MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,974 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 26.12.2016, 14:26
#1
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
10 лучших бесплатных приложений 2016 года по версии Fast Company

Автор издания Fast Company Дуг Амота составил список лучших приложений 2016 года. Он оценил как новинки, так и свежие обновления существующих сервисов. Редакция vc.ru публикует адаптированный перевод материала.

1. Albert

Платформа: iOS (в скором времени — Android).

Приложение помогает следить за финансами пользователя, предупреждает о появлении неоплаченных счетов, предлагает способы урезания расходов и возможность завести сберегательный счет.

«Не считая прекрасной семьи, хорошего здоровья, красивого дома, стабильной работы и ощущения счастья, увы, я не богатый человек. Я знаю, что у меня есть несколько кредиток, кучка банковских аккаунтов и пачка счетов, которые необходимо оплачивать каждый месяц. Если бы не Albert, мне было бы сложно свести все воедино», — пишет Амота.



2. Asana

Платформа: iOS, Android, веб.

В приложении для управления проектами Asana в 2016 году появились дополнительные функции, которые вывели его на новый уровень, пишет автор Fast Company: «Редизайн, добавление досок, настраиваемых полей, появление офлайн-доступа с мобильных устройств, возможностей для администрирования и использования сторонних приложений преобразили Asana».



3. «Google Путешествия»

Платформа: iOS, Android.

Приложение анализирует аккаунт в Gmail и собирает информацию о полетах, отелях, аренде автомобилей и бронировании ресторанов, создавая план путешествия. «Кроме того, оно формирует карточки с описанием местных достопримечательностей и выводит на карту интересные мероприятия, в зависимости от предпочтений и свободного времени пользователя», — рассказывает Амота.



4. Hardbound

Платформа: iOS.

«Очень сложно объяснить суть этого приложения, потому что я раньше не видел ничего похожего. Оно создает новостную подборку, где каждая история разбивается на серию карточек: изображений с текстом, которые позволяют быстрее вникнуть в суть события», — пишет автор Fast Company.

Кроме того, Hardbound генерирует карточки «для общего развития»: о том, как появилась луна, современная система среднего образования, что такое огонь, и так далее.



5. Opera

Платформа: Windows, Mac, Linux.

В новом обновлении Opera появилась возможность бесплатно создавать собственную VPN. «Это удобно, если вы оказались где-то за границей и хотите делиться вещами, которыми можете делиться только в своей стране, или хотите ограничить видимость своих действий в интернете», — пишет Амота.



6. PhotoScan

Платформа: iOS, Android.

Новое приложение от Google для оцифровки печатных фото с помощью камеры мобильных устройств. По словам разработчиков, PhotoScan не просто фотографирует снимок, а «создает его улучшенную цифровую копию».

«Приложение быстрое, точное, и что самое главное — бесплатное. Кроме того, пользоваться PhotoScan еще удобнее, если у вас уже есть аккаунт в Google Photo: все отсканированные снимки будут сразу попадать в хранилище и сортироваться», — рассказывает автор Fast Company.



7. Quik

Платформа: iOS, Android.

Приложение от создателей экстремальных камер GoPro для редактирования и создания качественного видео. «С его помощью вы можете обработать ваши любительские ролики и получить на выходе нечто действительно зрелищное. И под фразой "с его помощью" я имею в виду то, что оно фактически сделает всю работу за вас», — отмечает Амота.

Для использования Quik не требуется GoPro: видео можно загружать с мобильных устройств и социальных сетей. Приложение само выбирает наиболее интересные моменты и монтирует их в готовый ролик в высоком разрешении. «Все что от вас требуется — это выбрать музыку», — заключает автор Fast Company.



8. Revue

Платформа: веб.

Сервис для упрощения email-рассылок для блогеров, маркетологов и PR-специалистов. Оно позволяет агрегировать контент из сторонних источников (Medium, Pocket, Instagram и другие), редактировать рассылку и отправлять ее по базе подписчиков, которую также можно добавить из MailChimp, Twitter или почтового клиента. «Если у вас менее 200 подписчиков, сервис будет бесплатным. В противном случае стоимость использования составит $5 ежемесячно», — поясняет Дуга Амота.



9. Shyp

Платформа: iOS, Android, веб.

Сервис для организации упаковки и отправки товаров и сравнения цен на доставку для индивидуальных предпринимателей, компаний и предприятий. «Функция сравнения цен на доставку появилась только в 2016 году. Поэтому вы можете пользоваться приложением, даже если вам ничего не нужно отправлять»



10. Spark

Платформа: iOS, Mac.

Email-сервис для владельцев техники Apple. Приложение для iPhone появилось в 2015 году, в начале 2016 года было выпущена версия для iPad, а в ноябре — для Mac. «Если вы принадлежите к лагерю Apple, приложение должно обязательно появиться на всех ваших устройствах. С его помощью процесс создания деловых писем станет еще легче и проще, а сами письма — ярче и подробнее», — пишет автор Fast Company.



источник - vc.ru
BigBoi вне форума
Старый 02.01.2017, 01:37
#2
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
1. Albert
Пожалуй, одно из самых полезных приложений за 2016 год вообще! Функциональная и бесплатная. Легкая и понятна обычному пользователю.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 04.01.2017, 01:15
#3
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Albert мне тоже понравился! Я вообще поклонник разного рода финансовых помощников. Но этот удивил вовсе. Скоро вообще можно будет автоматизировать учеты. Минус - нет поддержки русского языка и голосового помощника
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход