MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,429 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 15.11.2021, 10:42
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 16,074
Благодарностей: 67

награды Ветеран MMGP.RU 
Нагиб Савирис: «неправильно сравнивать золото и биткоин»

Председатель каирского инвестиционного холдинга Orascom и миллиардер Нагиб Савирис (Naguib Sawiris) выразил мнение, что неправильно сравнивать золото и биткоин.
Цитата:
«Я по-прежнему оптимистично настроен по отношению к золоту, это безопасная гавань. Но сейчас люди сравнивают биткоин с золотом и это неправильно», – заявил он в интервью The National.
Савирис считает, что инвестировать в криптовалюты очень рискованно из-за их волатильности. Он предупреждает частных инвесторов, которые вкладывают деньги в цифровые активы, что они должны быть готовы все потерять, если биткоин рухнет.

Миллиардер предупредил и о пузыре, который образуется из-за неправильной оценки активов в результате быстрого восстановления экономики и обилия ликвидности. По словам Савириса, некоторые активы переоценены и рано или поздно пройдут через коррекцию.

Председатель советует инвесторам быть избирательными при выборе активов, которыми они заполняют портфели. Он добавил, что инвесторы должны «всегда держать часть денег в наличных, поскольку неизвестно, что произойдет в будущем».

Ранее другой убежденный сторонник инвестиций в золото, миллиардер и управляющий хедж-фондом Paulson&Co Джон Полсон (John Paulson) заявил, что золото хорошо работает против инфляции.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рэй Далио: «мне нравится биткоин, но я выбираю золото» polym0rph Новости криптовалют 0 05.08.2021 17:30
В ожидании "судного дня": биткоин vs золото tigr Горячие новости 12 24.11.2017 08:09
BitGold – совмещаем биткоин и золото pitbuldeluxe Bitcoin 48 28.06.2016 04:10
BitGold – как совместить биткоин и золото Aliaksandre Новости криптовалют 10 07.10.2015 13:01