MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,972 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Старый 22.04.2014, 14:04
#41
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 547
Благодарностей: 253
Re: Инвестиции в интернет-магазины

Заниматься можно, но рынок как по мне, перенасыщен
Петров Андрей вне форума
Сказали спасибо:
Старый 25.04.2014, 22:58
#42
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 8
Благодарностей: 2
Re: Инвестиции в интернет-магазины

Вопрос не в том, насыщен ли рынок, а в том, кто наиболее грамотно раскручивается.
Интернет-магазин игрушек - это не рынок игрушек, это рынок онлайн-коммерции. И в прибыли тот, у кого наибольший ROI от вложений в маркетинг.
tyumile вне форума
Старый 13.05.2014, 23:19
#43
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в интернет-магазины

Выгодно всё, где есть грамотный и серьёзный подход.
Нет смысла слушать тех, кто не верит. Если действительно отлаживать высоко-качественный сервис, это будет актуально всегда.
В любом случае ты получаешь опыт.

Сам рассматриваю партнёрство в проектах интернет-магазинов с людьми, кто разбирается в онлайн бизнесе. Возможно какие-то проекты готов продать. Тематика: авто, спорт.товары и т.д. Заинтересованным пишите.
Dennysus вне форума
Старый 14.06.2014, 17:03
#44
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 1,393
Благодарностей: 345
Re: Инвестиции в интернет-магазины

Тема хорошая, но нужно изучить, а для этого создать собственный магаз, а это затраты. Я бы не стал инвестировать.
__________________
Продам место в подписи. Писать в личку
abba вне форума
Старый 27.06.2014, 15:40
#45
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 1,131
Благодарностей: 165
Re: Инвестиции в интернет-магазины

Цитата:
Сообщение от abba Посмотреть сообщение
Тема хорошая, но нужно изучить, а для этого создать собственный магаз, а это затраты. Я бы не стал инвестировать.
в любом бизнесе при создании его будут затраты.
Инет магазин менее затратен, чем съём офиса например, ремонт, документация, аренда, прочие услуги, вывеска
McBurger вне форума
Старый 02.07.2014, 00:50
#46
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва - Ярославль
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 235
Благодарностей: 21
Re: Инвестиции в интернет-магазины

Цитата:
Сообщение от Privat obmen Посмотреть сообщение
Идея неплохая но, как показывает практика, огромной прибыли такие "проекты" не приносят.
расскажите подробнее, пожалуйста
oookontrolru вне форума
Старый 10.07.2014, 16:18
#47
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 92
Благодарностей: 8
Re: Инвестиции в интернет-магазины

Нужно не на затраты смотреть, а на прибыль. Иной раз затрат боятся не нужно. Скорее, наоборот.
rucom вне форума
Старый 28.07.2014, 17:27
#48
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 495
Благодарностей: 31
Re: Инвестиции в интернет-магазины

Цитата:
Сообщение от kotletka Посмотреть сообщение
Инвестиции в интернет-магазины
как по мне так нормальная идея !а если еще инвестировать в свой магазин тогда вообще замечательно. главное следить за рекламой что б спрос был.
Vladimir Motorolovich вне форума
Старый 30.07.2014, 16:51
#49
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 223
Благодарностей: 8
Re: Инвестиции в интернет-магазины

Главное, все хорошо заранее продумать. Конкурентов проанализировать, спрос на товар, с поставщиками пообщаться, прикинуть все возможные растраты и прибыль, поразмыслить над удобностью сайта и привлекательных условиях для клиентов. Можно вначале создать интернет-магазин с небольшим ассортиментом (чтобы не так много вкладываться), прощупать все это дело, и потихоньку расширяться.
__________________
Инвестирую в ПАММ-счета Велтрейд
vasilisc вне форума
Старый 30.07.2014, 17:46
#50
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 1,048
Благодарностей: 225
Re: Инвестиции в интернет-магазины

Цитата:
Сообщение от vasilisc Посмотреть сообщение
Главное, все хорошо заранее продумать. Конкурентов проанализировать, спрос на товар,
а как вы праонализируете спрос на товар в интернет магазине? Очень бы хотелось узнать
jmaldun вне форума
Старый 31.07.2014, 14:49
#51
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 223
Благодарностей: 8
Re: Инвестиции в интернет-магазины

Цитата:
Сообщение от jmaldun Посмотреть сообщение
а как вы праонализируете спрос на товар в интернет магазине? Очень бы хотелось узнать
В поисковиках есть сервисы, которые анализируют, какое количество людей в месяц вбивают определенные запросы (Яндекс подбор слов, например). Важно обращать внимание на ваш товар + слово "купить". Вот и самый простой способ анализа спроса.
__________________
Инвестирую в ПАММ-счета Велтрейд
vasilisc вне форума
Старый 02.08.2014, 06:17
#52
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.04.2014
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в интернет-магазины

сейчас можно развить любую нишу , если захотеть.
Programer вне форума
Старый 08.03.2015, 15:37
#53
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 309
Благодарностей: 181
Re: Инвестиции в интернет-магазины

Всем привет. Прошел год с моего поста на 2-й странице этой темы.

Суть поста:
1) Расскажу чего добились за год, как нам удалось этого добиться. Цели на следующий год, мысли.

2) Поиск партнеров.

Начало

1) В июне прошлого года я купил действующий интернет-магазин спорт товаров. Магазину 4 года, неплохие показатели - но товар сезонный - летний. Когда покупал - ясное дело продавец показывал только сильные стороны своего бизнеса. С чем столкнулся я после покупки:
нерентабельная реклама
сотрудники лодыри
сотрудники воруют
слишком большие расходы (бухгалтерия, доставка, налоги)
слишком дешевые розничные цены - демпинг

Все лето занимался только им, в связи с этим по моему первому магазину никакого развития не было.
В итоге к сентябрю получилось привести в норму показатели спорт магазина, поменять сотрудников и тд.

Дальше плавно работали до декабря - далее ажиотаж с курсами, ясное дело пиковые продажи - декабрь отработали очень хорошо.

Но вот с января пошли явные проблемы. Я такой человек - что могу сосредоточиться хорошо только на одном. И поэтому понимая что на спорт товарах до сезона еще 3 месяца и ничего страшного если будут небольшие минуса в январе - феврале нет. Я сфокусировался на первом магазине.

Максимально переработали рекламу, подключили новые источники, улучшили сайт, докрутили способы доставки (подключили Boxberry еще в ноябре - но на сайте способа не было аж до января - проблема вся в сложности получения способов по api, хотелось особую логику + кэширование результатов, таким образом теперь у нас это работает моментально (0.07 сек) и с правильной логикой).

Чем глубже погружаешься в онлайн бизнес - тем больше жалеешь что не пошел на программиста.

Пришлось также поднять цены на товары (на обоих магазинах) что разумеется плохо сказалось на конверсии магазинов.

Но наращивая трафик - рекламный, прямой, поисковый - удалось увеличить количество заказов по отношению к прошлому году. Пусть и с увеличением рекламного бюджета. Рост по первому магазину, составил в продажах +50% к показателям прошлого года (февраль 2015 к февралю 2014, январь 2015 к январю 2014 и тд). По обороту за счет поднятия цен +100% к показателям прошлого года. По прибыли, в рублях +60% к показателям 2014, прибыль в долларах - примерно на том же уровне.

Уже ни для кого не секрет, 2015 год будет тяжелым для розницы (в том числе онлайн розницы). Чтобы удержаться на плаву приходится уменьшать маржу в % и рублях (а значит в долларах она вообще падает ниже плинтуса) при этом расходы растут, пусть зп и аренда еще держится на прошлых уровнях. Но реклама подорожала уже на 20%, с 1-го июля новый налог в москве который коснется в том числе интернет магазинов.

Поэтому на этот год ставим цель по первому магазину держать рост показанный в феврале.
То есть удержать прибыль в долларах на показателях 2014 года.

По спорт товарам, все сложнее, там у нас маржинальность не такая большая (в процентах) и повышение закупочных цен, прямо пропорционально отразилось на розничных ценах. В связи с этим возможно сильное уменьшение конверсии (больше чем на 1-м магазине).
Но увидим это мы не раньше середины апреля - пока делать выводы рано.

Сейчас я планирую посерьезнее заняться спорт товарами и до конца марта окончательно подготовиться к сезону. В конце декабря из-за роста курсов, была выбрана стратегия наращивания товарных остатков, особенно ходовых позиций. Получилась ситуация когда у тебя постоянный поток прибыли, и по началу я ее переводил в валюту или оставлял в руб надеясь что курс не будет расти выше 50. Но когда курс 60, и тебе пришли рубли - показалось самым логичным купить товар (который на тот момент оптом продавался по тем же ценам что и при курсе 33 за доллар)

Соответственно эта политика продержалась аж до конца января и скупили мы очень много. Это был риск - но он оправдался. Сейчас тактика простая, наладить по спорт товарам стабильные поставки (регулярные) и вычистить склад до минимальных остатков.

Пересмотрели склад в складской программе, есть товары - которых в остатках на 5000 дней вперед (учитывая среднедневные продажи этого товара за период: год) то есть это 13 лет. Понятное дело что этих товаров не много, чаще всего это не ходовая позиция, которых 25 штук, а продали за год мы всего 2 штуки.
Конечно это никуда не годится, нужно сливать такой товар как можно скорее.

По спорт товарам было бы круто выдержать показатели оборота в рублях +30% к тому году, при этом немного опустив маржинальность в %, но зафиксировав в рублях все расходы (разумеется кроме закупки товара).
Думаю получится добиться увеличения прибыли в рублях на те же +30%.


2) Ищу партнеров, покупаю магазины

Готов рассмотреть магазины к продаже. Активно ищу сейчас новое направление - если что-то продаете пишите в личку!

Партнерам:
а) Если вы вебмастер и хотите заняться интернет-магазином, предлагаю следующее сотрудничество
вы занимаетесь сайтом, рекламой, трафиком
я беру на себя закупки товара, складское хранение, доставку, обработку заказов, бух учет и тд
Прибыль делим.

б) Если у вас просто есть идея/энергия/желание могу помочь стартануть/раскрутить магазин за долю в нем.
__________________
Никаких инвестиций мошенникам!
kotletka вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Bitbuddha (09.03.2015), CantonSTR (25.08.2015), leshikvtumane (04.11.2015)
Старый 08.03.2015, 20:05
#54
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Инвестиции в интернет-магазины

Цитата:
Сообщение от kotletka Посмотреть сообщение
Партнерам:
а) Если вы вебмастер и хотите заняться интернет-магазином, предлагаю следующее сотрудничество
вы занимаетесь сайтом, рекламой, трафиком
Подскажите, а сайт магазина Вы сами делаете человеку, либо нужно делать самому и через него Ваш товар продавать?
Angelika78 вне форума
Старый 08.03.2015, 21:29
#55
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 309
Благодарностей: 181
Re: Инвестиции в интернет-магазины

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Подскажите, а сайт магазина Вы сами делаете человеку, либо нужно делать самому и через него Ваш товар продавать?
Конечно же самому =)
но тут в вашей реплике сразу 2 ошибки:
1) сайт то и не обязателен, важны заказы. А откуда они будут: сайт, группа в соц сети, авито, статья в газете, наклейка в лифте - не важно.
Важно чтобы эти заказы вообще были =)

2) "мой товар" продавать не обязательно. Предлагайте свои темы - я возьму на себя все оффлайн: закупка, хранение, колл центр, комплектация, логистика, кассовое обслуживание, бухгалтерию и тд


Вообще цели в посте привлечь партнеров, особой не было. Просто выходной день, случайно зашел, увидел что кто-то лайкнул пост годовалой давности и решил обновить ветку.

Очень обидно что в крупнейшем форуме по онлайн инвестициям обсуждают либо лабуду какую-то в виде акций, нефти, золота - то на чем 90% людей теряют деньги, либо хайпы, мошенники, откровенное кидалово.

Тот же раздел "сайтостроительство" - в него 2 года назад деньги рекой текли. А ради чего делают эти сайты, с тиц посещалкой и тд?
Чтобы с них продавать ссылки/трафик реальным сайтам. Которые с трафика зарабатывают.

а это те кто продает товары или услуги.

Так давайте вкладывать в бизнесы которые реально продают товары или услуги. Производят ли они или просто перепродают - не суть важно. Как минимум в этих бизнесах есть что-то реальное и действительно востребованное.
__________________
Никаких инвестиций мошенникам!

Последний раз редактировалось kotletka; 08.03.2015 в 21:33.
kotletka вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Bitbuddha (09.03.2015), CantonSTR (25.08.2015)
Старый 16.08.2015, 01:29
#56
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 309
Благодарностей: 181
Re: Инвестиции в интернет-магазины

Всем привет. Прошло пол года с момента моего поста. Показатели растут, открываем новый проект.
Но есть одно деловое предложение. Возможно кого-то из вас заинтересует. Есть в нашей нише один товар, на который точно есть спрос - проверено нами, но этот товар не везет никто в РФ.

Рисков практически нет, единственный момент - скорость реализации объема.
Нужно где-то 6 млн руб чтобы привезти этот товар, готов половину профинансировать из своих
на вторую половину было бы не плохо привлечь партнера.

По цифрам прибыль со всей партии составит примерно 4 млн руб и полностью будет получена примерно через год.

Кому интересно - пишите в личку.
__________________
Никаких инвестиций мошенникам!
kotletka вне форума
Старый 29.08.2015, 20:28
#57
Интересующийся
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 27
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в интернет-магазины

Сайт сам делаешь? Или заказываешь?
gurtovoi вне форума
Старый 08.09.2015, 09:48
#58
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 50
Благодарностей: 6
Если и вкладывать деньги то только в свой интернет магазин с целью получения прибыли от рекламы, на крайний случай.
Ragin вне форума
Старый 10.09.2015, 03:00
#59
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 50
Благодарностей: 1
Re: Инвестиции в интернет-магазины

Цитата:
Сообщение от Ragin Посмотреть сообщение
Если и вкладывать деньги то только в свой интернет магазин с целью получения прибыли от рекламы, на крайний случай.
Это точно, можно зарабатывать на продажах и на рекламе. И все это в одном месте, то есть в своем интернет магазине.
Adreyan вне форума
Старый 27.09.2015, 13:05
#60
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 309
Благодарностей: 181
Re: Инвестиции в интернет-магазины

Прошло еще пол года, решил обновить ветку =)

При росте приходится незадумываясь расширять штат, увеличивать площадя, товарные остатки и все отлично пока продажи держатся на высоком уровне а еще лучше растут, постоянно имея обороты легко допустить ошибку и не заметить что весь бизнес держится на соплях и очень нестабилен.

Подобные истории мне рассказывали многие и именно из-за этого я всегда не торопился, мы нанимали нового менеджера только когда уже было явно понятно что больше тянуть нельзя, переехали в офис побольше спустя год после того как это нужно было сделать и тд

Но все равно как бы я не старался сохранить расходы, а соответственно и риски что завтра бизнес будет убыточным на невысоком уровне, они растут.

Сейчас мы пришли к тому что есть команда, есть процессы, есть заказы и клиенты, но нужно что-то новое чтобы сделать сильный рывок вперед.

Было принято решение больше вкладывать в развитие, в перспективу:

1) Опробовали Youtube - очень хорошие результаты, сделали несколько своих видео-обзоров нашей продукции, нанимали оператора в общем эффект отличный, при минимальных затратах эти видео ежедневно получают просмотры и часть людей переходит на сайт.

2) На youtube вложили деньги в рекламу у двух блоггеров (возможно кто-то из вас смотрит Дневник Хача) - эффект я бы не сказал что сильно лучше чем то что мы делали до этого из PR. Но основной прицел был на то что видео у популярного блогера смотрят даже через год, оно вылазиет где-то в рекомендациях, народ случайно попадает и тд в итоге даже через год мы будем получать какой-то рекламный эффект.
А с журналов/статей в СМИ/интервью на ТВ (у нас кстати брали Россия 1 в июне) - эффект очень короткий. Этот утренний выпуск на Россия 1 шел 3 раза утром и все, больше его не увидит никто. Ни через день, ни через месяц...

Но тут я немного ложанулся с блоггерами, расчет на первые дни оказался верным - переходы, просмотры, но вот примерно через неделю осталось уже крайне мало переходов, хотя по моей оценке такое количество должно было быть только через месяц. Ну ничего, зато попробовали и теперь понимаем хоть за какую рекламу у какого блогера сколько мы готовы платить. Ведь тогда мы взяли просто на абум не зная рынка и цен.


3) Разумеется наши сайты, у нас был момент когда они сильно пилились, менялись дизайны, было это 2 года назад, затем год назад мы делали обновление, примерно месяц я занимался с прогерами, проверял работу, писал ТЗ, но затем все застряло. Я перестал что либо делать по сайту имеется ввиду вплане разработки.

И вот пришел момент улучшать и пилить дальше, с фрилансерами никогда не нравилось что вроде задача на пару часов а он делает неделю, так как занят другими проектами. В итоге удалось договориться с двумя программистами один - перый сайт, второй - второй сайт, что день-два в неделю они выделяют мне и откладывают на это время все остальное в сторону.

Это очень помогло, я понимаю со своей стороны что я за неделю должен дать им ТЗ и это дополнительный пинок мне под ****, они со своей стороны уделяют время нашему сайту в достаточном объеме.

В итоге за 3 недели мы уже сделали дохрена всего и планируем сделать еще больше и больше. Думаю работы по улучшению мы будем делать до середины ноября. Потом остановимся до февраля и дальше уже по необходимости посмотрим.

4) Запускаем новый сайт, конечно запускать с нуля очень долго и нудно, не люблю рутинные задачи - но что делать.

5) 2 лендинга на хитовые товары, уже готовы, один заказали у дизайнера за 35к руб (с адаптивной версткой - все по феншую), второй сделали сами на lpgenerator, на этой неделе план запустить их, со следующей неделе уже пойдут продажи.

6) Полностью переделываем структуру оптового направления, начинаем более активно искать клиентов.

7) Со следующей неделе вводим систему задач и сроков на выполнение, вообще планируется работать так:
начала месяца - совещание, план на каждую неделю, цель на месяц, цель в цифрах (прибыль) и в выполнении задач, задачи делятся на 2 категории,
первые - те которые позволят нам достичь цель по прибыли за месяц
вторые - задачи которые позволят нам в перспективе увеличить прибыль

в пн совещание - растановка задач на эту неделю на каждого сотрудника, крупные задачи на всю неделю, мелкие расписать по дням.



По идеи более активная работа и выполнение тех 7 пунктов что я написал суммарно должны дать нам отличный пинок под **** и рост, но те из вас кто хоть что-то понимают в бизнесе екомерс, скажут:

"Что за чушь ты несешь, тебе нужен трафик КАРЛ, трафик".

И будут абсолютно правы, поэтому отдельно пункт (8) про то что мы делаем для наращивания трафика:
а) Узнали фишку с Яндекс Маркетом - должно дать +30% трафика с маркета - внедряем
б) Полностью переделываем рекламные компании в директе, адворс, увеличиваем бюджеты
в) подключаемся к гугл мерчант
г) делаем динамический ретаргет через мерчант
д) сео - часть работ по сайту связанно с ним, тот же youtube по идеи должен дать толчок для сео, разбили категории еще сильнее фильтром, все индексируется, все с правильными мета тегами, по идеи должно дать еще трафа. Разумеется постоянно пишутся статьи, пытаемся занять все возможные запросы, углубились запросы со словом "отзывы" на каждый популярный товар планируем сделать статью и отзывами людей об этом товаре и фото. Для этого разослали по базе акцию и дарили подарки людям за фото с товаром + тектовый отзыв.
е) Более активно идем в РСЯ и КМС оттуда можно лить очень дофига неплохого трафа, то что льется сейчас это копейки..

В общем как все понимают весь бизнес, все эти менеджеры, офис и тд держатся на трафике который приходит на сайт и создает заказы. Соответственно это основное над чем идет работа и работа эта идет постоянно. Мы еще недостаточно крупны чтобы взять в штат маркетолога, брать вчерашнего студента не буду, а брать того который знает хотябы как я - ну тысяч 150 руб в месяц это точно.. Поэтому пока оттягиваем этот момент =)


Из планов на ближайшие месяца также найти новую нишу, абсолютно новое направление и попробовать поработать в нем. Сидеть на месте нельзя, нужно постоянно искать и тестировать новое.
__________________
Никаких инвестиций мошенникам!

Последний раз редактировалось kotletka; 27.09.2015 в 13:12.
kotletka вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
stockvest (14.10.2015), Граф (30.09.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как доставляют западные интернет-магазины? jansen Новости в мире финансов и инвестиций 17 06.05.2019 08:16
Интернет-магазины. Вопросы-ответы Winfolk Свой интернет бизнес: общий форум 28 10.09.2011 12:00
Делаю интернет-магазины, от 100$ Digitype Разработка сайтов 1 30.01.2011 14:10
Интернет магазины по 3$ kingboss Сайты 2 13.11.2010 01:59