MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,921 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Тема закрыта
Старый 27.06.2015, 00:37
#41
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Алло, мы ищем стартапы!

Цитата:
Сообщение от Strannik-FOREX Посмотреть сообщение
Открытие брокера на валютном рынке.

Такие направления рассматриваются?
не рассматриваем
Граф вне форума
Старый 30.06.2015, 15:51
#42
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Алло, мы ищем стартапы!

JASumy, надо следить за новостями и обновлениями правил, обсудить свой проект можно и бесплатно, а вот привлекать деньги только после верификации.
Граф вне форума
Старый 02.07.2015, 23:11
#43
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Житомир
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 173
Благодарностей: 52
Re: Алло, мы ищем стартапы!

Организация грузоперевозок от 5 тонн по Европе и СНГ(Логистика)
Есть на форуме, что то в этом роде?
__________________
Хочешь - добьешься. Не добился - плохо хотел!
sn00ke вне форума
Старый 04.07.2015, 00:17
#44
Интересующийся
 
Имя: КОТ
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 45
Благодарностей: 12
Re: Алло, мы ищем стартапы!

а если рекламные щиты покупать ? и отдавать % от выручки за рекламу ?
__________________
А ты меня слушай, МЕНЯ СЛУШАЙ !!
SmileDUDE вне форума
Старый 04.07.2015, 10:50
#45
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Алло, мы ищем стартапы!

Цитата:
Сообщение от SmileDUDE Посмотреть сообщение
а если рекламные щиты покупать ? и отдавать % от выручки за рекламу ?
С одной стороны да, с другой стороны, если входить в этот бизнес, можно и самим его организовать и получать не % за рекламу, а все 100%
Граф вне форума
Старый 09.07.2015, 15:54
#46
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 616
Благодарностей: 41
Re: Алло, мы ищем стартапы!

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
А вы разве этому не рады? Ведь, ваши идеи реализованы!))) Если кому то что то сделать лень, за него всегда сделает кто то другой.
Это не лень! Это один из этапов становления стартапа - расскажи друзьям и получи feedback, чтобы понять для себя интересная ли эта идея и востребован ли будет этот продукт в готовом виде.
Baron Mordo вне форума
Старый 11.07.2015, 19:08
#47
Интересующийся
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 59
Благодарностей: 11
Re: Алло, мы ищем стартапы!

Цитата:
Сообщение от brada Посмотреть сообщение
А если стартап подразумевает идею, разглашение сути которой может привести к ее девальвации?
Не может быть девальвации у того, что не имеет ценность!

С другой стороны, если автор идеи боится ее разглашать, как он ее будет реализовывать?

Сам?

Ну так пускай реализовывает, и после регистрирует патенты/авторское право/ТЗ/ТМ и т.д.

Мы свою идею решили обсуждать в открытую на форумах и т.д., задали вопросы на Тостере, пользовались бы они нашим продуктом. Получили обратную связь/единомышленников/потенциальных партнеров/инвесторов.

Кроме этого, после обнародования идеи, она очень преобразилась исходя из предпочтений потенциальных пользователей!

Илон Маск раскрыл все свои патенты!

А мы боимся обсудить свои "гениальные" идеи и, из-за этого в большей части они не реализовываются!
Reeho вне форума
Старый 16.07.2015, 21:04
#48
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 251
Благодарностей: 78
Re: Алло, мы ищем стартапы!

Какая география?
__________________
=)
crows вне форума
Старый 16.07.2015, 21:16
#49
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Алло, мы ищем стартапы!

Цитата:
Сообщение от crows Посмотреть сообщение
Какая география?
Я думаю любая.
Граф вне форума
Старый 21.07.2015, 20:56
#50
Любитель
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 120
Благодарностей: 18
Re: Алло, мы ищем стартапы!

Можно поучаствовать
https://mmgp.ru/showthread.php?t=361502?
Жандос Байдильденов вне форума
Старый 22.07.2015, 05:48
#51
Любитель
 
Имя: Jevgenij
Пол: Мужской
Адрес: Vilnius, Lithuania
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 278
Благодарностей: 68
Re: Алло, мы ищем стартапы!

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
При наличие интереса, Вы защищаете свой стартап на личной встрече перед администрацией форума.
В моем случае этот пункт невыполним, разве что вы приедете ко мне. Дело в том, что я инвалид и являюсь опекуном своего брата инвалида, поэтому ограничен в передвижении. А все свои дела я вполне успешно веду удаленно, даже в магазин за продуктами не хожу, а заказываю через интернет и мне их доставляют на дом. Так как будет при таком частном случае? Или вы как и банки, в инвалидов деньги не вкладываете, а то мало ли что, инвалид может и в ящик сыграть.

И еще замечание по верификации. Первый раз в жизни вижу, чтобы еще до получения финансирования надо было бы платить деньги да еще 50 мертвых енотов. Обычно, если получаешь финансирование, то только тогда платишь процент за помощь в сборе средств. Конечно, 50 мертвых енотов заплатить можно, да и персональный аттестат имеется, но уж больно эти условия пахнут разводом кроликов, а не реальным предложением.
guildmining вне форума
Сказали спасибо:
ilien (05.11.2015)
Старый 22.07.2015, 13:52
#52
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Алло, мы ищем стартапы!

Цитата:
Сообщение от guildmining Посмотреть сообщение
Так как будет при таком частном случае?
я пока не вижу частного случая, т.е. того что можно обсуждать.
Граф вне форума
Старый 22.07.2015, 16:50
#53
Любитель
 
Имя: Jevgenij
Пол: Мужской
Адрес: Vilnius, Lithuania
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 278
Благодарностей: 68
Re: Алло, мы ищем стартапы!

Я задал два вопроса.
1. Как решить вопрос с физической невозможностью выполнения пункта 4 ваших условий, т.е. приезда на личную встречу?
2. Финансируете или нет проекты инвалидов? Между прочим вопрос взят не с потолка.

Естественно обсуждать нечего, так как я пока не создавал тему с предложением вложить средства в мой стартап. Почитал правила, и хотя я считаю себя не особо тупым, как ни как был и директором нескольких компаний и главным бухгалтером, но честно говоря так ни чего и не понял, кроме одного, 50 долларов давай. Также проанализировал темы вашего форума, вы можете позиционировать себя форумом №1, это ваше право, но создалось такое ощущение, что здесь в основном тусуются любители хайпов, а в такие игры я давно не играю и это не мой контингент потенциальных инвесторов. Поэтому возникли большие сомнения в целесообразности вообще участвовать в вами объявленном "конкурсе". Ваш лаконичный ответ только укрепил эти сомнения.
guildmining вне форума
Старый 22.07.2015, 19:28
#54
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Алло, мы ищем стартапы!

Цитата:
Сообщение от guildmining Посмотреть сообщение
1. Как решить вопрос с физической невозможностью выполнения пункта 4 ваших условий, т.е. приезда на личную встречу?
2. Финансируете или нет проекты инвалидов? Между прочим вопрос взят не с потолка.
В целом странно, в п.4. не написано, что встреча исключительно на территории администрации, опять же не указано, что прилететь нужно будет вам исключительно за свой счет. Также нет отметок, что мы не финансируем инвалидов, или посоветуйте нам, товарищ директор, нам нужно добавить в примечание:
финансируем:
- инвалидов
- лиц любой национальности
- пишущих с ошибками
- молчаливых
- грустных
- ............. сколько еще перечислять?
Все пункты написаны так, что бы не ограничиваться в действиях, все возможные случаи рассматриваются индивидуально, это же очевидно.
П.С. Не нужно выражать недовольства условиями, в первую очередь это финансирование форумом и правила тоже наши, если не нравиться, найдите других инвесторов, в остальном, нет проекта, не о чем говорить.
Граф вне форума
Сказали спасибо:
guildmining (23.07.2015)
Старый 22.07.2015, 19:45
#55
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 673
Благодарностей: 267
Re: Алло, мы ищем стартапы!

а если проект имеет много элементов ноухау и его просто банально могут украсть любые читающие люди?
если вы ищете стартапы, могут ли они быть Не публичными и сохранять свою коммерческую тайну?
__________________
FAQ
StarGate вне форума
Старый 22.07.2015, 19:54
#56
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Алло, мы ищем стартапы!

Цитата:
Сообщение от StarGate Посмотреть сообщение
а если проект имеет много элементов ноухау и его просто банально могут украсть любые читающие люди?
если вы ищете стартапы, могут ли они быть Не публичными и сохранять свою коммерческую тайну?
Мы открыты к любым не стандартным действиям, если есть реальные риски, обращайтесь приватно.
Граф вне форума
Сказали спасибо:
StarGate (22.07.2015)
Старый 22.07.2015, 20:19
#57
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 673
Благодарностей: 267
Re: Алло, мы ищем стартапы!

Цитата:
Сообщение от Timest Посмотреть сообщение
Все верно, без реализации не стоит, но вот после реализации может стоить миллионы и не рублей и примеров тому масса, а вопрос в том, что для реализации такой идеи у того кто ее вынашивает, нет ни средств ни возможностей. Вот и получается тупик - и реализовать нет возможности и на суд возможных инвесторов выставить нельзя, украдут, дилемма )
у меня такая же проблема )
и что делать? как думаете? где искать тех, которые будут заинтересованы посмотреть на идею, на ее уникальность, на бизнес план - но не публично, типа - смотрите все (что НЕ выгодно и инвестору, кстати тоже).
__________________
FAQ
StarGate вне форума
Старый 23.07.2015, 00:31
#58
Любитель
 
Имя: Jevgenij
Пол: Мужской
Адрес: Vilnius, Lithuania
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 278
Благодарностей: 68
Re: Алло, мы ищем стартапы!

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
В целом странно, в п.4. не написано, что встреча исключительно на территории администрации, опять же не указано, что прилететь нужно будет вам исключительно за свой счет. Также нет отметок, что мы не финансируем инвалидов, или посоветуйте нам, товарищ директор, нам нужно добавить в примечание:
финансируем:
- инвалидов
- лиц любой национальности
- пишущих с ошибками
- молчаливых
- грустных
- ............. сколько еще перечислять?
Все пункты написаны так, что бы не ограничиваться в действиях, все возможные случаи рассматриваются индивидуально, это же очевидно.
П.С. Не нужно выражать недовольства условиями, в первую очередь это финансирование форумом и правила тоже наши, если не нравиться, найдите других инвесторов, в остальном, нет проекта, не о чем говорить.
В общем и целом вы правы, но жизнь показывает, что и банки ни где открыто не пишут, что не дают кредитов инвалидам, так как за такое можно попасть и под суд. Но когда приходишь в банк и просишь получить кредит, то когда они узнают что ты инвалид, то ответ получаешь шишь вам. Поэтому я просто спросил заранее, чтобы если нет, то и не тратить свое время дальше. Так что лично мне, не понятно ваше раздражение и не понятно почему вы не можете дать два простых ответа на два простых вопроса. Если боитесь это сделать публично, то могли бы просто сообщить ответ приватно. Обещаю, что не буду использовать ваш ответ, как повод обратиться в суд за дискриминацию.

Что касается ошибок, на которые вы указываете, то опять же приношу извинения, ибо я родился и вырос в Литве, так что по большому счету я не совсем русский человек. Даже когда посещал Россию в бытность, во мне сразу все определяли иностранца.

На счет правил форума вы правы, был не прав и приношу извинения. Но прошу вас не острить так человеку, который судя по вашей фотографии несколько старше вас.

Одним словом, более менее разобрался с правилами публикации стартапа и опубликовал его в песочнице https://mmgp.ru/showthread.php?t=369326

добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от StarGate Посмотреть сообщение
у меня такая же проблема )
и что делать? как думаете? где искать тех, которые будут заинтересованы посмотреть на идею, на ее уникальность, на бизнес план - но не публично, типа - смотрите все (что НЕ выгодно и инвестору, кстати тоже).
Имхо, все ноу-хау запатентованы, а из 6 миллиардов населения, поверьте не одному вам приходит в голову это ноу-хау. Но если дать совет куда обращаться, то обращайтесь к бизнес ангелам, там все проекты рассматривают в закрытом режиме, но сразу предупреждаю, нужно не просто описание идеи, а полноценный бизнес-план, типа дайте денег не прокатит.

Последний раз редактировалось guildmining; 23.07.2015 в 00:52. Причина: Добавлено сообщение
guildmining вне форума
Старый 23.07.2015, 05:34
#59
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 673
Благодарностей: 267
Re: Алло, мы ищем стартапы!

Цитата:
Сообщение от guildmining Посмотреть сообщение
к бизнес ангелам, там все проекты рассматривают в закрытом режиме, но сразу предупреждаю, нужно не просто описание идеи, а полноценный бизнес-план, типа дайте денег не прокатит.
спасибо за совет) а кто такие бизнес ангелы?) как их найти)
а у меня реально ноухау ))хотя и не запантентованное мною)
__________________
FAQ
StarGate вне форума
Старый 23.07.2015, 08:01
#60
Любитель
 
Имя: Jevgenij
Пол: Мужской
Адрес: Vilnius, Lithuania
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 278
Благодарностей: 68
Re: Алло, мы ищем стартапы!

Цитата:
Сообщение от StarGate Посмотреть сообщение
спасибо за совет) а кто такие бизнес ангелы?) как их найти)
а у меня реально ноухау ))хотя и не запантентованное мною)
Yandex, Google и Wikipedia вам в помощь. Еще можете поискать венчурные фонды, которые могут финансировать ваше направление. А так, бизнес ангел это практически тоже самое, что и Граф, только ребята организовали компанию и не так болезненно воспринимают вопросы.

P.S. Усе, капец, ни видать мне финансирования как своих ушей. А в целом, вы не в той теме задаете вопросы. Тем более, что Граф вам предложил обратиться к нему лично и обсудить решение вашей проблемы. По этой причине прошу Графа удалить мой пост, а то я не смог найти как это можно сделать.

Последний раз редактировалось guildmining; 23.07.2015 в 08:07.
guildmining вне форума
Сказали спасибо:
StarGate (23.07.2015)
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучшие стартапы года Goodgod Инвестирование в стартапы 44 17.02.2017 18:58
Самые перспективные стартапы в РФ lerii Инвестирование в стартапы 22 12.01.2016 16:57
Инвестирую в стартапы и проекты bober1978 Список инвесторов 1 12.01.2011 21:04
Алло, мы ищем таланты! Azen Другая работа/сервис 2 01.11.2008 19:10