MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,060 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Тема закрыта
Старый 11.01.2017, 00:16
#1881
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Re: Конкурс "Горячие новости" (более 200 поинтов от MMGP еженедельно)

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
я уже указал источник
В данном случае я информацию брал с СМИ. Телевидение. Я этот источник не видел
Кстати, в качестве информации. Копирайт, это и есть авторский текст.
Еще один момент. Все мои тексты уникальны. Я не занимаюсь копипастом (то есть, разновидностью плагиата). Уникальность текстов проверяю по сервису техт.ру.
jurgan вне форума
Старый 11.01.2017, 00:26
#1882
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Конкурс "Горячие новости" (более 200 поинтов от MMGP еженедельно)

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Еще один момент. Все мои тексты уникальны. Я не занимаюсь копипастом (то есть, разновидностью плагиата). Уникальность текстов проверяю по сервису техт.ру.
ну так проверьте и сравните
уникальностью и не пахнет
вот у тигреныша
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
По материалам itc.ua
указан источник и никакого обмана
tigr вне форума
Старый 11.01.2017, 00:29
#1883
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Re: Конкурс "Горячие новости" (более 200 поинтов от MMGP еженедельно)

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Еще один момент. Все мои тексты уникальны. Я не занимаюсь копипастом (то есть, разновидностью плагиата). Уникальность текстов проверяю по сервису техт.ру.
Вы даже рядом не пишете уникальные тексты. И Ваше "специально для" нарушает все возможные правила конкурса. Тут большая часть участников пишет с уникальностью 100%, это не дает Вам право занимаясь рерайтом рассказывать остальным, что это Ваша разработка. Если Вы не понимаете предмета интеллектуальной собственности, то смотри чтобы к вам в "гости" не пришли.

Авторским текстом можно считать личное присутствие на мероприятии, или аналитические домыслы, а не легкий рерайт продублированной во всех СМИ информации.

Вы много пишите и мало читаете, окунитесь на ночь глядя в чудесный мир правил первого поста. Он расставляет все точки над "и" без продолжения этого флуда. Если для Вас подобное осилить сложно, то продолжайте настаивать на своем.

Цитата:
Сообщение от ~XG~ Посмотреть сообщение
При публикации новости участник должен указать ссылку на источник. Новости без указания источника засчитаны не будут.
Источник новости следует указывать следующим образом:
- "источник" - в случае копирования новости
- "по материалам "название источника" - в случае, если новость переписанная, сделанная из нескольких материалов, присутствует авторский текст.
- "Специально для форума mmgp.ru" - указывает автор в конце поста в случае публикации авторской статьи.
- "Перевод специально для mmgp.ru" с ссылкой на оригинал новости - при публикации переводов с иностранных СМИ.
Вот эта новость
https://mmgp.ru/showthread.php?t=491853
Считается авторской.
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
уникальная новость это новость написанная с 0
Все остальное это

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
если новость взятая из какого то источника то указывается источник
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
у вас статья не авторская
источник есть
Tigrenish вне форума
Старый 11.01.2017, 00:48
#1884
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Re: Конкурс "Горячие новости" (более 200 поинтов от MMGP еженедельно)

Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Вы даже рядом не пишете уникальные тексты
Может поговорим о том, что такое уникальный текст?
Кстати, вот написал еще один текст: https://mmgp.ru/showthread.php?t=492063. Надеюсь в ЭТОТ раз правильно оформил

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
без продолжения этого флуда
Вот эта новость https://mmgp.ru/showthread.php?t=486641 находится в разделе "Уникальная новость", но она (судя по вашим же умозаключениям), не является таковой. Так что она делает в этой категории?
jurgan вне форума
Старый 11.01.2017, 00:59
#1885
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Конкурс "Горячие новости" (более 200 поинтов от MMGP еженедельно)

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Вот эта новость https://mmgp.ru/showthread.php?t=486641 находится в разделе "Уникальная новость", но она (судя по вашим же умозаключениям), не является таковой. Так что она делает в этой категории?
это перевод
Цитата:
"Перевод специально для mmgp.ru" с ссылкой на оригинал новости - при публикации переводов с иностранных СМИ.
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Кстати, вот написал еще один текст: https://mmgp.ru/showthread.php?t=492063. Надеюсь в ЭТОТ раз правильно оформил
Цитата:
В рамках конкурса запрещается публиковать новости, которые не затрагивают тематику подразделов, указанных в п.11 правил. Первое нарушение в пределах одного этапа влечет предупреждение. Повторное - пропуск следующего этапа конкурса. При определении победителей такие новости засчитаны не будут.
Любая новость, тематика которой граничит между политикой и финансами, а также в случае ее низкого качества может быть перемещена из раздела "горячие новости" до окончания этапа конкурса.
tigr вне форума
Старый 11.01.2017, 01:29
#1886
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Re: Конкурс "Горячие новости" (более 200 поинтов от MMGP еженедельно)

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
это перевод
Все, считаю бесполезным спорить с "старичками" сайта "Вам, старожилам" всегда виднее.
Скажу напоследок. Зависть плохая штука. если заведно, тогда попробуйте разобраться в себе лично, и понять, почему у Вас не получается писать просматриваемые тексты А завидовать не стоит, лучше поработайте над собой, и тогда тоже сможете писать интересные тексты
jurgan вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (11.01.2017)
Старый 11.01.2017, 01:38
#1887
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Конкурс "Горячие новости" (более 200 поинтов от MMGP еженедельно)

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Все, считаю бесполезным спорить с "старичками" сайта
не нарушайте правила и спорить не надо будет


Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
тогда тоже сможете писать интересные тексты
про депутатов и зарплаты чиновников?
очнгь интересно и актуально
кроме вашей группы поддержки там никого нет
tigr вне форума
Старый 11.01.2017, 01:43
#1888
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Re: Конкурс "Горячие новости" (более 200 поинтов от MMGP еженедельно)

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
не нарушайте правила и спорить не надо будет
Проявляйте уважение к другим пользователям форума!
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
кроме вашей группы поддержки там никого нет
Многие мои тексты собрали более 1000 просмотров.
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
про депутатов и зарплаты чиновников?
Рекомендую вспомнить правила правописания. Предложение начинается с большой буквы.
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
очнгь интересно и актуально
И это говорит человек, который общается односложными предложениями, так как не может составить иные
jurgan вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (11.01.2017)
Старый 11.01.2017, 11:15
#1889
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: Конкурс "Горячие новости" (более 200 поинтов от MMGP еженедельно)

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
ВЫ хотите сказать, что текст не уникальный?
Увидел спор и ради интереса проверил тему-новость на ресурсе https://text.ru, который показал Уникальность: 73.48%, а для призового места нужна уникальность вроде не менее 80% для рерайтов:
Цитата:
Сообщение от ~XG~ Посмотреть сообщение
При создании темы участники изначально выкладывают новости в готовом виде с достаточной уникальностью (не менее 80% для рерайтов).
Инфа:
Рерайтинг (англ. rewriting) означает «переписывание» текста, т.е. у нас есть первоисточник, который надо переписать своими словами.
Копирайтинг (англ. copywriting) – «составление или написание» текста, а значит перед нами стоит задача создания оригинального контента.
А далее сами разбирайтесь).
Denver10 вне форума
Старый 11.01.2017, 11:23
#1890
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Re: Конкурс "Горячие новости" (более 200 поинтов от MMGP еженедельно)

Цитата:
Сообщение от ~XG~ Посмотреть сообщение
Возможно именно поэтому. Спасибо, что обратили внимание. Данный прецедент будет учтен.
А что там за прецедент? Я снова какой-то срач пропустила?

добавлено через 45 минут
Цитата:
Сообщение от Андрей Светличны... Посмотреть сообщение
Честно говоря вызывает негодование высокое призовое место при таком количестве переводческих ляпов. Читая в том числе и другие переводы от sunmistik, могу сказать, что к другим работам подобных претензий не возникает. Тут же всё, начиная от непонятного русского текста, через несоответствия текста с рисунками, и заканчивая мелкими ляпами. Неужели непонятный текст добавляет интересности?
__________________
О-о-, сударь обиделся за то, что его пристыдили за то, что он нахальным тоном заваливается в тему, но при этом не указал несоответствия. ) И пошел поплакаться на то, чего нет.


Администрации сообщу, что данный человек в нахальном тоне пришел советовать, но так был оскорблен тем, что ему сделали замечание за невежливое общение, что затаил злобу, игнорируя факт исправленной ошибки. И еще и не проверив данный факт пошел кляузничать дополнительно в теме новостей.

Он же в ЧС у меня. Злыдни просто завидуют. И даже не проверяют сам факт, человеку просто хотелось позлорадствовать а то что недочеты давно исправлены - человеку-то и вовсе все равно оказывается. Спалился дружок. Кроме зависти под его жалобой ничего и не было, никакого посыла о справедливости.
Все изображения соответствуют переводам. Тем более переводы делает человек с корочкой переводчика, если что. )))
В людях говорит зависть, лентяи вместо того чтобы собственные переводы делать, кидаются как психопаты на людей, которые созидают.

Посмотрите на тему. Человек пришел в тему и с каким тоном начал общение. И ему уже было не до того недочета, на который он даже не указал. Так как его даже и нету. Еще и исправленный давно недочет человек не заметил, ему же совсем не дотого. Надо бурлящие жижи на человека вылить. ) Именно поэтому обиженный завистник указал именно на авторство всех моих переводов. Так как именно я сделала ему замечание о его абсолютной невоспитанности и нахальному общению с другими форумистами. За что я бы рекомендовала взять на контроль данного человека и посмотреть в каком тоне он обращается к авторам текстов.

Поражение надо принимать достойно, стыдно должно быть.
sunmistik вне форума
Старый 11.01.2017, 12:28
#1891
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Re: Конкурс "Горячие новости" (более 200 поинтов от MMGP еженедельно)

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
Увидел спор и ради интереса проверил тему-новость на ресурсе
Я проверял перед размещением, а не после того, как прошло более 2 недель с момента размещения

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
Копирайтинг (англ. copywriting) – «составление или написание» текста, а значит перед нами стоит задача создания оригинального контента
В точку

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
В людях говорит зависть, лентяи вместо того чтобы собственные переводы делать, кидаются как психопаты на людей, которые созидают.
Согласен на все 100

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Поражение надо принимать достойно, стыдно должно быть.
А вот это для них самое сложное
jurgan вне форума
Старый 11.01.2017, 13:32
#1892
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Re: Конкурс "Горячие новости" (более 200 поинтов от MMGP еженедельно)

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Зависть плохая штука.
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Злыдни просто завидуют.
Ребят, Вам явно стоит встретиться. Мания величия у людей, которые только недавно пришли в конкурс, не выполняют правила, не принимают замечания и рассказывают о своих подвигах, это надо уметь.

Поверьте, никто Вам точно не завидует. Вы не миллионеры, и даже не $100, работаете за $10-$20 в неделю на форуме(в лучшем случае), ну и может чего еще получаете дополнительно. Так что снимите розовые очки, почитайте еще раз условия(больше относится к jurgan) и начните нормально выполнять правила конкурса. Ошибки есть у всех, даже если вычитывать по несколько раз. Но если Вам сделали замечание о подобном, можно тихо побухтеть, сказать спасибо и все исправить. А не разводить очередной флуд в теме, после которого приходит еще несколько недовольных, и рассказывают что не видят дополнения к правилам.

А вообще, советую перечитать все 93 страницы темы, тогда 100% отпадут все вопросы. Если что, мой опыт участия 2,5 года в этой конкурсе.

В остальном советую закруглять переписку, потому как придет ~XG~ и раскидает всем плюшки. Не понимаете правил, в личку к модератору или к тем кто давно участвует. Не уверены в том что делаете, поступаете также. Обида на пользователя, либо через "Сообщить модератору", либо все по той же старой схеме.
Tigrenish вне форума
Старый 11.01.2017, 14:21
#1893
 
Регистрация: 10.01.2017
Сообщений: 35
Благодарностей: 0
Re: Конкурс "Горячие новости" (более 200 поинтов от MMGP еженедельно)

гуд)))))))))
sopravistaditalias вне форума
Старый 11.01.2017, 16:03
#1894
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Конкурс "Горячие новости" (более 200 поинтов от MMGP еженедельно)

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Я проверял перед размещением, а не после того, как прошло более 2 недель с момента размещения
т.е новостной ресурс использовал ваш текст?


Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
Увидел спор и ради интереса проверил тему-новость на ресурсе https://text.ru, который показал Уникальность: 73.48%,
это называется плагиат-использование чужого текста без указания источника
tigr вне форума
Сказали спасибо:
Tigrenish (11.01.2017)
Старый 11.01.2017, 16:33
#1895
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Re: Конкурс "Горячие новости" (более 200 поинтов от MMGP еженедельно)

Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Поверьте, никто Вам точно не завидует.
Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Так что снимите розовые очки, почитайте еще раз условия(больше относится к jurgan) и начните нормально выполнять правила конкурса.
Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
А вообще, советую перечитать все 93 страницы темы
Не стоит указывать, что мне нужно делать. Я это знаю и без Вас. То, что вы в конкурсе уже не первый год, не дает Вам никакого преимущества перед остальными авторами. Если Вы не умеете вести честную конкурентную борьбу, тогда лучше прекращайте участвовать в конкурсах. Научитесь проигрывать.

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
т.е новостной ресурс использовал ваш текст?
С чего вдруг? Или может вы не знаете, что официальные названия, специальные термины и так далее, всегда снижают уник? Может вам не известно, что часто и густо уник новости снижается со временем? Если вам этого неизвестно, будьте так любезны, почитать особенности работы автора на бирже контента. Я пишу новости для сети с 2011 года. До этого писал для нескольких печатных изданий. Не вам меня учить, как выполнять свою работу.
jurgan вне форума
Старый 11.01.2017, 16:40
#1896
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Конкурс "Горячие новости" (более 200 поинтов от MMGP еженедельно)

хотелось бы узнать у организаторов работает ли этот пункт правил
В рамках конкурса запрещается публиковать новости, которые не затрагивают тематику подразделов, указанных в п.11 правил. Первое нарушение в пределах одного этапа влечет предупреждение. Повторное - пропуск следующего этапа конкурса. При определении победителей такие новости засчитаны не будут.

некоторые пользователи постоянно размешают новости не по тематике конкурса которые потом переносятся
но ни предупреждений ни пропуска следующего этапа для них нет
tigr вне форума
Старый 11.01.2017, 16:57
#1897
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Re: Конкурс "Горячие новости" (более 200 поинтов от MMGP еженедельно)

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
некоторые пользователи постоянно размешают новости не по тематике конкурса
В данном случае нужно четко прописать, какие именно новости касаются категории "финансы". Зачастую новости финансов взаимосвязаны с политикой. Стартапы взаимосвязаны с технологиями и так далее.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
которые не затрагивают тематику подразделов
Это же касается и новостей банковской сферы. К примеру, национализация Приват Банка. Это на половину политическое решение.
jurgan вне форума
Старый 11.01.2017, 17:06
#1898
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Конкурс "Горячие новости" (более 200 поинтов от MMGP еженедельно)

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
В данном случае нужно четко прописать, какие именно новости касаются категории "финансы". Зачастую новости финансов взаимосвязаны с политикой. Стартапы взаимосвязаны с технологиями и так далее.
вы модератором тут работаете?
или организатором конкурса?
вопрос бы не к вам
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
хотелось бы узнать у организаторов работает ли этот пункт правил
tigr вне форума
Старый 11.01.2017, 17:08
#1899
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Re: Конкурс "Горячие новости" (более 200 поинтов от MMGP еженедельно)

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
вы модератором тут работаете?
Насколько я вижу, на данный момент именно вы пытаетесь "выполнять роль модератора".
jurgan вне форума
Старый 11.01.2017, 17:41
#1900
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 4,190
Благодарностей: 4,638

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Конкурс "Горячие новости" (более 200 поинтов от MMGP еженедельно)

jurgan, Обратите внимание, что Ваши темы заняли лишь 4-е место в "самых интересных", и потому, что к нему не предъявляются высокие требования. В п.4 правил есть самодостаточные определения подписей для различных форм подачи материала. Подпись "Специально для форума mmgp.ru" участник ставит в том случае, когда публикует свой уникальный материал. Для переписанной новости ставится подпись "по материалам", даже если уникальность текста 100%. Если у темы несколько источников, указывается несколько, или основной.
~XG~ вне форума
Сказали спасибо:
Tigrenish (11.01.2017)
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурс "Горячие Крипто-новости" (до 250 поинтов от MMGP еженедельно) Граф Новости криптовалют 170 27.08.2018 23:55