MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,461 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение опыта предпринимательства, организации и ведения собственного бизнеса. Обсуждение правовых аспектов ведения бизнеса.
Первый пост Опции темы
Старый 23.01.2017, 09:48
#21
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Как государство не дает развитие малому бизнесу в России

Подождите не у вас недавно ли ваш президент выступал в новостях и говорил, точнее даже требовал, чтобы предпринимателям дали свободу и не давили их, дали встать на ноги и развиваться?
Цитата:
Сообщение от Iceman71 Посмотреть сообщение
Если это сообщение в мой адрес, то я слышу эти требования улучшить жизнь граждан каждый день,на протяжении всей моей жизни, а на местах ничего не исполняется мало того как бы не навалили чего нибудь изподвыверта.
Просто слушая вашего главного правителя, то вроде бы он все делает и говорит, чтобы малый бизнес развивался. Может у вас издаются какие то указы или законы, только еще не вступили в силу...
tanya2016 вне форума
Сказали спасибо:
Iceman71 (23.01.2017)
Старый 23.01.2017, 12:05
#22
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 108
Благодарностей: 26
Re: Как государство не дает развитие малому бизнесу в России

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Подождите не у вас недавно ли ваш президент выступал в новостях и говорил, точнее даже требовал, чтобы предпринимателям дали свободу и не давили их, дали встать на ноги и развиваться?

Просто слушая вашего главного правителя, то вроде бы он все делает и говорит, чтобы малый бизнес развивался. Может у вас издаются какие то указы или законы, только еще не вступили в силу...
Буду тоже себя так успокаивать)))может будет легче бизнес вести!
Iceman71 вне форума
Сказали спасибо:
tanya2016 (23.01.2017)
Старый 31.01.2017, 22:09
#23
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Как государство не дает развитие малому бизнесу в России

Цитата:
Сообщение от Anavuajna Посмотреть сообщение
Малый бизнес давят налогами, что либо не дает ему вообше функционировать, либо этот бизнес становится теневым. Вторым важным моментом, который препятствует развитию бизнеса является сложная и бюрократическая процедура получения разрешений на некоторые виды деятельности.
ВВ нашей стране так же бизнес начинают заваливать всевозможными налогами. Из-за этого мои знакомые закрыли свой бизнес.
ksyuu96 вне форума
Старый 31.01.2017, 22:18
#24
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Re: Как государство не дает развитие малому бизнесу в России

Цитата:
Сообщение от Anavuajna Посмотреть сообщение
Малый бизнес давят налогами
Крупный и средний тоже, у них еще больше проблем. Такие предприятия чаще достают всевозможными проверками, одна налоговая замучила требованиями, судебных разбирательств у них тоже хватает. Прокуратура тоже проверяет, например, в срок ли платят зарплату, трудовая инспекция им помогает в этом.
GalinkaP вне форума
Старый 03.02.2017, 22:34
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Регистрация: 27.08.2015
Сообщений: 50
Благодарностей: 0
Re: Как государство не дает развитие малому бизнесу в России

Да что далеко ходить, вы никогда не обращали внимание не оказание таможенных услуг ? Так я вам скажу, если там искоренить коррупцию то в бюджет попадут миллиарды рублей, да и самим предпринимателям дышать станет легче.
vovannad вне форума
Старый 04.02.2017, 11:32
#26
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Как государство не дает развитие малому бизнесу в России

Цитата:
Сообщение от Iceman71 Посмотреть сообщение
Если это сообщение в мой адрес, то я слышу эти требования улучшить жизнь граждан каждый день,на протяжении всей моей жизни а на местах ничего не исполняется мало того как бы не навалили чего нибудь изподвыверта.
Пока власть не поменяется так оно и будет продолжаться. Можно конечно ждать и надеяться на лучшее.
2prod2 вне форума
Старый 05.03.2017, 14:19
#27
Специалист
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 628
Благодарностей: 727
Re: Как государство не дает развитие малому бизнесу в России

Цитата:
Сообщение от dyus174 Посмотреть сообщение
Очень удивился реакцией жителей - ничего никто не сделал. Штраф за отказ - 200 тысяч рублей. Молчат все, никто не протестует. А что протестовать? Выезжать на тракторах на Москву, чтобы ОМОН задержал?
Это вы наверное про Краснодарский край? И крупнейшего ее помещика Ткачева? Ныне министра с/х. А что даст Москва? Там все в курсе. Противостоять надо у себя. Где ваши липовые казаки, которые десять лет тряслись от упоминания имени Цапков?

Вот у нас в Казани, буквально вчера прошел митинг обманутых вкладчиков Татфондбанка. И народ ринулся в здание нашего правительства. И добились передачи ультиматума. Власти испугались разгонять толпу.
Dmitriy Vassilieff вне форума
Старый 21.03.2017, 16:14
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 407
Благодарностей: 68
Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Подождите не у вас недавно ли ваш президент выступал в новостях и говорил, точнее даже требовал, чтобы предпринимателям дали свободу и не давили их, дали встать на ноги и развиваться
Это просто слова, мне кажется. На деле я вижу другую ситуацию, все небольшие хозяйства разоряются, а открываются повсюду одни магазины, торгующие китайской продукцией.
dyus174 вне форума
Старый 21.03.2017, 21:40
#29
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от dyus174 Посмотреть сообщение
Чтобы там не говорил Медведев о поддержке бизнеса в России, ему верить нельзя. Почему же тогда слова не подкреплены действиями? Что делается? Ничего! Как мы будем слезать с нефтянной иглы, например. Какое будущее у нашей экономики с таким правительством? Что вообще будет с Россией, если корпорации развиваются, а народ - давят? Ответ только один - с таким подходом экономика нашей страны будет падать, ВВП не будет расти, как нам рассказывают сказочки Минестерство Финансов.
Ну вот уже март - месяц 2017 года. Что мы имеем на сей момент в Челябинске конкретно ?
Ничего ! Дорог нет, бюджет в "дырах", безработица, мелкие предприятия закрываются, а большие - сокращают рабочие места и зар.платы. Минимум - МРОТ по области 9700 р. в месяц. После вычетов получают на руки в лучшем случае 8 т.р.
olkavac вне форума
Старый 26.05.2017, 10:46
#30
Любитель
 
Регистрация: 12.05.2017
Сообщений: 238
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilie... Посмотреть сообщение
Это вы наверное про Краснодарский край? И крупнейшего ее помещика Ткачева? Ныне министра с/х. А что даст Москва? Там все в курсе. Противостоять надо у себя. Где ваши липовые казаки, которые десять лет тряслись от упоминания имени Цапков?
Все геройство казаков заключается в брызганье зеленкой в сторону оппозиции. Ряженые и есть ряженые.
cherkasoff вне форума
Старый 30.04.2018, 18:05
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 407
Благодарностей: 68
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Ну вот уже март - месяц 2017 года. Что мы имеем на сей момент в Челябинске конкретно ?
Ничего ! Дорог нет, бюджет в "дырах", безработица, мелкие предприятия закрываются, а большие - сокращают рабочие места и зар.платы. Минимум - МРОТ по области 9700 р. в месяц. После вычетов получают на руки в лучшем случае 8 т.р.
Сейчас еще более менее поднимут МРОТ. А вообще в Челябе не самая худшая ситуация с работой, здесь можно найти высокий стабильный заработок.
dyus174 вне форума
Старый 14.11.2022, 11:40
#32
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Как государство не дает развитие малому бизнесу в России

В связи с боевыми действиями в Украине и соответственно отвлекание огромных финансовых и человеческих ресурсов из страны, сейчас по-моему сложности будут у любого бизнеса и мелкого, и не мелкого. То есть деньги идут большим потоком на продолжение войны, а не вкладываются в разные отрасли бизнеса и социальной помощи населению.
__________________
ГераЯ вне форума
Старый 16.01.2024, 11:28
#33
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.01.2020
Сообщений: 542
Благодарностей: 0
Re: Как государство не дает развитие малому бизнесу в России

Знаете, могу вам так сказать, кто действительно хочет работать и предлагает лучшие условия и продукты, тот и отлично работает, зарабатывает. Например, компания с которой мы сотрудничаем, это приемник бренда Tensar, что более 40 лет является производителем гео синтетических материалов, Сотерра Инжиниринг, вот они работают на совесть, и благодаря этому их геосинтетические материалы soterra.ru/products и решения и остаются одними из лучших. Например, даже в строительстве многих федеральных трассами используются, что является серьезным показателем. Так что если производить действительно хорошее качество предлагает, то и спокойно будет расти и развиваться
Lavannida вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход