MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,364 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 05.11.2018, 20:00
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054




Эта история прогремела уже на всю Россию и для тех кто может её по каким-либо причинам всё же пропустил, то давайте ниже напомним как всё было.

29 октября в паблике VK под названием "Бездомные животные Майкопа" было опубликовано сообщение, что в местный приют для бездомных животных обратилась 19-летняя студентка одного из ВУЗов города с просьбой забрать у неё найденного на улице котёнка. Однако, там ей отказали сославшись на то, что сейчас их долг перед ветеринарной клиникой "Айболит" составляет 340 000 рублей и в приюте итак содержится почти 100 кошек и собак, так что брать к себе новых животных они просто не в состоянии - средств на их содержание сейчас остро не хватает.

На что молодая девушка ответила, что тогда она оплатит все долги приюта, чтобы только котёнок не пропал. Сначала в приюте подумали, что она так шутит и не придали этим словам особого значения, но когда она вернулась и отдала им в качестве подтверждения кассовый чек из бухгалтерии "Айболита", то волонтеры приюта стали чуть ли не плакать от радости и конечно, забрали бедное животное к себе. Конечно, после этого удивительного случая все расстались довольные друг другом.

Но как сегодня пишут российские СМИ, эта история имела своё продолжение и связано оно с финансовым аспектом. По словам этой девушки, за эти последние несколько дней, в VK её просто завалили просьбами о финансовой помощи. И мало того, что пишут ей лично, так ещё и ищут её друзей и через них пытаются узнать её номер телефона и скорее всего, по большей части это просто финансовые аферисты, которые думают, что раз она так легко рассталась с такой большой суммой, то значит с неё можно ещё что-то взять в плане легких денег. Конечно, её такое очень не нравится и журналистам она строго-настрого запретила упоминать её имя и фамилию.

Сообщается, что на самом деле эти деньги она копила на собственную машину и экономила на многом, но самого детства она мечтала открыть свой приют для животных, правда когда услышала, что средств на лечение именно в этом приюте Майкопа сейчас остро не хватает, то не раздумывая, просто рассталась со всеми своими сбережениями.

Ну что ж - добрая душа и жаль, что её сейчас пытаются как-то не по-доброму использовать.

По материалам источник


https://text.ru/antiplagiat/5be0664a2cb65
OPLOTT вне форума
Старый 05.11.2018, 23:00
#2
Топ Мастер
 
Имя: Жанна
Пол: Женский
Адрес: Belarus, Baranovichi
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 12,043
Благодарностей: 4,529
Бывают настолько добрые люди, я б так не смогла ради бездомного котёнка.
vfhmirf вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (05.11.2018)
Старый 06.11.2018, 11:47
#3
 
Регистрация: 16.10.2018
Сообщений: 175
Благодарностей: 55
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
на самом деле эти деньги она копила на собственную машину и экономила на многом
Вот это характер, молодчага однозначно!!
Я б так не смог(((
Tyron вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (06.11.2018)
Старый 07.11.2018, 01:01
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Tyron Посмотреть сообщение
Вот это характер, молодчага однозначно!!
Я б так не смог(((
Это надо любить животных больше чем себя.
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Tyron (07.11.2018)
Старый 07.11.2018, 02:45
#5
Любитель
 
Регистрация: 25.06.2018
Сообщений: 2,083
Благодарностей: 419
Я бы тоже попросил помощи, а просто так, без надобности, ей же деньги карман жмут.
Chivas Regal вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (07.11.2018)
Старый 07.11.2018, 09:59
#6
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Чокнутых людей на свете много сейчас... совсем посходили с ума со своими кошечками и собачками. Люди умирают! ДЕТИ! А она помогает взращивать новое поколение разносчиков заразы!
Все эти приюты - тюрьмы для животных и лишний способ для наживы чиновников! И больше ничего.
А бездомных животных нужно утилизировать, а не мучить в приютах.

Ещё придумали тратить немыслимое бабло на отлов, содержание и кастрацию. А потом снова выпускают этих животных в город! Вы нормальные, вообще?! Отловили - уничтожьте. На какой вы их снова отпускаете? Чтобы они мёрзли, засирали улицы, собирались в стаи и жрали прохожих?! Это уму непостижимо просто... тупость несусветная!

А ещё надо для собачников ужесточить законы донельзя! Чтобы за каждую собачку платили налог и убирали их авно на улицах! И чтобы думали, прежде, чем заводить животное!

Фух... накипело, прям...

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от vfhmirf Посмотреть сообщение
Бывают настолько добрые люди, я б так не смогла ради бездомного котёнка.
Да дура просто... надо было прийти к этому приюту и перекинуть котёнка через забор, раз такая добрая. Всяко бы взяли, деваться то некуда было бы.))
Кстати, совсем не факт, что этот котёнок в приюте не сдохнет от голода. Даже после того, как она отдала за него 340 000 рублей. Лучше бы взяла его себе... этих денег бы ему хватило на питание до конца жизни как раз...
Ratatara вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
OPLOTT (07.11.2018), vfhmirf (07.11.2018)
Старый 08.11.2018, 00:12
#7
Топ Мастер
 
Имя: Жанна
Пол: Женский
Адрес: Belarus, Baranovichi
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 12,043
Благодарностей: 4,529
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Да дура просто... надо было прийти к этому приюту и перекинуть котёнка через забор, раз такая добрая. Всяко бы взяли, деваться то некуда было бы.))
Кстати, совсем не факт, что этот котёнок в приюте не сдохнет от голода. Даже после того, как она отдала за него 340 000 рублей. Лучше бы взяла его себе... этих денег бы ему хватило на питание до конца жизни как раз.
Эх, жестокая правда жизни)).
vfhmirf вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (08.11.2018)
Старый 08.11.2018, 09:14
#8
 
Регистрация: 16.10.2018
Сообщений: 175
Благодарностей: 55
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Люди умирают! ДЕТИ! А она помогает взращивать новое поколение разносчиков заразы!
Сама ты зараза!
Откуда животных столько на улицах а?!! Люди берут, потом выбрасывают - поигрались - наигрались.

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Да дура просто... надо было прийти к этому приюту и перекинуть котёнка через забор, раз такая добрая. Всяко бы взяли, деваться то некуда было бы.))
Ну ты изверг!! Надеюсь тебя за эти слова через забор разочек да перекинут!!

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Лучше бы взяла его себе... этих денег бы ему хватило на питание до конца жизни как раз...
Че ты деньги чужие считаешь? А если у нее алергия а сердце болит за котенка???
Дети... ты вот тоже была чьим то дитем, дай маме почитать пусть ей стыдно будет!!
Tyron вне форума
Старый 08.11.2018, 09:33
#9
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Tyron, я изначально полагала, что будут тут такие ответы мне... потому что вы, собачники, такие по натуре: готовы живого человека разрезать на кусочки и скормить голодным собачкам.
Поэтому, можешь тут не усираться со своими злобными комментариями... на меня эти вопли не действуют.
А, если ты такой любитель бродячих животных и запрещаешь их уничтожать, тогда продай свой дом и построй приют. Дело надо делать, а не в интернетах гавкать.
Всего хорошего! Мама, кстати, мной гордится.
Ratatara вне форума
Старый 08.11.2018, 09:45
#10
 
Регистрация: 16.10.2018
Сообщений: 175
Благодарностей: 55
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Tyron, я изначально полагала, что будут тут такие ответы мне... потому что вы, собачники, такие по натуре: готовы живого человека разрезать на кусочки и скормить голодным собачкам.
Поэтому, можешь тут не усираться со своими злобными комментариями... на меня эти вопли не действуют.
А, если ты такой любитель бродячих животных и запрещаешь их уничтожать, тогда продай свой дом и построй приют. Дело надо делать, а не в интернетах гавкать.
Всего хорошего! Мама, кстати, мной гордится.
Яблоня от яблони оно и понятно.
Где ты злобный камент увидела? Тебя твоим же методом через забор называется "глаз за глаз".
Со мной три брошенки живут а что ты сделала для чужих детей?? НУ?? Какую помощь оказала?

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Все эти приюты - тюрьмы для животных и лишний способ для наживы чиновников!
Приюты создают волонтеры и не равнодушные люди. А чиновники такие же как ты фашики - отловили и сожгли. И типа решена проблема да?? Тебя твоим же клеймом:

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Да дура просто
Tyron вне форума
Старый 08.11.2018, 10:03
#11
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
А ещё надо для собачников ужесточить законы донельзя! Чтобы за каждую собачку платили налог и убирали их авно на улицах! И чтобы думали, прежде, чем заводить животное!
Полностью согласен. Если уж взял ответственность за животное, то неси сей крест до конца.
pilot10 на форуме
Сказали спасибо:
Ratatara (08.11.2018)
Старый 09.11.2018, 14:32
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Если уж взял ответственность за животное, то неси сей крест до конца.
Правильно - быстро перекинул через забор приюта животину и быстро сделал ноги
OPLOTT вне форума
Старый 09.11.2018, 18:23
#13
 
Регистрация: 01.11.2018
Сообщений: 90
Благодарностей: 25
Действие этой девушки - бессознательный порыв души. И, думаю, это доставило ей радость, а на машину она еще накопит! И не только на машину! Таким людям бог помогает! А те, кто просит у девушки деньги, вы, что инвалиды, не можете заработать сами?
GPetr51 вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (09.11.2018)
Старый 10.11.2018, 13:05
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от GPetr51 Посмотреть сообщение
А те, кто просит у девушки деньги, вы, что инвалиды, не можете заработать сами?
Если ответить морально, то это скорее всего инвалиды на мозг...
OPLOTT вне форума
Старый 10.11.2018, 13:53
#15
Специалист
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 915
Благодарностей: 180
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
А бездомных животных нужно утилизировать, а не мучить в приютах.
кошмар, откуда столько ненависти к животным то?
утилизировать....
Pamela13 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ATT (10.11.2018), OPLOTT (10.11.2018)
Старый 10.11.2018, 23:22
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Pamela13, ну а может просто "аллергия на них?
OPLOTT вне форума
Старый 11.11.2018, 00:47
#17
Любитель
 
Регистрация: 28.05.2018
Сообщений: 2,281
Благодарностей: 478
Странная история с котёнком, студенткой, которая кстати выглядит, если смотреть на фото, скромно, немалая сумма денег... Думаю, что котёнок- это повод, девушка- инструмент... Для чего, непонятно. И чей мотив- девушки или кого-то, кто за ней прячется.
Irina Wing вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (11.11.2018)
Старый 11.11.2018, 13:00
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Irina Wing Посмотреть сообщение
Странная история с котёнком, студенткой, которая кстати выглядит, если смотреть на фото, скромно, немалая сумма денег... Думаю, что котёнок- это повод, девушка- инструмент... Для чего, непонятно. И чей мотив- девушки или кого-то, кто за ней прячется.
Тоже была мысль, что может это она так чуть ли не детства пиарится, ну чтобы должность потом, во взрослей жизни, к примеру, хорошую занять. Хотя может это я так плохо воспитан, что так о ней и о других людях порой думаю?
Вообщем кто его знает, что у неё на уме - надеюсь только положительное.
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (11.11.2018)
Старый 11.11.2018, 13:11
#19
Любитель
 
Регистрация: 28.05.2018
Сообщений: 2,281
Благодарностей: 478
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Вообщем кто его знает, что у неё на уме - надеюсь только положительное.
Да, этот случай, который приобрёл огласку, благодаря девушке, демонстрирует людям пример добрых дел. Если не вдаваться в изучение мотивов.
Irina Wing вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (11.11.2018)
Старый 11.11.2018, 17:33
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Irina Wing Посмотреть сообщение
Да, этот случай, который приобрёл огласку, благодаря девушке, демонстрирует людям пример добрых дел. Если не вдаваться в изучение мотивов.
Но при этом она несколько раз отказалась называть журналистам своё настоящее имя. Только вот фото и всё.
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Irina Wing (11.11.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход