MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,473 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в основные разделы форума.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 25.06.2014, 02:24
#1
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Благотворительность

Поиск по темам результата не дал. Посему...
Не хочу показаться оригинальным или привлекающим внимание к своей персоне, но форум - весьма большой, коммьюнити присутствует. Были темы с обсуждениями вопросов о благотворительности, есть те, кто за, кто против, а не существует ли каких-то сборов, акций и пр., с участием целого форума? Ну там, сброситься толпой, в детский дом подарок купить, или же собрать денег в проверенный благотворительный фонд отправить?
Еще раз повторяюсь: я не обсуждаю, надо это или нет, хорошо или плохо, мне интересно, занимаются ли форумчане коллективной благотворительность?
Martin Gale вне форума
Старый 29.06.2014, 21:14
#2
Любитель
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Кемеровская обл.
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.05.2014
Сообщений: 140
Благодарностей: 12
Re: Благотворительность

На что конкретно вы хотите создать благотворительность ?
Как вы собираетесь подовать отчетность того что деньги были пущены действительно в нужное русло а ни куда то в карман ?
Мы со знакомым занимаемся сбором благотворительности для детских домов.Уже ввели небольшую лотерею между инвесторами чтоб им было как то интересно...но привлечение на сегодняшний день даже тех же 100 рублей к примеру очень проблематично (
LonelyPower13 вне форума
Старый 29.06.2014, 21:19
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 2,471
Благодарностей: 286
Re: Благотворительность

Выбирайте куда хотите потратить на благотворительность (целый каталог): https://rbkmoney.ru/common/CatalogSe...spx?rubric=121
vhyip вне форума
Старый 29.06.2014, 23:42
#4
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Автор темы Re: Благотворительность

Цитата:
Сообщение от GoldLaziness Посмотреть сообщение
Как вы собираетесь подовать отчетность того что деньги были пущены действительно в нужное русло а ни куда то в карман ?
(
Цитата:
Сообщение от vhyip Посмотреть сообщение
Выбирайте куда хотите потратить на благотворительность (целый каталог): https://rbkmoney.ru/common/CatalogSe...spx?rubric=121
Я не предлагаю перечислять мне никакие деньги, а также не спрашиваю ,кому их переслать, я лишь интересуюсь тем, не принято ли у местного сообщества организовывать периодические акции по сбору средств.
Martin Gale вне форума
Старый 30.06.2014, 01:13
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Благотворительность

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
я лишь интересуюсь тем, не принято ли у местного сообщества организовывать периодические акции по сбору средств.
Если хотите кому то помочь, помогайте, хотите обратить внимание форумчан на чью-либо проблему, просто создайте в курилке тему с сылкой на нуждающихся. Кто захочет тот поможет, а так я думаю, что не мало людей с форума делают перечисления на благотворительность, но не афишируют этого.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 02.07.2014, 12:10
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: Благотворительность

Вполне интересно.
pbkAPITAL вне форума
Старый 02.07.2014, 21:48
#7
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 2,471
Благодарностей: 286
Re: Благотворительность

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
я лишь интересуюсь тем, не принято ли у местного сообщества организовывать периодические акции по сбору средств.
Можете выступить спонсором в каком-нибудь из конкурсов.
vhyip вне форума
Старый 03.07.2014, 01:17
#8
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Автор темы Re: Благотворительность

Цитата:
Сообщение от vhyip Посмотреть сообщение
Можете выступить спонсором в каком-нибудь из конкурсов.
Да вы не поняли.
Я о том, что на многих форумах существуют такие себе мероприятия, когда под новый год кто-либо из авторитетных форумчан (например, известный администратор или модератор) предоставляет кошелечек, на который участники форума дружно сбрасываются, кто сколько хочет и может, ну и под новый год детишкам от форума идут презенты. Ну или не от форума, а типа как без огласки.
Админ этот или группа модераторов , или же просто авторитетные форумчане не вызывают подозрений, предоставляют чеки, фотки и пр. Естественно, часть средств берут себе (на бензин, транспортировку и пр.)

Я ни в коем случае не претендую на организатора и ничего такого не предлагаю, просто меня немножко удивило, что на таком замечательном инвесторском форуме (инвесторском - значит, денежном) не существует таких регулярных мероприятий, потому как знаю, что многие в таком событии поучаствовали бы, да и на любом маломальски посещаемом форуме такие сборы проводятся регулярно.

По поймите криво, я ничего не предлагаю и организовывать ничего не буду (хотя бы из-за того, что зарегистрировался пару месяцев назад, и пока доверия не вызываю, скажем прямо)

Последний раз редактировалось Martin Gale; 03.07.2014 в 01:19.
Martin Gale вне форума
Старый 03.07.2014, 04:52
#9
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Благотворительность

Martin Gale, сейчас не голодные 90ые, сейчас в детских домах есть все что нужно, благотворительность не имеет смысла. Лучше обратить внимание на тех кому нужно дорогостоящее лечение
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)
Пенс вне форума
Старый 03.07.2014, 09:36
#10
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Благотворительность

Пенс, согласен, в детдомах, а особенно под новый год, детишек просто заваливают всякими конфетами, фруктами и порой они просто не в состоянии столько съесть. Да и в чем то материальном у них острых дефицитов нет. Действительно, если уж организовывать что-либо подобное, то на операцию, остро нуждающемуся.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 01.08.2014, 12:35
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Благотворительность

мы у себя в городе организовываем новогодние елки с подарками для детей больных онкологией прямо в отделениях. У детишек и так вся жизнь сплошное мучение, а мы договариваемся с известными музыкантами, клоунами и они никогда не отказывают в организации праздников для таких детишек. надо видеть как после этого у детей загораются глаза. Самая лучшая награда
CFelix вне форума
Старый 26.09.2014, 00:31
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Благотворительность

Благотворительность оказывает положительное влияние на духовное развитие человека. Отдавая материальную вещь с благими намерениями нуждающемуся, Вы так же совершаете положительный духовный посыл. То есть отдаёте свою положительную Энергию. И тем самым принимаете непосредственное участие в главном предназначении человека на Земле - это генерация Энергии Вселенской Любви.
ДАВАЙТЕ Энергию Друг Другу !! При передаче Энергии увеличивается Энергия каждого, кто её получает! При этом она не уменьшается у дающего!
apollon1 вне форума
Старый 16.10.2014, 20:29
#13
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: Благотворительность

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Я о том, что на многих форумах существуют такие себе мероприятия, когда под новый год кто-либо из авторитетных форумчан (например, известный администратор или модератор) предоставляет кошелечек, на который участники форума дружно сбрасываются, кто сколько хочет и может, ну и под новый год детишкам от форума идут презенты. Ну или не от форума, а типа как без огласки.
Очень нужная идея!
Хорошо бы было, если б ее реализовали на форуме. Подайте Ваше предложение сюда.
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Старый 01.12.2014, 22:56
#14
Любитель
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 398
Благодарностей: 187
Re: Благотворительность

Регулярно занимаюсь благотворительностью, обычно не ищу, как и куда лучше отдать деньги, обычно объекты помощи попадаются на глаза сами. Не прохожу мимо тех, кто собирает на операции или эмигрировал из горячих точек Украины...
__________________
Что посеешь, то и пожнёшь.
Miren вне форума
Старый 06.12.2014, 23:04
#15
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: Благотворительность

Martin Gale, ответ в правилах форума

https://mmgp.ru/showthread.php?t=3

На форуме запрещено:
2.20 Выпрашивание средств, в том числе на благотворительность.
emerald вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Благотворительность luckyea Курилка 3 11.10.2014 09:40
Благотворительность! Ego[1]st Самое разное 7 11.07.2011 08:03