MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,554 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Результаты опроса: А вас поражал хотя бы раз в жизни денежный вирус?
Да. И не один раз 3 37.50%
Нет! 2 25.00%
Я и сейчас им поражен! 2 25.00%
Не верю я во все эти штучки 1 12.50%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 07.01.2017, 15:53
#61
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Понятное дело, что практически у каждого из нас далеко не идеальное воспитание. Но если пробелы в воспитании мешают удерживать деньги, то почему бы самостоятельно их не заполнить?
У меня папка был душа -рубаха и дед незамороченный .Я по привычке тоже всем на "дай на время" отвечал " бери".А жена как стала воспитывать ,так у нас теперь хоть денег больше стало и друзья отучились у меня все тащить из дома
Еvgeniwolf вне форума
Старый 07.01.2017, 16:00
#62
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
У меня папка был душа -рубаха и дед незамороченный .Я по привычке тоже всем на "дай на время" отвечал " бери".А жена как стала воспитывать ,так у нас теперь хоть денег больше стало и друзья отучились у меня все тащить из дома
__________________
Так это же хорошо! Щедрость на самом деле - не порок! Но в меру! Вы же с женой, в первую очередь, зарабатываете деньги для себя, а не для друзей. У нас тоже по соседству живет неблагополучная многодетная семья. Муж безотказно давал соседу всякие инструменты. Но когда сосед позвонил по мобильному телефону в 23:00 и требовательным тоном попросил дать им утюг, у меня лопнуло терпение. Утюг мы не дали уже сознательно. Пришлось учить мужа, как плавно и культурно соседа от нас отпровадить. Я не жадная, но мне надоело им помогать. Потому что они - лентяи. Работать не желают. Второй сосед нашел на всю зиму многодетному папаше работу, а тот или просто не приходил, или пил. Им с женой намного приятнее по помойкам ходить, искать металл и сдавать его.
Александра 81 вне форума
Старый 07.01.2017, 16:35
#63
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Потому что они
Наглые ! Очень наглые ! Как отучили всех глазами заглядущщими ,руками загрябущщими да языком без костей у нас всё просить ,так обижались долго и месяцами и годами.Зато теперь с уважением относятся и культурно ведут себя.Так что нужно быть жадным по отношению к наглым товарищам !
Еvgeniwolf вне форума
Старый 07.01.2017, 16:55
#64
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 175
Благодарностей: 8
Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

статья интересная,но во многом я с ней не согласна. да я жуткая лентяйка,но при этом я лучше съэкономлю на чем то другом,но платье себе куплю. если во всем себе отказывать или подавлять свои желания,то так и свихнуться не долго. а купить голубей и выпустить их это по крайней мере в какой то мере убийство. ведь голуби ручные-они привыкли к людям и то,что их кормят и лелеют,а тут раз и в никуда. как в той песне-я отпускаю вас бедные голуби,а они улетать не хотят.
olya-popova вне форума
Старый 07.01.2017, 19:45
#65
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Одним словом, перед начинанием работать, нужно разрабатывать точный план, тогда не будут посещать дурные мысли и все негативные факторы, которыми можно заразиться от денег.
romator08 вне форума
Старый 07.01.2017, 22:43
#66
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Одним словом, перед начинанием работать, нужно разрабатывать точный план, тогда не будут посещать дурные мысли и все негативные факторы, которыми можно заразиться от денег.
__________________
Сами деньги нисколько не заразны. А вот маниакальное желание получать все больше и больше денег и ничего кроме денег реально заразно, как и хроническая зависть к более успешным личностям.
Александра 81 вне форума
Старый 08.01.2017, 13:21
#67
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Цитата:
Сообщение от olya-popova Посмотреть сообщение
статья интересная,но во многом я с ней не согласна. да я жуткая лентяйка,но при этом я лучше съэкономлю на чем то другом,но платье себе куплю. если во всем себе отказывать или подавлять свои желания,то так и свихнуться не долго. а купить голубей и выпустить их это по крайней мере в какой то мере убийство. ведь голуби ручные-они привыкли к людям и то,что их кормят и лелеют,а тут раз и в никуда. как в той песне-я отпускаю вас бедные голуби,а они улетать не хотят.
__________________
Далеко не все голуби ручные. Но если вам настолько жалко голубей в клетках, пойманных для еды, можете просто купить корм для бездомных кошек или собак, оплатить их стерилизацию и пр. Что касается желаний, то их надо реализовывать, но в меру. Если желания появилось от жадности или зависти, то о нем лучше позабыть навсегда.
Александра 81 вне форума
Старый 08.01.2017, 13:34
#68
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Цитата:
Сообщение от olya-popova Посмотреть сообщение
а купить голубей и выпустить их это по крайней мере в какой то мере убийство. ведь голуби ручные-они привыкли к людям и то,что их кормят и лелеют,а тут раз и в никуда. как в той песне-я отпускаю вас бедные голуби,а они улетать не хотят.
Тоже не стала бы поступать так с птицами. Пусть это будет образно, нежели птицы погибнут от лап кошек или голода. В лучшем случае прибьются к стае домашних голубей. А крупой можно поделиться с птичками.
А тема интересная. Вот он какой вирус жадности, оказывается. И обличения разные принимает. У рукодельниц называется жабой. Когда хочется купить товары для рукоделия, жаба с хомяком борьбу открывает. В этом случае жаба - голос разума, поскольку у рукодельницы обычно запасов хватит на ближайшую пятилетку.

Вспомнился персонаж мультфильма орел - мужчина и его высказывание: хотя бы и жадничаю, зато от чистого сердца. Согласна с ним. Все должно быть от чистого сердца. Ежели, например, подарок дарить, преступив жадность, то не будет тот подарок в радость обладателю. Энергия мысли - тонкая материя.
Светотень вне форума
Старый 08.01.2017, 16:18
#69
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Сами деньги нисколько не заразны. А вот маниакальное желание получать все больше и больше денег и ничего кроме денег реально заразно, как и хроническая зависть к более успешным личностям.
А я это понимаю именно так, что заражаешься деньгами и именно они начинают манипулировать. То есть желание получать их все больше и больше, может и жадность помогает в этих моментах.
romator08 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 10.01.2017, 18:40
#70
Заблокированный
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 116
Благодарностей: 0
Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Цитата:
Сообщение от Nexus Polaris Посмотреть сообщение
Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!
Вы все правильно сказали но больно уж по философски, а зародыши зависти присикать надо на корню ибо не к чему хорошему они не приведут.
Modzhin2510 вне форума
Старый 10.01.2017, 22:15
#71
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
А я это понимаю именно так, что заражаешься деньгами и именно они начинают манипулировать. То есть желание получать их все больше и больше, может и жадность помогает в этих моментах.
И это тоже разновидность заражения денежным вирусом. Когда постоянный поиск новых заработков не дает в полной мере расслабиться и насладиться общением со своей второй половинкой и детьми. А потом еще и удивляемся, что нам развод предлагают.
Александра 81 вне форума
Старый 10.01.2017, 22:21
#72
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Цитата:
Сообщение от barkanov Посмотреть сообщение
Денежный вирус ,жадность и зависть это скорее экономия,а вот расточительность и трата денег это вот вирус,ведь потратить легче,чем заработать.
Да вы правы, люди постоянно тратят, тратят не задумываясь, что приводит к постоянной нехватке денег. А ведь мы так усердно работаем, чтобы вмиг взять и все спустить.
Ksunchik вне форума
Старый 10.01.2017, 23:03
#73
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
И это тоже разновидность заражения денежным вирусом. Когда постоянный поиск новых заработков не дает в полной мере расслабиться и насладиться общением со своей второй половинкой и детьми. А потом еще и удивляемся, что нам развод предлагают.
Тут действительно нужно различать работу и семью. Поэтому и нужен определенный план работы, не так, чтоб без разбора хвататься за все доступное и сутками не выходить из компьютера.
romator08 вне форума
Старый 14.01.2017, 11:26
#74
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Тут действительно нужно различать работу и семью. Поэтому и нужен определенный план работы, не так, чтоб без разбора хвататься за все доступное и сутками не выходить из компьютера.
Желание заработать много денег похвальное. И оно обязательно сбудется. Но для этого желательно поддерживать гармонию и в других сферах жизни. Чтобы заработки не "затянули", необходимо составить адекватный рабочий план и четко его придерживаться.
Александра 81 вне форума
Старый 14.01.2017, 14:16
#75
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Советы какие-то странные, это похоже на танец с бубном, уж извините! Дельный только первый совет, есть некая доля правды, что нужно немного разгрузить себя у психолога.
Zycyjl вне форума
Старый 16.01.2017, 16:36
#76
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Желание заработать много денег похвальное. И оно обязательно сбудется. Но для этого желательно поддерживать гармонию и в других сферах жизни. Чтобы заработки не "затянули", необходимо составить адекватный рабочий план и четко его придерживаться.
При всем желании заработать, не получится охватить большую часть проектов, где можно зарабатывать средства. Тут либо времени не хватит, либо самих навыков. Нужно просто определиться в чем то малом, но более эффективном.
romator08 вне форума
Старый 16.01.2017, 17:39
#77
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Когда потребности личности не совпадают с ее возможностями, она начинает жадничать.
В первую очередь душа начинает экономить для того, что бы иметь возможность дальше существовать, а дальше по мере увеличения прибыли главное отпустить эту привычку экономить.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 17.01.2017, 00:35
#78
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Ну и что здесь плохого? Ведь жадность помогает нам расчетливо распоряжаться деньгами, оберегает от ненужных займов, способствует отложению некой суммы для будущих инвестиций.
А разве деньги это главное, что есть у нас? К жадным людям тянуться никто не будет, а взаимоотношения между людьми значит очень много.
ksyuu96 вне форума
Старый 17.01.2017, 12:20
#79
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
При всем желании заработать, не получится охватить большую часть проектов, где можно зарабатывать средства. Тут либо времени не хватит, либо самих навыков. Нужно просто определиться в чем то малом, но более эффективном.
А я и не говорю, что надо учиться сразу на нескольких проектах зарабатывать в сети. Это только в инвестиционном портфеле можно много инструментов держать. Что касается заработка, то максимум 2 проекта можно совмещать.
Александра 81 вне форума
Старый 18.01.2017, 16:15
#80
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
В первую очередь душа начинает экономить для того, что бы иметь возможность дальше существовать, а дальше по мере увеличения прибыли главное отпустить эту привычку экономить.
Ох, да не наша душа так поступает, а расчетливый мозг подталкивает к экономии. А душе нужна красота, гармония, спокойствие и получение удовлетворения от любимого дела. Тогда наши дни не превратятся в серые будни.
Александра 81 вне форума
Метки
алчность, денежный вирус, жадность, личный бюджет, отношение к деньгам, психология денег
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Законно увеличу Вашу прибыль versach Самое разное 0 26.10.2015 20:46
Партнерка - вирус! theproject Список проблемных/неактивных/закрытых программ 11 25.11.2010 21:50
Странный вирус Ciara Компьютерная безопасность 9 09.06.2009 11:05