MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,415 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел о заработке на криптовалюте, инвестировании, торговле и прочие инструменты инвестирования в криптовалюту.
Первый пост Опции темы
Старый 23.11.2017, 15:28
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 19
Благодарностей: 1
Когда дело доходит до инвестиционной точки зрения, Ронни Моас из Standpoint Research откладывает в сторону политические и идеологические вопросы о противостоянии Биткойнов. Он советует сфокусироваться на диверсификации активов и вкладываться не только в биткоин.

Яйца в разных корзинах

Проходит действительно жесткая борьба между битком и Bitcoin Cash. У каждого из них есть свои доводы в пользу своего преимущества, однако Ронни делает акцент на другом:

«Не вкладывайте все свои деньги в биткойн. Вы должны выбрать для вложений по меньшей мере 10 из более чем 1000 криптовалют, с акцентом на топ-50»

Это действительно звучит как базовый совет, но мало кто ему следует. Сам Моас настолько верит в понятие диверсификации, что считает Bitcoin, Bitcoin Cash и Bitcoin Gold единой сущностью при расчете целевого значения.

«Когда я вычисляю целевую цену биткойна, я учитываю Bitcoin Gold и Bitcoin Cash. Другими словами, если бы рыночная капитализация Биткойна упала на $50 млрд, завтра бы не было проблем, так как BCH подскочит на эту же сумму. Такой сценарий уже разыгрывался пару недель назад, когда BTC упал на 20%, и это снижение было более чем компенсировано 100-процентным движением BCH»

Биткоин не всегда может быть королем

Общее мышление заключается в том, что биткойн почти непреодолим и неуловим на вершине криптовалютного царства. Однако глупо поддерживать этот взгляд без хеджирования нескольких ставок.

«Это “Экономика 101”. Не кладите яйца в одну корзину. Например, Samsung может сбить Apple одним точным ходом. Я действительно верю в диверсификацию; как говорят на Уолл-стрит: «Не становитесь жадными: свиньи толстеют – свиней забивают»

Но мы-то уверены, что биток проживет еще долгую и славную жизнь.
vOdesseGovorili вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход