MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,599 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 28.02.2015, 11:22
#21
Топ Мастер
 
Имя: Раиса
Пол: Женский
Адрес: Мариуполь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 13,241
Благодарностей: 5,998
Re: В Москве убит известный политик Борис Немцов.


добавлено через 6 минут
10 цитат Бориса Немцова
1. В России надо жить долго. И счастливо, желательно. Но главное — долго. Борьба с Путиным — это не спринт, это марафон. К марафону готовы только пассионарии, а их немного. А у меня одна проблема: я не хочу уезжать. Я люблю Россию. Причем это без пафоса. Хоть порой в России и неудобно, и грязно, и тошно.
2. За имперскую паранойю придется платить каждому из нас. Задайте каждый себе вопрос: Что вы лично выигрываете от аннексии Крыма? И увидите. Ничего. Сплошные проблемы. И последнее. Нам нужен вечный враг рядом? Я имею ввиду Украину и ее замечательный и близкий нам народ.
3. Путин умело культивирует в массах рабскую, крепостническую психологию, умело насаждает гнусный цинизм и патернализм, умело объясняет народу: сидите тихо, я самый умный, я знаю, как вам помочь, главное — не мешайте. Это катастрофический сценарий для страны. Вместо того, чтобы инициативу поддерживать и дать людям возможность себя реализовать, он обмотал все колючей проволoкой.
4. Я не революционер. И не только потому, что мне скоро 52 года, но в основном потому, что я четко знаю, что в России при революции кровь и непредсказуемые последствия — это абсолютно реалистичный сценарий. Я очень не хочу кровавых последствий.
5. Сразу добиться всего в России очень трудно. Страна консервативная. Люди говорят, что они плохо живут, но как только говоришь: давайте, чтобы лучше жить, снизим налоги, поднимем частный бизнес, сохраним свободу слова, - они говорят: "НЕ НАДО". Страна говорит: я бедная, несчастная, но ты меня лучше не трогай, потому, что, не дай Бог, еще хуже будет. Надо осторожно двигаться вперёд.
6. Россия больна экономическим СПИДом. Она абсолютно неадаптивна к внешним воздействиям. Кстати, это отличительная особенность любой авторитарной системы. Она успешно существует, когда все в порядке, и, как чугун, рассыпается на мелкие куски, когда возникает малейшая проблема.
7. Путинизм держится на дорогой нефти и цензуре. Убери что-нибудь одно – и на следующий день мы живем в другой стране.
8. Я считаю, что партия жуликов и воров не может долго существовать. Понимаете, каждый народ достоин своей власти. Я считаю, что Россия достойна большего, чем власть жуликов и воров. Поэтому перспектив у Единой России никаких. Эта партия не просто канет в лету, но ее функционеры рано или поздно обязательно предстанут перед судом.
9. Российская власть опасается собственного народа, российская власть смертельно опасается массовых протестов и российская власть делает все, для того чтобы эти протесты были.
10. Главное, чтобы власть была подконтрольна. И главное, чтобы проветривались вовремя кабинеты.
“Сноб”
__________________
Заказываю рефбек тут >Profit Hunters< Все мои депозиты под страховкой!

Последний раз редактировалось manul; 28.02.2015 в 11:28. Причина: Добавлено сообщение
manul вне форума
Старый 28.02.2015, 12:11
#22
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 8,911
Благодарностей: 3,899
Re: В Москве убит известный политик Борис Немцов.

Цитата:
Борис Немцов собирался опубликовать доклад о войне на Донбассе и планировал обнародовать факты и документы о присутствии российских военных на востоке Украины.
Таки не успел
alienwolf вне форума
Старый 28.02.2015, 12:14
#23
Специалист
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 494
Re: В Москве убит известный политик Борис Немцов.

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
провокация однозначно
перед демонстрацией 1 марта надо накалить обстановку
то же думаю что провокация расчитанная на обратную реакцию
все спланировано
это политика
__________________
СуперКопилка - платит 3-й год! За рефбэком-в личку.
Kirksan вне форума
Старый 28.02.2015, 12:57
#24
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: В Москве убит известный политик Борис Немцов.

Хоть одна причина для того чтобы Путин вальнул этого самого Немцова?
Кто такой Немцов? Один из лидеров оппозиции. Оппозиция не представляет реальной угрозы для власти, так же многие более менее взрослые люди очень хорошо помнят господина Немцова в роли премьера, доверия ноль целых хрен десятых. Не знаю как там жители Нижегородской области реагируют на имя бывшего губернатора?

Очень смешно читать про какие то доклады о присутствии ВС РФ на востоке Украины, тут америкосы в ООН периодически поговаривают что они уверены в том что там Российские ВС и чего? Наши дипломаты им класно отвечают - мне понравился перевод группы Ленинград этих ответов с дипломатического языка на русский.

На мой взгляд, если бы Путину мешал Немцов, то его проще было бы упрятать за решетку (лет на 5-10) и все...
PIRANHAfx вне форума
Старый 28.02.2015, 12:59
#25
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: В Москве убит известный политик Борис Немцов.

Тут сразу видно, что очередная американская провокация. Как раз перед маршем майданщиков 1 марта. Такие совпадения случайно не бывают. И чтоб запугать других своих шестерок-пятиколонщиков, чтобы поняли, что амеры с ним не шутят, и могут убить любого "Навального" в любой момент.

Путин никогда не стал бы опускаться до такой мелкоты типа Немцова.

А другим американским шестеркам урок - американцы кидают всех, даже тех кто продался и им присягнул.
capitalistas вне форума
Старый 28.02.2015, 13:21
#26
Мастер
 
Имя: Cтас
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 1,507
Благодарностей: 1,654
Re: В Москве убит известный политик Борис Немцов.

Цитата:
Сообщение от Crowds Посмотреть сообщение
Очень здравомыслящий человек конечно был
хороший человек ибо о мертвых.. А при жизни(и жизни во власти)мне показалось наоборот, когда пришлось его не из телевизора послушать..
LbISbIY вне форума
Старый 28.02.2015, 13:22
#27
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: В Москве убит известный политик Борис Немцов.

Уже не валят все провокации на ПС и то хорошо Аж удивительно что "визитку Яроша" не нашли.
morg вне форума
Старый 28.02.2015, 13:23
#28
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: В Москве убит известный политик Борис Немцов.

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Тут сразу видно, что очередная американская провокация. Как раз перед маршем майданщиков 1 марта. Такие совпадения случайно не бывают. И чтоб запугать других своих шестерок-пятиколонщиков, чтобы поняли, что амеры с ним не шутят, и могут убить любого "Навального" в любой момент.

Путин никогда не стал бы опускаться до такой мелкоты типа Немцова.

А другим американским шестеркам урок - американцы кидают всех, даже тех кто продался и им присягнул.
Сейчас логично было бы предположить развитие этой провокации на митинге 1 марта, возможно под шумок вальнут пару -тройку дураков припершихся на митинг и начнется на западе истерия о "Черном Властелине в азиатской России" и что нужно срочно спасать народ России от кровавого режима...
С боингом не поперло, российских солдат на Украине ищут с фонариками, но кроме паспортов ничего нет, поидее теперь остался "кровавый режим"...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Уже не валят все провокации на ПС и то хорошо Аж удивительно что "визитку Яроша" не нашли.
Ну право же, не вижу тут никаких смешных параллелей, тем более кто такой этот Ярош то? А вот то, что в моей стране любым способом хотят сделать то, что сделали в Вашей, это меня очень напрягает.
И какой бы Немцов не был при жизни - земля ему пухом, еще одна жертва политики.

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 28.02.2015 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
PIRANHAfx вне форума
Старый 28.02.2015, 13:56
#29
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Україна, Запоріжжя
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 2,975
Благодарностей: 1,923
Re: В Москве убит известный политик Борис Немцов.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
тем более кто такой этот Ярош то?
А еще год назад россияне его боялись как "черт ладана", даже сама визитка в шок приводила )))
Masha06 вне форума
Старый 28.02.2015, 14:10
#30
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: В Москве убит известный политик Борис Немцов.

Цитата:
Сообщение от Masha06 Посмотреть сообщение
А еще год назад россияне его боялись как "черт ладана", даже сама визитка в шок приводила )))
Ээээ точно? какая такая визитка то?))))
Ну и так чуть чуть серьезности в этот политический бредовый театр.)))
Ваш Ярош может что то и значит у вас на Украине, но у нас в России это чуть больше чем никто. Примерно такой же никто как и Немцов.)
PIRANHAfx вне форума
Старый 28.02.2015, 14:18
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Н.Новгород
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 328
Благодарностей: 90
Re: В Москве убит известный политик Борис Немцов.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Не знаю как там жители Нижегородской области реагируют на имя бывшего губернатора?
Этот "губернатор", в 90-е, раздолбал и распилил со своими корешами всю Нижегородскую область. Хватило года, от мощного промышленного региона остались руины. И его циничное и наглое отношение к простым людям, мы, нижегородцы, прекрасно помним.
И впоследствии его отношение к народу ни капли не поменялось. Вся его "оппозиционость" - обида за то, что его отодвинули от кормушки с поста вице-премьера, а обратно не взяли. Не фиг делать из него великомученика, погибшего за "правду".
Так что земля тебе железобетоном, Боря. ....Как бы это цинично не звучало...
Kotishe вне форума
Старый 28.02.2015, 14:24
#32
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: В Москве убит известный политик Борис Немцов.

Цитата:
Сообщение от Kotishe Посмотреть сообщение
Этот "губернатор", в 90-е, раздолбал и распилил со своими корешами всю Нижегородскую область. Хватило года, от мощного промышленного региона остались руины. И его циничное и наглое отношение к простым людям, мы, нижегородцы, прекрасно помним.
И впоследствии его отношение к народу ни капли не поменялось. Вся его "оппозиционость" - обида за то, что его отодвинули от кормушки с поста вице-премьера, а обратно не взяли. Не фиг делать из него великомученика, погибшего за "правду".
Так что земля тебе железобетоном, Боря. ....Как бы это цинично не звучало...
То то и оно, насколько я понял он еще и причастен к развалу оборонных предприятий Нижегородской области в 90-е. Именно поэтому я так адресовал вопрос.)
Так же очень показательны его фотки с Маккейном, давним "другом" России...
PIRANHAfx вне форума
Старый 28.02.2015, 14:33
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Н.Новгород
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 328
Благодарностей: 90
Re: В Москве убит известный политик Борис Немцов.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
То то и оно, насколько я понял он еще и причастен к развалу оборонных предприятий Нижегородской области в 90-е. Именно поэтому я так адресовал вопрос.)
Так же очень показательны его фотки с Маккейном, давним "другом" России...
Напрямую. Но в те лихие времена над этим работала по стране целая команда, Немцов пилил в нашем регионе. Мой отец, работавший в КБ на оборонном предприятии, потерял тогда работу, потому как огромный завод был продан с молотка и на его месте возникла куча ООО- шек и ЧП-шек.
И это только один случай.... Ну а про его отношения с амерами, известно всем. Вот такой вот "патриот".
Kotishe вне форума
Старый 28.02.2015, 14:37
#34
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: В Москве убит известный политик Борис Немцов.

Цитата:
Сообщение от Kotishe Посмотреть сообщение
Напрямую. Но в те лихие времена над этим работала по стране целая команда, Немцов пилил в нашем регионе. Мой отец, работавший в КБ на оборонном предприятии, потерял тогда работу, потому как огромный завод был продан с молотка и на его месте возникла куча ООО- шек и ЧП-шек.
И это только один случай.... Ну а про его отношения с амерами, известно всем. Вот такой вот "патриот".
Вот поэтому то я и высказываюсь за провокацию амеров с убийством Немцова, ибо в России он политический труп был, а америкосы сделали его реальным трупом. Как сейчас модно писать - "сакральной жертвой"и попытаются из этого материала хоть что нибудь вымутить.
PIRANHAfx вне форума
Старый 28.02.2015, 14:44
#35
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: В Москве убит известный политик Борис Немцов.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Вот поэтому то я и высказываюсь за провокацию амеров с убийством Немцова,
Кремль может быть спокоен - сейчас все происходящее в России можно выдать за провокации амеров так что любые многоходовки можно проворачивать .. - все равно СМИ покажут так как нужно .. - а люди одобрят, враги ведь уж столетиями не спят... все на Россию оглядываються..

Немцова читал в ФБ, мысли его находил интересными, судил о нем как о патриоте своей страны (не путать с "ура-патриотами") .. жалко что его жизнь оборвали .., земля ему пухом.
xdendi вне форума
Старый 28.02.2015, 14:54
#36
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: В Москве убит известный политик Борис Немцов.

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Кремль может быть спокоен - сейчас все происходящее в России можно выдать за провокации амеров так что любые многоходовки можно проворачивать .. - все равно СМИ покажут так как нужно .. - а люди одобрят, враги ведь уж столетиями не спят... все на Россию оглядываються..

Немцова читал в ФБ, мысли его находил интересными, судил о нем как о патриоте своей страны (не путать с "ура-патриотами") .. жалко что его жизнь оборвали .., земля ему пухом.
Вы лучше пообщайтесь с жителями Нижегородской области и узнайте о "патриоте" чутка получше, а не в ФБ)))

А так, задайте простой вопрос - нах Путину убивать Немцова именно сейчас, да еще в самом центре Москвы да еще и перед самым маршем?
Да и зачем убивать то? Если в глазах запада Россия это Мордор? Тут же беззаконие и воронки по ночам увозят либералов и свободолюбивых граждан на Лубянку.
А про врагов и столетия вы правы и история это подтверждает. Начиная от великой смуты и противостояния с Речью Посполитой и заканчивая гамбитом с Адиком.

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 28.02.2015 в 14:56.
PIRANHAfx вне форума
Старый 28.02.2015, 15:20
#37
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: справедливость
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 1,279
Благодарностей: 184
Re: В Москве убит известный политик Борис Немцов.

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
так что любые многоходовки можно проворачивать .. - все равно СМИ покажут так как нужно
Это точно,как бы не пришлось в верховной раде вешать ещё одну ленту-" Аня Дурицкая голодает уже ... дней".
equity вне форума
Старый 28.02.2015, 16:55
#38
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 695
Благодарностей: 687
Re: В Москве убит известный политик Борис Немцов.

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
И чтоб запугать других своих шестерок-пятиколонщиков, чтобы поняли, что амеры с ним не шутят, и могут убить любого "Навального" в любой момент.
А Алёша-то тему просек и дабы не стать жертвенным козлёночком нараздавал листовок на 15 суток и отсиживается. На всякий случай
psygnosis вне форума
Старый 28.02.2015, 17:27
#39
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: В Москве убит известный политик Борис Немцов.

Даже и не сомневался, что увижу тут кучу россиянских гиен, глумящихся над трупом.
Правда, увиденное превзошло все мои самые пессимистические ожидания...
Da Gama вне форума
Старый 28.02.2015, 17:35
#40
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 1,748
Благодарностей: 341
Re: В Москве убит известный политик Борис Немцов.

Последний пост Немцова в ЖЖ: https://b-nemtsov.livejournal.com/217434.html

А как объяснить вот это? https://escapistus.livejournal.com/1708763.html
luckyea вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Немцов: Таможенного союза уже нет kingcasha Новости в мире финансов и инвестиций 6 27.11.2014 00:53
Путин собирается править до 2024 года и продолжать войну со всем миром - Немцов Sashoua Политика и экономика 2 22.11.2014 16:59
Внимание! Известный обменник - кидает! Андрей Черный список 1 06.02.2010 20:30