Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,837 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в основные разделы форума.
Результаты опроса: Вам была интересна эта статья?
Да 1 100.00%
Нет 0 0%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 30.09.2011, 13:45
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Профессиональные болезни вебмастера!

Профессиональные болезни вебмастера!

Добрый день, вечер, утро или ночь, всем постоянным читателям, почитателям и посетителям форума о заработке и инвестициях mmgp.ru!

За эти последние 2 года, что я пишу на форум, у меня было достаточно много статей на тему заработка в сети: различные «темы», схемы и способы. В них я рассказывал о том, как, где, и каким образом лучше зарабатывать денежки Надеюсь, что многим это помогло или подтолкнуло к тому, что Интернет создан не только для соц. Сетей, торрентов и порнухи

Но сегодня я бы хотел коснуться «обратной стороны медали» нашей с Вами деятельности. Ведь многим кажется, что мы по 8-15 часов просто сидим за компьютером и все (видать зависть: многие зарабатывают намного больше среднестатистического офисного сотрудника). Увы, но не все так гладко. Образ нашего с Вами труда накладывает порой очень сильные «шрамы» на наше здоровье. Тромбоз, ожирение, ухудшения зрения, - это далеко не полный перечень болезней, который на каждом «углу» подстерегает вебмастеров.

Поэтому в сегодняшней статье я хочу поговорить с Вами о профессиональных болезнях вебмастера. Я не буду говорить о гриппе, или бронхите, т.к. этим болеют многие люди, независимо от профессии. Также мне бы хотелось дать некоторые советы по профилактике этих недуг. Ведь известно, что болезнь намного легче предупредить, нежели потом лечить.

Итак, поехали

Профессиональные болезни вебмастера и их профилактика.

И первой болезнью в моем «черном списке» будет ожирение. Я думаю, все в курсе, что это такое

Причины возникновения. Чаще всего это малоактивный способ жизни (это или лежание на диване, или сидение за компьютером, в нашем случае). Также, конечно существует генетическая предрасположенность (в роду были люди, страдавшие ожирением, конституция тела), но большинство «полных» людей попросту не следят за собой.

Что может случиться, если «забить болт» на это? Существует такой термин, как «оптимальная масса тела». Суть его заключается в следующем: наш организм предназначен на выполнение определенного уровня работы (перекачка крови, переработка пищи, вывод шлаков и т.д.). И этот уровень работы зависит во многом от возраста и от массы тела. Короче говоря, если масса тела будет большей, чем оптимальная, то организму предстоит включать «дополнительные моторы», тем самым, увеличивая нагрузку на себя. И вот, если это нагрузка постоянно увеличенная (ввиду большой массы тела), то организм рано или поздно «сломается». А эта «поломка» проявляется в различных сердечно-сосудистых заболеваниях, типа инфаркта, или инсульта. Я думаю, не мне Вам рассказывать, что это за страшные вещи.

Но это были чисто физические следствия. Есть еще и психологические. Дело в том, что 80% читающим эту статью – до 30-ти. И вот представьте свою привлекательность для себя и для противоположного пола, если Вы больше будете похожи на борца сумо. Очень «привлекательно, не так ли?». Я уже молчу о всяких косых взглядах и комплексах, в которые наше общество «загоняет» полных людей.

Что же делать (или профилактика)?

Для того, чтобы хоть малость избавиться от этого недуга, нужно для начала встать из-за компьютера и пройтись малость дальше унитаза, ближайшей остановки, или станции метро. Если до работы или учебы до 40 минут ходьбы, то начните ходить пешком! Таким образом, Вы станете себя намного лучше чувствовать, и скинете пару килограмм. Также, займитесь пробежками, и запишитесь в тренажерный зал, или на фитнес. Мужчинам, я бы советовал потягать железо, т.к этим Вы свой жир превратите в мышцы, станете себя лучше чувствовать, и девушки на Вас будут смотреть еще чаще

Также, лучше отказаться от алкоголя (особенно от пива), сигарет, и еды за компьютером!



Вторая – ухудшение зрения.

Откуда она берется? Мой ответ будет в стиле «Капитана очевидность» - от долгого сидения за компьютером Хотя на самом деле причина не только в длительном сидении за рабочим местом. Чаще всего причина в мониторе (точнее его качестве и месторасположении) и в освещении вокруг.

Конечно, эта болезнь не нуждается в особом представлении. О ее развитии Вы можете судить невооруженным взглядом, а именно: Вы просто начинаете плохо видеть то, что раньше видели хорошо.

Профилактика. Во-первых – хороший монитор (тоесть тот, от которого не «вылазят» глаза). Для этого достаточно и часа работы, чтобы понять, хорошо ли он. Если чувствуются боли в глазах или голове, то этот продукт не самого высокого качества, и от него стоит отказаться.

Второй момент: достаточная освещенность помещения.

Дело в том, что света, вокруг рабочего места должно быть одинаково. Когда Вы работаете днем, тогда все понятно. Но многие ночью любят выключать свет в комнате, тем самым, оставляя единственным источником света монитор. Так, вот, это очень вредно для глаз! От постоянного переключения «свет-тьма» зрение со временем «садится».

Так, что работайте при свете в ночное время суток!



Третья – тромбоз (или тромбофлебит)

Это болезнь, в результате которой, в Вашем организме образуется тромб (сгусток крови), который имеет свойство «отрываться» и путешествовать по организму, закупоривая тем самым сосуды. Так вот, в зависимости от того, что он закупорит, будет и зависеть тяжесть болезни. В самом худшем варианте – закупорка сосудов сердца, что приводит к практически мгновенной смерти.

У вебмастеров, ввиду их сидячего образа жизни тромб образуется в ногах. Чаще всего, ниже колена. Так, что первыми симптомами будут боли в ноге (или ногах), которые с каждым часом будут увеличиваться. Поэтому стоит немедленно вызвать врача и проконсультироваться с ним!

Профилактика.

Как я уже сказал, тромб образовывается ввиду сидячего образа жизни. Это «болезнь всех, кто очень много сидит»: водителей, рабочих и т.д.. Так что, делайте перерывы каждый час, для того, чтобы хоть как-то разогнать кровь в ногах. Также при работе примите удобную позу, и по возможности выпрямляйте ноги. И не забывайте хоть от каких-то занятий спортом!

Четвертая – «туннельный синдром»

Эта болезнь возникает от постоянного использования мыши в нашей работе. Ее проявление очень просты – начинает неметь и болеть рука, пальцы, или кисть (опционально). Эта болезнь возникает из-за постоянной нагрузки на одни и те же мышцы, вследствии чего происходит защемление нерва.

Профилактика


Это, конечно же, перерывы в работе, а так же массажи кисти руки, пальцев. Также рабочее место должно быть удобным. Тоесть оно должно быть не высоким и не низким. Также в процессе работы, Вы не должны ощущать дискомфорт и боли в кистях рук (да и боли везде, в принципе).

Это, так сказать, основные и наиболее страшные болезни, которые присущи нам – вебмастерам.

Итог

Все болезни, которые я перечислил здесь, в запущенном состоянии ужасны. От того же тромбоза может наступить мгновенная смерть. От ожирения – инфаркт. Короче говоря, перспективы неутешительны.

Но эти вещи очень легко поправить режимом дня, правильным питанием, занятиями спортом и здоровым образом жизни. И больше ничего не нужно!

А Вы как считаете?

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Старый 30.09.2011, 18:23
#2
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 726
Благодарностей: 153
Re: Профессиональные болезни вебмастера!

Я вебмастер,но еще и студент,так что ожирение мне 100% не грозит.

Болезни спины и шей забыли.

Насчет боли в запястей и пальцах рук из-за мышки советую менять положение кисти.То-есть,если вы нажимали на левую кнопку мышки указательным пальцем,то сдвинтесь налево:нажимайте средним пальцем.И так чередуйте.


Насчет зрения.Раз в час обязательно нужно отдыхать 10 минут.

Кстати,не советую печатать слепым методом на клавиатуре.Печатая простым способом(смотря на клавиатуру) вы чаще моргаете,чем если бы печатали слепым методом.

Чаще моргайте.

Витамины с лютеином обязательны.От себя рекомендую сироп "Миртикам" и таблетки "Черника Форте с лютеином".Мне помогает.

Чтобы минимизировать потери от сидячего образа жизни,забудьте хотя бы про лифт,поднимайтесь на этаж пешком.

Также нужно обязательно проветривать комнату.Желательно,чтобы она проветривалась всегда,когда у вас включен компьютер.

За компьютером нужно сидеть всегда прямо,шею не нужно наклонять вперед.Это позволит вам не только сохранить здоровье,но и повысить производительность труда.

Последний раз редактировалось leonix; 30.09.2011 в 18:47.
leonix вне форума
Старый 01.10.2011, 21:33
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: в идеи
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 369
Благодарностей: 7
Re: Профессиональные болезни вебмастера!

Цитата:
Сообщение от leonix Посмотреть сообщение
Я вебмастер,но еще и студент,так что ожирение мне 100% не грозит.

Болезни спины и шей забыли.

Насчет боли в запястей и пальцах рук из-за мышки советую менять положение кисти.То-есть,если вы нажимали на левую кнопку мышки указательным пальцем,то сдвинтесь налево:нажимайте средним пальцем.И так чередуйте.


Насчет зрения.Раз в час обязательно нужно отдыхать 10 минут.

Кстати,не советую печатать слепым методом на клавиатуре.Печатая простым способом(смотря на клавиатуру) вы чаще моргаете,чем если бы печатали слепым методом.

Чаще моргайте.

Витамины с лютеином обязательны.От себя рекомендую сироп "Миртикам" и таблетки "Черника Форте с лютеином".Мне помогает.

Чтобы минимизировать потери от сидячего образа жизни,забудьте хотя бы про лифт,поднимайтесь на этаж пешком.

Также нужно обязательно проветривать комнату.Желательно,чтобы она проветривалась всегда,когда у вас включен компьютер.

За компьютером нужно сидеть всегда прямо,шею не нужно наклонять вперед.Это позволит вам не только сохранить здоровье,но и повысить производительность труда.
Ой млять, вы чё рахитёнки. Бегайте 3 км в день и ничего не будет. Можете и 10. Только не надо выть что тяжело. Я по началу и триста метров с горем пополам одолевал. Надо порхать как бабочка, а жалить как пчела.
Sultan_)- вне форума
Старый 01.10.2011, 22:21
#4
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 726
Благодарностей: 153
Re: Профессиональные болезни вебмастера!

Цитата:
Сообщение от Sultan_)- Посмотреть сообщение
Ой млять, вы чё рахитёнки. Бегайте 3 км в день и ничего не будет. Можете и 10. Только не надо выть что тяжело. Я по началу и триста метров с горем пополам одолевал. Надо порхать как бабочка, а жалить как пчела.

К чему вы вообще это написали?Вы в адеквате вообще?

Если вы имели ввиду лично мой распорядок дня,то с физической нагрузой у меня все нормально.

Вы хоть 100 км в день бегайте,но если вы не будете соблюдать элементарные нормы сохранения здоровья за компьютером,то загнетесь гораздо раньше,чем человек,соблюдающий то,что ему прописал ТС и я.
leonix вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stavki-pro.ru - Профессиональные прогнозы на теннис Sergey1968 Черный список 247 24.05.2013 03:22
Профессиональные шаблоны - партнерская программа SDinvest Другие партнерки 1 09.12.2008 00:08