MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,599 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 22.03.2017, 23:47
#61
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Автор темы Интересные новости

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
да и вы наверное не сильно глупы).

дайте мне индикатор сентимента для МТ4.

построение предложения очень грамотное. а о каком именно индикаторе вы спрашиваете?
я спрашиваю о том индикаторе, который вы в пример привели. и я не знаю индикаторов сентимента для мт4. есть данные опросов, есть отчёты CFTC.
ruh666 вне форума
Старый 23.03.2017, 01:41
#62
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Автор темы Интересные новости

Голосование в четверг по плану Райана отменить или заменить Obamacare включает в себя гораздо больше, чем сохранение веры в решающий залог кампании или представление Трампа о том, что это всего лишь предварительные меры к «сокращению налогового ада».

Фактически, переход к Obamacare Lite означал бы победу всемогущего государства всеобщего благосостояния в условиях старения и дефицита рабочей силы в Америке. Это, в конечном счете, приведет к финансовой катастрофе и уверенности в увеличении налогов, а не в сокращении.
ruh666 вне форума
Старый 23.03.2017, 03:03
#63
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Автор темы Интересные новости

Индекс Bloomberg Dollar откатился почти на три четверти от пост-трамповсого повышения, продемонстрирова 5-дневное снижение. Однако, по-видимому, в предверии голосования по отмене Obamacare в четверг, индекс доллара находится в пределах 1% от двух важнейших технических уровней.

1215-1217 - критический уровень поддержки Индекса Доллара Bloomberg
ruh666 вне форума
Старый 23.03.2017, 13:37
#64
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Интересные новости

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
есть данные опросов
а как часто проводятся опросы о которых вы рассказываете?
Denver10 вне форума
Старый 23.03.2017, 16:29
#65
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Интересные новости

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
Голосование в четверг по плану Райана отменить или заменить Obamacare включает в себя гораздо больше, чем сохранение веры в решающий залог кампании или представление Трампа о том, что это всего лишь предварительные меры к «сокращению налогового ада».

Фактически, переход к Obamacare Lite означал бы победу всемогущего государства всеобщего благосостояния в условиях старения и дефицита рабочей силы в Америке. Это, в конечном счете, приведет к финансовой катастрофе и уверенности в увеличении налогов, а не в сокращении.
Простите что вклиниваюсь, но позволю себе заметить, что американская система уникальна в своей порочности. С одной стороны государства ограничивает врачебные услуги, как ничто другое от конкуренции само собой, а с другой практически не гарантирует потребителям их получение. Доколе?
Asal вне форума
Старый 23.03.2017, 21:15
#66
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Интересные новости

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Простите что вклиниваюсь, но позволю себе заметить, что американская система уникальна в своей порочности.
Заинтересовала вот эта фраза, хотелось бы понять, что под ней имеется в виду. На мой взгляд в Американская система показала себя круче любых других систем в мире, тут уж далеко ходить не нужно, достаточно глянуть на благосостояние тамошних граждан и сравнить с нашим. Так что о какой именно порочности идет речь или я что то не так понял?
zaharik1404 вне форума
Старый 24.03.2017, 00:02
#67
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Автор темы Интересные новости

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
а как часто проводятся опросы о которых вы рассказываете?
по разному. отчёты комиссии по фьючерсам публикуются раз в неделю. серьёзные конторы, проводящие опрос по сентименту, делают это ежедневно. но штука очнь полезная. я за всю историю не припомню случая, когда рынок при сентименте более 90% не разворачивался бы достаточно быстро
ruh666 вне форума
Старый 24.03.2017, 00:06
#68
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Автор темы Интересные новости

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Заинтересовала вот эта фраза, хотелось бы понять, что под ней имеется в виду. На мой взгляд в Американская система показала себя круче любых других систем в мире, тут уж далеко ходить не нужно, достаточно глянуть на благосостояние тамошних граждан и сравнить с нашим. Так что о какой именно порочности идет речь или я что то не так понял?
это что с чем сравнивать. если сша со всеми остальными, то на данный момент это самая свободная страна и потому очень богатая. а, если с самой собой 100 лет назад, то уровень свободы очень сильно сократился. американец 100 летней давности, очень сильно удивился бы нынешнему уровню налогов, например
ruh666 вне форума
Старый 24.03.2017, 00:09
#69
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Автор темы Интересные новости

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Простите что вклиниваюсь, но позволю себе заметить, что американская система уникальна в своей порочности. С одной стороны государства ограничивает врачебные услуги, как ничто другое от конкуренции само собой, а с другой практически не гарантирует потребителям их получение. Доколе?
ну гарантировать такие вещи государство и не должно, на мой взгляд. а вот ограничение конкуренции приводит к очень сильному удорожанию медицинских услуг. а обамакер тоже очень сильно увеличил стоимость медицинских страховок. так что его отмена - дело хорошее
ruh666 вне форума
Старый 24.03.2017, 03:58
#70
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Интересные новости

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
это что с чем сравнивать. если сша со всеми остальными, то на данный момент это самая свободная страна и потому очень богатая. а, если с самой собой 100 лет назад, то уровень свободы очень сильно сократился. американец 100 летней давности, очень сильно удивился бы нынешнему уровню налогов, например
Ну есть много вещей в современном мире, которым удивился бы человек из ста лет назад, только непонятно, что в этом особенного, в мире все меняется, тут даже за десять лет много что изменилось. По большому счету, благосостояние современного американца явно выше, чем американца сто лет назад, следовательно, можно сделать вывод. все что делается, делается верно. Вот я думаю, что о наших гражданах сказать этого нельзя, вспоминая беседы со своим покойным дедом, делаю вывод. что наш уровень жизни вряд ли можно назвать особо лучше чем наших предков до революции, а во многом куда хуже.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.03.2017, 04:08
#71
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Автор темы Интересные новости

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну есть много вещей в современном мире, которым удивился бы человек из ста лет назад, только непонятно, что в этом особенного, в мире все меняется, тут даже за десять лет много что изменилось. По большому счету, благосостояние современного американца явно выше, чем американца сто лет назад, следовательно, можно сделать вывод. все что делается, делается верно. Вот я думаю, что о наших гражданах сказать этого нельзя, вспоминая беседы со своим покойным дедом, делаю вывод. что наш уровень жизни вряд ли можно назвать особо лучше чем наших предков до революции, а во многом куда хуже.
это очень большой вопрос, как считать. есть улучшение технологий. например, в детстве у меня был телефон с крутилкой, а сейчас по факту я ношу в кармане компьютер. или вспомните скорость интернета в 90-е и сейчас. однако, я считаю, что моё благосостояние в 90-е было выше
ruh666 вне форума
Старый 24.03.2017, 13:52
#72
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Автор темы Интересные новости

Немецкая экономическая активность неожиданно набрала обороты в марте, что вызвало заметный скачок в создании рабочих мест и повышении цен.

Индекс менеджеров по снабжению для производства и услуг вырос до 57 с 56,1 в феврале, сказал IHS Markit в пятницу. Это самый высокий уровень за последние шесть лет и сравнивается со средним прогнозом в исследовании Bloomberg для снижения до 56.
ruh666 вне форума
Старый 24.03.2017, 15:24
#73
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Интересные новости

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
это очень большой вопрос, как считать. есть улучшение технологий. например, в детстве у меня был телефон с крутилкой, а сейчас по факту я ношу в кармане компьютер. или вспомните скорость интернета в 90-е и сейчас. однако, я считаю, что моё благосостояние в 90-е было выше
Вы путаете понятия, мы говорим о благосостоянии, уровне жизни, а не о технических новинках. Ну хорошо, чтобы вам проще было воспринять, вот такой пример, возьмите американца конца 19го, начала 20 го века и жителя нашей империи из того же периода, а потом сравните, уровень жизни чьих потомков больше вырос, по сравнению с уровнем жизни предков. Думаю, ответ очевиден, следовательно, нет никакого смысла жаловаться на американскую налоговую систему, очевидно, что она эффективней нашей.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.03.2017, 15:29
#74
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Автор темы Интересные новости

центральный банк российской федерации сегодня достаточно неожиданно снизил ключевую ставку на 25 базисных пунктов до уровня 9.75%. несмотря на то, что рынок ожидал сохранения ключевой ставки, это решение никак не повлияло на котировки рубля, изменения были крайне незначительными
ruh666 вне форума
Старый 24.03.2017, 16:10
#75
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Интересные новости

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы путаете понятия, мы говорим о благосостоянии, уровне жизни, а не о технических новинках. Ну хорошо, чтобы вам проще было воспринять, вот такой пример, возьмите американца конца 19го, начала 20 го века и жителя нашей империи из того же периода, а потом сравните, уровень жизни чьих потомков больше вырос, по сравнению с уровнем жизни предков. Думаю, ответ очевиден, следовательно, нет никакого смысла жаловаться на американскую налоговую систему, очевидно, что она эффективней нашей.
Вообще никак это не связано, Вот если бы у нас было условных две Америки идентичные мы могли бы сказать, какая налоговая система эффективнее да и то с оговорками, а вот сравнивать страны настолько разные в принципе некорректно, слишком много других факторов влияющих.
Asal вне форума
Старый 24.03.2017, 16:49
#76
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Интересные новости

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вообще никак это не связано, Вот если бы у нас было условных две Америки идентичные мы могли бы сказать, какая налоговая система эффективнее да и то с оговорками, а вот сравнивать страны настолько разные в принципе некорректно, слишком много других факторов влияющих.
На этот счет есть хорошая пословица о танцоре и яйцах. А на счет сравнивать страны настолько разные, и то правда, у США нет таких колоссальных природных ресурсов, так что если смотреть в общем, то в этом соревновании они нам еще и фору дали, довольно большую. Меня всегда удивляло у нас это вечное вранье, вранье историков, которые пририсовывают великое прошлое нам, вранье руководителей, которые приписывали нам великое настоящее.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.03.2017, 21:33
#77
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Автор темы Интересные новости

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы путаете понятия, мы говорим о благосостоянии, уровне жизни, а не о технических новинках. Ну хорошо, чтобы вам проще было воспринять, вот такой пример, возьмите американца конца 19го, начала 20 го века и жителя нашей империи из того же периода, а потом сравните, уровень жизни чьих потомков больше вырос, по сравнению с уровнем жизни предков. Думаю, ответ очевиден, следовательно, нет никакого смысла жаловаться на американскую налоговую систему, очевидно, что она эффективней нашей.
ну при чём тут сравнение россии и сша? с этим и так всё понятно. я говорю про то, что за последние лет 100 вмешательство государства в экономику просто чудовищно выросло, в том числе и в сша, а это никаких позитивных последствий для экономики иметь не может, только негативные
ruh666 вне форума
Старый 24.03.2017, 21:37
#78
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Интересные новости

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
ну при чём тут сравнение россии и сша? с этим и так всё понятно. я говорю про то, что за последние лет 100 вмешательство государства в экономику просто чудовищно выросло, в том числе и в сша, а это никаких позитивных последствий для экономики иметь не может, только негативные
В чем конкретно вы видите негативность этого влияния? Ну возьмем как пример, различные антимонопольные меры, если государство не будет их проводить, это приведет к тому, что мелкий бизнес умрет, что приведет к исчезновению здоровой конкуренции. Государство и существует для того, чтобы регулировать различные процессы, в том числе и экономические. Ну или приевдите более конкретно, что именно вы имеете в виду.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.03.2017, 22:47
#79
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Автор темы Интересные новости

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
В чем конкретно вы видите негативность этого влияния? Ну возьмем как пример, различные антимонопольные меры, если государство не будет их проводить, это приведет к тому, что мелкий бизнес умрет, что приведет к исчезновению здоровой конкуренции. Государство и существует для того, чтобы регулировать различные процессы, в том числе и экономические. Ну или приевдите более конкретно, что именно вы имеете в виду.
на свободном рынке никаких монополий, за исключением монополии ограниченного пространства, возникнуть не может. к тому же страшны не монополии, а возможность назначения монопольных цен, это немного разные вещи. по факту большинство монополий именно деятельность гос-ва и создаётся
ruh666 вне форума
Старый 25.03.2017, 01:13
#80
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Интересные новости

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
на свободном рынке никаких монополий, за исключением монополии ограниченного пространства, возникнуть не может. к тому же страшны не монополии, а возможность назначения монопольных цен, это немного разные вещи. по факту большинство монополий именно деятельность гос-ва и создаётся
А я вот читал, что фермеры находятся на дотации государства, чтобы монополисты не захватили рынок и не выжили мелкие хозяйства, думаете такое невозможно? Как раз на свободном рынке легко. Вы я так понимаю, придерживаетесь анархических взглядов, государство вообще не нужно?
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход