MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,468 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Первый пост Опции темы
Старый 15.12.2015, 11:58
#321
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от Morgan2001 Посмотреть сообщение
несут то горе инвесторы, а не те кто кредит взять хотят....те кто хочет взять кредит в интернете, зачастую никакого залога не имеют
Я так понял ПасПрофит имел в виду что деньги уже собирать не с биржи на кредиты, а, через МФО. А выдавать их как раз на бирже.

ПасПрофит, где обещанный отчёт?
Nomorefold вне форума
Старый 15.12.2015, 13:07
#322
BAB
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 165
Благодарностей: 56
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Почему такой слив долей по 1.00 ? Как вы думаете ?
BAB вне форума
Старый 15.12.2015, 13:28
#323
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 227
Благодарностей: 114
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Как один из вариантов: те, кто сливает, уже получили первые дивиденды и хотят зафиксировать прибыль, либо купить другие доли, которые просели сейчас и кажутся им перспективными с точки зрения торговли.
Victoroff вне форума
Сказали спасибо:
ellinets (15.12.2015)
Старый 15.12.2015, 14:35
#324
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от BAB Посмотреть сообщение
Почему такой слив долей по 1.00 ? Как вы думаете ?
Наверное потому что появилось ещё 150.000 долей по 1 доллару ?
Nomorefold вне форума
Сказали спасибо:
ellinets (15.12.2015)
Старый 15.12.2015, 16:29
#325
Интересующийся
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 56
Благодарностей: 5
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Так после того как стало понятно, что агрессивное инвестирование вообще практически не обеспечено, то круг привлекательных акций значительно уменьшился.
Цитата от представителя биржи
https://mmgp.ru/showthread.php?t=300952&page=210
:

"Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
Вот и я о том же. Это получается что крупным инвесторам автоматом нет смысла покупать "агрессоров", т.к. вот вложу я 15.000 в агрессора и сколько потом я буду продавать через пол года доли ? Ещё пол года ?

У меня вопрос к представителю. На каких основаниях инвесторов вводили в заблуждение ? Вот ваши слова, на них опирались инвесторы. Прошу вас это обязательно прокомментировать.



Почитайте внимательно, в том тексте, который вы заскринили, речь идет о технической части. Правила и условия технически ничем не отличаются."
illusionon вне форума
Старый 15.12.2015, 16:36
#326
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от illusionon Посмотреть сообщение
Так после того как стало понятно, что агрессивное инвестирование вообще практически не обеспечено, то круг привлекательных акций значительно уменьшился.
Цитата от представителя биржи
https://mmgp.ru/showthread.php?t=300952&page=210
:

"Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
Вот и я о том же. Это получается что крупным инвесторам автоматом нет смысла покупать "агрессоров", т.к. вот вложу я 15.000 в агрессора и сколько потом я буду продавать через пол года доли ? Ещё пол года ?

У меня вопрос к представителю. На каких основаниях инвесторов вводили в заблуждение ? Вот ваши слова, на них опирались инвесторы. Прошу вас это обязательно прокомментировать.



Почитайте внимательно, в том тексте, который вы заскринили, речь идет о технической части. Правила и условия технически ничем не отличаются."
Вы это вообще к чему написали ?
Nomorefold вне форума
Старый 15.12.2015, 16:42
#327
Интересующийся
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 56
Благодарностей: 5
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от Victoroff Посмотреть сообщение
Как один из вариантов: те, кто сливает, уже получили первые дивиденды и хотят зафиксировать прибыль, либо купить другие доли, которые просели сейчас и кажутся им перспективными с точки зрения торговли.

Это вот к этому . В том что вариантов купить акции для перепродажи, риски стали больше, если до этого многие думали что агресивное инвестирование в во всех аспектах практически одинаковое.( оказалось только в техническом) А так просто не хотел весь пост кидать.
illusionon вне форума
Старый 15.12.2015, 19:18
#328
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 44
Благодарностей: 6
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

У меня сегодня такой вопрос возник. PASPROFIT должен как поручитель за долги транскредита. Да должен. Но выкуп долей там вроде еще и не намечался. кто не дает паспрофиту дивиденды платить за транскредит? А за 4 месяца он свои 20 000 прокрутит как он говорит и вернет всем 50 000 которые собрали на транскредит. Вместо этого еще доп ИПО открывают и получается инвесторы проблему транскредита из своего кармана оплачивают....
finclub вне форума
Старый 15.12.2015, 19:46
#329
Заблокированный
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 311
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от finclub Посмотреть сообщение
У меня сегодня такой вопрос возник. PASPROFIT должен как поручитель за долги транскредита. Да должен. Но выкуп долей там вроде еще и не намечался. кто не дает паспрофиту дивиденды платить за транскредит? А за 4 месяца он свои 20 000 прокрутит как он говорит и вернет всем 50 000 которые собрали на транскредит. Вместо этого еще доп ИПО открывают и получается инвесторы проблему транскредита из своего кармана оплачивают....
Такой вариант ПасПрофиту не выгоден.
Да и ответственность ПасПрофита двадцаткой ограничивается. Он готов ее выплатить.
Или выплатитить все, но на своих условиях.
Так ПасПрофит виляет биржей : )
Vagabundo вне форума
Старый 15.12.2015, 19:48
#330
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от finclub Посмотреть сообщение
У меня сегодня такой вопрос возник. PASPROFIT должен как поручитель за долги транскредита. Да должен. Но выкуп долей там вроде еще и не намечался. кто не дает паспрофиту дивиденды платить за транскредит? А за 4 месяца он свои 20 000 прокрутит как он говорит и вернет всем 50 000 которые собрали на транскредит. Вместо этого еще доп ИПО открывают и получается инвесторы проблему транскредита из своего кармана оплачивают....
вникните более углублённо, всё объяснять опять по 100 раз одно и тоже уже нет сил. Пас Профит предложил выход который выгоден ему и хозяевам долей Транс кредит. Это причинило немного неудобств нынешним владельцам ПасКредита, но всё терпимо
Nomorefold вне форума
Старый 15.12.2015, 21:21
#331
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 439
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от denis-ru Посмотреть сообщение
Подскажите пож. если сейчас с доли IPO купить - дивы сразу ? или через месяц после завершения IPO?
Цитата:
Сообщение от vaz2305 Посмотреть сообщение
Сразу. Паспро уже писал об этом.
Не найду, покажите где написано.

Последний раз редактировалось kovga; 15.12.2015 в 21:30.
kovga вне форума
Старый 15.12.2015, 22:08
#332
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 2,490
Благодарностей: 2,099
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от kovga Посмотреть сообщение
Не найду, покажите где написано.
Около 20 стр. ищите
nimb вне форума
Сказали спасибо:
kovga (15.12.2015)
Старый 15.12.2015, 22:09
#333
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 227
Благодарностей: 114
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от kovga Посмотреть сообщение
Не найду, покажите где написано.
Например, здесь: https://mmgp.ru/showthread.php?t=4043...26#post9831272
Victoroff вне форума
Старый 15.12.2015, 23:28
#334
Заблокированный
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 311
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от finclub Посмотреть сообщение
Стоп ответственность тут у него не какая то двадцатка. А по полной сумме.
Сразу после скама ТрансКредита, ПасПрофит сообщил, что у него лимит ответственности за первого 20к.
Эти слова подтвердил представитель биржи.
Возможно, они вместе это выдумали для обоюдовыгодного выхода из ситуации, но официальная версия звучала так.
Vagabundo вне форума
Старый 15.12.2015, 23:33
#335
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Меня больше интересует обещанный ещё вчера отчёт. Пас Профит, когда ждать отчёта ?
Nomorefold вне форума
Старый 15.12.2015, 23:52
#336
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 157
Благодарностей: 104
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
Меня больше интересует обещанный ещё вчера отчёт. Пас Профит, когда ждать отчёта ?
Вы это имеете ввиду?
https://shareinstock.com/uploads/05f...e509582253.pdf
denis-ru вне форума
Сказали спасибо:
Nomorefold (16.12.2015)
Старый 16.12.2015, 00:03
#337
Заблокированный
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 311
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от finclub Посмотреть сообщение
Ну я тоже тогда хочу в таком случае стать поручителем для всех эмитентов. Это как выходит поручился за кого в банке по кредиты, кто кредит брал выдал 20% он него за консалтинг услуги. Когда приходит час Х, и банк говорит давайте платите кредит, а вы ему в ответ невиноватая я, мне только 20% заплатили, готов их вернуть.
Похоже, ПасПрофит умеет договариваться : )
Vagabundo вне форума
Сказали спасибо:
ellinets (16.12.2015)
Старый 16.12.2015, 00:14
#338
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от denis-ru Посмотреть сообщение
Вы это имеете ввиду?
https://shareinstock.com/uploads/05f...e509582253.pdf
Спасибо, не посмотрел, думал сюда ссылку тоже дадут. Как то слабовато для отчёта. Хорошо бы подкрепить вырезками, скриншотами. А то написать так всё что угодно можно, сами же понимаете. О какой комиссии платёжных систем идёт речь ?

Цитата:
Сообщение от finclub Посмотреть сообщение
В случае невозврата кредита, портфель заемщика
переходит нам и тут же будет выставлен на продажу Да кто столько долей купит?
Хороший вопрос. Очень даже.

И ещё один, правильно ли я понимаю что в случае не возврата портфеля, вы получаете 25% за 3 месяца, то есть 8.3% в месяц ?
Nomorefold вне форума
Старый 16.12.2015, 00:16
#339
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

finclub,
Ты инвестор? или очередной припадочный который купил на "2 доллара, и хотел завести на 100к но передумал"?
Насчет "похоронит" пока обойдемся без твоих истерик. Пока что он её спас, хотя есть нюансы.
Теперь по поводу твоих пунктов
1. просели но и двинули рынок, сделав его более ликвидным
2. кредиты , насколько я понимаю будут выдаваться под залог+ появятся новые эмитенты которые тоже двинуть всю эту муть, кредиты как раз тут как тут
3. с трансам действительно все очень мутно, но обязательства он взял и покрыл

Теперь общая картины биржи в двух словах.
Ситуация с трансами нанесла не хилый удар и по репутации и по ликвидности бумаг в целом.
Это хороший стресс-тест на прочность биржи. Тут надо двигаться дальше. Выводить новых эмитентов. Разрабатывать новые механизмы проверки эмитентов на прочность перед листингом.
Что касается пас профита кредита, и того факта что он немного обвалил других эмитентов.
Я писал уже об этом, это нормальная ситуация, это законы рынка. Более интересны "бумаги" выдавливают менее интересные бумаги. На обычном рынке это ничем не примечательная ситуация, просто там бумаг до хера и это там ни так заметно. А тут биржа с 20 бумагами и пасс кредит как белая ворона. Это только подстегнет новых эмитентов предлагать более интересные условия, я уже писал где то про "гибридные" бумаги, которые привнесут оживление на рынок и скорректируют отсутствие ликвидности.
MoneyPiton вне форума
Старый 16.12.2015, 00:47
#340
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от finclub Посмотреть сообщение
Сейчас нет. Ибо я все свои деньги вывел в ноябре, успев сдать свои доли по цене выше номиналов.

Теперь по твоим пунктам Питон :

1. Доли просили. Это ты сам подтвердил. Но где они рынок двинули и сделали его ликвидным? Вот в чем вопрос. В том что народ пытается сдать свои доли пока они в какой то цене?

2. Насчет кредитов почитай что выше написали. Даже если кредит не оплатят, и он перейдет в собственность как залог, то не факт что все доли из него можно будет продать, и хотя бы сумму кредита окупить. Ибо смотрим пункт 1

Новые эмитенты не придут на биржу. Почему? Да просто потому что 10% не кто не сможет дать в месяц, кроме разве пирамидосов. Сам будешь брать доли с доходом в 3-5% в месяц.

3. Насчет Урал Пирамид Завода. Где он там покрыл свои обязательства. Он их по факту и не взял на себя.
Что в лоб, что по лбу.
Читай мой предыдущий комментарий. Читай с конца.
1. Конечно "двинули", то что все побежали продавать это самое лучшее подтверждение,
сейчас рынок намного менее ликвиден, но не тогда
2. Придут) не волнуйся. С каких пор пирамидосы 10 процентов предлагают? Это какие то левые пирамидосы, пирамидосы по 30 и больше предлагают) Ну выставят, посмотрим что будет...По поводу 3-5% рынок с корректирует, либо эти бумаги остануться на том же уровне и такие как пасск пойдут на верх, либо эти бумаги упадут а пасск останеться на своём уровне. Что собственно сейчас и происходит. Это законы рынка. У меня таких бумаг нет. Я не скупаю всё подряд.
3. Заменил бумаги трансов на свои, это неплохой вариант решения проблемы. Ты опять не туда смотришь.

Еще раз говорю перечитай последний абзац моего предыдущего поста. Лень писать заново. Не дойдет так не дойдет.
MoneyPiton вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмитент "Piece Of My World" (ShareInStock) end Биржа долей ShareInStock.com 288 16.11.2016 00:07
Эмитент "Social Business Network life" (ShareInStock) nesteroff Биржа долей ShareInStock.com 571 31.10.2016 20:04
Эмитент "United Media Group" (ShareInStock) nesteroff Биржа долей ShareInStock.com 816 18.08.2016 20:49
Эмитент "Обменный пункт web-xchange" (ShareInStock) vagh Биржа долей ShareInStock.com 48 12.12.2015 14:37