MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,995 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Старый 10.07.2009, 10:41
#2041
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Ответ: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Baron Mordo Посмотреть сообщение
Очень глубокомысленно блин пояснил. Сказал, А говори и Б.
Я ведь не знаю что у тебе в башке. Получается флудиш ты, и мне флуд толкаеш...
Если бы вы читали внимательно ветку, уважаемый Aleks, то принеприменно обратили бы внимание на разговоры о возможном замещении резервной валюты. А за резервной валютой стоит что? За резервной валютой стоит держава.
Если в мире все плохо)), то толпа бросается в более надежную валюту на данный момент. На момент написания мной поста, весь мир покупал йену .
А вы ежедневно смотрите на нефть и по ней евродоллар отрабатываете?
Цитата:
Получается флудиш ты, и мне флуд толкаеш...
Обратитесь к модераторам, что бы забанили меня за флуд если вы так считаете.
И не надо откровенно хамить.
kloffer вне форума
Старый 10.07.2009, 17:27
#2042
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 616
Благодарностей: 41
Ответ: EUR/USD

Заранее прошу извинения у админа за флуд.
Блин стучать модераторам? Зачем? Что я от этого поимею? Но тот твой пост и впрямь флуд, так же как и мой этот, и ветка снова в болталку превращается. Я тебе в аську хотел, но не видать тебя там, и если послать то снова получиш непонятные знаки...
Что касается смены резервной то давно читаю про то, и не думаю что дело в этом так как говорить можно щас, а валюта появится не завтра и не ч\з год...
Что до евро бакса, то нефть на самом деле тут не малую роль играет, хотя конечно не всегда...
О каком хамстве речь? Разве это похоже на прогноз?; "Уже совсем не в нефти дело.
"Война миров""... Тебе самому такое читать охота? Я не хамил, но если начал то договори, а нет то не сори пожалуйста.

Последний раз редактировалось Baron Mordo; 10.07.2009 в 17:33.
Baron Mordo вне форума
Старый 10.07.2009, 17:58
#2043
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Moscow, Russian Federation
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 32
Благодарностей: 8
Ответ: EUR/USD

Цитата:
а вот H4 "не готов" ещё....
по Stohastic норма вроде, по RSI и MACD рановато, хотя если честно я не совсем уверен...
Swarovski вне форума
Старый 10.07.2009, 18:02
#2044
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD

15:30 USD высокое Торговый баланс (пред)-28.8B (прогноз) -30.0B (факт)-26.0B ---- НЕ ВЕРЮ

Объясните мне пожалуйста,как при вот этом - 16 июня USD Промышленное производство (пред)-0.7% (прогноз)-0.7% (факт)-1.1% и понижательном движении по фондовым,а как следствие уменьшением объемов производства,крахе двух автогигантов и т.д. можно наторговать лучше прогноза?????
Что я не учитываю??? Alex72 ,вероятно это вопрос к вам.Заранее благодарен за ответ.



Цитата:
В то время как многие эксперты выражают опасения относительно возможности усиления медвежьих настроений на рынке нефти в ближайшем будущем, они также стали несколько более позитивно оценивать более долгосрочные перспективы развития ситуации. Так, например, аналитики UBS сегодня сообщили, что пересмотрели свой прогноз по ценам на этот и следующий год, при этом если в первом случае поводом для этого стали ожидания сокращения запасов во втором полугодии 2009, то одним из поводов для корректировки прогноза на следующий год стали ожидания более слабого доллара и усиления аппетита к риску. В UBS повысили свой прогноз по нефти light sweet на 2009 с $51 до $58.25 за баррель, прогноз на следующий год был повышен с $58 до $70 за баррель, при этом аналитики банка полагают, что в ближайшие два с половиной года рынку не удастся достичь равновесия, учитывая большой объем незагруженных производственных мощностей ОПЕК, слабый спрос, а также высокий уровень запасов. Что же касается краткосрочных перспектив нефти, аналитики UBS предупреждают об опасности более глубокой коррекции, если настрой на финансовых рынках ухудшится, доллар вырастет или же ОПЕК не сможет выполнять взятые обязательства по сокращению производства.

Последний раз редактировалось TELEPORT; 10.07.2009 в 18:29.
TELEPORT вне форума
Старый 10.07.2009, 20:43
#2045
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD

Цитата:
Объясните мне пожалуйста,как при вот этом - 16 июня USD Промышленное производство (пред)-0.7% (прогноз)-0.7% (факт)-1.1% и понижательном движении по фондовым,а как следствие уменьшением объемов производства,крахе двух автогигантов и т.д. можно наторговать лучше прогноза?????
ха..."палка о двух концах"....хотябы тот же GM по частям распродали... ...
alex72 вне форума
Старый 10.07.2009, 23:24
#2046
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Ответ: EUR/USD

Думаю, что пока SP500 не нарисует второе плечо для разворота - не успокоится.
ГиП на меньших таймфреймах только это доказывает.
Соответственно цели у евро 1,36...1,33. У фунта 1,59..1,57.

kloffer вне форума
Старый 11.07.2009, 10:56
#2047
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD

Цитата:
Соответственно цели у евро 1,36...1,33.
kloffer, хотелось бы ..... но напомните мне об этих целях у уровня 1,43/44.... ...ок ?...
alex72 вне форума
Старый 11.07.2009, 13:25
#2048
VVS
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: И туда, и сюда
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 76
Благодарностей: 1
Ответ: EUR/USD

Вчерашние торги подтвердили наличие серьезного поворота в мировой экономике, когда после заметного улучшения общей ситуации произошло новое ослабление экономической конъюнктуры, отмечает ИТАР-ТАСС. Ключевой показатель ситуации на фондовом рынке ЕС — индекс Dow Jones Stoxx-600 продолжает падать четвертую неделю подряд.

Вот еще один аргумент, нет пока предпосылок для разворота на север....
__________________
Максимум у всех один, а вот минимум у каждого свой.........
VVS вне форума
Старый 11.07.2009, 14:18
#2049
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Ответ: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
kloffer, хотелось бы ..... но напомните мне об этих целях у уровня 1,43/44.... ...ок ?...
Вы как думаете, удержится SP на уровне 23,6%?
Или допускаете разнонаправленное движение: фондовые вниз - евро вверх?
Только, если можно, не "хм.. гм.. мда.." и "вот как то так..."
Больше конкретики.
kloffer вне форума
Старый 11.07.2009, 20:24
#2050
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD

конкретики ?...."её есть у меня" ....

1. экономические советники Обамы начали в один голос говорить о "новом плане спасения"....+ для евро.....

2. Обама наделил ФРС "новыми возможностями (читай типа если, начнётся "бесконтрольная" печать $, он не виноват, виновен ФРС) ... + для евро....

3. ВСЕ показатели США, в особенности пром.производство - ПАДАЮТ, что говорит о УГЛУБЛЕНИИ рецессии (из ЕС поступают "разнонаправленные" данные, говорящие о более-менее стабилизации положения).... + для евро....

4. "карусель" с Treasuries и иными "займами" не может длится вечно - все это начинают потихоньку понимать - что дальше ?!?.....+ для евро....

5. Экономический "хаос" в США неизбежно приведёт к "хаосу" США во внешней политике..... + для евро...

итог.... 5 : 0 - в пользу евро.....

это так...на "скорую руку", ну и пока без "хм.. гм.. мда.." и "вот как то так..." ....

.... по моему логично ....
alex72 вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Dron74 (12.07.2009), gregg (11.07.2009), maximal (12.07.2009), Tassadar (13.07.2009)
Старый 11.07.2009, 20:52
#2051
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Ответ: EUR/USD

Спасибо за исчерпывающий ответ, алекс72 ! ))
У меня картина по ЕВРО выглядит пока не совсем уверенно для верха, Но судя по ФУНТу, можно было предположить, что будет восходящее движение, т.к. ФУНТ то уже туда собирается, а ЕВРЕ еще надо пробиться через 3976 (если посмотреть картинку), тогда идем наверх.

Извините, что картинка маловата, Клофер, в каком формате вы картинки делаете, что они у вас такие большие получаются?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: E-U  M15 11.07.09.gif
Просмотров: 17
Размер:	101.8 Кб
ID:	5972  
gregg вне форума
Старый 11.07.2009, 21:09
#2052
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD

gregg, вы аккуратнее, мы с kloffer'ом о среднесрочке рассуждаем....а коррекционный выброс вниз будет....технически пара к этому и "готовится"....
alex72 вне форума
Старый 11.07.2009, 21:17
#2053
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Ответ: EUR/USD

ПОнял, значит еще 150-250 пипсов всеже оттянет вниз, а затем вверх? Иначе вверх уже будет трудно, если не невозможно...


Кстати, вот еще один мячь в ворота доллара! Хотя еще не настоящий, но уже у ворот!
Цитата:
В пятницу в итальянской Аквиле, фактически мертвом городе, завершился саммит «большой восьмерки». Он запомнится не только своим антуражем, но и премьерой новой мировой денежной единицы, выпущенной специально к встрече лидеров бельгийским монетным двором. Пока эта монета из особого сплава — всего лишь сувенир, но сувенир со смыслом
Хотя может это уже и не мЯчь , а мЕчь ? )))))))))))))))))

Последний раз редактировалось gregg; 11.07.2009 в 21:48.
gregg вне форума
Старый 11.07.2009, 22:00
#2054
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD

Цитата:
значит еще 150-250 пипсов всеже оттянет вниз, а затем вверх?
думаю, что так...

Цитата:
Иначе вверх уже будет трудно, если не невозможно...
эээ....нет...вот как только трейдеры начинают так думать....опля .... глядишь и все сопротивления снесены, даже без "задержек"...
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
Tassadar (13.07.2009)
Старый 12.07.2009, 00:35
#2055
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Ответ: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
конкретики ?...."её есть у меня" ....
Говоря про конкретику, имелось ввиду уровни. Но в принципе из выше написанного вами, понял, что 1,42-1,43 первые рубежи?..
По рассуждениям - все так, но вы кажется видите то, что хотите видеть. На мой взгляд не все так "в шоколаде" у старушки, аргументы писал уже. Единственный выброс мне кажется перед походом вниз может устроить нефть. Тут да. Созрел отскок и этим воспользуются.
На счет развития, как вы говорите уверенного, крепкого тренда вверх, очень сомневаюсь пока. Все же думаю рановато.
Значит будем ждать развития
Цитата:
Сообщение от gregg Посмотреть сообщение
Но судя по ФУНТу, можно было предположить, что будет восходящее движение, т.к. ФУНТ то уже туда собирается, а ЕВРЕ еще надо пробиться через 3976 (если посмотреть картинку), тогда идем наверх.
О-о-очень сомневаюсь по фунту, что он вообще сейчас собрался вверх. По ФА прибит он маленько.
Хотя кто знает... Но пока я там тоже медведь Думаю 1,57 дождаться.
Цитата:
Сообщение от gregg Посмотреть сообщение
Извините, что картинка маловата, Клофер, в каком формате вы картинки делаете, что они у вас такие большие получаются?
В МТ можно разрешение выбирать когда правой кнопкой на графике и "сохранить как рисунок". Вы видимо просто скриншот делаете.
Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
эээ....нет...вот как только трейдеры начинают так думать....опля .... глядишь и все сопротивления снесены, даже без "задержек"...
По сопротивлениям согласен. Если "бабосы" хлынут - сметет все сопротивления и не запыхается
Поэтому самое главное это правильную позицию выбрать
kloffer вне форума
Старый 12.07.2009, 18:42
#2056
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD

Цитата:
вы кажется видите то, что хотите видеть
я давно уже на Forex, перестал видеть, то что я (или кто то) хочу ...

Цитата:
1,42-1,43 первые рубежи?
, причём (спс дядюшку Эндрюсу ) 1,43 и немного выше, тк верхняя граница по немногу вверх "уходит"....

Цитата:
не все так "в шоколаде" у старушки
С эти я не спорю....в ЕС тоже дела не "ах"... , но....но...но... первый "удар" кризиса Европа "выстояла".....второй и последующие, во первых не будут такими "разрушительными" с одной стороны, с другой, Европа к ним готова, чего не скажешь за США....

Цитата:
О-о-очень сомневаюсь по фунту, что он вообще сейчас собрался вверх. По ФА прибит он маленько.
...тоже сомневаюсь, что фунт в этот раз послужит драйвером....скорее всего думаю CHF....хотя с другой стороны, СИЛЬНЫЕ "непонятки" с йеной....вот тут уж, конечно, йена может "оттянуть" евро к югу....сам пока в "задумчивости" по этому поводу прибываю...
alex72 вне форума
Старый 12.07.2009, 20:11
#2057
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Ответ: EUR/USD

Цитата:
С эти я не спорю....в ЕС тоже дела не "ах"... , но....но...но... первый "удар" кризиса Европа "выстояла".....второй и последующие, во первых не будут такими "разрушительными" с одной стороны, с другой, Европа к ним готова, чего не скажешь за США....
Все же, пока фонда торчит вниз, бакс с йеной выглядят предпочтительней.
Ведь экспортноориентированная Европа очень сильно страдает от всех конвульсий кризиса.
И размахивание символической монетой ситуацию никак не спасают)))
tanrad вне форума
Старый 12.07.2009, 20:20
#2058
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD

Цитата:
И размахивание символической монетой ситуацию никак не спасают
упс....ей ещё пока никто и не размахивал....

а что по вашему спасает ?....
alex72 вне форума
Старый 13.07.2009, 01:40
#2059
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Ответ: EUR/USD

Цитата:
а что по вашему спасает ?....
Как-бы теоретически никто не против введения новой межрегиональной валюты. Но реально никто с этим сейчас связываться не будет и не сможет.
На мой взгяд, только Япония с Китаем могут похоронить бакс. Но им это сейчас совершенно не выгодно.
tanrad вне форума
Старый 13.07.2009, 01:45
#2060
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Moscow, Russian Federation
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 32
Благодарностей: 8
Ответ: EUR/USD

т.к. они крупнейшие держатели американских treasuries
Swarovski вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход