MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,493 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о поисковой оптимизации в Yandex, Google, Rambler, Yahoo, Bing и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 30.01.2009, 21:55
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 1,335
Благодарностей: 494
Задачка о гугл... Ваши мнения!?

У меня много раз повторялась такая ситуация: для моего нового сайта, задается постоянный и равномерный прирост ссылок (определённое количество штук в день), при этом в Гугле происходит рост по всем запросам, даже по тем, которые весьма конкурентным, но если я на 2-3 дня прекращаю процесс наращивания - сайт выпадает по всем запросам... Как думаете, с чем это может быть связанно?
rikki вне форума
Старый 31.01.2009, 01:19
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Вологда
Инвестирую в: Себя
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 324
Благодарностей: 35
Ответ: Задачка о гугл... Ваши мнения!?

Хм, странно...
какое количество в день примерно? возможно пессемизирует, попробуйте уменьшить кол-во в день, возможно слишком много сразу + смотрите донора
Alexthelight вне форума
Старый 03.02.2009, 01:46
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 1,335
Благодарностей: 494
Автор темы Ответ: Задачка о гугл... Ваши мнения!?

Цитата:
Сообщение от Alexthelight Посмотреть сообщение
Хм, странно...
какое количество в день примерно? возможно пессемизирует, попробуйте уменьшить кол-во в день, возможно слишком много сразу + смотрите донора
Неа, дело наврятле в донорах... я же подымаюсь по запросам во время наращивания ссылок, а потом сваливаюсь... ну только если доноры банятся сразу!

Я лично прихожу к выводу, что Гугл меряет не по количеству ссылок, а по динамике роста их количества!
rikki вне форума
Старый 04.02.2009, 18:28
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 23
Благодарностей: 0
Ответ: Задачка о гугл... Ваши мнения!?

Вообще Гугл неоднократно показывал свою любовь к оперативному изменению выдачи, стоит вспомнить хотя бы Google Toolbar, который, как известно используется для замера времени пребывания пользователей на сайте и выкидывание (или занижение позиций) сайтов из выдачи которые не смогли удержать внимание пользователя должное время.... Может ваш сайт не удерживает внимание пользователей? =)
Gosha вне форума
Старый 04.02.2009, 18:29
#5
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 34
Благодарностей: 0
Ответ: Задачка о гугл... Ваши мнения!?

Цитата:
Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
Вообще Гугл неоднократно показывал свою любовь к оперативному изменению выдачи, стоит вспомнить хотя бы Google Toolbar, который, как известно используется для замера времени пребывания пользователей на сайте и выкидывание (или занижение позиций) сайтов из выдачи которые не смогли удержать внимание пользователя должное время.... Может ваш сайт не удерживает внимание пользователей? =)
Да уж, гугл очень продвинулся в плане эффективной борьбы с дорвеями.
Alex-x вне форума
Старый 05.02.2009, 19:55
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 27
Благодарностей: 0
Ответ: Задачка о гугл... Ваши мнения!?

Цитата:
Сообщение от Alex-x Посмотреть сообщение
Да уж, гугл очень продвинулся в плане эффективной борьбы с дорвеями.
Не знаю как он в этом плане продвинулся, но то что он иногда отчибушивает различные номара так это факт - у меня ситуация такова, что мой сайт иногда просто выпадает из индекса гугла, а потом сам в него возвращается - и при этом я ничего не делаю....Вот как этот факт объяснить?
osnovatell вне форума
Старый 08.02.2009, 02:00
#7
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 1,335
Благодарностей: 494
Автор темы Ответ: Задачка о гугл... Ваши мнения!?

Цитата:
Сообщение от osnovatell Посмотреть сообщение
Не знаю как он в этом плане продвинулся, но то что он иногда отчибушивает различные номара так это факт - у меня ситуация такова, что мой сайт иногда просто выпадает из индекса гугла, а потом сам в него возвращается - и при этом я ничего не делаю....Вот как этот факт объяснить?
Возможно это можно объяснить тем, что просто напросто сайт по долгу не обнавляется... гугл любит обновляемые сайты!
rikki вне форума
Старый 17.02.2009, 19:49
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Астана
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 20
Благодарностей: 1
Ответ: Задачка о гугл... Ваши мнения!?

Цитата:
Сообщение от Alex-x Посмотреть сообщение
Да уж, гугл очень продвинулся в плане эффективной борьбы с дорвеями.
Незнаю, не замечал, лично я к Гуглу очень хорошо отношусь, он хоть и индексирует практически всё и вся, но мусора в поиске гораздо меньше чем у Яндекса, который банит всех подряд!!!
Pioner вне форума
Старый 18.02.2009, 00:51
#9
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свободу
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 1,564
Благодарностей: 327
Ответ: Задачка о гугл... Ваши мнения!?

Может у них ротация какая-нибудь есть? Сегодня есть сайт, завтра нет, количество переходов в эти дни, затем анализ.
__________________
Ваша рекламка недорого тут. Свободны 2 строчки.
Kobzon вне форума
Старый 24.02.2009, 17:47
#10
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 1,335
Благодарностей: 494
Автор темы Ответ: Задачка о гугл... Ваши мнения!?

Цитата:
Сообщение от Kobzon Посмотреть сообщение
Может у них ротация какая-нибудь есть? Сегодня есть сайт, завтра нет, количество переходов в эти дни, затем анализ.
В смысле, выпадение в топ по посещаемости что ли??? Или ротация имеется ввиду попадание в топ сайтов по очереди, что бы никому обидно не было?
rikki вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход