MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,438 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: Оцените Тинькофф Банк
Отлично 189 38.97%
Хорошо 119 24.54%
Нормально 69 14.23%
Плохо 49 10.10%
Не удовлетворительно 59 12.16%
Голосовавшие: 485. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 28.05.2018, 15:51
#5121
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 735
Благодарностей: 133
Зачем им офисы, они же онлайн банк
rty9000 вне форума
Старый 28.05.2018, 18:46
#5122
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Тинькофф Банк и МСП Банк договорились о сотрудничестве по кредитованию малого и среднего бизнеса

Тинькофф Банк и МСП Банк подписали соглашение о сотрудничестве на Петербургском международном экономическом форуме.

По условиям соглашения, Тинькофф Банк выступает агентом МСП Банка и получает возможность сопровождать сделки по кредитам для малого и среднего бизнеса в рамках программы кредитования партнера.

Это значит, что Тинькофф Банк сможет оказывать компаниям комплексную поддержку для получения кредитов — контролировать заявки, осуществлять сбор, проверку и оформление необходимой документации, а также давать консультации клиентам. В рамках партнерства Тинькофф Банк получает от МСП Банка комиссионное вознаграждение.

Тинькофф Банк вместе с фондом «Талант и Успех» займутся развитием инноваций и откроют Центр Разработки в Сочи

Тинькофф Банк и образовательный фонд «Талант и Успех» на Петербургском международном экономическом форуме заключили соглашение о сотрудничестве. Документ был подписан председателем совета директоров Банка Олегом Тиньковым и руководителем фонда Еленой Шмелевой.

Стороны договорились о следующем:

- На территории инновационного центра Фонда будет открыт Тинькофф Центр Разработки, и будут созданы рабочие места для специалистов в сфере высоких технологий;
- Специалисты инновационного центра примут участие в тестировании продуктов Тинькофф;
- Фонд будет участвовать в образовательных проектах Тинькофф. Выпускники программ фонда смогут пройти стажировки и попасть на работу в Банке;
- Стороны вместе будут участвовать в научно-исследовательской работе и работать над нормативно-правовой базой инноваций.

p.s. Яндекс, Тинькофф уже начинают открывать свои филиалы в Сочи. Интересно, кто следующий и что из сочинской мини силиконовой долины вырастит
Stas0n вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (28.05.2018)
Старый 28.05.2018, 20:36
#5123
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
Зачем им офисы, они же онлайн банк
Ну пусть всем клиентам подарок по 1000 руб сделают тогда если типа прибыль есть а то это бухта квинс какая-то.
Room вне форума
Старый 28.05.2018, 21:42
#5124
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Ну пусть всем клиентам подарок по 1000 руб сделают тогда если типа прибыль есть а то это бухта квинс какая-то.
Мне делает ежемесячно подарки* от 2 до 3 тысяч рублей =)))
За всё время владения картой ни разу не платил за её обслуживание =)))

* cashback + %
Valdemarus вне форума
Старый 29.05.2018, 00:06
#5125
Специалист
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 717
Благодарностей: 537
Вован, меня тоже ТинькоффКредитСистемс радует подарками, кэшбэком и остальными прочими плюшками)
Но вот когда у меня появились лишние, незапланируемые почти 200 косых, решил я их задепозитить, покурил банкиру, увидел самый лучший % и это был Тинькоф. Но... ни офиса, ни какого-то вразумительного представительства в моем городе (СПб) я не нашел.
Как можно доверить бабло организации, которая не существует физически??? Я *** не понимаю, братцы
BigMac вне форума
Старый 29.05.2018, 00:16
#5126
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 735
Благодарностей: 133
У нас Татфондбанк имел много офисов и вообще собственности. Но обанкротился. После банкротства уже прошло 1,5 года и до сих пор многие вкладчики не получили свои деньги.
А в случае ТБ беспокоится до 1,4 млн вообще не о чем. У них хороший ИБ и все вклады и карты видно.
rty9000 вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (28.05.2018)
Старый 29.05.2018, 00:53
#5127
Интересующийся
 
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Обслуживаю в Тинькове счет ИП, очень был доволен. Все мега адекватно и четко, по просьбе увеличили мне лимит по некоторым операциям без доп платы, в блоке "бухгалтерия" считается и подается вся отчетность, все бесплатно. Но их новые тарифы с июня 18, совсем уже не то(((
AleksPu вне форума
Старый 29.05.2018, 23:19
#5128
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цитата:
Сообщение от BigMac Посмотреть сообщение
Вован, меня тоже ТинькоффКредитСистемс радует подарками, кэшбэком и остальными прочими плюшками)
Но вот когда у меня появились лишние, незапланируемые почти 200 косых, решил я их задепозитить, покурил банкиру, увидел самый лучший % и это был Тинькоф. Но... ни офиса, ни какого-то вразумительного представительства в моем городе (СПб) я не нашел.
Как можно доверить бабло организации, которая не существует физически??? Я *** не понимаю, братцы
Читайте лучше законы и какие там документы требуются если банк скапустился. А тинькоф никаких документов не подписывает и печатей тоже. По сути вы деньги дали и у вас сайтик есть и все.
К примеру просыпаетесь и банка нет и сайтик закрылся.
КАк вы докажете что вы на карте держали лям к примеру?
Кинетесь читать законы и узнаете какие вам бумаги нужны.
И поймете почему тинькоф никакие бумаги не подписывал.

https://banks.is/news/312-kakie-doku...ozvrata-vklada
писок документов для возврата вклада:

Заявление по форме АСВ
Паспорт вкладчика
По запросу (как правило, при возникновении спорных ситуаций): договор вклада, приходные ордера на внесение денег на счет депозита.



Клиент или его представитель (с доверенностью) обращается в назначенный банк с документом, удостоверяющим личность и заявлением , там его данные уже есть (в реестре). Если клиента не устроила сумма возмещения или он не нашел себя в списке (к примеру, нечестный обанкротившийся банк успел обнулить счета и вывести средства вкладчиков), тогда вопрос решает АСВ. Но агентству потребуются доказательства того, что на вашем счету действительно были деньги в определенном объеме – для этого потребуется договор и чеки на внесение.
Поэтому:

Чтобы обезопасить свои сбережения и подготовиться – в ближайшее время при наличии вклада, запросите в своем банке копию договора и сохраняйте все чеки на внесение денег! Периодически, заказывайте выписку с депозитного счета и банковской карты.


И к примеру вопрос вот такой:
Цитата:
Где взять документы для возврата своего вклада через АСВ?
Александр Баженов Ученик (230), Вопрос решён 4 года назад

В случае отзыва у банка лицензии АСВ компенсирует вкладчикам суммы вкладов до 700 000 рублей. При этом для получения возмещения нужно:

принести паспорт, все документы на открытие вкладов и счетов, платежки и заявление на возмещение

Я пользуюсь интернет-банком. Соответственно у меня из документов на руках будет, скорее всего, только паспорт. Возможно, договор на открытие первого вклада/карты, в котором не будет указана корректная сумма.

Где мне взять остальные документы необходимые документы, если вклады и счета я открывал и пополнял через интернет-банк?
Room вне форума
Старый 30.05.2018, 13:37
#5129
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
TCS Group Holding PLC объявляет финансовые результаты по МСФО за I квартал 2018 г., а также сообщает о второй выплате промежуточных дивидендов

TCS Group Holding PLC (TCS LI) («Группа»), ведущий онлайн-провайдер розничных финансовых услуг в России на базе платформы Tinkoff.ru, сегодня объявляет промежуточные сокращенные консолидированные финансовые результаты по МСФО за три месяца, закончившихся 31 марта 2018 г.

ОСНОВНЫЕ ФИНАНСОВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

I квартал 2018 г.

- Чистая маржа выросла на 44% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 14,0 млрд руб. (в I квартале 2017 г. — 9,8 млрд руб.)
- Прибыль до налогообложения увеличилась на 68% до 7,4 млрд руб. (в I квартале 2017 г. — 4,4 млрд руб.)
- Чистая прибыль выросла на 70% к предыдущему году и составила 5,7 млрд руб. (в I квартале 2017 г. — 3,4 млрд руб.)
- Рентабельность капитала увеличилась до 68,5% (в I квартале 2017 г. — 42,8%)
- Чистая процентная маржа составила 25,5% (в I квартале 2017 г. — 26,2%)
- Стоимость риска снизилась до 7,5% (в I квартале 2017 г. — 7,6%)
Stas0n вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (30.05.2018)
Старый 30.05.2018, 20:03
#5130
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Цитата:
Сообщение от BigMac Посмотреть сообщение
Вован, меня тоже ТинькоффКредитСистемс радует подарками, кэшбэком и остальными прочими плюшками)
Но вот когда у меня появились лишние, незапланируемые почти 200 косых, решил я их задепозитить, покурил банкиру, увидел самый лучший % и это был Тинькоф. Но... ни офиса, ни какого-то вразумительного представительства в моем городе (СПб) я не нашел.
Как можно доверить бабло организации, которая не существует физически??? Я *** не понимаю, братцы
Может я слишком доверчивый?!
Но по мне, так 200 тыщ - не такая уж и большая сумма, чтобы из-за нее трястись и бояться банкротства банка.
Valdemarus вне форума
Старый 30.05.2018, 23:12
#5131
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Маржа выросла, морж похудел, а что же это не сказывается на прибылях тех кто дает банку деньги? Ну ладно подарки не делает, почему ставки не выше чем у других банков эдак пункта на 3?
Room вне форума
Старый 31.05.2018, 13:03
#5132
Интересующийся
 
Регистрация: 30.05.2018
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Может я слишком доверчивый?!
Но по мне, так 200 тыщ - не такая уж и большая сумма, чтобы из-за нее трястись и бояться банкротства банка.
двести не двести, дело не в том что сумма небольшая, дело в том, что банк существует только "в интернете", и лично меня это напрягает
VasiliyOrlov вне форума
Сказали спасибо:
Room (31.05.2018)
Старый 31.05.2018, 13:26
#5133
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от VasiliyOrlov Посмотреть сообщение
двести не двести, дело не в том что сумма небольшая, дело в том, что банк существует только "в интернете", и лично меня это напрягает
Так-то и ЦБ про него знает, если что.. и не совсем понятно, что именно напрягает в том, что банк не классический совковый вариант, а онлайн?

добавлено через 12 минут
Тинькофф Банк планирует увеличить выдачу ипотеки через свою платформу в несколько раз
Тинькофф Банк в несколько раз намерен увеличить объемы выдачи ипотечных кредитов через свой сервис, сообщил в ходе конференц-кола председатель правления Тинькофф Банка Оливер Хьюз.

«Активно растет Тинькофф Ипотека. Через наш сервис в первом квартале было выдано кредитов на 4,6 миллиарда рублей. Хотим удвоить или даже утроить объем выдачи по сравнению с прошлым годом», — сказал Хьюз.

TCS Group Тинькова объявила о второй выплате промежуточных дивидендов на 43,8 млн долларов
Совет директоров TCS Group Holding Олега Тинькова одобрил вторую в этом году промежуточную выплату дивидендов за I квартал на общую сумму 43,8 млн долларов.

Дивиденды будут выплачиваться на размере 0,24 доллара на одну акцию или глобальную депозитарную расписку.

Выплата дивидендов произойдет 21 июля 2018 года в соответствии с требованиями Лондонской фондовой биржи.
Stas0n вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (31.05.2018)
Старый 31.05.2018, 14:59
#5134
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Цитата:
Сообщение от VasiliyOrlov Посмотреть сообщение
двести не двести, дело не в том что сумма небольшая, дело в том, что банк существует только "в интернете", и лично меня это напрягает
Вот есть реальные причины, почему люди выбирают Тинькофф банк. РЕАЛЬНЫЕ! А не то, что им что-то кажется.
Так вот, почему я выбрал Тинькофф банк:
1. начисление процента на остаток по счету ежемесячно исходя из расчета 6% годовых (у Сбера этого нет, для получения процентов надо открывать депозитный счет, при этом пользоваться деньгами нельзя, при этом доходный процент ниже);
2. cashback 1% с зачислением денежной суммы на счет карты (а не 0.5% как у Сбера, да и то, какие-то тупые баллы зачисляют, которые можно потратить только у каких-то их партнеров);
3. переводы без комиссии по всему миру любыми суммами (со Сбером можно такие бешеные проценты отдать, на которые запросто неделю-полторы жить можно, на которые можно шикарно в ресторане вдвоем покушать - опыт имеется, как-то давно было дело, пришлось платить комиссию за перевод большой суммы в Сбере);
4. снятие денежных средств через любой банкомат мира от 3000 руб, 100 долл или 100 евро без комиссий (со Сбером такой номер не пройдет, даже в банкоматах того же Сбера, но в другом регионе приходилось платить комиссии);
5. бесплатная мультивалютная карта, да и вообще обслуживание карты без комиссий при соблюдении следующих условий: траты ежемесячно 3000 руб. и хранение на карточном счете не менее 30000 руб. (или наличие открытого кредита, или вклада), что легко делается (в Сбере только социальные карты бесплатны, но нифига не функциональны, а даже студенческие всякие да молодежные стоят в обслуживании 300 руб. в год). Мобильный банк в Сбере сколько стоит? 60 руб? В Тинькофф банке 39 руб.

Вот это всё важно, а не жеванные сопли "я как-то не верю он-лайн банку..."

Ну разве не так?

P.S. может я о чем-то забыл, описывая достоинства Тинькофф-банка? Добавьте, пожалуйста!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
cruiser (31.05.2018), rokulikov (31.05.2018), Stas0n (31.05.2018)
Старый 31.05.2018, 15:25
#5135
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Вот есть реальные причины, почему люди выбирают Тинькофф банк. РЕАЛЬНЫЕ! А не то, что им что-то кажется.
Все правильно говорите... только, боюсь, сейчас на Вас снизойдет гнев наших деревенских хейтеров..)


Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Вот это всё важно, а не жеванные сопли "я как-то не верю он-лайн банку..."
Удивительно, как люди априори любят недоверять всему тому, что нельзя потрогать, с кем нельзя поругаться вживую и прочее. И это во втором тодесятилетии 21 века...
Можно подумать, что наличие совковых отделений каким-то образом добавляет уверенности в банке. Особенно на фоне всех чисток центробанка.

Видимо, есть еще контингент людей, которые не пользуются услугами ЭПС (webmoney, PM, PP и проч.), не делают покупки в интернет-магазинах, не оплачивают ничего онлайн - видимо, пользуются только наличкой, а сбережения хранят в носке под матрасом
Stas0n вне форума
Старый 31.05.2018, 22:22
#5136
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 1,334
Благодарностей: 893
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Вот есть реальные причины, почему люди выбирают Тинькофф банк. РЕАЛЬНЫЕ! А не то, что им что-то кажется.
Так вот, почему я выбрал Тинькофф банк:
1. начисление процента на остаток по счету ежемесячно исходя из расчета 6% годовых (у Сбера этого нет, для получения процентов надо открывать депозитный счет, при этом пользоваться деньгами нельзя, при этом доходный процент ниже);
2. cashback 1% с зачислением денежной суммы на счет карты (а не 0.5% как у Сбера, да и то, какие-то тупые баллы зачисляют, которые можно потратить только у каких-то их партнеров);
3. переводы без комиссии по всему миру любыми суммами (со Сбером можно такие бешеные проценты отдать, на которые запросто неделю-полторы жить можно, на которые можно шикарно в ресторане вдвоем покушать - опыт имеется, как-то давно было дело, пришлось платить комиссию за перевод большой суммы в Сбере);
4. снятие денежных средств через любой банкомат мира от 3000 руб, 100 долл или 100 евро без комиссий (со Сбером такой номер не пройдет, даже в банкоматах того же Сбера, но в другом регионе приходилось платить комиссии);
5. бесплатная мультивалютная карта, да и вообще обслуживание карты без комиссий при соблюдении следующих условий: траты ежемесячно 3000 руб. и хранение на карточном счете не менее 30000 руб. (или наличие открытого кредита, или вклада), что легко делается (в Сбере только социальные карты бесплатны, но нифига не функциональны, а даже студенческие всякие да молодежные стоят в обслуживании 300 руб. в год). Мобильный банк в Сбере сколько стоит? 60 руб? В Тинькофф банке 39 руб.

Вот это всё важно, а не жеванные сопли "я как-то не верю он-лайн банку..."

Ну разве не так?

P.S. может я о чем-то забыл, описывая достоинства Тинькофф-банка? Добавьте, пожалуйста!
Великолепное описание того, как умный частный банк кладёт на две лопатки совковую сберкассу.
P.S. По поводу бонусов за Тез Тур: 5% выплатили сегодня без проблем - хватило одного обращения в чат. К тому, что оплата вынужденно была произведена не онлайн, ТКС придираться не стал.
cruiser вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
rokulikov (31.05.2018), Valdemarus (31.05.2018)
Старый 01.06.2018, 01:58
#5137
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цитата:
Сообщение от VasiliyOrlov Посмотреть сообщение
двести не двести, дело не в том что сумма небольшая, дело в том, что банк существует только "в интернете", и лично меня это напрягает
Верно и никаких бумаг не дает.
Если сайт испарится то как докажете что на карте было 5 лимонов.
Room вне форума
Старый 01.06.2018, 02:32
#5138
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Верно и никаких бумаг не дает.
Какой ужас то... откуда только у всех клиентов договора берутся не понятно..


Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Если сайт испарится то как докажете что на карте было 5 лимонов.
Забавно, что пользователь, частенько околачивающийся вокруг банковских топиков, думает, что вся инфа о вкладчиках есть только на сайте и никакой другой надзорный орган об этом не знает. Забавнее лишь то, что о сохранности своих денег (да какие там 5 млн..) беспокоится человек, который навряд ли является клиентом хоть какого-то банка, пользуется телефоном прошлого века и бездумным хейтером банка.. Что дальше, коллега, начнете опять постить портянки непроверенных отзывов с banki.ru? Или опять статейку какую грязную притащите?
Stas0n вне форума
Сказали спасибо:
rokulikov (01.06.2018)
Старый 01.06.2018, 17:13
#5139
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 735
Благодарностей: 133
Зачем им офисы, они же онлайн банк
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Верно и никаких бумаг не дает.
Если сайт испарится то как докажете что на карте было 5 лимонов.
ИБ самое надежное подтверждение. Все что есть в ИБ, есть и в ЦБ. Вы наверное слышали, что вклады с тетрадкой, когда некоторые банки принимали деньги и не проводили их по счету. Таким образом, люди не попадали в реестр вкладчиков. Я пережил несколько крахов банков, про некоторые даже забывал, но мне приходили письма из ЦБ с напоминанием где получить деньги. И везде у меня был ИБ
rty9000 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
cruiser (01.06.2018), Valdemarus (01.06.2018)
Старый 01.06.2018, 19:23
#5140
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Верно и никаких бумаг не дает.
Если сайт испарится то как докажете что на карте было 5 лимонов.
А как доказать, что в Сбере было пять лямов на счету?
Вот пополняю я свою карту Тинькофф банка, могу же оставлять чеки пополнения? Могу! Или если из другого банка переводил на свою карту, могу же выписку из этого другого банка сделать? Могу!

В чем проблема тогда? Точно также, как и с другим банком.
Valdemarus вне форума
Метки
банки россии, банковские карты, тинькофф, ткс, ткс обсуждение, ткс отзывы
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Wallet.tinkoff.ru - (Tinkoff Wallet) - Тинькофф Мобильный кошелек Alexander Portman Другие платежки 13 07.03.2017 01:35
Тинькофф кредитные системы gaga Кредитные и дебетовые карты 109 22.01.2017 13:19
Пантеон Финанс. Chargeback. Тинькофф банк. Dorfin Претензии к компании Пантеон Финанс 4 21.06.2016 09:42
Тинькофф Банк запустил обновленный мобильный банк для iOS Vlad23 Новости в банковской сфере и страховании 0 27.02.2015 05:55