MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,095 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Анализ волн, циклов, сентимента и другие торговые сигналы" - авторский блог пользователя ruh666
Первый пост Опции темы
Старый 25.03.2017, 01:54
#61
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Дивергенции

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
ну так мы же говорим о трендах разных размерностей. если смотреть на старших размерностях, то да, основной тренд пока идёт на ослабление рубля. но тут то речь идёт о более младшей размерности, тут тренд на его укрепление, в его рамках любое ослабление рубля - коррекция
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
ну так мы же говорим о трендах разных размерностей. если смотреть на старших размерностях, то да, основной тренд пока идёт на ослабление рубля. но тут то речь идёт о более младшей размерности, тут тренд на его укрепление, в его рамках любое ослабление рубля - коррекция
Просто вы рассматриваете только вот такой вариант развития событий, как я понял по вашим постам.
Вложение 181971
А я вам хочу напомнить, что существуют разные варианты, например вот такой.
Вложение 181972
А еще может быть нечто такое, чего не вы, ни я вообще даже не предусматривали. В любом случае, рубль не та валюта, с которой я бы связывался.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.03.2017, 02:16
#62
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Автор темы Дивергенции

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Просто вы рассматриваете только вот такой вариант развития событий, как я понял по вашим постам.
Вложение 181971
А я вам хочу напомнить, что существуют разные варианты, например вот такой.
Вложение 181972
А еще может быть нечто такое, чего не вы, ни я вообще даже не предусматривали. В любом случае, рубль не та валюта, с которой я бы связывался.
нет, я не такой вариант рассматриваю, ибо движение с 86 должно быть либо импульсом, либо конечным диагональным треугольником (этот вариант предпочтительней). второй вариант чисто теоретически тоже может случиться, но на текущий момент он выглядит маловероятным
ruh666 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (25.03.2017)
Старый 26.03.2017, 13:53
#63
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Дивергенции

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Он вообще ни для чего не инструмент, я вообще поражаюсь что его в терминалы нам засунули, на мой взгляд им торговать может только безумец, настолько нестабильная и дергающаяся валюта, крайне сложно предсказать, что она выкинет в следующий момент. Ликвидности явно не хватает, потому что крупному игроку он точно не нужен.
Ну российский рынок конечно маленький и плюгавенький, я тут про объёмы говорю, а не про что-то иное. Но других рынков у нас в СНГ нет, ну более или менее живых, я знаю в Украине биржа есть, и даже смотрел её ради интереса, но там всё в разы хуже.
Asal вне форума
Старый 26.03.2017, 13:56
#64
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Дивергенции

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Разница есть, если у нас вниз коррекция, а вверх основной тренд, я говорю с позиции доллар рубль, то уровень 87 при новом росте вполне могут обновить, вы же пишите, что рост будет не выше этих уровней, но тренд вверх направлен, а тренд вверх, это когда хаи обновляют, насколько я помню.
Тут не вопрос в том, обновят или нет хаи, тут вопрос в другом когда это будет сделано, потому что пока тренд на ослабление рубля не изменен, 49 которые были в 2015 году мы так и не пробили, и на мой взгляд пробьем сильно вряд ли, отсюда вывод что пока все это укрепление просто коррекция.
Asal вне форума
Старый 26.03.2017, 19:42
#65
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Дивергенции

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Тут не вопрос в том, обновят или нет хаи, тут вопрос в другом когда это будет сделано, потому что пока тренд на ослабление рубля не изменен, 49 которые были в 2015 году мы так и не пробили, и на мой взгляд пробьем сильно вряд ли, отсюда вывод что пока все это укрепление просто коррекция.
Но нужно сказать, что откаты очень глубокие делает график, думаю. по этой причине тренд на ослабление рубля пока далеко не пойдет падать, ну то есть пока станем где то в районе 70-90. ну то есть я хочу сказать, что такие глубокие откаты говорят о том, что тренд на ослабление рубля уже выдохся.
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну российский рынок конечно маленький и плюгавенький, я тут про объёмы говорю, а не про что-то иное. Но других рынков у нас в СНГ нет, ну более или менее живых, я знаю в Украине биржа есть, и даже смотрел её ради интереса, но там всё в разы хуже.
Так я ведь и говорю, что никто же специально не заставляет торговать рублем. Я и гривной на форекс никому не рекомендую торговать, то есть тут не вопрос, в том что у меня именно к рублю какое то отрицательное отношение, мне все равно, я говорю с практической точки зрения, этот инструмент я считаю не очень хорошим для торговли.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.03.2017, 20:20
#66
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Автор темы Дивергенции

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Но нужно сказать, что откаты очень глубокие делает график, думаю. по этой причине тренд на ослабление рубля пока далеко не пойдет падать, ну то есть пока станем где то в районе 70-90. ну то есть я хочу сказать, что такие глубокие откаты говорят о том, что тренд на ослабление рубля уже выдохся.
это смотря тренд какой размерности имеется ввиду. движение с 2008 года закончено в 2014-м, хоть в 2016-м и лёгкий перехай имел место быть. вот сейчас мы всё это дело и корректируем. нельзя же рубль постоянно ослаблять, а то деньгами читать перестанут, вот печатный станок пока и выключили
ruh666 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (26.03.2017)
Старый 26.03.2017, 20:30
#67
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Дивергенции

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
это смотря тренд какой размерности имеется ввиду. движение с 2008 года закончено в 2014-м, хоть в 2016-м и лёгкий перехай имел место быть. вот сейчас мы всё это дело и корректируем. нельзя же рубль постоянно ослаблять, а то деньгами читать перестанут, вот печатный станок пока и выключили
Это вы считаете что деньги ослабляет только печатный станок. но в мире так никто больше не считает, цена денег зависит от экономики страны, а для экономики России нефть играет важнейшую роль, а она упала, потому рубль и подешевел. Так что если нефть затеет опять движение вниз, рублю только падать и останется, просто считаю, что уже не особо далеко.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.03.2017, 21:21
#68
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Автор темы Дивергенции

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Это вы считаете что деньги ослабляет только печатный станок. но в мире так никто больше не считает, цена денег зависит от экономики страны, а для экономики России нефть играет важнейшую роль, а она упала, потому рубль и подешевел. Так что если нефть затеет опять движение вниз, рублю только падать и останется, просто считаю, что уже не особо далеко.
это не я считаю, это экономический факт. вот почему тогда по вашему в 2008 доллар до 37 вырос, а в 2014-м - до 80-ти? ведь нефть примерно до похожих значений падала. просто с 2009 до 2013-го денежная масса выросла в два с половиной раза, вот и всё. других объяснений нет
ruh666 вне форума
Старый 26.03.2017, 22:05
#69
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Дивергенции

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
это не я считаю, это экономический факт.
Дооо, коонечно, человек, который не знает даже как работает производитель и как в его стране нужно платить налоги, рассказывает мне о экономических фактах. Задумайтесь, вы наспиали в соседней теме, что если производитель начнет продавать продукцию в биткоинах, ему налоги платить не нужно и после этого я поверю, что все что вы пишите это факт? Не смешите мне тапки. я вам уже много раз говорил, ваши слова ничего не значат, вам нет веры, писать можно что угодно, чтобы слова на форуме имели вес, нужны факты, вы их не приводите.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.03.2017, 22:43
#70
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Автор темы Дивергенции

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Дооо, коонечно, человек, который не знает даже как работает производитель и как в его стране нужно платить налоги, рассказывает мне о экономических фактах. Задумайтесь, вы наспиали в соседней теме, что если производитель начнет продавать продукцию в биткоинах, ему налоги платить не нужно и после этого я поверю, что все что вы пишите это факт? Не смешите мне тапки. я вам уже много раз говорил, ваши слова ничего не значат, вам нет веры, писать можно что угодно, чтобы слова на форуме имели вес, нужны факты, вы их не приводите.
для того, чтобы понимать функцию денег, не нужно знать, как работает каждый отдельно взятый производитель. и как нужно платить налоги, я тоже знаю. и как раз дестабилизация денежной системы ведёт к падению производства, а не наоборот. вы хотя бы знаете первоначальное значения слова "инфляция"???
ruh666 вне форума
Старый 27.03.2017, 11:50
#71
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Дивергенции

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
для того, чтобы понимать функцию денег, не нужно знать, как работает каждый отдельно взятый производитель. и как нужно платить налоги, я тоже знаю. и как раз дестабилизация денежной системы ведёт к падению производства, а не наоборот. вы хотя бы знаете первоначальное значения слова "инфляция"???
Вы не понимаете, суть не в том, что для чего нужно знать, а в том, что человек, который не разбирается в вопросе, а вы только что сами признались, что не разбираетесь, все равно пытается мне что либо объяснить в этом вопросе, имеются в виду налоги и производственный бизнес, просто не вызывает доверия к своим словам, без приведения фактов. то что на курс валюты не влияет ВВП страны, а именно это следует из ваших слов, наглая, беспринципная ложь, я это даже обсуждать не хочу, либо пишите адекватные вещи, либо общайтесь там со своим монитором.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.03.2017, 12:40
#72
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Автор темы Дивергенции

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы не понимаете, суть не в том, что для чего нужно знать, а в том, что человек, который не разбирается в вопросе, а вы только что сами признались, что не разбираетесь, все равно пытается мне что либо объяснить в этом вопросе, имеются в виду налоги и производственный бизнес, просто не вызывает доверия к своим словам, без приведения фактов. то что на курс валюты не влияет ВВП страны, а именно это следует из ваших слов, наглая, беспринципная ложь, я это даже обсуждать не хочу, либо пишите адекватные вещи, либо общайтесь там со своим монитором.
в этом мире влияет всё на всё, так что про вообще не влияет, я не писал. опять же, возьмём россию 2009 - 2014 года. сумммарно за всё это время ввп изменился незначительно, денежная масса выросла в 2.5 раза, в результате при падении нефти курс тоже в 2.5 раза улетел, где тут влияние ВВП???
ruh666 вне форума
Старый 30.03.2017, 18:53
#73
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Автор темы Дивергенции

В паре евро-доллар сложилась дивергенция на часовом графике, что свидетельствует о том, что нас ждёт, как минимум, отскок с этих уровней. если это будет всего лишь коррекция, то наиболее вероятные её уровни определяются по фибо и находятся на отметках 1.0790, 1.0812, 1.0834, 1.0861
ruh666 вне форума
Старый 30.03.2017, 18:59
#74
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Дивергенции

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
вот почему тогда по вашему в 2008 доллар до 37 вырос, а в 2014-м - до 80-ти? ведь нефть примерно до похожих значений падала
дык ответ простой достаточно, вроде всем известный (или не всем).. в 2014 рубль перешел на "плавающий курс", чем защитили внутренние активы и отвязались от давления низких цен на нефть..
Klod вне форума
Старый 30.03.2017, 19:06
#75
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Автор темы Дивергенции

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
дык ответ простой достаточно, вроде всем известный (или не всем).. в 2014 рубль перешел на "плавающий курс", чем защитили внутренние активы и отвязались от давления низких цен на нефть..
так почему он перешёл на плавающий курс то? потому что в заявленных пределах не было возможности удержать. а почему такой возможности не было? потому что денежную массу раздули. в 2009-м никто же на плавающий курс не переходил, потому что денежная масса росла вместе с звр (чуть быстрее)
ruh666 вне форума
Старый 30.03.2017, 19:16
#76
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Дивергенции

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
так почему он перешёл на плавающий курс то?
потому что, велась "игра" на понижение нефти, чтобы удержать рубль в рамках заявленного коридора требовалось "палить" ЗВР и еще в условиях санкций. Как выход переход на мировую систему "плавающий курс"..
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
потому что денежную массу раздули. в 2009-м никто же на плавающий курс не переходил, потому что денежная масса росла вместе с звр (чуть быстрее)
понятия не имею.. Сказал почему и для чего.. Могу рассказать как это использовалось трейдерами.. Могу о нынешней ситуации. Но факт остается фактом выход был найден верный и своевременный.. Кто-то смог это использовать, кто-то нет..
Klod вне форума
Старый 30.03.2017, 19:22
#77
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Автор темы Дивергенции

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
потому что, велась "игра" на понижение нефти, чтобы удержать рубль в рамках заявленного коридора требовалось "палить" ЗВР и еще в условиях санкций. Как выход переход на мировую систему "плавающий курс"..
в 2009-м году нефть падала абсолютно так же. к декабрю 2014 года, минимум 2009-го года перебит ещё не был. так с какого бодуна по-вашему в 2014-м мы сделали 80, а в 2009 что-то около 37. а вот, если посмотреть денежные агрегаты, то они как раз выросли в 2.5 раза при неизменных звр
ruh666 вне форума
Старый 30.03.2017, 19:30
#78
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Дивергенции

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
в 2009-м году нефть падала абсолютно так же. к декабрю 2014 года, минимум 2009-го года перебит ещё не был. так с какого бодуна по-вашему в 2014-м мы сделали 80, а в 2009 что-то около 37. а вот, если посмотреть денежные агрегаты, то они как раз выросли в 2.5 раза при неизменных звр
Скажите как вы используете эту информацию в торговле, вы практик или теоретик?
Могу рассказать как использовали трейдеры новость о скором "плавающем курсе" рубля и почему.. Но на кой мне рожен нужны знания о том, что было в 2008 и что во сколько раз, не понимаю..
Klod вне форума
Старый 30.03.2017, 19:39
#79
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Автор темы Дивергенции

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Скажите как вы используете эту информацию в торговле, вы практик или теоретик?
Могу рассказать как использовали трейдеры новость о скором "плавающем курсе" рубля и почему.. Но на кой мне рожен нужны знания о том, что было в 2008 и что во сколько раз, не понимаю..
легко. в кризисные моменты курс доллара упирается в показатель, равный отношению денежного агрегата М2 к золото-валютным резервам. это повторялось в 1998-м, 2009-м и 2014-м. так что даёт возможность примерно прикинуть цели движения, где прибыль фиксировать.
ruh666 вне форума
Старый 30.03.2017, 19:41
#80
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Дивергенции

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
легко. в кризисные моменты курс доллара упирается в показатель, равный отношению денежного агрегата М2 к золото-валютным резервам. это повторялось в 1998-м, 2009-м и 2014-м. так что даёт возможность примерно прикинуть цели движения, где прибыль фиксировать.
если можно на реальном примере..))
Klod вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход