MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,014 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 20.03.2019, 21:47
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590


Согласно данным Crescat Capital индекс Доу-Джонса обречен на грандиозный крах и может ввести США в рецессию уже в этом году.

Хедж-фонд, который последовательно опережает рынок, загружает короткие позиции по мировым акциям и переводит активы в золото в ожидании обвала фондового рынка.




Это произошло менее чем через день после того, как лауреат Нобелевской премии Роберт Шиллер заявил, что рецессия вероятна в ближайшие 18 месяцев. Медведи кружат, и фондовый рынок находится на тонком льду. Американские акции сильно переоценены и требуют серьезной коррекции. Индекс Доу находится в пузыре. Вопрос только в том, когда он лопнет.

Crescat указывает на ряд факторов для его медвежьей позиции. Главным из которых является огромное количество корпоративных инсайдеров и они разгрузили свои акции.

Руководители компаний теперь продают акции по цене 5:1 по сравнению с первоначальной покупкой. Это самый высокий уровень за два года, когда 2600 руководителей продали акции в феврале. Инсайдерские продажи часто указывают на то, что рост заканчивается.

Хедж-фонд также указывает на плохие экономические данные и высокую инверсию на кривой доходности казначейства. Не говоря уже о китайско-американской торговой войне, которая может закончиться неутешительным исходом для трейдеров.

Если прогноз Crescat верен, то как он объяснит 19% скачок индекса S&P 500 в этом году. Аналитики Crescat объясняют, что это медвежий рынок. В этом году всплеск акций на 19% - это подделка. Даниэль ДиМартино Бут назвал последнюю волну индекса Доу фальшивкой. Он сказал: «История имеет примеры значительного восстановления после крупных распродаж, многие из которых оказываются фальшивыми подделками. Они известны также, как рост на медвежьем рынке».

Другими словами, не нужно верить обману последнего всплеска. Анализ Crescat показывает, что десятилетний бычий рынок уже закончился. Огромная декабрьская коррекция ознаменовала начало медвежьего рынка, а текущий восходящий тренд - всего лишь краткосрочный рост. Crescat объясняет: «Вскоре менталитет жадности бычьего рынка превратятся в страх. Продажа будет порождать больше продаж. Вот как работают медвежьи рынки».

Crescat рисует мрачную картину будущего и предсказывает рецессию в течение месяцев, а не нескольких лет. Говоря о прогнозах рецессии в 2020 или 2021 году, аналитик Тави Коста из Crescat сказал: «Мы думаем, что все произойдет намного быстрее и у нас есть ряд макроэкономических индикаторов, на которые мы смотрим».

Нобелевский лауреат и профессор экономики в Йельском университете Роберт Шиллер также прогнозирует рецессию в ближайшем будущем. Выступая на CNBC он сказал, что до конца 2020 года вероятность рецессии будет выше средней.

Компания Crescat Capital заявила, что стратегия закупки акций и покупки золота является торговлей века.

Хедж-фонд является нишевой фирмой с активами в размере около $50 млн. (AUM) и никто не может поспорить с его производительностью. Годовой доход фонда превышает 12% по сравнению с S&P 500 и его глобальный макро-фонд только за прошлый год получил 41%. Подводя итоги стратегии Crescat сказал: «Все больше сложнее становится, чтобы получить прибыль с короткой стороны рынка. Акции на медвежьем рынке на исходе».


Перевод специально для mmgp.ru


bizneser вне форума
Старый 22.03.2019, 00:53
#2
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Всем привет, я вот тоже думаю. что в этом году доллар США будет ослабевать. Он неплохо укреплялся в прошлом году и думаю. что это все.
zaharik1404 вне форума
Старый 22.03.2019, 13:43
#3
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Всем привет, я вот тоже думаю. что в этом году доллар США будет ослабевать. Он неплохо укреплялся в прошлом году и думаю. что это все.
Если он будет все ниже опускаться и не остановится на определенной отметке, может быть рецессия, а это хуже для Америки и не известно, как эта ситуация повлияет на другие страны, когда доллар используется, как резервная валюта в мире. Что людям тогда делать?
bizneser вне форума
Старый 22.03.2019, 14:31
#4
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Если он будет все ниже опускаться и не остановится на определенной отметке, может быть рецессия, а это хуже для Америки и не известно, как эта ситуация повлияет на другие страны, когда доллар используется, как резервная валюта в мире. Что людям тогда делать?
Да успокойтесь вы уже, читаете всякую желтую прессу, какая рецессия? Любая валюта растет и падает, так было всегда, ничего страшного в этом нет.
zaharik1404 вне форума
Старый 22.03.2019, 14:41
#5
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
В этом году никакой рецессии не будет. Никогда не происходит то, чего все ждут. А об этой "рецессии" уже каждая бабушка знает. Из всех щелей одно и то же.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 22.03.2019, 15:49
#6
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да успокойтесь вы уже, читаете всякую желтую прессу, какая рецессия? Любая валюта растет и падает, так было всегда, ничего страшного в этом нет.
CCN это Вам не желтая пресса. Там всегда самые новые и правдивые новости. Да и у меня друг есть в Америке и он мне постоянно рассказывает новости, что происходит в Америке сейчас. Если от акций избавляются и индекс Доу-Джонса падает это серьезные вещи. Люди в чем-то должны быть застрахованы, когда доллар падает и в этом случае есть альтернатива, это биткоин и другая криптовалюта.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
В этом году никакой рецессии не будет. Никогда не происходит то, чего все ждут. А об этой "рецессии" уже каждая бабушка знает. Из всех щелей одно и то же.
Говорят всегда все будет хорошо, но ситуация может внезапно изменится и к ней нужно быть всегда готовым. Вот что бы Вы делали, если бы доллар обесценился.
bizneser вне форума
Старый 22.03.2019, 16:53
#7
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Вот что бы Вы делали, если бы доллар обесценился.
Уверен, этого не будет в ближайшей и среднесрочной перспективе. Покупайте доллары, ну и биткоины, конечно.
OTTO Shtekker вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (22.03.2019)
Старый 22.03.2019, 16:56
#8
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
Уверен, этого не будет в ближайшей и среднесрочной перспективе. Покупайте доллары, ну и биткоины, конечно.
Про доллары полностью согласна, а вот по битку в омут головой бы не ныряла пока с его покупкой.
ГераЯ вне форума
Старый 22.03.2019, 16:59
#9
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
...а вот по битку в омут головой бы не ныряла пока с его покупкой.
Лесенкой, лесенкой.. )) Мартин в помощь и в долгосрок, ну Вы поняли ))
OTTO Shtekker вне форума
Старый 22.03.2019, 17:02
#10
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
CCN это Вам не желтая пресса. Там всегда самые новые и правдивые новости. Да и у меня друг есть в Америке и он мне постоянно рассказывает новости, что происходит в Америке сейчас. Если от акций избавляются и индекс Доу-Джонса падает это серьезные вещи. Люди в чем-то должны быть застрахованы, когда доллар падает и в этом случае есть альтернатива, это биткоин и другая криптовалюта.
Да я этих сказок наслушался за годы, всякие идиоты вечно пытаются похоронить США, так что если вы один из многих, ваши проблемы.
zaharik1404 вне форума
Старый 22.03.2019, 17:38
#11
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
Уверен, этого не будет в ближайшей и среднесрочной перспективе. Покупайте доллары, ну и биткоины, конечно.
Да я тоже думаю, что все в этот раз обойдется. У меня есть биткоины и другие альткоины топовые, а также разные ЭПС. Все же я за криптовалюту и цифровые деньги, но не за банки их фиатные деньги.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да я этих сказок наслушался за годы, всякие идиоты вечно пытаются похоронить США, так что если вы один из многих, ваши проблемы.
Так это сами американцы пишут, что в них происходит в стране, а еще я реально могу услышать это от своего друга в Америке. США никто не хоронит. В каждой страны есть проблемы и у них тоже. Шуршание зеленого доллара не всегда может быть продолжением гарантий. Люди видят другие альтернативы.
bizneser вне форума
Старый 22.03.2019, 18:46
#12
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Так это сами американцы пишут, что в них происходит в стране
Да что там происходит, сильней и могущественней США в мире сейчас нет никого.

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Люди в чем-то должны быть застрахованы, когда доллар падает и в этом случае есть альтернатива, это биткоин и другая криптовалюта.
Чего? Биткоин вместо доллара? Вам нужно поспать.
zaharik1404 вне форума
Старый 22.03.2019, 18:59
#13
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да что там происходит, сильней и могущественней США в мире сейчас нет никого.


Чего? Биткоин вместо доллара? Вам нужно поспать.
США сильная, но биткоин может обогнать доллар. Его цена выше. Доллар бумажный, биткоин цифровой. Это разные вещи. Мир идет ко всему цифровому и биткоин уже многие признают и даже те, что сначала сомневались в нем.
bizneser вне форума
Старый 22.03.2019, 19:15
#14
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
США сильная, но биткоин может обогнать доллар.
По каким показателям биткоин ваш может обогнать доллар? Их даже сравнивать глупо, все равно что я скажу, чашка чая может обогнать облако. Биткоин и доллар это разные вещи, доллар это деньги, биткоин, это просто цифры.
zaharik1404 вне форума
Старый 22.03.2019, 20:03
#15
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
По каким показателям биткоин ваш может обогнать доллар? Их даже сравнивать глупо, все равно что я скажу, чашка чая может обогнать облако. Биткоин и доллар это разные вещи, доллар это деньги, биткоин, это просто цифры.
Да он уже в прямом смысле обогнал, как в цене, так и по рейтингу. Многие его используют для торговли. Ну, вот это верно, доллар это бумага, которая может сгореть, а биткоин это цифра, которую не возможно уничтожить. Разные вещи. В некоторых штатах в Америке уже биткоин приняли, как деньги. Тема уже была здесь на форуме об этом. Так, что его постепенно принимают многие и признают, как нужная вещь во всех сферах.
bizneser вне форума
Старый 22.03.2019, 23:27
#16
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Ну, вот это верно, доллар это бумага, которая может сгореть
Вы что, из 19го века к нам пришли что ли? Причем тут бумага, вообще то деньги во всем мире давно у людей безналичные, в бумажных купюрах хранят деньги только дикари.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.03.2019, 13:25
#17
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы что, из 19го века к нам пришли что ли? Причем тут бумага, вообще то деньги во всем мире давно у людей безналичные, в бумажных купюрах хранят деньги только дикари.
У Вас в банке хранятся доллары и Вы не обналичиваете. Я о том что доллар реально это материал бумажный, а биткоин это цифровой и он работает по другому не банковскому принципу на блокчейне. Это инновационный продукт. Банковские деньги это устаревший продукт. С биткоином ты ни от кого не зависишь, все остальное связующее посредническое звено и всегда под контролем.
bizneser вне форума
Старый 23.03.2019, 13:53
#18
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
Покупайте доллары, ну и биткоины, конечно.
а на чем основаны ваши ожидания роста биткоина?
Denver10 вне форума
Старый 23.03.2019, 14:11
#19
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
а на чем основаны ваши ожидания роста биткоина?
На логике появления и существования этого рынка.
На технологии, лежащей в основе криптовалют.
На прогрессе в развитии, популяризации и распространении криптовалют.
На техническом анализе графика цены биткоина за 10 лет.
На моем желании и вере. Не без этого.
OTTO Shtekker вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (23.03.2019)
Старый 23.03.2019, 14:29
#20
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Я о том что доллар реально это материал бумажный, а биткоин это цифровой
И что? Доллар бумажный, биткоин цифровой, офигеть, какое дикое преимущество.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход