

В целом, 87% покупателей остались довольны качеством доставки. Только 6% вернули свои покупки, которые они купили в зарубежных онлайн-магазинах.

Источник.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
inik1080 (23.01.2017)
Старый 25.01.2017, 22:22
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: На Amazon, eBay и Alibaba приходится 67% международных покупок

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Китай – самый популярный рынок для потребителей во всем мире, 26% международных онлайн-покупок осуществляются в интернет-магазинах из Поднебесной.
китайски магазины выбирают из-за дешевизны, так как на несколько десятков долларов можно накупить кучу всякой мелочевки, порой даже ненужной.
inik1080 вне форума
Старый 26.01.2017, 01:28
#3
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: На Amazon, eBay и Alibaba приходится 67% международных покупок

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
китайски магазины выбирают из-за дешевизны, так как на несколько десятков долларов можно накупить кучу всякой мелочевки, порой даже ненужной.
Выбирают все СНГ, а в Европе или Америке там другой Китай или покупают не китайское, а вообще то теперь тенденция к тому, что люди больше покупают в интернет-магазинах. Я например, тоже. Даже качественный товар дешевле без звена дилеров или посредников.
bizneser вне форума
Старый 26.01.2017, 01:44
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: На Amazon, eBay и Alibaba приходится 67% международных покупок

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Выбирают все СНГ, а в Европе или Америке там другой Китай или покупают не китайское, а вообще то теперь тенденция к тому, что люди больше покупают в интернет-магазинах. Я например, тоже. Даже качественный товар дешевле без звена дилеров или посредников.
на алиэкспрессе смотрю, что много американских покупателей, много из европы: испанцев, португальцев, французов. еще заметил много из израиля народу, появилась даже шутка, что если не знаешь какой магазин выбрать, то смотри, где больше покупателей из израиля )
inik1080 вне форума
Старый 26.01.2017, 01:53
#5
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: На Amazon, eBay и Alibaba приходится 67% международных покупок

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
на алиэкспрессе смотрю, что много американских покупателей, много из европы: испанцев, португальцев, французов. еще заметил много из израиля народу, появилась даже шутка, что если не знаешь какой магазин выбрать, то смотри, где больше покупателей из израиля )
АлиЭкспрес я вообще не уважаю и никогда там не покупал, если что то только Amazon, eBay, а вообще я имел ввиду в своей стране, где есть свой товар или имеешь дело со своими. Китайцам я не доверяю.
bizneser вне форума
Старый 26.01.2017, 02:16
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: На Amazon, eBay и Alibaba приходится 67% международных покупок

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
АлиЭкспрес я вообще не уважаю и никогда там не покупал, если что то только Amazon, eBay, а вообще я имел ввиду в своей стране, где есть свой товар или имеешь дело со своими. Китайцам я не доверяю.
я не пользовался ни услугами амазона ни ибэя, только алиэкспресс. а в отечественных (в моем случае украинских) интернет-магазинах заказывал всего пару раз и то, потому что срочно нужно было.
inik1080 вне форума
Старый 26.01.2017, 02:38
#7
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: На Amazon, eBay и Alibaba приходится 67% международных покупок

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
я не пользовался ни услугами амазона ни ибэя, только алиэкспресс. а в отечественных (в моем случае украинских) интернет-магазинах заказывал всего пару раз и то, потому что срочно нужно было.
Я всегда в своих заказываю или с Польши, Италии, Европы. Например, заказывал диван, который мне намного дешевле обошелся без розничных магазинов и их накрутки. Также строительный качественный инструмент типа болгарки и т.д.
bizneser вне форума
Старый 26.01.2017, 13:01
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 40
Благодарностей: 9
Re: На Amazon, eBay и Alibaba приходится 67% международных покупок

На алиэкспрессе покупал смартфон и комплектующие к нему. Всё нормально.
ТАХИР21 вне форума
Старый 26.01.2017, 15:00
#9
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: На Amazon, eBay и Alibaba приходится 67% международных покупок

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
на алиэкспрессе смотрю, что много американских покупателей, много из европы: испанцев, португальцев, французов. еще заметил много из израиля народу, появилась даже шутка, что если не знаешь какой магазин выбрать, то смотри, где больше покупателей из израиля )
Я тоже заметила, что на Алишке много иностранных людишек покупки совершают. Это видно в графе отзывов. там флажки стран заказчиков отображаются.
Aless33 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход