MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,010 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 14.03.2019, 09:42
#141
Любитель
 
Регистрация: 17.07.2016
Сообщений: 669
Благодарностей: 12
Действия зависят от конкретного положения вещей.Согласен,что работать в тренде более беспроблемно.При этом нельзя отрицать того,что разворот может дать не меньше.Трейдеру для того голова и дана)
Beckes вне форума
Старый 05.05.2019, 11:15
#142
Любитель
 
Регистрация: 06.07.2016
Сообщений: 377
Благодарностей: 12
Торгую в основном по тренду но вот в последнее время лучше стало получаться на разворотах поэтому это лучший и быстрый способ получить прибыль.
Tor1989 вне форума
Старый 10.05.2019, 00:41
#143
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Цитата:
Сообщение от Tor1989 Посмотреть сообщение
Торгую в основном по тренду но вот в последнее время лучше стало получаться на разворотах поэтому это лучший и быстрый способ получить прибыль.
А у меня с разворотами не складывается. Проще по тренду. Иначе если начинают ловить развороты только стопы и ловлю
Николя Саркози вне форума
Старый 29.05.2019, 20:47
#144
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 973
Благодарностей: 37
Re: Торговать по тренду или искать разворот

Все зависит от квалификации трейдера,на самом деле.Но то,что большинство прибыльных сделок-это сделки по тренду-это факт.
Denis S вне форума
Старый 08.06.2019, 11:03
#145
Интересующийся
 
Регистрация: 10.04.2018
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: Торговать по тренду или искать разворот

Тренды разных масштабов бывают,но вообще,по ТРЕНДУ ГЛОБАЛЬНОМУ это скорее к фондовому рынку,так как акции,етф и т.д. должны расти,а валютам то инфляция то дефляция нужна.
Polomkin вне форума
Старый 08.06.2019, 13:37
#146
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Торговать по тренду или искать разворот

Цитата:
Сообщение от Polomkin Посмотреть сообщение
Тренды разных масштабов бывают,но вообще,по ТРЕНДУ ГЛОБАЛЬНОМУ это скорее к фондовому рынку,так как акции,етф и т.д. должны расти,а валютам то инфляция то дефляция нужна.
Ну, вообще, я с вами согласен, глобальные тренды бывают на фондовых рынках, валюту все больше колбасит, но более краткосрочные тренды на валюте тоже есть.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.06.2019, 16:02
#147
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 85
Благодарностей: 9
Re: Торговать по тренду или искать разворот

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Все равно тренд это основа любой торговой системы, все эти предсказания цены это все ерунда, она чаще не предсказуема, но если она куда то движется, то вероятней всего продолжит это делать какое то время.
Согласен! В ручной торговле на тренде вся основная прибыль шла!
EqualPoint вне форума
Старый 03.07.2019, 16:56
#148
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 973
Благодарностей: 37
Re: Торговать по тренду или искать разворот

Я тоже считаю,что тренд есть тренд.Как ни крути,а это наиболее надежный способ получить прибыль.
Denis S вне форума
Старый 05.07.2019, 18:17
#149
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Re: Торговать по тренду или искать разворот

Цитата:
Сообщение от Denis S Посмотреть сообщение
Я тоже считаю,что тренд есть тренд.Как ни крути,а это наиболее надежный способ получить прибыль
Торгуем по тренду и только по тренду и до конкретного разворота, то есть смены тренда и опять торгуем по тренду.
Vasilii43 вне форума
Старый 19.07.2019, 11:18
#150
Интересующийся
 
Возраст: 27
Регистрация: 19.07.2019
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Торговать по тренду или искать разворот

Только 1 из 10 раз можно найти разворотную точку, все остальные случаи будут выносить стопы, так как тренду легче продолжить свое движение, нежели развернуться.
awesomesquat вне форума
Старый 21.07.2019, 19:41
#151
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 584
Благодарностей: 78
Re: Торговать по тренду или искать разворот

есть валютные пары с затяжными трендами (NZD/USD, AUD/USD...), а есть UER/USD зажатый в канал от уровня 1,15 до уровня 1,11
всё зависит от выбранной валютной пары. Если я вижу что волатильность низкая я покупаю опцион на 6-8 часов, а если после новостей идёт устойчивый тренд , то я перехожу на счет ECN-PRO

! нужно подстраиваться под рынок, иначе на форексе не выживешь
__________________
купить или продать?
ViktorND вне форума
Старый 22.07.2019, 11:49
#152
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Re: Торговать по тренду или искать разворот

Цитата:
Сообщение от awesomesquat Посмотреть сообщение
Только 1 из 10 раз можно найти разворотную точку, все остальные случаи будут выносить стопы, так как тренду легче продолжить свое движение, нежели развернуться.
Все конечно зависит от вашей ТС может она работает и на разворот, но в любом случае по тренду более выгодно торговать.
Vasilii43 вне форума
Старый 29.07.2019, 10:04
#153
Любитель
 
Регистрация: 17.07.2016
Сообщений: 669
Благодарностей: 12
Re: Торговать по тренду или искать разворот

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
Все конечно зависит от вашей ТС может она работает и на разворот, но в любом случае по тренду более выгодно торговать.
Все,собственно говоря,говорят об одном и том же.Так и нечего открывать Америку,торгуем по тренду!
Beckes вне форума
Старый 02.09.2019, 20:03
#154
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 584
Благодарностей: 78
Re: Торговать по тренду или искать разворот

каждый пункт движения цены вызван каким-либо новостным событием, следовательно нужно следить за новостями: анализировать их, выяснять причину возникновения, а так же их последствия

ВОПРОС: а какую роль играет тренд в будущем движении цены ? (вопрос с подвохом, потому что прошлое никак не влияет на будущее), а кто в этом сомневается, взгляните на график компании Apple, после выхода «умных часов». Тренд был восходящий, а как только народ понял что компания презентовала херню вместо долгожданного чуда, так сразу цена на акции Apple упала, причем упала стремительно

__________________
купить или продать?
ViktorND вне форума
Старый 21.09.2019, 11:23
#155
Интересующийся
 
Регистрация: 17.07.2017
Сообщений: 86
Благодарностей: 6
Re: Торговать по тренду или искать разворот

Кое-кто искренне верит в принцип мартингейла, это далеко не редкость. Больше того, случается, что сделки действительно приносят прибыль. Но я думаю, что этим лучше не баловаться, чревато это.
Woks вне форума
Старый 21.09.2019, 15:40
#156
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.09.2019
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Re: Торговать по тренду или искать разворот

Вопрос думаю не совсем корректный. Здесь кому как удобнее. Но думаю что торгуя по тренду можно найти больше точек входа. У Герчика есть стратегии и для тренда и для разворота кстати неплохие.
Remotasksuser вне форума
Старый 12.05.2022, 19:17
#157
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Торговать по тренду или искать разворот

Понятно что лучше по тренду торговать. Но опять же, на каждом ТФ свой тренд. А тут уже каждому выбирать свое, когда предположим при внутридневной торговле можно и в разные стороны торговать, но если кто-то торгует на Н4-Д1, то такие в основном ждут отката и пытаются входить по тренду на этих старших ТФ.
__________________
ГераЯ вне форума
Старый 17.01.2023, 00:35
#158
Интересующийся
 
Имя: Vladislav
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.01.2023
Сообщений: 51
Благодарностей: 2
Re: Торговать по тренду или искать разворот

Торговля по тренду или поиск разворота — это две разные стратегии, которые могут принести вам успех в торговле. Все зависит от вашего стиля торговли и управления рисками.

Торговля по тренду означает, что вы идете в направлении текущей тенденции на рынке. Это может быть безопаснее, поскольку вы идете вместе с движением рынка, а не против него. Это может быть полезно для новичков, которые еще не имеют большого опыта торговли и ищут более безопасный способ заработать деньги.

Поиск разворота означает, что вы ищете точку входа в рынок против текущего тренда, надеясь заработать на изменении направления тренда. Этот способ может быть более рискованным, но он предоставляет больше возможностей для заработка. Это может быть полезно для опытных трейдеров, которые имеют большой опыт в торговле и хотят искать более высокие возможности заработка.

В целом, приятель, выбор стратегии зависит от вашего стиля торговли и управления рисками. Важно понимать свою личность и свои предпочтения как трейдера, а также иметь хорошо разработанную стратегию и следовать своему риск-менеджменту. Независимо от выбранной стратегии, важно иметь опыт и уметь правильно реагировать на изменения на рынке. Не забывайте, что торговля всегда связана с риском, поэтому нужно быть готовым к просадкам и не паниковать в такие моменты.
Vladislav23 вне форума
Старый 20.02.2023, 11:20
#159
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Торговать по тренду или искать разворот

Все зависит от стратегии, которая и показывает или продолжение тренда и торговлю в его сторону, или же показывает когда сила тренда иссякает, тогда как минимум нужно закрыть сделки по тренду и ждать условий на его разворот.
__________________
ГераЯ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход