MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,948 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 15.03.2016, 23:36
#21
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 453
Благодарностей: 213
Re: Инвестируем в акции США. Ежедневный прогноз – выбор акций для покупки

Whotrades, не сильно еще разбираюсь но вряд ли вы торгуете в США через них.... думаю профи расказали бы покупаете ли вы акции в сша через них или только имитация идет
ApolonX вне форума
Старый 16.03.2016, 00:04
#22
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 304
Благодарностей: 169
Автор темы Re: Инвестируем в акции США. Ежедневный прогноз – выбор акций для покупки

Цитата:
Сообщение от ApolonX Посмотреть сообщение
Whotrades, не сильно еще разбираюсь но вряд ли вы торгуете в США через них.... думаю профи расказали бы покупаете ли вы акции в сша через них или только имитация идет
Я какая разница, как это происходит? Я покупаю и продаю американские акции через торговую программу этого брокера и в течение года получаю прибыль в виде вполне живых денег на банковский счет - не имитацию
Free investor вне форума
Старый 16.03.2016, 00:11
#23
Интересующийся
 
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 74
Благодарностей: 16
Re: Инвестируем в акции США. Ежедневный прогноз – выбор акций для покупки

ApolonX, Есть простые критерии.
По законодательству США, обычному физику переносить позицию можно с плечем не более чем размер капитала инвестора.
То есть при счете в 100 баксов, можно через ночь перенести только акции на 200 дол.

Второй момент.
При счете до 25к, можно делать 3 сделки в неделю. Купил-продал-купил=все. За нарушение, могут блокировать торговлю на 90 дней. Можно будет только продавать имеющиеся акции.

Ну и третье.
То, что каждую ночь начитаються комис, говорит что торговля идет не акциями, а CFD.

На последок.
Регулируемый брокер открывает счета от 3-5к. Это самый самый минимум.
HedgerFX вне форума
Сказали спасибо:
Ddimka (15.03.2016)
Старый 16.03.2016, 00:59
#24
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 621
Благодарностей: 205
Re: Инвестируем в акции США. Ежедневный прогноз – выбор акций для покупки

Цитата:
Сообщение от HedgerFX Посмотреть сообщение
При счете до 25к, можно делать 3 сделки в неделю. Купил-продал-купил=все. За нарушение, могут блокировать торговлю на 90 дней. Можно будет только продавать имеющиеся акции.
Только не сделки, а "дневных трейда". А "дневной трейд" - это купил и продал ту же акцию/опцион в один день.

Правило действует только если таких трейдов не менее 6% от всех сделок.

Блокируют возможность торговать на маржу. Можно торговать на кэш.

Цитата:
Сообщение от HedgerFX Посмотреть сообщение
На последок.
Регулируемый брокер открывает счета от 3-5к. Это самый самый минимум.
Регулируемый брокер (optionsxpress) может открыть счета от 0. Счета без маржи можно пополнить на любую сумму и торговать с них на наличные.
red vzx вне форума
Старый 16.03.2016, 01:30
#25
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 453
Благодарностей: 213
Re: Инвестируем в акции США. Ежедневный прогноз – выбор акций для покупки

Цитата:
Сообщение от HedgerFX Посмотреть сообщение
ApolonX, Есть простые критерии.
По законодательству США, обычному физику переносить позицию можно с плечем не более чем размер капитала инвестора.
То есть при счете в 100 баксов, можно через ночь перенести только акции на 200 дол.

Второй момент.
При счете до 25к, можно делать 3 сделки в неделю. Купил-продал-купил=все. За нарушение, могут блокировать торговлю на 90 дней. Можно будет только продавать имеющиеся акции.

Ну и третье.
То, что каждую ночь начитаються комис, говорит что торговля идет не акциями, а CFD.

На последок.
Регулируемый брокер открывает счета от 3-5к. Это самый самый минимум.
спасибо за отпись, вот как бы написанное для многих мелочи но и этим брокерам и автору этой теми нужно всетаки писать что идет сфд на акции, ведь это разные вещи, купить воздух и купить акции))) я вот вижу из написанного вами что у торговли акциями тоже куча всяких нюансов и ограничений, я думал все проще....

читал на форумах что американские брокеры типа ТДамеритрейд, те что нормально регулируються и защищены коиенты не открывают и(или) бокируют жителей снг и не дают торговать.
Вот если не секрет у кого вы торгуете? есть ли проблемы?
ApolonX вне форума
Старый 16.03.2016, 10:47
#26
Интересующийся
 
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 74
Благодарностей: 16
Re: Инвестируем в акции США. Ежедневный прогноз – выбор акций для покупки

red vzx, Мы же говорим о нормальном выходе на рынок.
https://www.globalcustodian.com/direc...Prime_Brokers/

Среди экзотических кантор условия могут быть любые

добавлено через 2 минуты
ApolonX, У меня Интерактив.
Дрочингом не занимаюсь, за минимальными комиссиями не гонюсь
HedgerFX вне форума
Старый 16.03.2016, 13:16
#27
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 621
Благодарностей: 205
Re: Инвестируем в акции США. Ежедневный прогноз – выбор акций для покупки

Цитата:
Сообщение от HedgerFX Посмотреть сообщение
red vzx, Мы же говорим о нормальном выходе на рынок.
https://www.globalcustodian.com/direc...Prime_Brokers/

Среди экзотических кантор условия могут быть любые
TD Ameritrade в списке из приведённой вами ссылки тоже отсутствует. Получается, что выход через них на рынок такой же "ненормальный", а сам брокер "экзотический", как и в случае с OX?
red vzx вне форума
Старый 16.03.2016, 15:05
#28
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 304
Благодарностей: 169
Автор темы Re: Инвестируем в акции США. Ежедневный прогноз – выбор акций для покупки

МОИ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ АКЦИЙ НА 16 МАРТА

После открытия торгов в 16.30 мск. и до закрытия в 23.00 мск. для покупки можно посмотреть на следующие акции (указаны цены на закрытие торгов 15.03.):

Electronic Arts - $65.72. Компьютерные игры. Максимум за 2 мес. - $70.83. За год - $76.92.

Invesco - $29.6. Инвестиционная деятельность. Максимум за 2 мес. - $33.1. За год - $42.05.

Endo International - $32.57. Биотехнологии и лекарства. . Максимум за 2 мес. - $60.06. За год - $96.58.
Вчера эти акции буквально рухнули на 22% (кстати, упали акции почти всех компаний, связанных со здравоохранением). После сильных спадов часто следует такой же сильный подъем. Если сегодня после открытия торгов эти акции покажут хотя бы небольшое подорожание, то их можно покупать в ожидании возврата к максимуму.

В первой половине дня цены на нефть начали подниматься, значит, если не произойдет каких-то неожиданностей, можно ждать повышения энергетических акций. Я повторил свой прогноз за вчерашний день для трех компаний, но когда растет нефть, можно выбрать для покупки любых акции, связанные с нефтью и газом.

ConocoPhillips - $39.03. Максимум за год - $69.72.
NRG Energy - $13.30. Максимум за год - $26.9.
Devon Energy Corporation - $24.09. Максимум за год - $70.48.

Примечания.
1. Акции энергетических компаний часто колеблются плюс-минус 5-10% в течение одного дня. То есть надо смотреть за движениями и покупать, когда цена заметно упала, и продавать, когда цена резко поднялась.
2. Так как ситуация на рынке меняется быстро, окончательное решение о покупке можно принять уже после начала торгов в 16.30 мск.


Как выбирать и покупать акции США


добавлено через 5 часов 31 минуту


ДНЕВНИК МОИХ ПОКУПОК И ПРОДАЖ - 16 МАРТА

ПРОДАЖИ:
Продал 40 акций Endo International по $36.45. Покупал их сегодня в начале торгов по $32.07 в ожидании роста после вчерашнего падений. Ожидания оправдались.
Прибыль - $4.38 на каждой акции или всего $175.

Продал 20 акций TripAdvisor Inc по $67.6. за 1 акцию. Покупал 2.02. по $62.2.
Прибыль - $5.4 на каждой акции или всего $108.

Общая прибыль за день: $285.

ПОКУПКИ:
Купил 30 акций Invesco по $29.5.


Как выбирать и покупать акции США
Free investor вне форума
Старый 16.03.2016, 22:22
#29
Интересующийся
 
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 74
Благодарностей: 16
Re: Инвестируем в акции США. Ежедневный прогноз – выбор акций для покупки

red vzx, Планируете торговать через TD Ameritrade. Я же не против, в списке биржи есть - вот и славно. Только для фонда мелковато.
HedgerFX вне форума
Старый 16.03.2016, 22:22
#30
Интересующийся
 
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 74
Благодарностей: 16
red vzx, Планируете торговать через TD Ameritrade. Я же не против, в списке биржи есть - вот и славно. Только для фонда мелковато.
HedgerFX вне форума
Старый 17.03.2016, 13:20
#31
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 304
Благодарностей: 169
Автор темы Re: Инвестируем в акции США. Ежедневный прогноз – выбор акций для покупки

МОИ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ АКЦИЙ НА 17 МАРТА

После открытия торгов в 16.30 мск. и до закрытия в 23.00 мск. для покупки можно посмотреть на следующие акции (указаны цены на закрытие торгов 16.03.):

Alcoa - $9.74. Металлодобывающая промышленность. Максимум за 2 мес. - $10.04. За год - $14.29.

CA Inc - $30.7. Программное обеспечение. Максимум за год - $33.42.
Обычно я покупаю, когда цена акции падает, но эти акции повышаются уже второй месяц подряд. Возможно, акции попали в категорию «модных» и тогда рост может продолжиться.

Hewlett Packard Enterprise (HPE) - $17.19. Программное обеспечение. Максимум за год - $18.5.
Те же самые соображения. Акции поднимаются с 10 февраля без перебоев.

Нефть в первой половине дня растет. Надеюсь, что рост продолжится. Поэтому для покупки можно выбрать любые акции, связанные с нефтью и газом.

Southwestern Energy - $7.9. Максимум за год - $29.61.
ConocoPhillips - $41.87. Максимум за год - $69.72.
NRG Energy - $13.85. Максимум за год - $26.9.
Devon Energy Corporation - $26.22. Максимум за год - $70.48.

Примечания.
1. Акции энергетических компаний часто колеблются плюс-минус 5-10% в течение одного дня. То есть надо смотреть за движениями и покупать, когда цена заметно упала, и продавать, когда цена резко поднялась.
2. Так как ситуация на рынке меняется быстро, окончательное решение о покупке можно принять уже после начала торгов или напишите мне.

Как выбирать и покупать акции компаний США

добавлено через 6 часов 53 минуты
ДНЕВНИК МОИХ ПОКУПОК И ПРОДАЖ - 17 МАРТА

ПРОДАЖИ:
Продал 40 акций Intel по $31.9. Покупал их 2.02.по $29.7.
Прибыль - $2.2 на каждой акции или всего $88.

Продал 20 акций Viacom B по $42.05 за акцию. Покупал 2.02. по $36.2 за акцию.
Прибыль - $5.85 на каждой акции или всего $117.

Общая прибыль за день: $205.

ПОКУПКИ:
Купил 40 акций CA Inc по $30.6.

Как выбирать и покупать акции компаний США
Free investor вне форума
Старый 18.03.2016, 13:37
#32
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 304
Благодарностей: 169
Автор темы Re: Инвестируем в акции США. Ежедневный прогноз – выбор акций для покупки

МОИ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ АКЦИЙ НА 18 МАРТА

После открытия торгов в 16.30 мск. и до закрытия в 23.00 мск. для покупки можно посмотреть на следующие акции (указаны цены на закрытие торгов 17.03.):

Activision Blizzard - $32.6. Программное обеспечение. Максимум за 2 мес. - $37.62. За год - $39.93.
CA Inc - $30.2. Программное обеспечение. Максимум за год - $33.42.
Акции повышаются уже второй месяц подряд.
Lennar Corporation - $47.23. Строительство. Максимум за год - $56.04
Те же соображения. Акции непрерывно растут с 11 февраля.

Цена нефти колеблется. Значит, будут колебаться вверх-вниз и акции энергетических компаний, что дает опытным инвесторам возможность заработать несколько раз в течение одного торгового дня
Можно посмотреть на следующие акции:

Chesapeake Energy - $4.79. Максимум за год - $16.98.
ConocoPhillips - $43.01. Максимум за год - $69.72.
NRG Energy - $13.96. Максимум за год - $26.9.
Devon Energy Corporation - $27.40. Максимум за год - $70.48.

Примечания.
1. Акции энергетических компаний часто колеблются плюс-минус 5-10% в течение одного дня. То есть надо смотреть за движениями и покупать, когда цена заметно упала, и продавать, когда цена резко поднялась.
2. Так как ситуация на рынке меняется быстро, окончательное решение о покупке можно принять уже после начала торгов или напишите мне.

Как выбирать и покупать акции компаний США


добавлено через 11 часов 49 минут
ДНЕВНИК МОИХ ПОКУПОК И ПРОДАЖ - 18 МАРТА

ПРОДАЖИ:
Продал 15 акций Nike по $63.8. Покупал 10.03. по $58.15.
Прибыль - $5.65 на каждой акции или всего $84.

Продал 85 акций Alcoa по $10.1. Покупал 10.03. по $9.27.
Прибыль - $0.83 на каждой акции или всего $70.5.

Общая прибыль за день: $154.

ПОКУПКИ:
Купил 40 акций Lennar Corporation по $47.38.
Купил 135 акций Energy Transfer Equity – компании, связанной с нефтегазовым сектором - по $8.12.


Как выбирать и покупать акции компаний США
Free investor вне форума
Старый 20.03.2016, 18:51
#33
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 304
Благодарностей: 169
Автор темы Re: Инвестируем в акции США. Ежедневный прогноз – выбор акций для покупки

ЛИДЕРЫ РОСТА СРЕДИ АКЦИЙ КОМПАНИЙ США ЗА ПЯТНИЦУ 18 МАРТА

Обычно я покупаю акции из индекса (списка) SnP 500. Там находятся самые крупные компании. Но на американском фондовом рынке торгуются тысячи компаний. И индексов тоже хватает.
Самые эффектные результаты демонстрируют акции стартапов и небольших компаний (с капитализацией до $1.5 млрд.). Она за день могут взлететь до 50%, но могут точно так же и упасть. Благодаря таким колебаниям и при наличии свободных средств здесь можно неплохо зарабатывать.
Но из-за повышенного риска новичкам здесь не место.

Вот результаты за пятницу из индекса Nasdaq Composite


Как выбирать и покупать акции компаний США
Моя группа ВК "Как зарабатывать на акциях США"
Free investor вне форума
Старый 20.03.2016, 18:51
#34
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 304
Благодарностей: 169
ЛИДЕРЫ РОСТА СРЕДИ АКЦИЙ КОМПАНИЙ США ЗА ПЯТНИЦУ 18 МАРТА

Обычно я покупаю акции из индекса (списка) SnP 500. Там находятся самые крупные компании. Но на американском фондовом рынке торгуются тысячи компаний. И индексов тоже хватает.
Самые эффектные результаты демонстрируют акции стартапов и небольших компаний (с капитализацией до $1.5 млрд.). Она за день могут взлететь до 50%, но могут точно так же и упасть. Благодаря таким колебаниям и при наличии свободных средств здесь можно неплохо зарабатывать.
Но из-за повышенного риска новичкам здесь не место.

Вот результаты за пятницу из индекса Nasdaq Composite


Как выбирать и покупать акции компаний США
Моя группа ВК "Как зарабатывать на акциях США"
Free investor вне форума
Старый 21.03.2016, 14:37
#35
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 304
Благодарностей: 169
Автор темы Re: Инвестируем в акции США. Ежедневный прогноз – выбор акций для покупки

МОИ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ АКЦИЙ НА 21 МАРТА

После открытия торгов в 16.30 мск. и до закрытия в 23.00 мск. для покупки можно посмотреть на следующие акции (указаны цены на закрытие торгов в пятницу 18.03.):

Activision Blizzard - $32.2. Программное обеспечение. Максимум за 2 мес. - $37.62. За год - $39.93.

Western Digital Corporation - $49.02. Компьютерные технологии. Максимум за 2 мес. - $60.14. За год - $102.07.
Эти акции часто и сильно колеблются, т.е. больше возможностей для заработка.

HP Inc (HPQ) - $12.18. Компьютерное оборудование. Максимум за год - $16.16.
Акции непрерывно растут с 11 февраля и потенциал роста пока не исчерпан.

Цена нефти в первой половине дня в целом стабильная. Можно купить акции по сниженной цене «на вырост», при этом надо принимать во внимание, что резких взлетов пока не ожидается. Но в итоге они все равно вырастут, потому что им очень далеко до прошлых максимумов.
Например:

Williams - $18.15. Максимум за год - $61.38.
Marathon Petroleum - $38.23. Максимум за год - $60.38.
Devon Energy Corporation - $27.54. Максимум за год - $70.48.

Так как ситуация на рынке меняется быстро, окончательное решение о покупке можно принять уже после начала торгов или напишите мне.

Как выбирать и покупать акции компаний США
Моя группа ВК "Как зарабатывать на акциях США"
Free investor вне форума
Старый 21.03.2016, 22:12
#36
Мастер
 
Имя: Andrey
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Питер
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 1,608
Благодарностей: 681

награды Ветеран MMGP.RU 
Здравствуйте, из далека поглядываю на америку, но в началу буду закупаться на спб бирже, а в дальнейшем и на прямую на nyse.

у моего брокера 7$ мин комиссия за поручение.

Вопрос, для очень долгосрочного инвестора, с такой комиссией, с какой суммой лучше заходить? Ваши рекомендации?
elber вне форума
Старый 22.03.2016, 15:15
#37
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 46
Благодарностей: 1
А где их можно купить человеку из глубинки страны? )
zlatartur вне форума
Старый 22.03.2016, 16:08
#38
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 304
Благодарностей: 169
МОИ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ АКЦИЙ НА 22 МАРТА

После открытия торгов в 16.30 мск. и до закрытия в 23.00 мск. для покупки можно посмотреть на следующие акции (указаны цены на закрытие торгов 21.03.):

CBRE Group Inc (CBG) - $28.86. Операции с недвижимостью. Максимум за 2 мес. - $34.39. За год - $39.7.
Эти акции непрерывно растут с 10 февраля, но потенциал явно не исчерпан.

HCP Inc (HCP) - $32.43. Операции с недвижимостью. Максимум за 2 мес. - $39.06. За год - $44.78.

Micron Technology Inc - $11.53. Компьютерные технологии. Максимум за год - $29.78.

По энергетическим акциям повторю мнение за вчерашний день. Цена нефти в первой половине дня в целом стабильная. Можно купить акции по сниженной цене «на вырост», при этом надо принимать во внимание, что резких взлетов пока не ожидается. Но в итоге они все равно вырастут, потому что им очень далеко до прошлых максимумов.
Например:

Southwestern Energy Company - $7.86. Максимум за год - $29.61.
NRG Energy - $13.56. Максимум за год - $26.93.
Devon Energy Corporation - $28.02. Максимум за год - $70.48.
Freeport-McMoran Copper & Gold Inc - $10.8. Максимум за год - $23.97.

Примечания.
1. Акции энергетических компаний часто колеблются плюс-минус 5-10% в течение одного дня. То есть надо смотреть за движениями и покупать, когда цена заметно упала, и продавать, когда цена резко поднялась.
2. Так как ситуация на рынке меняется быстро, окончательное решение о покупке можно принять уже после начала торгов или напишите мне.


Как выбирать и покупать акции компаний США
Моя группа ВК "Как зарабатывать на акциях США"


добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zlatartur Посмотреть сообщение
А где их можно купить человеку из глубинки страны? )
За рубли или за доллары через брокерскую компанию (в интернете).
Подробно здесь https://highprofit.org/ru/kak-zarabat...-i-otvety.html

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от elber Посмотреть сообщение
Здравствуйте, из далека поглядываю на америку, но в началу буду закупаться на спб бирже, а в дальнейшем и на прямую на nyse.

у моего брокера 7$ мин комиссия за поручение.

Вопрос, для очень долгосрочного инвестора, с такой комиссией, с какой суммой лучше заходить? Ваши рекомендации?
Здесь комиссия $4.75 за сделку, с 28 марта будет $1.5.
Подробно здесь

добавлено через 8 минут
Заходить можно от $100, но для серьезного заработка, конечно, надо покупать хотя бы на $1000-2000 в месяц.

Подробно здесь
Free investor вне форума
Старый 22.03.2016, 18:06
#39
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Цитата:
Сообщение от Free investor Посмотреть сообщение
В первом посте я особо подчеркнул, что речь идет не о биржевой игре, а о краткосрочном инвестировании.
Подмена понятий, именно спекулированием Вы занимаетесь.

Применение плеча ведет к тому, что при длительной "просадке" вложения "вышебет" - кончатся деньги на депозите (Ваш ответ в теме видел).

p.s.
Тема, почерк ее ведения, напоминает Спекулянта...
AlexRover вне форума
Старый 22.03.2016, 19:51
#40
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 304
Благодарностей: 169
ДНЕВНИК МОИХ ПОКУПОК И ПРОДАЖ - 22 МАРТА

ПРОДАЖИ:
Продал 10 акций компании Tesla Motors по $238.2. Покупал 10.3. по $203.3.
Прибыль $34.9 на каждой акции. Всего: $349.

ПОКУПКИ:
Купил 110 акций Southwestern Energy Company по $7.95.
Купил 40 акций CBRE Group Inc (CBG) по $28.9.


Как выбирать и покупать акции компаний США
Моя группа ВК "Как зарабатывать на акциях США"
Free investor вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход