MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,347 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов выбора брокера, нюансов работы, бонусов и акций брокерских компаний. Рейтинг брокеров.
Первый пост Опции темы
Старый 18.05.2018, 23:18
#141
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
К сожалению, я не могу воспринимать господина Furuncle серьезно по ряду причин. Вот основные:
OrkOrElf, ну если вы хотите поговорить со мной в тоне с переходом на личности ну давайте поговорим.
Ну во-первых, я не господин, у меня рабов и крепостных нет. Оставим это слово для людей со слишком возвышенным самомнением о себе (для гордецов).
Цитата:
На форуме мы все граждане той или иной страны, независимо от статуса, под разными аккаунтами (ну кто-то открыто пишет кто он, это по желанию).

Во-вторых, воспринимать вы можете меня как угодно, это ваше право, но это не значит что вы будете правы думая обо мне то что только вам угодно в пределе границ своих субъективных мышлений.

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
- человек так и не показал и не рассказал, кто он такой и каким практическим опытом на финансовых площадках он обладает. Его фразы чередуют правильные посылы с откровенной... хм, надо слово подобрать.... неточностью. Воспринимаю его как аналитика-теоретика;
Ну я не аналитик-теоретик, я практик - https://mmgp.ru/showthread.php?t=341...8#post14654171

Ну про мои фразы и посылы, ну знаете OrkOrElf, ну мне может тоже не нравятся чьи либо фразы и посылы, ну например как Prezident выдаёт внутренний клиринг ("кухня") у форекс дилера FxOpen за ECN площадку.
Ну тут дело не в том что мне или кому либо ещё нравится или нет, а в том что он явно не понимает что говорит. Ну и вот от этого его непонимания темы он своими же словами, открыто говорит что FxOpen является "кухней".

Ну не понимает человек что он говорит, ну и пускай говорит.

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Вот, вроде, и мысли хорошие у человека, но постоянное игнорирование доводов оппонентов и просто отрицание очевидных фактов (к примеру, определений из словаря или вики), заставляет относится к данному господину как к... э, снова слово подобрать надо.... странному человеку.
Ну я никого не игнорирую, пожалуйста я открыт к диалогу. Ну а субъективно судить обо мне, ну там странный я или не странный, ну это ваше дело.

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Valeriy-23 Посмотреть сообщение
Вариант версии "Кухня" для форекс-брокеров.

Кухня — в брокерском жаргоне обозначение ситуации, когда заявки клиентов на проведение сделок удовлетворяются за счёт встречных заявок других клиентов того же брокера или самим брокером. При этом не возникает необходимости проведения «внешних» сделок. Фактически, это ситуация внутреннего клиринга.

Внутренний клиринг позволяет существенно повысить скорость и снизить себестоимость проведения операций. Например, внутренний клиринг позволяет брокеру открывать клиентам маржинальные счета и предоставлять услугу коротких продаж без необходимости держать большие резервы в разных активах для кредитования клиентов. Это позволяет уменьшить для клиента размер комиссионных брокеру (банку, регистратору) при сохранении общего уровня прибыльности операций. Снижение комиссионных выплат привлекает дополнительное количество клиентов.

Внутренний клиринг за счёт встречных заявок наиболее распространён на розничных внебиржевых сегментах фондового и валютного рынков, а также при осуществлении расчётов с использованием пластиковых карточек.

В случае, если у брокера нет встречной заявки, он должен либо осуществить сделку с внешним контрагентом (чаще всего с другим брокером) либо самостоятельно выступить противоположной стороной в сделке и принять на себя рыночный риск. Замыкая сделки на себя, брокер может не проводить вообще балансирующих операций. Фактически, он начинает лишь изменять состояние баланса клиента. Но в такой ситуации сразу возникает конфликт интересов — прибыль клиента оборачивается убытком для брокера, а убыток клиента — прибылью брокера. Единственной гарантией отсутствия такого конфликта интересов является проведение всех контрактов через биржу, что исключит необходимость для брокера выступать одной из сторон сделки. Но биржевая регистрация ведёт к увеличению накладных расходов, к ограничению номенклатуры и уменьшению объёмов операций. Кроме того, работа с некоторыми активами всегда происходит вне биржи. Например, международный валютный рынок по своей природе является внебиржевым. Часть форекс-брокеров работает именно по этой схеме.

Кухня (финансы) — Википедия
Ну вот очень правильное определение внутреннего клиринга.

Prezident говорит что сделки клиентов в FxOpen обрабатываются с матчингом клиент<>клиент внутри дилера.
Ну вот это и есть внутренний клиринг - "кухня".

Ну у них есть ещё STP, ну это когда по сквозной обработке заявки клиентов отправляются на поставщика индикатива.

Ну и получается, что часть клиентских сделок дилер FxOpen обрабатывает по кухонному сценарию внутреннего клиринга, а часть по STP.
Ну и получается такой дилер полукухня ("кухня"/STP).
Furuncle вне форума
Старый 04.06.2018, 15:03
#142
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 63
Благодарностей: 41
Пусть обрабатявают как хотят. С одной стороны это не важно, главное чтобы выводили прибыль и не отменяли прибыльные сделки. А то такие как лайтфорекс имеют на это право почему то
Vik1s вне форума
Старый 06.06.2018, 23:07
#143
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Цитата:
Сообщение от Vik1s Посмотреть сообщение
Пусть обрабатявают как хотят. С одной стороны это не важно, главное чтобы выводили прибыль и не отменяли прибыльные сделки. А то такие как лайтфорекс имеют на это право почему то
Ну в Fxopen я точно не видел что хоть раз отменяли сделки или ограничивали трейдера в торговле, как хочешь и чем хочешь торгуй. Хоть по пипсу сделки делай. И прибыль выводят без проблем.все остальное демагогия
Николя Саркози вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Croshuk (06.06.2018), Prezident (06.06.2018), ГераЯ (06.06.2018)
Старый 13.06.2018, 23:28
#144
Любитель
 
Регистрация: 27.03.2018
Сообщений: 166
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
биржевая регистрация ведёт к увеличению накладных расходов, к ограничению номенклатуры и уменьшению объёмов операций.
Если не сложно, почему объёмы операций уменьшаются?

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
часть клиентских сделок дилер FxOpen обрабатывает по кухонному сценарию
не являюсь клиентом FxOpen, просто заинтересовала мысль... А что если брокер "А" имеет активную клиентскую базу в 100k (именно активную), из этих клиентов 2000 похожи по параметрам объёма, депозита, торговой системы, среднесрочники и т.п. Теперь вопрос: почему брокер (ДЦ) не имеет права матчить их друг с другом, если они по параметрам идеальны? Тоисть, брокер разве не может виртуально их состыковывать, как покупателя и продавца, если все остались после операций купли, продажи, и рыночного (базарного) налога (спрэд, комиссия брокера) довольны?
Плюс вне форума
Старый 18.06.2018, 15:02
#145
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Плюс Посмотреть сообщение
не являюсь клиентом FxOpen, просто заинтересовала мысль... А что если брокер "А" имеет активную клиентскую базу в 100k (именно активную), из этих клиентов 2000 похожи по параметрам объёма, депозита, торговой системы, среднесрочники и т.п. Теперь вопрос: почему брокер (ДЦ) не имеет права матчить их друг с другом, если они по параметрам идеальны? Тоисть, брокер разве не может виртуально их состыковывать, как покупателя и продавца, если все остались после операций купли, продажи, и рыночного (базарного) налога (спрэд, комиссия брокера) довольны?
Если есть агрегатор ECN, это экономит затраты и по-факту еще и снижает спред. Все довольны и счастливы, но.... у Фурункула это не вписывается в его картину понимания рынка FOREX Схема без конфликта интересов, так как прибыльные сделки размазываются по нескольким участникам и поставщикам ликвидности. Нет конфликта интересов, значит схема имеет право на жизнь.
Prezident вне форума
Сказали спасибо:
Плюс (18.06.2018)
Старый 22.06.2018, 21:26
#146
Интересующийся
 
Регистрация: 25.09.2017
Сообщений: 33
Благодарностей: 4
а какой есть брокер чтобы "не кухня"? кого вообще можете посоветовать?
Krass87 вне форума
Старый 23.06.2018, 01:49
#147
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 1,334
Благодарностей: 893
На Форексе в вопросе выбора брокера лучше смотреть на лицензию, а не на "кухонность". Так, "кухонная" Oanda без проблем выводит десятки тысяч прибыли, а какая-нибудь банановая ECN зажимает несчастную штучку
cruiser вне форума
Старый 26.06.2018, 11:46
#148
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Krass87 Посмотреть сообщение
а какой есть брокер чтобы "не кухня"? кого вообще можете посоветовать?
FXOpen на ECN/STP и крипто, нет конфликта интересов, нет отмены сделок, нет кухонных бонусов на депозит.
Prezident вне форума
Сказали спасибо:
Krass87 (26.06.2018)
Старый 26.06.2018, 15:03
#149
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 105
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
FXOpen на ECN/STP и крипто, нет конфликта интересов, нет отмены сделок, нет кухонных бонусов на депозит.
А отмена сделок - это показатель кухонности?
sergeevi4 вне форума
Старый 26.06.2018, 16:39
#150
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от sergeevi4 Посмотреть сообщение
А отмена сделок - это показатель кухонности?
не всегда, иногда это косяк софта... Но такое бывает очень редко.
Prezident вне форума
Старый 27.06.2018, 07:20
#151
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от sergeevi4 Посмотреть сообщение
А отмена сделок - это показатель кухонности?
ИМХО, отмена сделок без подтверждения от поставщиков ликвидности, основанное лишь на голословных утверждениях самого "брокера" - да, показатель "кухни". "Кухня" не хочет платить, она хочет, чтобы клиенты сливали в ней деньги.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Prezident (27.06.2018), Shalom (27.06.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
"Сателлиты" \ "СДЛ" \ "Под Ключ" \ "Цена = Качество" bosssape Разработка сайтов 16 03.12.2017 09:34
Статистика жизни HYIP. Анализ проектов со статусами "Silver", "Gold"... pozitiv Псевдоинвестиции: общий форум 20 24.03.2015 12:58
БА Центр развития Фонд "Эффективное управление"("КПБА") (непубличный) - wmtfond.net Paul_SB Архив: Интернет-биржи 21 20.05.2012 05:22