MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,452 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 02.02.2019, 16:23
#41
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Да не стоит экономика страны за бумажными деньгами
Как не стоит, да вы что? А вы не слышали, что денежные знаки обязательны к оплате за товары и услуги?


Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
примером есть Америка. Долг Америки растет большими темпами и они выпускают свои доллары не зависимо от экономики.
Источник этой ватной информации назовете? Что за бред вообще.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.02.2019, 18:03
#42
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Как не стоит, да вы что? А вы не слышали, что денежные знаки обязательны к оплате за товары и услуги?



Источник этой ватной информации назовете? Что за бред вообще.
Я могу продавать любой товар в мне удобной валюте и также покупатель платить. Бумага денежная не обязательна. Это так ЦБ придумал. Вот и простое доказательство, чтобы держать народ на привязи. О долге Америки есть в другой моей теме. Там и источник.
bizneser вне форума
Старый 02.02.2019, 19:03
#43
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Я могу продавать любой товар в мне удобной валюте и также покупатель платить. Бумага денежная не обязательна. Это так ЦБ придумал. Вот и простое доказательство, чтобы держать народ на привязи. О долге Америки есть в другой моей теме. Там и источник.
Нет, не можете, если у вас магазин или ларек то вы можете принять или н6е принять за свой товар биткоин, это ваше дело, но вот не принять в оплату денежный знак своей страны вы не имеете право, по закону, так что не несите отсебятину. Вам налоги, зарплаты, аренду, все нужно платить в национальной валюте. Я вам больше скажу, вести бизнес в биткоине, который меняется в цене в десятки раз, вообще невозможно. И я бы вас попросил, если вы уж чего мне тут сообщаете, указывайте источник информации, потому что вы такого уже понаписывали, что я считаю, вы все это просто придумываете, нигде, ни в одном законе, ничего подобного нет, что вы тут пишете, зачем мне читать ваши фантазии? Например о том, что ЦБ печатает денег сколько угодно
zaharik1404 вне форума
Старый 02.02.2019, 19:35
#44
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, не можете, если у вас магазин или ларек то вы можете принять или н6е принять за свой товар биткоин, это ваше дело, но вот не принять в оплату денежный знак своей страны вы не имеете право, по закону, так что не несите отсебятину. Вам налоги, зарплаты, аренду, все нужно платить в национальной валюте. Я вам больше скажу, вести бизнес в биткоине, который меняется в цене в десятки раз, вообще невозможно. И я бы вас попросил, если вы уж чего мне тут сообщаете, указывайте источник информации, потому что вы такого уже понаписывали, что я считаю, вы все это просто придумываете, нигде, ни в одном законе, ничего подобного нет, что вы тут пишете, зачем мне читать ваши фантазии? Например о том, что ЦБ печатает денег сколько угодно
Я могу в ларьке торговать в национальной валюте, кассовый аппарат под них, но если захочу и в биткинах и другой криптовалюте. Вообще я имел ввиду интернет магазинов. По стате, больше теперь продаж в онлайн, а не в бутиках. Скоро ЦБ будет привязывать крипторубль, если примут или другую криптовалюту. Вот тогда посмотрю, как Вы мне ответите. SWIFT заблокирован. Вот такой ход для народа. Есть примеры в других странах. Вот почему-то Швейцария развивает криптовалюту и предприятия с криптовалютой. Страна банков создала крипто-долину. Так что они глупые, а Вы здесь рассказываете обратное.
bizneser вне форума
Старый 02.02.2019, 20:00
#45
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Я могу в ларьке торговать в национальной валюте, кассовый аппарат под них, но если захочу и в биткинах и другой криптовалюте. Вообще я имел ввиду интернет магазинов.
К чему вы мне всю эту свою фантазию рассказываете, можно поинтересоваться? Я вам сказал, что деньги обеспечены экономикой страны, биток нет, вот к чему мне вот эти фантазии? Что вы там делаете в интернет магазинах, вот это мне к чему все вообще?

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Скоро ЦБ будет привязывать крипторубль
zaharik1404 вне форума
Старый 02.02.2019, 20:09
#46
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
К чему вы мне всю эту свою фантазию рассказываете, можно поинтересоваться? Я вам сказал, что деньги обеспечены экономикой страны, биток нет, вот к чему мне вот эти фантазии? Что вы там делаете в интернет магазинах, вот это мне к чему все вообще?
Я Вам пример написал о Швейцарии. ВЫ хотя может в это вникнуть. Швеция тоже почти от бумажных денег отказалась и другие скандинавские страны.
bizneser вне форума
Старый 02.02.2019, 21:54
#47
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Я Вам пример написал о Швейцарии. ВЫ хотя может в это вникнуть. Швеция тоже почти от бумажных денег отказалась и другие скандинавские страны.
Ни одна страна не думала отказаться от своей существующей национальной валюты, кроме как при создании наднационального единого эмиссионного центра, как в случае с ЕЦБ и евро. Швеция, отказываясь от бумажных денег, не идет в сторону замены кроны на некие крипто-"деньги".



Вообще, "крипта", по моему убеждению, это МММ-билеты 21 века, не обеспеченные ничем, кроме энтузиазма крипто-спекулянтов.



Цитата:

"По сути - группка народа насчитала на компах кучу каких-то чисел. И теперь рассчитывает продать эти числа миру за двести миллиардов долларов. Мир в лёгком ахуе осторожно спрашивает - а нафига нам эта херня? Но это уже никого не смущает..."
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
livoruch (02.02.2019)
Старый 03.02.2019, 01:40
#48
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Я Вам пример написал о Швейцарии. ВЫ хотя может в это вникнуть. Швеция тоже почти от бумажных денег отказалась и другие скандинавские страны.
Да какое отношение имеет отказ от бумажных денег к нашей беседе, от национальной валюты никто не отказывается, тем более в пользу криптовалюты, ну все это не имеет никакого отношения к нашей беседе, неужели непонятно?
zaharik1404 вне форума
Старый 03.02.2019, 02:19
#49
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Отказ от бумажных денег, это разве не шаг к криптовалюте?
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (03.02.2019)
Старый 03.02.2019, 02:20
#50
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от The Flash Посмотреть сообщение
Отказ от бумажных денег, это разве не шаг к криптовалюте?
Ну нет конечно, безналичные деньги существуют давно, задолго до появления криптовалюты. Какая разница, на бумаге они или нет?
zaharik1404 вне форума
Старый 03.02.2019, 02:22
#51
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну нет конечно, безналичные деньги существуют давно, задолго до появления криптовалюты. Какая разница, на бумаге они или нет?
Но ведь это именно криптовалюта существует не на бумаге?
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (03.02.2019)
Старый 03.02.2019, 02:24
#52
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от The Flash Посмотреть сообщение
Но ведь это именно криптовалюта существует не на бумаге?
Ну и что? Вообще деньги раньше были в монетах, потом на бумаге, это удобней, чем таскать с собой металл. В будущем, скорей всего, и от бумаги откажутся, но тем не менее, что в монетах был доллар, что на бумаге доллар, что в электронном виде будет доллар, а не криптовалюта.
zaharik1404 вне форума
Старый 03.02.2019, 02:26
#53
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Короче, ваша мысль понятна, деньги просто могут в пластике или еще в чем, но они останутся той самой валютой.
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (03.02.2019)
Старый 03.02.2019, 02:27
#54
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от The Flash Посмотреть сообщение
Короче, ваша мысль понятна, деньги просто могут в пластике или еще в чем, но они останутся той самой валютой.
Ну да, именно это я и имел в виду, при наличии везде, на торговых точках, терминалов, необходимость в бумажных деньгах отпадет, но не в национальной валюте.
zaharik1404 вне форума
Старый 03.02.2019, 14:55
#55
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Ни одна страна не думала отказаться от своей существующей национальной валюты, кроме как при создании наднационального единого эмиссионного центра, как в случае с ЕЦБ и евро. Швеция, отказываясь от бумажных денег, не идет в сторону замены кроны на некие крипто-"деньги".



Вообще, "крипта", по моему убеждению, это МММ-билеты 21 века, не обеспеченные ничем, кроме энтузиазма крипто-спекулянтов.



Цитата:

"По сути - группка народа насчитала на компах кучу каких-то чисел. И теперь рассчитывает продать эти числа миру за двести миллиардов долларов. Мир в лёгком ахуе осторожно спрашивает - а нафига нам эта херня? Но это уже никого не смущает..."
А кто Вам сказал об отказе национальной валюте. Параллельно. Свобода использования. Причем здесь крипта и МММ, насмотрелись пропаганды государственной. Вот вдолбили людям, что бумажные деньги это хорошо, а крипта это зло. Вдолбили о пузыре, а пузырь то не лопает. Сколько об этом писали. Вот посмотрю, когда Россия введет свою криптовалюту и это должно решаться в конце февраля, что вот такие люди будут писать. Хаять государство, что оно такое умное.
bizneser вне форума
Старый 03.02.2019, 15:07
#56
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Вдолбили о пузыре, а пузырь то не лопает.
Да ладно, серьезно? в таком случае посмотрите сколько стоил биткоин ваш на конец 2016 года и сколько сейчас, ничего себе, пузырь не лопает, а как же они по вашему лопаться должны? приколист, однако.
zaharik1404 вне форума
Старый 03.02.2019, 15:10
#57
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от The Flash Посмотреть сообщение
Короче, ваша мысль понятна, деньги просто могут в пластике или еще в чем, но они останутся той самой валютой.
Какой пластик. Карты себя уже скоро исчерпают. Есть понятие умных контрактов и без пластика на одном смартфоне можно проводить все операции. Бесконтактно. Смартфон может заменить все и даже банки и в этом процессе можно использовать внутреннюю криптовалюту страны, а лучше криптовалюту в глобальном масштабе топ 10. Вот Вам вдолбили, что безнал давно используются до криптовалююты. Безнал это не электронные деньги - они не подчиняются государству и банкам. Во первых криптовалюта работает на блокчейне, а не на банковской системе, где во всем есть ограничения. Бумажные деньги выпустили определенное количество и за ними сидят государственные люди, которые контролируют все. Криптовалюта народная и никто ее не контролирует и не зажимает людей.
bizneser вне форума
Старый 03.02.2019, 15:38
#58
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Причем здесь крипта и МММ, насмотрелись пропаганды государственной.
Вы представляете из себя типичного крипто-энтузиаста, отсюда Ваши убеждения, что у крипты есть радужные перспективы. Я это мнение не разделяю и "голосую рублем". Сам ни копейки в любую крипту не вкладываю и своим друзьям и знакомым по бизнесу не советую (и ко мне прислушиваются). Так что если энтузиасты вроде Вас готовы реальные деньги, коими является "фиат" вкладывать в Ваши "цифровые активы", пожалуйста. Хозяин-барин. Но здесь тема не про крипто-фантики, а про ценообразование на рынках. Мы с Вами отклонились от темы.
OrkOrElf вне форума
Старый 03.02.2019, 16:02
#59
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Вы представляете из себя типичного крипто-энтузиаста, отсюда Ваши убеждения, что у крипты есть радужные перспективы. Я это мнение не разделяю и "голосую рублем". Сам ни копейки в любую крипту не вкладываю и своим друзьям и знакомым по бизнесу не советую (и ко мне прислушиваются). Так что если энтузиасты вроде Вас готовы реальные деньги, коими является "фиат" вкладывать в Ваши "цифровые активы", пожалуйста. Хозяин-барин. Но здесь тема не про крипто-фантики, а про ценообразование на рынках. Мы с Вами отклонились от темы.
Ну да, молодчина, а кто сравнивал криптовалюту с пирамидой Мавроди. Крипта на блокчейне и этот блокчейн изменит мир во всех сферах, а банки и бумажные деньги нет и на это есть серьезные основания.
bizneser вне форума
Старый 03.02.2019, 16:04
#60
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Крипта на блокчейне и этот блокчейн изменит мир во всех сферах
Скажите, Вы верите в то, что если эту мантру повторять по 20 раз в день, то криптоденьги с распределенным эмиссионным центром заменят реальные деньги, которые обеспечены государством, выпустившим их? "Блаженны верующие..."
OrkOrElf вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход