MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,965 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе Вы можете поделиться своими желаниями относительно товаров, которые Вам еще не удалось приобрести. Обсуждение минусов и плюсов этих товаров. Мнение, советы и рекомендации других форумчан.
Старый 05.05.2010, 16:36
#1
Интересующийся
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 38
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 29
Благодарностей: 0
Детская обувь. Какую выбрать?

Народ, очень нужен совет опытных мам!
Недавно моя дочь начала топать и мы с женой стали гадать - какую обувь необходимо покупать для первых шагов. Благо есть интернет в котором я прочёл кучу полезной информации на этот счёт. Но есть одно большое "НО" - информация кардинально отличается друг от друга! Так например в одной статье говорится что обувь должна плотно облегать ножку ребёнка, а в другой что должна быть свободна на столько, что бы можно было просунуть палец. Но почти вся информация, с разных источников, сводилась к одному - первая обувь ребёнка должна быть ортопедическая. В результате тех же поисков наткнулся на один сайт, на котором продаётся детская ортопедическая обувь папайя. Цены на такую обувь немного кусаются, но всё же может кто покупал её? Каков был эффект и стоит ли она этих денег? Обязательно, что бы первая обувь была ортопедическая?
А вот моя доця.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00044.JPG
Просмотров: 9
Размер:	199.0 Кб
ID:	14020  
Predok вне форума
Старый 05.05.2010, 23:24
#2
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
Re: Детская обувь. Какую выбрать?

Здравствуйте.
первая обувьь должна быть действительно с жёстк задником и супинатором.
но насколько я знаю ---покупку и ношение ортопедич обувь назначает врач,пусть это взрослый или совсем кроха.а то что её продают и советуют налево и направо,так это же просто ....мода.
еесть много фирм которые производят обувь не хуже.задники и супинатор на уровне папайи.но немножко дешевле.
малыш начал ходить.какая прелесть,главное то как раз и не купить всякую мягкую каку ,с пищалками в подошве или фонариками......
а ещё надо брать не одну пару сандаликов а 2,плюс макасики(туфельки в прохладную погоду)
у моего малыша сандаликов только 3п.,ну и кроссовки и туфельки.
но у нас др фирмы.,бадидог---стоит от 800до 1000р ваших.
молодаямама вне форума
Старый 05.05.2010, 23:27
#3
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: мурманск
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 2,425
Благодарностей: 264
Re: Детская обувь. Какую выбрать?

я конечно не мама... обувь должна быть свободной,ортопедическую обувь не обязательно
__________________
просто монитор
возможно частичное страхование вложений(после договоренности со мной)
sirozha79 вне форума
Старый 05.05.2010, 23:29
#4
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
Re: Детская обувь. Какую выбрать?

детская обувь должна быть хорошей в любом возрасте.. у нас ортопеедическая обувь стоит вашими 3000р на вашу малышку. на стельке написано отропедия.
молодаямама вне форума
Старый 06.05.2010, 01:14
#5
Интересующийся
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 38
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 29
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Детская обувь. Какую выбрать?

Всем спасибо за ответы! Только я с Украины, поэтому можно цену указывать в грн...
И вот ещё один вопрос - знакомые хотят отдать обувь своего ребёнка, она практически не ношена (обувалась всего раз 10). Но опять же, в одной статье читал что чужую обувь носить категорически нельзя, даже если она практически новая, т.к. у каждого ребёнка своя постановка ноги и одев чужую обувь на своего ребёнка можно развить косолапие... Это правда?
Predok вне форума
Старый 09.05.2010, 22:54
#6
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
Re: Детская обувь. Какую выбрать?

про косолапие--- думаю неправда.
если выступ(супинатор) не стоптан ---ну возьмите да ходите.
ортопедия или нет.......выступ для того чтоб не было плоскостопия...
хотя как щас помнню в советские 86гг-----сандали у детей были без супинатора------прям здравствуй плоскостопие))
не знаю сколько у вас в гривнах будет эта обувь ,тк я с казахстана----но у нас это 100 s.
молодаямама вне форума
Старый 17.01.2015, 11:34
#7
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Детская обувь. Какую выбрать?

Здравствуйте! Я сама молодая мама, моего сыну всего лишь 1,2. Поэтому стаким вопросом недавно столкнулась сама непосредственно.
Прочитав много статей, пришла к выводу, что педиатры и детские ортопеды едины во мнении, что обувать малыша в его первые ботиночки стоит не раньше, чем он начнет уверенно, самостоятельно и подолгу стоять на собственных ножках. Ортопедической она должнать быть лишь в том случае, если есть есть признаки плоскостопия или прочее по рекомендации врача.
Так же стоит всегда помнить о следующих нюансах:
Размер. Если обувь велика, то происходит скольжение ноги при ходьбе и шарканье пятки. Но и купленные в самый раз ботиночки тоже могут сослужить плохую службу вашей крохе. Поэтому, оптимальным является вариант, при котором между носком ботинка и пальчиками ребенка остается около полутора сантиметра, "на глаз" это приблизительно толщина мизинца взрослого человека. Причем, это применимо как для летне-весенней так и для осеннее-зимней обуви.

Секрет заключается в том, что летом ножка малыша немного отекает и увеличивается в размерах, а зимой в ботиночках и сапожках должно оставаться пустое пространство, создающее согревающий эффект. Кроме того, не стоит забывать о необходимом запасе для движения ноги во время ходьбы и роста ступни.

По-настоящему качественная детская обувь придает детской ноге соответствующее положение именно благодаря правильным размерам и форме.
margo13705 вне форума
Старый 17.01.2015, 13:21
#8
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Детская обувь. Какую выбрать?

Ортопедическая обувь нужно, если скажет ортопед. Если проблем нет, то можно брать обычную обувь. У меня две дочки.
morg вне форума
Старый 04.05.2015, 15:28
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Re: Детская обувь. Какую выбрать?

Поищите вот тут https://www.vipcasual.ru/catalog/obuv/, там большой выбор обуви
jeff21 вне форума
Старый 06.06.2015, 20:02
#10
Заблокированный
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 20
Благодарностей: 2
Re: Детская обувь. Какую выбрать?

Всем привет!Первая обувка моего сына пришлась на лето,поэтому это были сандалики.Я выбрала с открытыми пальчиками,но с жестким задником,чтобы ножка была четко зафиксирована.Всегда выбирала обувь как описывала margo13705 .Сейчас сыну больше 5 лет,ножка без плоскостопия и др. ортопедических нарушений.
Екатерина Рон вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход