MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,981 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 23.11.2017, 09:10
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Доброго времени, друзья!

С интересом вам сообщаю, что бывший дальнобойщик Джонатан Рамзи оценил новую разработку Tesla с профессиональной точки зрения и остался ей крайне недоволен. В первую очередь Джонатану не понравился плохой обзор дороги, излишнее количество мониторов, нехватка зеркал и это всего лишь часть претензий, что возникли у Джонатана и у других профессиональных водителей грузовиков по окончанию знакомства с новой футуристичной электро-фурой Tesla Semi.

Итак Джонатан Рамзи автор колонки в издании Engadget в 2017 году провел в дороге 9 месяцев, шесть из которых он находился за рулем Freightliner Cascadia с прицепом-рефрижератором и 3 месяца в салоне фуры Kenworth T680 с безбортовой платформой.

В своей новой статье Рамзи сообщил, что электро фура Tesla Semi может впечатляет только тех, кто не имеет представление о настоящей работе дальнобойщика. Также Рамзи сообщил, фура Tesla подходит вовсе не для дальних междугородних поездок, а исключительно для транспортировки грузов между терминалами в пределах одного региона. Например, для доставок товаров Wal-Mart с одного склада на другой.

«Первая модель Semi нам не заменит десятки тысяч грузовиков, совершающих дальние поездки с востока на запад, наматывают по 2000-5000 миль (3200-8000 км) в неделю», — как пояснил Рамзи.

Также Рамзи считает что, любой водитель, на какие бы расстояния он ни ездил, будет сталкиваться с большими проблемами в управлении грузовиков Tesla. Первый недостаток — это сидение, что установленно в центре кабины. По замыслам Tesla, это расположение водительского кресла должно было обеспечить максимальный обзор, однако обычный грузовик дает обзор далеко не хуже, так как водитель в нем находиться на высоте 1,8 метров над дорогой.

Вторая проблема — это недостаток зеркал. Например грузовик Kenworth T680, на котором Рамзи колесил в 2017 году, оснащен семью зеркалами и позволяет максимально избежать, как крупных столкновения, так и мелкие повреждения на дороге.

«Я осознаю, что зеркала могли плохо повлиять на аэродинамику Tesla Semi. Однако зеркало стоящее $8 может сэкономить десятки тысяч долларов, что могут уйти на ремонт и убытки из-за простоя. Поэтому я просто не понимаю, как дальнобойщик может обходиться без зеркал.».

Друзья, вот и первая конструктивная критика в адрес новой фуры Tesla. Как думаете неужели все настолько плохо или Джонатан Рамзи все таки, что не понимает?

Новость в дополнение к теме о презентации Tesla Semi

Акции Tesla выросли на 4% после презентации электро-фуры и нового Roadster! Видео+


Специально для mmgp.ru
Prosvetlenniy вне форума
Старый 23.11.2017, 11:25
#2
Любитель
 
Регистрация: 27.06.2017
Сообщений: 153
Благодарностей: 43
Мне кажется, что все зеркала в этом грузовике убрали и подсоединили все к мониторам.
А Рамзи жалуется, потому что не видит обычных ему зеркал. В общем, не сидел еще в кабине, а уже критикует.
PAJKE вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
ATT (23.11.2017), Contemplateur (23.11.2017), Prosvetlenniy (23.11.2017)
Старый 23.11.2017, 19:05
#3
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от PAJKE Посмотреть сообщение
Мне кажется, что все зеркала в этом грузовике убрали и подсоединили все к мониторам.
А Рамзи жалуется, потому что не видит обычных ему зеркал. В общем, не сидел еще в кабине, а уже критикует.
тоже думаю, что изменит свое мнение со временем)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 24.11.2017, 10:59
#4
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Рамзи совсем отстал от жизни. Какие зеркала? Не сегодня, так завтра фуры начнут оснащать дронами для обзора на 360гр. при сложном маневрировании.
ATT вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (24.11.2017)
Старый 24.11.2017, 14:05
#5
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
это мнение староверов подкатило) но думаю много еще критики будет на Теслу
BigBoi вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (24.11.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход