MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,113 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 06.09.2018, 21:10
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 78
Благодарностей: 5
Кабмин решает принять и внедрить законы, которые призваны защитить права рабочего класса, не нарушая законов, а также обеспечить им полноценную пенсию. Об этом говорит Кабинет министров вместе с Владимиром Гройсманом.
Премьер министр говорит, что принял такое решение из-за того, что за последние годы права людей, которые получают зарплату в конверте, были часто нарушены. А также бывает такое, что проверяющих не пускают на территорию, поэтому удостоверится в законности предприятия не получается.


Кабмин сказал, что чаще всего обманывают людей в сфере торговли, охраны, строительства и в гостинной сфере. Там оказалось больше всего рабочих, которые там не числятся.

Среди областей побеждают Одесская, Ивано-Франковска, Харьковская и Киевская.

Премьер Министр отметил, что официальное трудоустройство людей обеспечит не только соблюдение их прав, но и пополнит бюджет различных фондов. Он сказал, что в настоящий момент нужно сохранить любую мелочь. Не только относительно теневой работы, но и таможни, а также в других отраслях.

Он предлагает провести множество проверок, понять, как их лучше осуществлять и обеспечить предпринимателям время, за которое они смогут выполнить все поставленные условия. Гройсман сказал, что он не любит наказывать людей, им нужно объяснить, что их сотрудники должны быть легально зарегистрированы. Он добавил, что если за месяц требования не будут выполнены, то работодатели понесут наказание.

По официальной статистике, за этот год было обнаружено больше четырех тысяч рабочих, которые не были оформлены. На данный момент в Украине работает больше 16 миллионов жителей.

специально для mmgp.ru
Santos2002 вне форума
Старый 07.09.2018, 17:25
#2
Любитель
 
Регистрация: 29.11.2017
Сообщений: 199
Благодарностей: 34
Цитата:
Сообщение от Santos2002 Посмотреть сообщение
за этот год было обнаружено больше четырех тысяч рабочих, которые не были оформлены.
Чет как-то слабо работают. Если взять только круг моего общения, те кто реально платят налоги или работают официально, единицы. Думаю всем об этом известно
А проверками лучше не сделаешь. Контроль конечно нужен. Но думаю надо в целом подход менять. И варианты я уверен есть. Только они долгосрочные и не охотно применяются
Роман Злотый вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход