MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем торговлю срочными биржевыми контрактами с отложенным правом реализации (опционы) и отложенным обязательством реализации (фьючерсы), а также торговлю долговыми ценными бумагами (векселя, облигации и т.п.)
Старый 17.06.2016, 14:20
#1
Любитель
 
Регистрация: 04.06.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 10
Всем привет. Хочу создать отдельную тему, куда буду выкладывать свою торговлю, которую я иногда записываю. Вчера выдался не плохой день на МосБирже и мне удалось сделать несколько хороших сделок. Для тех кому интересно до 13 минуты анализ рынка и составление плана, после 13 минуты сами сделки:
YouTube YouTube
great4you вне форума
Старый 02.07.2016, 13:48
#2
Любитель
 
Регистрация: 04.06.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 10
Торговля фьючерсами Газпрома и Сбербанка в онлайн
YouTube YouTube
great4you вне форума
Старый 27.07.2016, 00:09
#3
Любитель
 
Регистрация: 04.06.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 10
Всем привет. Записал новый торговый день и он оказался очень интересным
YouTube YouTube
great4you вне форума
Старый 27.07.2016, 01:12
#4
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: Моя торговля фьючерсами на реальном счете(видео нарезки)

Такой вопрос. Вы можете мне на почтовый адрес через Почту РФ заказать брокерский отчет с января 2016 года?
JenSh вне форума
Старый 28.07.2016, 14:23
#5
Любитель
 
Регистрация: 04.06.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 10
Автор темы Re: Моя торговля фьючерсами на реальном счете(видео нарезки)

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Такой вопрос. Вы можете мне на почтовый адрес через Почту РФ заказать брокерский отчет с января 2016 года?
Неожиданный вопрос. А зачем?
great4you вне форума
Старый 29.07.2016, 20:36
#6
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Re: Моя торговля фьючерсами на реальном счете(видео нарезки)

Цитата:
Сообщение от great4you Посмотреть сообщение
Неожиданный вопрос. А зачем?
Для подтверждения вашей торговли.
JenSh вне форума
Старый 07.08.2016, 18:14
#7
Любитель
 
Регистрация: 04.06.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 10
Автор темы Re: Моя торговля фьючерсами на реальном счете(видео нарезки)

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Для подтверждения вашей торговли.
То есть я по вашему на демо счете чтоль торгую? Даже если я демо торговал бы, зачем я буду кому-то что-то доказывать? Я выкладываю видео, кто хочет тот возьмет из них что-то для себя, а кто не хочет может не смотреть вообще. Я курсов не продаю, партнерские ссылки не вставляю поэтому никому ничего доказывать не собираюсь. Если Вам интересен результат моей системы, то скажу и так, система денег дает, но я лично не всегда беру по разным психологическим причинам, с которыми пока не смог до конца разобраться: жадность, переторговка и прочее. 75% убытков которые я получаю лежат на моих плечах!
great4you вне форума
Сказали спасибо:
ruska129 (07.08.2016)
Старый 25.08.2016, 04:26
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 24.08.2016
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Моя торговля фьючерсами на реальном счете(видео нарезки)

А можно к видео добавлять набор важных тезисов?
Eugeny1 вне форума
Старый 01.09.2016, 11:37
#9
Любитель
 
Регистрация: 04.06.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 10
Автор темы Re: Моя торговля фьючерсами на реальном счете(видео нарезки)

Не понял Вас, каким образом в описание к ролику?
great4you вне форума
Старый 24.09.2016, 18:20
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 22.09.2016
Сообщений: 50
Благодарностей: 1
на каком еще сайте можно инвестировать деньги?

добавлено через 1 минуту
хотелось бы по подробнее все узнать
кто сможет помочь?
igorbaly вне форума
Старый 23.10.2016, 17:16
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Торговать на реальном счете. не значит быть профитным трейдером.
соль спички гречка вне форума
Старый 10.08.2017, 14:06
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 17.07.2017
Сообщений: 54
Благодарностей: 3
Re: Моя торговля фьючерсами на реальном счете(видео нарезки)

Фундаментальный анализ фьючерсного контракта USD/RUB на 10 августа 2017 года

Итоги предыдущего торгового дня

В среду, 09 августа 2017 года, биржевые фьючерсы на валютную пару USD/RUB завершили торги со следующими параметрами:



Самая высокая цена за торговый день (H) = 59,863 (+0,131*)
Самая низкая цена за торговый день (L) = 59,531 (+0,149*)
Цена закрытия дня (С) =59,790 (+0,396*)


(* — пункта к предшествующему дню)



Прошедшая сессия по фьючерсному контракту на валютную пару USD/RUB была отражением процессов, происходящих на внешних рынках. Отметим, что это совокупность прямых экономических факторов и тех факторов, которые относились к вопросам геополитики.

Рост напряженности вокруг КНДР спровоцировал инвесторов на выход из рисковых активов в защитные. Причиной стало то, что Президент США Дональд Трамп призвал страны мира проявить решительность и жесткость в отношении Северной Кореи, которая недавно провела очередные ракетные испытания, а также пригрозил ей. Он заявил, что КНДР «лучше больше не угрожать США», иначе она встретится «с огнем и яростью, которую мир не видел раньше». Северная Корея, в свою очередь, заявила, что рассматривает возможность нанесения ракетного удара по американской военной базе на острове Гуам. Германия призвала власти США и Северной Кореи проявить сдержанность, чтобы избежать дальнейшей эскалации ситуации. Ситуацию усугубило сообщение из Франции, где, по сообщениям информационных агентств, утром был совершен наезд на группу военных. Предполагаемого исполнителя теракта, а именно как предумышленное действие была дана оценка этому случаю, задержали во второй половине дня.

Однако котировки рубля получали поддержку изнутри.

Минфин РФ на аукционе в среду в полном объеме разместил облигации федерального займа (ОФЗ) двух серий на 40 миллиардов рублей при совокупном спросе в размере более 70 миллиардов рублей, говорится в сообщении министерства.

На первом аукционе Минфин разместил ОФЗ серии 26222 с погашением в октябре 2024 года на 25 миллиардов рублей. Цена отсечения составила 95,95% от номинала, доходность по цене отсечения – 8% годовых. Средневзвешенная цена составила 96,0242% от номинала, средневзвешенная доходность – 7,98% годовых. Спрос ? 40,991 миллиарда рублей. На втором аукционе Минфин разместил ОФЗ серии 26221 с погашением в марте 2033 года на 15 миллиардов рублей. Цена отсечения составила 98,31% от номинала, доходность по цене отсечения – 8,04% годовых. Средневзвешенная цена составила 98,4094% от номинала, средневзвешенная доходность – 8,03% годовых. Спрос – 29,767 миллиарда рублей.

Высокий спрос на ценные бумаги, обеспечил спрос на рублевую ликвидность. Однако отметим данные, полученные по рынку ОФЗ. Доля облигаций федерального займа (ОФЗ) РФ, находящихся в собственности иностранцев, за июнь 2017 года снизилась на 0,3 процентного пункта по сравнению с маем, и на 1 июля составила 30,4%, сообщил Банк России. Вложения нерезидентов в номинальном выражении снизились к 1 июля до 1,869 триллиона рублей с 1,89 триллиона рублей на 1 июня.

Объем рынка ОФЗ по состоянию на 1 июля также снизился – до 6,149 триллиона рублей против 6,163 триллиона рублей месяцем ранее.

Говорить о том, что нерезиденты «бегут из ОФЗ», конечно же, не стоит, однако, это может быть отражением инфляционных ожиданий и оценок политических рисков.

Минэкономразвития ожидает в августе дефляцию в РФ на уровне 0,3-0,5% и замедление годовой инфляции до 3,3-3,6%, следует из прогноза министерства.

«По итогам августа мы ожидаем увидеть дефляцию на потребительском рынке на уровне 0,3-0,5% в месячном выражении, что приведет к замедлению годовой инфляции до 3,3-3,6% год к году», ? говорится в докладе «Инфляционная картина в июле», опубликованном министерством в среду. Банк России ожидает близкую к нулю инфляцию в РФ в августе, прогнозирует дефляцию в отдельные недели месяца.

Отметим, что участники валютной секции, также ожидали данных из США, не только инфляционных, но и данных о запасах сырой нефти. На открытии регулярной торговой сессии в США товарный рынок получил отчет EIA.

Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 4 августа, снизились на 6,5 миллиона баррелей, или на 1,3% – до 475,4 миллиона баррелей. Добыча нефти в США за неделю уменьшилась на 0,07%, или на 7 тысяч баррелей в сутки, до 9,423 миллиона баррелей в сутки.

Данные вышли сильными и позитивными, что дало возможность котировкам на сырую нефть, несмотря на общий негатив на финансовых рынках, показать рост. В итоге рублевая цена барреля сырой нефти поднялась в районе 3,15 тысячи рублей за баррель марки Brent.

Из общего информационного потока отметим данные о состоянии текущего счета РФ и отчет о товарообороте.

Положительное сальдо текущего счета платежного баланса РФ в январе-июле выросло на 42,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 21,7 миллиарда долларов, свидетельствуют материалы Банка России.

Как отмечает ЦБ, динамика текущего счета сформировалась в результате укрепления на четверть положительного сальдо торгового баланса в условиях более значимого роста стоимостных объемов экспорта по сравнению с импортом, частично компенсированного увеличением дефицита по другим статьям текущего счета.

«По предварительной оценке Банка России, в январе-июле 2017 года профицит счета текущих операций платежного баланса составил 21,7 миллиарда долларов (15,2 миллиарда долларов годом ранее)», ? говорится в сообщении.

Внешнеторговый оборот России к концу года почти удвоится и составит более 500 миллиардов долларов, однако все равно больше чем на треть будет отставать от докризисного 2013 года, сообщили Минэкономразвития РФ. По данным таможенной статистики, в первом полугодии 2017 года внешнеторговый оборот России составил 268,6 миллиарда долларов, увеличившись на 28% в годовом выражении. В том числе экспорт вырос на 29% – до 167,6 миллиарда долларов, импорт – на 27%, до 101 миллиарда долларов. «По итогам 2017 года внешнеторговый оборот, по оценке, составит более 500 миллиардов долларов (в докризисном 2013 было 800 миллиардов долларов)», – сказали в министерстве. «Ключевым фактором роста российского экспорта в первом полугодии 2017 года является восстановление мировых цен на углеводороды и, соответственно, увеличение объемов российских поставок топливно-энергетических товаров на 37% – до 104,5 миллиарда долларов (их доля в российском экспорте увеличилась с 58,8% в первом полугодии 2016 года до 62,4% в первом полугодии 2017 года)», – отметили в МЭР. В структуре российского импорта в первые шесть месяцев текущего года увеличивались закупки машин и оборудования – на 34%, до 47,4 миллиарда долларов, составив почти половину всего импорта. В результате восстановления потребительского спроса также выросли закупки продовольственных товаров – на 15%, до 13,7 миллиарда долларов, и фармацевтической продукции – на 25%, до 5 миллиардов долларов.

Полученные, достаточно оптимистичные сообщения, контрастировали со статистикой о движении капитала в РФ. Чистый отток капитала из РФ в январе-июле вырос в 1,5 раза – до 13,1 миллиарда долларов против 8,8 миллиарда долларов за аналогичный период прошлого года, свидетельствуют предварительные данные Банка России. По данным регулятора, основным источником вывоза капитала выступал банковский сектор, который, сохранив объем погашения внешних обязательств на уровне сопоставимого периода прошлого года, одновременно разместил средства за рубежом.

В тоже время прочие сектора, в отличие от прошлого года, выступали нетто-импортерами капитала, перейдя от наращивания внешних активов к чистому привлечению средств нерезидентов, отмечает ЦБ.

Дефляция в РФ вторую неделю подряд держится на уровне 0,1%, с начала года по 7 августа рост потребительских цен составил 2,3%, сообщает Росстат в среду.

Росстат в период с 25 по 31 июля зафиксировал недельную дефляцию в России впервые с начала августа 2016 года. В прошлом году Росстат дважды сообщал о недельной дефляции — также в последнюю неделю июля и в первую неделю августа. До этого дефляция в России наблюдалась в сентябре 2011 года.

Отметим, что, немного забытые разногласия и трения России и Турции, опять возвращаются на информационные ленты. Появление еще одной «темы из области политики», конечно же, не добавляет укрепление общего позитивного фона.

Анкара будет вынуждена принять ответные меры, если Москва не снимет торговые ограничения на поставки ряда видов сельхозпродукции, заявил министр экономики Турции Нихат Зейбекчи. «Мы испытываем большое давление (со стороны экспортеров – ред.) из-за остающихся торговых ограничений по некоторым овощам, помимо томатов. Мы будем вынуждены принять ответные меры, поскольку больше игнорировать это не можем», ? заявил Зейбекчи, выступая перед предпринимателями в Анкаре. По словам министра, Анкара возлагает особые надежды на переговоры с российской стороной в Измире 17 ? 19 августа. «По поводу томатов у нас нет ожиданий, об этом были заявления двух министерств. Однако мы не хотим запретов по поставкам томатов, других овощей, молока и мяса. По некоторым продуктам в определенные сезоны могут быть подняты таможенные пошлины, мы относимся к этому с пониманием, но надо найти решение», ? добавил турецкий министр.

Данные по движению товаров можно рассматривать как опережающий индикатор о возможном влиянии на движения курсов рубля на основании спроса для исполнения контрактов.

Импорт в РФ из дальнего зарубежья в январе-июле 2017 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 27,4%, до 107,555 миллиарда долларов, говорится в сообщении Федеральной таможенной службы (ФТС). «По предварительным данным таможенной статистики, в январе – июле 2017 года импорт товаров из стран дальнего зарубежья в стоимостном выражении составил 107,555 миллиарда долларов и по сравнению с аналогичным периодом 2016 года увеличился на 27,4%», ? говорится в сообщении. Стоимостной объем импорта товаров из стран дальнего зарубежья в июле составил 17,819 миллиарда долларов и по сравнению с июнем 2017 года практически не изменился.

На сегодня, как ожидается, основное влияние будет оказывать дальнейшее развитие динамики на товарном рынке, возможные высказывания и заявления политиков. Вероятно сильное влияние на настроения, получение инфляционных данных из США.



Новостной фон, влияющий на ожидания и волатильность, на 10 августа 2017 года

Новостной фон в течение дня:



— отчет ЦБ РФ – показатель международных резервов;

— данные по США – данные по уровню заявок по безработице, индексы PPI цен производителей;

— отчет OPEK;

— в течение дня вероятны выступления официальных представителей ЦБ РФ, а также официальных лиц правительства РФ.
Источник: https://analytics.news/fundamentalny...sta-2017-goda/
KseniaLiubimova вне форума
Старый 16.08.2017, 00:46
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 202
Благодарностей: 72
Re: Моя торговля фьючерсами на реальном счете(видео нарезки)

А у западных брокеров не торгуете?
Ashly вне форума
Старый 25.08.2017, 15:59
#14
Любитель
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 129
Благодарностей: 14
Re: Моя торговля фьючерсами на реальном счете(видео нарезки)

Хм.....возможно и попробую
Дмитрий Суботин вне форума
Старый 20.09.2018, 15:07
#15
Любитель
 
Регистрация: 04.06.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 10
Всем привет, новое видео торговли по просьбе подписчиков
YouTube YouTube
great4you вне форума
Старый 23.11.2018, 15:41
#16
age
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 489
Благодарностей: 6
Спасибо за полезную инфу!
age вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход