MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,959 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Старый 08.10.2018, 19:54
#1
Интересующийся
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 59
Благодарностей: 11
Предлагаю рассмотреть в качестве объекта для инвестиций наш проект: InScout - агентство маркетинговых исследований. Без посредников, я лично создал этот проект от гипотезы до первой продажи, каждый этап отработал лично, собрал команду и развиваю его.

О проекте:
Сфера: проведение кабинетных маркетинговых исследований и продажа готовых отчетов.
Стадия реализации: действующий проект, на рынке с 2015 года.
Средний месячный доход: 125 000 руб.
Средний чек:
- исследование на заказ: 65 000 руб.
- готовые исследования: 12 500 руб.

Необходимая сумма инвестиций: 750 000 рублей.
Условия возврата: 75% от чистой прибыли до полного возврата инвестируемой суммы (планируемый срок – 10 месяцев), далее 30% от чистой прибыли.

На что пойдут средства:
- создание колл-центра (на удаленной основе, без аренды и крупных затрат)
- разработка новых, узкотематических лендингов
- маркетинг, SEO-продвижение
- создание собственного блога
- создание магазина готовых отчетов
- создание ютуб канала с обзорами рынков, бизнеса и проч.

Стратегия выхода:
Инвестор/партнер получает 30% в доли проекта, стратегия выхода обсуждается совместно с партнером. Это важное условие!

Почему я ищу инвестиции (ведь сумма не значительная, можно взять кредит, или занять у друзей/знакомых):
- в первую очередь ради опыта, я очень многому научился, создавая и продвигая этот проект, и теперь я хочу научиться привлекать инвестиции on-line, а это будет отличный кейс, как для меня в роли предпринимателя, так и для будущего партнера, который войдет в перспективный проект, за невысокую стоимость.
- для реализации этого проекта и ряда других, я уже брал много кредитов. На данный момент, мой совокупный ежемесячный платеж по кредитам 120 000 руб. В нашем регионе есть негласное правило: при достижении такого уровня как у меня, кредиты не выдавать даже несмотря на доход. (Есть много знакомых – управляющих в банке, так что это реально). Кроме того, будущему партнеру готов предоставить свою кредитную историю, где будет видно мою кредитную нагрузку и мою финансовую дисциплину.
- нужен партнер, для критической оценки со стороны моих действий, планов.

Почему мне можно доверять:
- заключаем договор,
- я собственник бизнеса в реальном секторе (сфера жкх, будущему партнеру представлю необходимые документы),
- в рамках этого проекта работаю как ИП, далее будет зарегистрировано ООО, где партнер получит соответствующую долю – 30% (будет заключен предварительный договор),
- переведу основной домен проекта на партнера,
- полный доступ ко всем статистикам, CRM-системам,
- при желании все расчеты будем проводить через юридическое лицо/ИП партнера,
- так же, предлагаю своему будущему партнеру совместно написать и издать книгу (так же для опыта, и потешить свое самолюбие конечно!)

Перспективы рынка:
- Мировой рынок маркетинговых исследований бурно растет. По данным European Society of Marketing Research Professionals (ESOMAR), только за последние 20 лет прошлого века он вырос почти в 150 раз. Продолжается этот рост и сегодня. В 2014 г. рынок увеличился на 26% по сравнению с 2010 г., достигнув 43 млрд долларов.
Полная статья на сайте Комсомольской Правды
- По моим собственным наблюдениям, спрос на услуги вырос более чем в 2 раза.
- В свое время появлялось много последователей, но они быстро ушли с рынка, потому что пытались победить конкурентов ценой, я никогда не демпинговал, и если клиенту казалась цена высокой, я просто предлагал поправить ТЗ, и, допустим, уменьшить географию исследования, обычно, никто на это не шел и соглашался с моим предложением.

Цели на год:
- Регистрация юридического лица
- Брендирование
- Разработка своих исследовательских платформ
- Запуск направлений по анализу Big Data и нейросетей
- Участие в торгах от крупных корпораций, так же от государства
- На базе сформированного колл-центра запуск лидогенерирующей компании (как для продвижения своих услуг, так и оказание услуг сторонним заказчикам)
- Проведение дополнительного инвестиционного раунда, тем самым повышение стоимости компании (как следствие рост стоимости долей)
- Участие в ФРИИ

Географически я нахожусь в г. Кемерово, команда удаленная.
Если Вас заинтересовало данное предложение, или у Вас появились вопросы, пишите.

Мой e-mail: nik (@) inscout.ru
Reeho вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход