MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,461 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел для публикации конкурсных статей о форуме и на форумную тематику
Первый пост Опции темы
Старый 19.09.2014, 16:19
#1
Интересующийся
 
Имя: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29
Адрес: Россия
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 11
Благодарностей: 3
Копирайтинг и рерайтинг-способы зароботка для тех, кому есть,что рассказать

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, и мне бы хотелось рассказать о том,как я начала работать в сфере копирайтинга и рерайтинга, надеюсь, что мое небольшое письмо покажется вам интересным или хотя бы забавным, а может быть кто-то узнает себя)


Как же часто мы видим в Интернете объявления и статьи вроде: «Заработай 1000$ без особых усилий за пару часов.» Глаза загораются, а руки так и тянуться нажать на заветную ссылку, обещающую вам «легкие» деньги, но мозг вовремя останавливает: «Стоп, бесплатный сыр бывает только в мышеловке». И это действительно так, но в голове плотно поселяется идея заработка в интернете. Знакомо, правда?
Вот именно так началось мое знакомство с работой в сети. Начать было сложно, казалось, что в сети море возможностей, но на деле оказалось очень много обмана и работ почти за бесценок. Но я не об этом хочу рассказать. Свою нишу я нашла в сфере копирайтинга и рерайта.
Новичку кажется, что это ругательства какие-то или непонятный набор букв, но на деле это оказывается реальным способом заработка в интернете. Копирайтинг и рерайтинг- это соответственно написание собственных уникальных статей и переписывание своими словами уже имеющихся текстов. Если у вас есть компьютер с доступом в интернет, знания хоть в какой-то сфере и в школе русский был одним из ваших любимых предметов, ну или хотя бы троек вы по этому предмету не получали, тогда это отличная работа для вас. Но, казалось бы, все данные у меня были, а зарабатывать то не получалось. А секрет вот в чем- нужно действительно интересоваться той темой, о которой пишешь, а то тексты получатся сухие, неинтересные и безжизненные, а какой же нормальный закачик это купит?
Любите музыку, кино или книги? Тогда пишите о них, а не о строительстве, о котором ничего не знаете. Как ни стыдно это признавать, но сначала я хваталась именно за такие темы, которые приносили лишь побольше $ в карман, но не были интересны мне, поэтому заказчики, купив один раз качественный, но скучный текст, больше ко мне не возвращались. Со временем мне это просто надоело, и я решила просто написать пару статей для себя, купят-хорошо, а нет-так я ничего и не теряю. И знаете, это сработало, заказчик купил сначала одну статью, потом вернулся за второй, и дело пошло гораздо лучше.
Главный совет, которым я могу поделиться- не гонитесь за большим заработком, пишите интересно, развивайтесь в разных сферах, и заказчики потянуться к вам. Если вы пишете только ради денег, то сворачивайте это дело, даже, если вы станете получать деньги, очень скоро это вам надоест. А вообще попробуйте писать- это интересное и приятное занятие, которое, к тому же еще, еще и может приносить прибыль.
EkaterinaText вне форума
Старый 21.09.2014, 14:16
#2
Интересующийся
 
Имя: Юля
Пол: Женский
Адрес: Украина
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 22
Благодарностей: 7
Re: Копирайтинг и рерайтинг-способы зароботка для тех, кому есть,что рассказать

Да! Вы совершенно правы, писать нужно о том что вам нравится. Я тоже пыталась найти себя в мире копирайтинга и рерайта, но писать статьи на заданные темы скучно и неувлекающе. А Вы молодец) Удачи
Yulya Wkabara вне форума
Сказали спасибо:
EkaterinaText (21.09.2014)
Старый 21.09.2014, 16:56
#3
Интересующийся
 
Имя: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29
Адрес: Россия
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 11
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Копирайтинг и рерайтинг-способы зароботка для тех, кому есть,что рассказать

Спасибо))И вам удачи,мне очень понравилась ваша статья)
EkaterinaText вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копирайтинг/рерайтинг (EN) afg Тексты & Переводы 0 01.06.2013 17:54
копирайтинг/рерайтинг ice163 Тексты & Переводы 3 21.09.2010 20:15
Рерайтинг/Копирайтинг kartel16 Тексты & Переводы 4 15.08.2010 19:20
Копирайтинг, рерайтинг недорого. kat76 Тексты & Переводы 2 10.12.2009 13:49