MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,938 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение компаний предлагающих услуги по инвестициям в ПИФы, ОФБУ, НПФ. Отзывы. Обратная связь с представителями компаний. Отзывы клиентов.
Старый 18.11.2017, 18:18
#141
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2017
Сообщений: 21
Благодарностей: 1
UNTRUSTED, приветствую, я новичек в Пифах, есть прогнозы на 2018 год в какие ПИФы лучше инвестировать в Себербанке? Читал ваши сообщения, что в 2017 Электроэнергетика показала неплохой рост.
k6ms вне форума
Старый 20.11.2017, 17:48
#142
Интересующийся
 
Регистрация: 19.03.2017
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
За месяц (15 декабря - 18 января) +3,79%
За 3 месяца (18 октября - 18 января) +30,06%
Разве для ПИФа такая волатильность хороший показатель?
White Georg вне форума
Старый 28.11.2017, 15:06
#143
 
Регистрация: 14.11.2017
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Инвестирую в пифы.
В сбербанк вложился с начала июня 2017 г. по 10000 рублей в 4 плана. Потом по возможности ежемесячно пополнял. Всего вложил 100k. Сейчас на 28.11.17 мой портфель и доходность выглядят так:
"Илья Муромец" - 4,75%
"Фонд перспективных облигаций" - 4,7%
"Электроэнергетика" - 8,01%
"Глобальный интернет" - 12,05%
Всего доход получился 4,49% это за неполные 6 месяцев
MMMIKKE вне форума
Старый 17.12.2017, 01:57
#144
Любитель
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 220
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Самое главное я не понимаю зачем они. Никто не мешает тебе самому ПИФ составить, и никому не платить при этом.
Каким образом это возможно? Я вот пытаюсь в данным момент найти по этому поводу информацию. Ведь в любом случае надо открыть брокерский счет, правильно? Или я ошибаюсь?
Если необходим брокерский счет (или что-то подобное), за это все равно необходимо платить, где-то это будет комиссия с операций, а где-то абонентская плата. Через какого брокера или УК (или что там еще бывает?) можно просто открыть счет, приобрести на долгосрок дивидендных акций (ну и немного в рост), и просто получать прибыль (хотя изначально пару лет доливать и доливать деп)?

Просто пока что Сберовский ПИФ кажется самым реальным вариантом, Тинькоф вообще жесть предлагает, Альфа банк - там тот же ПИФ, как я понял, то есть деньги ты отдаешь в управление и за это с тебя что-то имеют, остальное все вообще стремненькое с моей точки зрения.

Пока что единственное, что вроде как подходит - финам (не факт, пока не разобрался), но там нужно копаться, без регистрации ничего сделать нельзя, а пока что нет желания в очередной раз светить своими личными данными, пока хотя бы не пообщаюсь с кем-то в теме)) Да и там вроде как что-то типа рефералки есть, как я понял из некоторых других тем.

А пока что соглашусь с вышевысказавшимися - финансовая культура очень низкая, и Сбер предлагает самую простую схему с более-менее удобоваримыми условиями, в долгосрочной перспективе привлекательнее депозита.
stebel2017 вне форума
Старый 23.04.2018, 10:28
#145
 
Регистрация: 08.10.2013
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
С прошлого года уже онлайн можно в ПИФы в сбере вкладываться, причём минимальная сумма (1000) меньше, чем оффлайн.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
ПИФы это не банк, а управляющая компания, здесь нет гарантированной доходности. ПИФы являются коллективным вложением в доверительное управление торговли на фондовой бирже.

Единственное неудобство, не знаю как в других компаниях, но в Сбере открыть счет можно только оффлайн, заполнив все бумаги лично, да еще и только в определенных офисах Сбербанка, где работают с ПИФами (прошлый век вообщем), после чего дальнейшие операции можно уже проводить онлайн через личный кабинет.
С прошлого года уже онлайн можно в ПИФы в сбере вкладываться, причём минимальная сумма (1000) меньше, чем оффлайн.

добавлено через 27 минут
Я очень начинающий инвестор, даже микроинвестор сказала бы. После долгого изучения материала, поняла, что активный трейдер из меня никакой, мозги не те, решила с ПИФов сбера начать, вход онлайн от 1000. Вкладывалась летом 2017, на долгосрок, статистика такова:

добавлено через 33 минуты
Ээх, не могу картинки пока вставлять, словами только придётся, в общем примерно за год по 3 пифам +218,47. 3 ПИФа по 1000р: Илья Муромец, Добрыня Никитич и Сбалансированный.
Наталья Абдукаева вне форума
Старый 09.05.2018, 22:13
#146
Должник!!!
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.12.2015
Сообщений: 743
Благодарностей: 234
Цитата:
Сообщение от dima2030 Посмотреть сообщение
Что такое пифы простыми словами ?
Это коллективная покупка ценных бумаг, которая делиться на паи, чем большее паев тем больше прибыли. Проще сказать Пай это фонд ценных бумаг таких как облигации или акции, каждый вкладчик имеет часть этого фонда, которые называется паи. А управляет этими паями брокер который все знает о торговле ценными бумагами.
Такой вид инвестиций в большей степени подходит для людей которые хотят не плохо заработать на фондовом рынке, но ничего об этом не знают.
ilyfilatow вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сбербанк - sberbank.ru mysilver Банки России 3248 26.03.2024 19:03
Сбербанк-Онл@йн. Как оно? DmitryShumkov Кредитные и дебетовые карты 55 13.01.2017 11:51
Сбербанк приобретет австрийский Raiffeisen банк mysilver Банковский форум 13 29.11.2016 18:46
Вывод на сбербанк jtdarvin WebMoney 25 28.01.2013 18:49
Сбербанк против WebMoney zeugenz Другие платежки 34 17.12.2011 08:41