MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,102 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Первый пост Опции темы
Старый 25.06.2017, 01:43
#281
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Существует даже такая стратегия инвестирования, на просадке, инвестор отслеживает линию доходности трейдера, наблюдает как чередуются его прибыли и просадки, вливается в трейдера на очередной просадке и выходит со счета на следующем пике доходности. При этом в просадке трейдера он не участвует, но собирает только доходность.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.06.2017, 16:44
#282
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Однако, стоит понимать, когда просто просадка превращается в беспорядочный слив. Это можно определить по торговле трейдера, какие сделки он открывает, нет ли у него просто желания отыграться или они системные, не начинает ли завышать риски на просадке. в надежде вернуть все быстрее.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
ratiborff (25.06.2017)
Старый 26.06.2017, 21:36
#283
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Однако, стоит понимать, когда просто просадка превращается в беспорядочный слив. Это можно определить по торговле трейдера, какие сделки он открывает, нет ли у него просто желания отыграться или они системные, не начинает ли завышать риски на просадке. в надежде вернуть все быстрее.
Интересная задумка... А вы при составлении портфеля па ПАММ такие нюансы брали в расчет?
ratiborff вне форума
Старый 26.06.2017, 22:28
#284
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Интересная задумка... А вы при составлении портфеля па ПАММ такие нюансы брали в расчет?
Все это сразу не увидишь, я портфель составлял просто глядя на стейты, а такие вещи отслеживаешь в процессе торговли, для этого у брокера есть в обязательном порядке пароли инвестора, потому портфель и корректируется в процессе, важно риски сильно не завышать, чтобы видеть вовремя, какой трейдер как себя ведет, вот я вывел из портфеля одного управа, потому что не понравился его стиль торговли, он и просел после этого круто.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.06.2017, 20:00
#285
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
ПАММ пока не рассматриваю для себя. Потому как нет уверенности в торговле своей. Рано мне его заводить. Но с удовольствием отслеживаю других Управляющих и смотрю кто и чем торгует. Для меня главное - консервативность. Если будет жаханье, то однозначно я не буду инвестором в такой ПАММ.
olkavac вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (28.06.2017)
Старый 28.06.2017, 21:30
#286
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
ПАММ пока не рассматриваю для себя. Потому как нет уверенности в торговле своей. Рано мне его заводить. Но с удовольствием отслеживаю других Управляющих и смотрю кто и чем торгует. Для меня главное - консервативность. Если будет жаханье, то однозначно я не буду инвестором в такой ПАММ.
Если становиться управляющим, то главное условие это торговля со стопами, на мой взгляд, ну или хотя бы четкое понимание, где ты готов обрезать убытки, если что. Без этого в сторону управления даже смысла смотреть нет. Ну и конечно очень жесткая дисциплина и системность торговли.
zaharik1404 вне форума
Старый 30.06.2017, 00:03
#287
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да, что еще очень важно, подчеркиваю. критично важно Никогда не стоит инвестировать весь капитал в одного трейдера, насколько бы надежным он вам не казался, только портфельное инвестирование и никак не иначе. У любого трейдера бывают времена просадок, потому, если вы распределите капитал, будет куда безопаснее, чтобы просел портфель, это очень маловероятно.
Возможно этот вариант больше подходит знающему человеку, как вы например.. А как быть любителям вроде меня? Сомневаюсь, что у меня получится грамотно и своевременно менять управов..
ratiborff вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (29.06.2017)
Старый 30.06.2017, 02:05
#288
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Возможно этот вариант больше подходит знающему человеку, как вы например.. А как быть любителям вроде меня? Сомневаюсь, что у меня получится грамотно и своевременно менять управов..
Когда вы надумаете инвестировать, то вы можете сделать это по моей реферальной ссылке, зарегистрировать личный кабинет у брокера. Я вас подключу к нашему чату в скайпе и там вы будете в курсе всех изменений и мыслей моих на счет валют и управляющих. Так что нет проблем, главное желание.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
ratiborff (30.06.2017)
Старый 30.06.2017, 07:42
#289
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Когда вы надумаете инвестировать, то вы можете сделать это по моей реферальной ссылке, зарегистрировать личный кабинет у брокера. Я вас подключу к нашему чату в скайпе и там вы будете в курсе всех изменений и мыслей моих на счет валют и управляющих. Так что нет проблем, главное желание.
Спасибо конечно. Я себя как пример привел. Вы же вряд ли сможете всем так помочь?
ratiborff вне форума
Старый 30.06.2017, 12:16
#290
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Спасибо конечно. Я себя как пример привел. Вы же вряд ли сможете всем так помочь?
А почему нет? Кто регается по рефссылке, я подключу к чату, и буду помогать с инвестированием. Мне это несложно. А остальным, ну понятно, что я не всеобщая скорая помощь. Никто человеку не мешает набираться опыта, ну или есть еще возможность. не хочешь получать опыт и учиться, можно пойти работать в другое место.
zaharik1404 вне форума
Старый 30.06.2017, 12:56
#291
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А остальным, ну понятно, что я не всеобщая скорая помощь.
Именно это я имел ввиду. Попробую объяснить ход своих мыслей, чтобы было понятно... слышал много негативных отзывов о ПАММ инвестировании, ну и ,соответственно, пытался понять почему это происходит. На первый взгляд ничего сложного, можно просто копировать.. Но и это не всегда получается.. В конечном итоге все больше склоняюсь к мнению, что базовых знаний будет мало. Рейтинги управов так же не панацея. В результате - негатива много от того, что многие это воспринимают как вклады под проценты. Нужны свои знания и свои мозги... Вот такой вывод..
ratiborff вне форума
Старый 30.06.2017, 17:30
#292
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Именно это я имел ввиду. Попробую объяснить ход своих мыслей, чтобы было понятно... слышал много негативных отзывов о ПАММ инвестировании, ну и ,соответственно, пытался понять почему это происходит. На первый взгляд ничего сложного, можно просто копировать.. Но и это не всегда получается.. В конечном итоге все больше склоняюсь к мнению, что базовых знаний будет мало. Рейтинги управов так же не панацея. В результате - негатива много от того, что многие это воспринимают как вклады под проценты. Нужны свои знания и свои мозги... Вот такой вывод..
Ну в конце концов можно инвестировать в нескольких топовых управов с лучшими стейтами долгосрочно. Они на длительных дистанциях все равно идут в плюс. Просто нужно не рассчитывать при таком инвестировании на слишком крутые прибыли и рассматривать агрессивное инвестирование.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
ratiborff (30.06.2017)
Старый 30.06.2017, 22:20
#293
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Именно это я имел ввиду. Попробую объяснить ход своих мыслей, чтобы было понятно... слышал много негативных отзывов о ПАММ инвестировании, ну и ,соответственно, пытался понять почему это происходит. На первый взгляд ничего сложного, можно просто копировать.. Но и это не всегда получается.. В конечном итоге все больше склоняюсь к мнению, что базовых знаний будет мало. Рейтинги управов так же не панацея. В результате - негатива много от того, что многие это воспринимают как вклады под проценты. Нужны свои знания и свои мозги... Вот такой вывод..
Все же вкладывая в памм счета ваши деньги абсолютно не застрахованы от потери. В начале своих игр все имеют профит но потом сливаются. Лишь немногие кто стабильно играет на форексе в плюсе. Ну по крайней мере я знаю таких не много )


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну в конце концов можно инвестировать в нескольких топовых управов с лучшими стейтами долгосрочно. Они на длительных дистанциях все равно идут в плюс. Просто нужно не рассчитывать при таком инвестировании на слишком крутые прибыли и рассматривать агрессивное инвестирование.
Вот тут согласна, нужно разделять инвестиции под меньший риск если устроит предполагаемый профит )

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
ПАММ пока не рассматриваю для себя. Потому как нет уверенности в торговле своей. Рано мне его заводить. Но с удовольствием отслеживаю других Управляющих и смотрю кто и чем торгует. Для меня главное - консервативность. Если будет жаханье, то однозначно я не буду инвестором в такой ПАММ.
тут все верно, осторожность еще никому не вредила
Kra100 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BiziAlen (30.06.2017), zaharik1404 (30.06.2017)
Старый 01.07.2017, 02:22
#294
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от Kra100 Посмотреть сообщение
Вот тут согласна, нужно разделять инвестиции под меньший риск если устроит предполагаемый профит
Ну вот лучшие управляющие у ICE FX. Дают прибыль в течение года 20-30 процентов. При этом просадка у них не более 10 процентов. То есть таким профессионалам уже можно доверить свои инвестиции, при условии диверсификации рисков. Однако, нужно понимать, что супер прибылей вырвать не выйдет. Можно инвестировать в счета с рисками умноженными на два, это около 50 процентов в год. Уже довольно круто.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.07.2017, 01:02
#295
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну вот лучшие управляющие у ICE FX. Дают прибыль в течение года 20-30 процентов. При этом просадка у них не более 10 процентов. То есть таким профессионалам уже можно доверить свои инвестиции, при условии диверсификации рисков. Однако, нужно понимать, что супер прибылей вырвать не выйдет. Можно инвестировать в счета с рисками умноженными на два, это около 50 процентов в год. Уже довольно круто.
Ну 20 процентов в год при минимальных рисках в валюте юсд это уже достоточно хорошо. банки больше 10 вряд ли дадут . А тут и надежность и защита от падения курса и профит может быть до +30 процентов. Вполне годные вложения как по мне. Но вот капитал вклада должен быть тоже не малый при этом
Kra100 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
BiziAlen (02.07.2017), ELENA BAR (02.07.2017), zaharik1404 (02.07.2017)
Старый 02.07.2017, 01:14
#296
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от Kra100 Посмотреть сообщение
Ну 20 процентов в год при минимальных рисках в валюте юсд это уже достоточно хорошо. банки больше 10 вряд ли дадут . А тут и надежность и защита от падения курса и профит может быть до +30 процентов. Вполне годные вложения как по мне. Но вот капитал вклада должен быть тоже не малый при этом
Капитал вклада, чтобы жить с доходов от инвестирования, должен быть около 10 тысяч, это если рассматривать минимальные риски с минимальными просадками около 10%. С просадкой вдвое большей, хватит уже 5 тысяч. Предельно допустимую просадку я считаю около 30%, при которой имеет смысл делать вложения, это примерно втрое большие риски, поэтому достаточно тут будет и 3 тысяч.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Kra100 (02.07.2017), zaharik1404 (02.07.2017)
Старый 02.07.2017, 01:52
#297
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от Kra100 Посмотреть сообщение
Ну 20 процентов в год при минимальных рисках в валюте юсд это уже достоточно хорошо. банки больше 10 вряд ли дадут . А тут и надежность и защита от падения курса и профит может быть до +30 процентов. Вполне годные вложения как по мне. Но вот капитал вклада должен быть тоже не малый при этом
В общем могу согласиться, но не стоит забывать, это форекс и риски тут все равно высоки. Потому сравнение с банковским депозитом не совсем корректно, там вы просто положили деньги и забыли. Тут же нужно отслеживать состояние портфеля. Следить за каждым управляющим.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Kra100 (02.07.2017)
Старый 02.07.2017, 01:56
#298
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Капитал вклада, чтобы жить с доходов от инвестирования, должен быть около 10 тысяч, это если рассматривать минимальные риски с минимальными просадками около 10%. С просадкой вдвое большей, хватит уже 5 тысяч. Предельно допустимую просадку я считаю около 30%, при которой имеет смысл делать вложения, это примерно втрое большие риски, поэтому достаточно тут будет и 3 тысяч.
Я не совсем согласен с вашими цифрами, если прибыльность 20 процентов в год, то депозита в 10 штук может не хватить, чтобы жить с прибыли. Ну и просадка в 30 процентов при таком консервативном инвестировании, это уже слишком круто, как на мой взгляд.. Это уже просадка для агрессивной торговли.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.07.2017, 02:05
#299
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от Kra100 Посмотреть сообщение
Ну 20 процентов в год при минимальных рисках в валюте юсд это уже достоточно хорошо. банки больше 10 вряд ли дадут . А тут и надежность и защита от падения курса и профит может быть до +30 процентов. Вполне годные вложения как по мне. Но вот капитал вклада должен быть тоже не малый при этом
Капитал вклада, чтобы жить с доходов от инвестирования, должен быть около 10 тысяч, это если рассматривать минимальные риски с минимальными просадками около 10%. С просадкой вдвое большей, хватит уже 5 тысяч. Предельно допустимую просадку я считаю около 30%, при которой имеет смысл делать вложения, это примерно втрое большие риски, поэтому достаточно тут будет и 3 тысяч.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я не совсем согласен с вашими цифрами, если прибыльность 20 процентов в год, то депозита в 10 штук может не хватить, чтобы жить с прибыли. Ну и просадка в 30 процентов при таком консервативном инвестировании, это уже слишком круто, как на мой взгляд.. Это уже просадка для агрессивной торговли.
Ну да, это я все же занизил размер депозита. Выходит, чтобы рассматривать инвестирование как один из основных источников дохода, нужно вложить по сути неподъемную для большинства сумму денег. Поэтому для многих - это всего лишь какая-то прибавка к совокупному доходу, не считая агрессивной торговли, полагаться на которую здесь вряд ли целесообразно.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (02.07.2017)
Старый 02.07.2017, 02:19
#300
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Ну да, это я все же занизил размер депозита. Выходит, чтобы рассматривать инвестирование как один из основных источников дохода, нужно вложить по сути неподъемную для большинства сумму денег. Поэтому для многих - это всего лишь какая-то прибавка к совокупному доходу, не считая агрессивной торговли, полагаться на которую здесь вряд ли целесообразно.
В общем да, памм инвестирование можно скорей рассматривать больше как дополнительный заработок. а не основной, хотя зависит от суммы, конечно. Можно повысить уровень доходности при помощи активного инвестирования, ну это вовремя инвестировать в трейдера и вовремя выйти со счета перед просадкой. Однако это уже куда более сложно и рискованно.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход