MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,921 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 07.07.2009, 13:24
#41
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 67
Благодарностей: 5
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

Какие книжки можно почитать по работе с фондовым рынком. По акциям, стратегиям игры на бирже. настройке автоматизированный систем покупки и продажи акций

С чего начать?
__________________
Walker вне форума
Старый 09.07.2009, 04:53
#42
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
Какие книжки можно почитать по работе с фондовым рынком. По акциям, стратегиям игры на бирже. настройке автоматизированный систем покупки и продажи акций

С чего начать?
https://mmgp.ru/311424-post20.html
Vovan вне форума
Сказали спасибо:
Walker (09.07.2009)
Старый 09.07.2009, 05:05
#43
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от sozondo Посмотреть сообщение
Есть биржа по продаже акций, да? Есть компания Х. Компания Х составляет договор с биржей по продаже ее акций. Купили на бирже акции компании X, и эти деньги поступили через биржу в общий капитал этой компании, да? Биржа за эту работу удерживает плату в виде комисий, да?, и на этом в общем-то и жрет. Ну там дальше ясное дело что происходит с капиталом этой компании (инвестирует, вкладывает в свое развитие и т.д.).
Да, верно. Продажа акций - это способ привлечь деньги для развития бизнеса, отдав часть этого бизнеса инвесторам. Биржа живет за счет комиссий.

Цитата:
Выгоднее было бы акции продавать на какой то срок, а тут купил и можешь сразу продавать, это как так? Какой там механизм? Или это связано с тем что клиентов там куча, и из этой кучи всегда найдутся желающие покупать или продавать? Или биржа работает по механизму спрос-предложение и разрешает покупать-продавать акции в любом направлении в любое время и независимо от баланса между спросом и предложением. Но компания Х должна же получать какую то выгоду от сотрудничества с биржей. Наверное выгода заключается в том, когда люди имеют большое доверие к этой компании, начинают покупать ее акции тем самым повышая капитал этой компании, а через биржу шансы продать больше акций на много выше, поэтому наверное и работают с биржами. И задача компании как раз вызвать это доверие, чтобы привлечь больше капитала.
Для компании главное - привлечь деньги (это и есть выгода компании от сотрудничества с биржей)
Для инвесторов - получить прибыль за счет дивидендов или изменения стоимости акций.
Для биржи - это количество операций. Чем больше операций - тем больше доход биржи.
После того как компания привлекла деньги ее мало интересует кто именно является владельцем акций (если это не крупные акционеры, естественно), а владелец может распоряжаться своими акциями как ему угодно и может продать их в любой момент.

Цитата:
Я по другому просто не мог сформулировать свой вопрос, извените конечно. Объясните пожалуйста правильно ли я понимаю механизм. Помогите пожалуйста разобратся, очень мне это интересно. Чем детальнее, тем лучше. Интересует как раз механизм взаимодействия компаний с биржами. Еще вопрос. Какой еще способ торговлии своими акциями имеют компании кроме посредничества с биржами?
По поводу механизма сотрудничества компании и биржи поищите в интернете. Я этот вопрос не изучал.
Владельцы акций могут продавать их и на внебиржевом рынке.
Vovan вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
antonio69 (08.04.2012), sozondo (13.07.2009)
Старый 13.07.2009, 21:24
#44
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 837
Благодарностей: 163
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от veterok2308 Посмотреть сообщение
Не согласен, Сбербанк крупный брокер? Со мной наверно все согласятся, а вот тарифы у него огого.
Сбер предоставляет брокерские услуги? Это где такое? Есть ссылка?
okyl вне форума
Старый 13.07.2009, 21:25
#45
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 837
Благодарностей: 163
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от sozondo Посмотреть сообщение
Я по другому просто не мог сформулировать свой вопрос, извените конечно. Объясните пожалуйста правильно ли я понимаю механизм. Помогите пожалуйста разобратся, очень мне это интересно. Чем детальнее, тем лучше. Интересует как раз механизм взаимодействия компаний с биржами. Еще вопрос. Какой еще способ торговлии своими акциями имеют компании кроме посредничества с биржами?
Например:
https://micex.ru/markets/stock/partic.../become_member
okyl вне форума
Старый 30.08.2009, 06:59
#46
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: куда попало
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 200
Благодарностей: 21
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от okyl Посмотреть сообщение
Сбер предоставляет брокерские услуги? Это где такое? Есть ссылка?
Не ожидал такого от модератора...

Ссылка есть... Брокерские услуги Сбербанка России

Последний раз редактировалось Practic; 30.08.2009 в 07:02.
Practic вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
okyl (11.12.2009), Shair (30.08.2009)
Старый 30.08.2009, 13:54
#47
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,547
Благодарностей: 399
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от Practic Посмотреть сообщение
Не ожидал такого от модератора...

Ссылка есть... Брокерские услуги Сбербанка России
Не знал про сбербанк такое. Ну наверное что только в Москве
Shair вне форума
Старый 30.08.2009, 14:02
#48
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: куда попало
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 200
Благодарностей: 21
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от Shair Посмотреть сообщение
Не знал про сбербанк такое. Ну наверное что только в Москве
Не-не, в Питере тоже уже года два-три - точно (тёща Газпром покупала).
Про другие города не знаю - специально не интересовался, не люблю Сбер...
Practic вне форума
Старый 31.08.2009, 06:11
#49
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

Услугами Сбербанка (удаленными) мало кто пользуется.
Всегда считал, что Интернет и Сбербанк - это вещи несовместимые.

Решил как-то попробовать их новую услугу "Мобильный-банк" - так отписался от нее через месяц из-за "никакой" функциональности. Например, чтобы оплатить сотовый нужно пойти в банк, отстоять очередь и заключить договор на оплату не более 5 номеров сотовых телефонов и т.д.

Возможно, что Сбер решил двигаться в этом направлении и составить конкурецнию коммерческим банкам, но пока это начинание не носит массового характера.
По крайней мере, я тоже мало что слышал про Интернет-трейдинг от Сбера

P.S. Друг работает ITшником в Сбере, говорит, что из внутренней сети нет доступа в Интернет, а наоборот - тем более. Связано с вопросами безопасности или отсутствием в Сбере безопасного ПО или технологий доступа
Vovan вне форума
Старый 31.08.2009, 11:58
#50
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: куда попало
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 200
Благодарностей: 21
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Услугами Сбербанка (удаленными) мало кто пользуется.
Всегда считал, что Интернет и Сбербанк - это вещи несовместимые.

Возможно, что Сбер решил двигаться в этом направлении и составить конкурецнию коммерческим банкам, но пока это начинание не носит массового характера.
По крайней мере, я тоже мало что слышал про Интернет-трейдинг от Сбера

P.S. Друг работает ITшником в Сбере, говорит, что из внутренней сети нет доступа в Интернет, а наоборот - тем более. Связано с вопросами безопасности или отсутствием в Сбере безопасного ПО или технологий доступа
Ну разговор-то был не только об Интернет-брокерстве, а о брокерском обслуживании Сбербанка в целом - потому я и дал ссылку.

А вообще - согласен, я потому и написал, что не люблю Сбер.

Совдеповская неповоротливость плюс тарифы такие, словно они - монополисты.
Practic вне форума
Старый 14.09.2009, 15:56
#51
Интересующийся
 
Имя: Koba
Пол: Мужской
Адрес: Пенза
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 44
Благодарностей: 7
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

Какие книжки можно почитать по работе с фондовым рынком. По акциям, стратегиям игры на бирже. настройке автоматизированный систем покупки и продажи акций

С чего начать?
__________________
инверстируй в ЗОЛОТО!! Oно растёт!! Nr1 в мире!! Получи грам за регистрацию!! - Bullionvault
dylda вне форума
Старый 20.09.2009, 19:04
#52
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Pharmacy
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,256
Благодарностей: 312
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Какие книжки можно почитать по работе с фондовым рынком. По акциям, стратегиям игры на бирже. настройке автоматизированный систем покупки и продажи акций

С чего начать?
С чего начать? Ответ здесь: https://www.bull-n-bear.ru/investment...stments=what_3
Dav1d вне форума
Сказали спасибо:
MisterKoK (02.10.2009)
Старый 01.12.2009, 18:17
#53
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 164
Благодарностей: 33
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

подскажите балбесу. Где можно открыть демо счет. Попрактиковаться. И где лучше открывать реальный счет? ТОЛЬКО НЕ ФОРЕКС! рынок акций, облигаций, фьчерсов и прочей лабуды=))) Щас я на форексе торгую, думаю ченить поинвестировать терь
MisterKoK вне форума
Старый 02.12.2009, 15:05
#54
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от MisterKoK Посмотреть сообщение
подскажите балбесу. Где можно открыть демо счет. Попрактиковаться. И где лучше открывать реальный счет? ТОЛЬКО НЕ ФОРЕКС! рынок акций, облигаций, фьчерсов и прочей лабуды=))) Щас я на форексе торгую, думаю ченить поинвестировать терь
Открываете топ брокеров для торгов акциями на ММВБ, например: https://micex.ru/markets/stock/members/topoperators/631

Выбираете какого-нибудь брокера, заходите на его сайт.
Любой, уважающий себя брокер, предоставляет открытие демо счета.
Vovan вне форума
Сказали спасибо:
MisterKoK (03.12.2009)
Старый 02.12.2009, 18:48
#55
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Pharmacy
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,256
Благодарностей: 312
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от MisterKoK Посмотреть сообщение
подскажите балбесу. Где можно открыть демо счет. Попрактиковаться. И где лучше открывать реальный счет? ТОЛЬКО НЕ ФОРЕКС! рынок акций, облигаций, фьчерсов и прочей лабуды=))) Щас я на форексе торгую, думаю ченить поинвестировать терь
Попробуйте альфадирект: https://www.alfadirect.ru/
Заводите демо-счет, скачиваете терминал и торгуете.
Dav1d вне форума
Сказали спасибо:
MisterKoK (03.12.2009)
Старый 03.12.2009, 16:34
#56
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 164
Благодарностей: 33
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

чето я так сижу, поглядел по инету и по 10р акции есть Реальный открыть штоли, пару сотен спустить
MisterKoK вне форума
Старый 03.12.2009, 16:37
#57
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

На самом деле совершить сделку по покупки или продажи акций - это очень просто. Нужно всего лишь попробывать - это на демо счетах.
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Сказали спасибо:
MisterKoK (03.12.2009)
Старый 05.12.2009, 20:33
#58
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 164
Благодарностей: 33
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

Ребят снова к вам с вопросом=))) Кто нить может мне подсказать конкретного фондового интернет брокера с минимальным депозитом А то я тут в ВТБ24 подумал, вроде в рейтингах не плох и банк у нас в городе есть. Но там депозит минимальный в 30 000р. просят На форексе полно центовых счетов, а тут я запарился искать чтолибо...
MisterKoK вне форума
Старый 11.12.2009, 20:57
#59
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 837
Благодарностей: 163
Ответ: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от MisterKoK Посмотреть сообщение
Ребят снова к вам с вопросом=))) Кто нить может мне подсказать конкретного фондового интернет брокера с минимальным депозитом А то я тут в ВТБ24 подумал, вроде в рейтингах не плох и банк у нас в городе есть. Но там депозит минимальный в 30 000р. просят На форексе полно центовых счетов, а тут я запарился искать чтолибо...
Уралсиб. Ограничения на минимальный депозит нету, можешь торговать хоть с 1 руб. на счету, только 600 руб. за пластиковую карточку (пакет успех) обязаловка при открытии счета.
https://www.uralsibweb.ru/trading/
Сам только этот год с января торгую через уралсиб, пока всем доволен.
okyl вне форума
Сказали спасибо:
Dav1d (11.12.2009)
Старый 14.12.2009, 01:54
#60
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 100
Благодарностей: 17
Ответ: что делать новичку???

Цитата:
Сообщение от ROSOMAHA Посмотреть сообщение
Доброе время суток!!! Мне 19 лет и я всерьез интересуюсь биржей и фондовым рынком. Но с чего начать? Что порекомендуете прочитать. Где можно узнать расшифровку тех слов которыми вы пользуетесь в повседневной лексике. Чесно вот читаю и не все понимаю. Буду всем очень благодарен!!!
Почитай вот здесь https://dengiyar.ru/myth.html а потом, еще лучше, просмотреть предложения крупнейших банков после теории.
Iold вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос-ответ ХЫШНИК Forex: форум для начинающих 3109 18.04.2022 18:02
Вопрос-Ответ ibee HTML & Веб-Дизайн 58 26.10.2017 09:56