MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,138 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 03.08.2016, 22:53
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Ведущий банк Швеции инвестировал в датский биткойн-стартап

Ведущий банк Швеции инвестировал в датский биткойн-стартап


Один из крупнейших банков Швеции SEB стал совладельцем криптовалютного оператора Coinify и получил право ввести своих менеджеров в совет директоров датской компании.

Датская компания Coinify, занимающаяся предоставлением криптовалютных услуг, получила инвестиции от одного из ведущих банков Швеции — Skandinaviska Enskilda Banken (SEB). В результате сделки SEB стал владельцем пакета акций размером от 5 до 9,99%, а инвестиционные менеджеры банка Стефан Олофссон и Филип Петерссон вошли в состав совета директоров, где Петерссон был назначен заместителем директора Coinify.

Ряд экспертов уже выразили недоумение в связи со сделкой и решением SEB инвестировать в Coinify. Источник, близкий к Coinify, на условиях анонимности рассказал изданию Coinidol.com, что датская компания на протяжении долго времени искала инвестора, находясь в трудном финансовом положении.

«Я думаю, что это было соглашение «все или ничего», и я не могу предположить, почему SEB согласился пойти на это».

Однако издание Newsbtc.com отмечает, что решение банка SEB инвестировать в биткойн-стартап может быть связано не столько с продвижением криптовалюты, сколько с развитием решений для банковского сектора, построенных на технологии блокчейн. Большинство банков уже занимаются изучением возможности осуществления международных денежных переводов посредством блокчейна. Инвестиции в компанию, обладающую знаниями в этой отрасли, может принести банку значительную пользу.

Источник: coinfox
clipman77 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход