MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,679 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 27.11.2021, 14:18
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 16,145
Благодарностей: 67

награды Ветеран MMGP.RU 
Руководитель Gemini: «ETF на биткоин будет одобрен в США в начале 2022 года»

Руководитель отдела развития бизнеса биржи Gemini Дэвид Эбнер предположил, что запуск ETF на биткоин в США может быть одобрен в начале 2022 года, после разработки регулирования криптовалют. Об этом Дэвид Эбнер (David Abner) сообщил в интервью каналу CNBC. По его мнению, позволив компаниям ProShares и Valkyrie запустить ETF на фьючерсы биткоина, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) дала понять, что считает криптовалюты классом активом. Эбнер рассчитывал, что криптовалютные ETF появятся в стране уже в конце этого года, поэтому был очень удивлен, когда ведомство отклонило заявку VanEck на запуск биржевого фонда с прямыми вложениями в биткоин.

Цитата:
«Я все еще настроен оптимистично. Мне кажется, SEC просто выжидает, чтобы сделать следующий шаг. Ведомство продумывает более подробные и конкретные нормативные требования для регулирования криптовалютной отрасли. Вполне возможно, что они будут представлены уже в I квартале 2022 года, после чего будет заложен фундамент для запуска ETF на криптовалюты. Думаю, в этом направлении уже есть небольшое движение», – сказал Эбнер.
Однако генеральный директор ETF Trends Том Лайдон (Tom Lydon) не уверен, что это случится так быстро. Он отметил, что для среднестатистической фирмы по управлению активами невозможность инвестировать в биткоин или криптовалютный ETF через брокерскую платформу – сильный сдерживающий фактор. Это побуждает инвесторов регистрироваться на криптовалютных биржах, где они подвергаются еще большему риску волатильности.*

Многие эксперты, в том числе и аналитик издания Bloomberg Майк МакГлоун (Mike McGlone), ожидают, что в следующем году курс биткоина вырастет до $100 000. Лайдон считает, что растущий спрос на биткоин станет «катализатором» для запуска ETF на биткоин.

Цитата:
«Думаю, что инвесторы рано или поздно настоят на своем, и криптовалютные ETF появятся в США. Я бы хотел, чтобы это случилось в I квартале. Но, вероятнее всего, мы "скрестим пальцы" только к концу следующего года», – добавил Лайдон.
Недавно генеральный директор MicroStrategy Майкл Сейлор (Michael Saylor) предположил, что ETF на биткоин гораздо выгоднее по сравнению с «фьючерсными» ETF. Если этот новый инвестиционный продукт будет запущен в США, в него перетекут триллионы долларов, считает Сейлор.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЦБ Индии может начать тестирование цифровой рупии в начале 2022 года polym0rph Новости криптовалют 0 18.11.2021 11:52
PlanB: «биткоин может достичь $500 000 уже в начале 2022 года» polym0rph Новости криптовалют 0 11.11.2021 11:02
Джеймс Сейффарт: «SEC может одобрить ETF на фьючерсы эфира в начале 2022 года» polym0rph Новости криптовалют 0 03.11.2021 10:20
Банк России будет тестировать цифровой рубль в течение 2022 года polym0rph Новости криптовалют 0 08.04.2021 17:53
Марк Ньютон: «биткоин может достичь пика уже в начале 2021 года» polym0rph Новости криптовалют 0 30.12.2020 12:29