MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,300 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 13.07.2008, 13:10
#21
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Насчет переливания это ж прально, деньги гуляют от одних к другим и обратно, на то и спекуляция

Тяготения из общего хаоса быть не может, должна быть урпавляемая сила, и она есть. В виде различных напутствий типа доуджонса и пр. Форекс иногда с хаоса сходит на волнистую дорожку по указателям а потом снова когда нет предпосылок, начинается хаос. Кстати те которые рассказывают нам новости тех или иных мер как раз являются посредниками воротил. Ведь новости не для простых людей а для экономистов в частности конечно форексистов поэтому выход новостей безусловно несет в себе смысл коррекции рынка. Каждая корпорация или компания тянет одеяло на себя, но дает наставление по форексу в виде новостей, чтоб не прямо - типа - "Люди, быстренько начинаем продавать доллар потому как я так хочу" Нет, все делается разумно и чтоб звучало серьезно..а мы лиш пешки верим в статистику что говорят по новостям, вот и трясется рынок с выходом новостей частенько.

Последний раз редактировалось Trader$; 13.07.2008 в 13:15.
Trader$ вне форума
Старый 13.07.2008, 13:23
#22
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Цитата:
Сообщение от Trader$ Посмотреть сообщение
Насчет переливания это ж прально, деньги гуляют от одних к другим и обратно, на то и спекуляция

Тяготения из общего хаоса быть не может, должна быть урпавляемая сила, и она есть. В виде различных напутствий типа доуджонса и пр. Форекс иногда с хаоса сходит на волнистую дорожку по указателям а потом снова когда нет предпосылок, начинается хаос. Кстати те которые рассказывают нам новости тех или иных мер как раз являются посредниками воротил. Ведь новости не для простых людей а для экономистов в частности конечно форексистов поэтому выход новостей безусловно несет в себе смысл коррекции рынка. Каждая корпорация или компания тянет одеяло на себя, но дает наставление по форексу в виде новостей, чтоб не прямо - типа - "Люди, быстренько начинаем продавать доллар потому как я так хочу" Нет, все делается разумно и чтоб звучало серьезно..а мы лиш пешки верим в статистику что говорят по новостям, вот и трясется рынок с выходом новостей частенько.
Опа - да эт чёрное трейдерство - чистой воды...
alex72 вне форума
Старый 13.07.2008, 13:30
#23
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
точно!
Новости частенько выкручивают компании из неприятных положений, а новости конкурентов делают свое дело лучше любого диверсанта
К слову по теме - сколько трейдеров -столько и вариантов! однозначно никто не ответит... у каждого свое зрение на это и подход. И уж точно ответы пользователей в этой теме никакой пользы топикстартеру не принесут. только статистическую. Потому что мало знать кто на каких парах торгует..даже немало а бессмыслено.
Trader$ вне форума
Старый 13.07.2008, 13:40
#24
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Цитата:
Сообщение от Trader$ Посмотреть сообщение
точно!
Новости частенько выкручивают компании из неприятных положений, а новости конкурентов делают свое дело лучше любого диверсанта
К слову по теме - сколько трейдеров -столько и вариантов! однозначно никто не ответит... у каждого свое зрение на это и подход. И уж точно ответы пользователей в этой теме никакой пользы топикстартеру не принесут. только статистическую. Потому что мало знать кто на каких парах торгует..даже немало а бессмыслено.
Согласен на все 100 %...
alex72 вне форума
Старый 06.08.2008, 17:22
#25
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 133
Благодарностей: 6
самые любимые пары: EURUSD,GPBUSD,USDJPY,USDCHF. чаще всего по йенам играю... чем-то нравятся и все может большими колебаниями в котировках и большими цифрами
IGROMAN вне форума
Старый 14.08.2008, 14:16
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Ответ: Кто по каким валютным парам работает?

Посмотрел тему и заметил, что значительно чаще всех прочих фигурируют пары EURUSD и GPBUSD. Почему именно они?
Поясните новичку
doomskiy15 вне форума
Старый 14.08.2008, 14:21
#27
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Кто по каким валютным парам работает?

Цитата:
Сообщение от doomskiy15 Посмотреть сообщение
Посмотрел тему и заметил, что значительно чаще всех прочих фигурируют пары EURUSD и GPBUSD. Почему именно они?
Поясните новичку
Если по простому (не вдаваясь в рассуждения), к паре GBPUSD просто привыкли (она была ещё когда о EUR и лышать не слышали), а пара EURUSD - основная....
alex72 вне форума
Старый 05.09.2008, 21:27
#28
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 640
Благодарностей: 137
Ответ: Кто по каким валютным парам работает?

Цитата:
Сообщение от doomskiy15 Посмотреть сообщение
Посмотрел тему и заметил, что значительно чаще всех прочих фигурируют пары EURUSD и GPBUSD. Почему именно они?
Поясните новичку
Не нужно ганяться за парами. Достаточно одной двух. Присмотреться, привыкнуть и работать. И этого с головой хватит.
Wunner вне форума
Старый 05.09.2008, 21:58
#29
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Кто по каким валютным парам работает?

тоже люблю играть на EURUSD,GPBUSD,USDJPY,USDCHF

МОД: Реф. ссылки убрал.

Последний раз редактировалось Aisller; 06.09.2008 в 11:50.
werop вне форума
Старый 06.09.2008, 16:55
#30
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Ответ: Кто по каким валютным парам работает?

Цитата:
Не нужно ганяться за парами. Достаточно одной двух. Присмотреться, привыкнуть и работать. И этого с головой хватит.
у меня один хороший знакомый очень красиво накручивает 1000 за 1000 на бирже...я спросил его на какой паре он торгует..на что он засмеялся..
я открываю графики и начинаю просматривать..меня не волнует что какая пара..какой там спред...если на графике написано большими буквами "ДЕНЬГИ" почему я не буду их брать?..

случай из жизни...и это вовсе не призы забивать себе голову сразу всем...просто информация))
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Сказали спасибо:
alex72 (06.09.2008)
Старый 07.09.2008, 12:26
#31
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Кто по каким валютным парам работает?

Цитата:
Сообщение от ХЫШНИК Посмотреть сообщение
у меня один хороший знакомый очень красиво накручивает 1000 за 1000 на бирже...я спросил его на какой паре он торгует..на что он засмеялся..
я открываю графики и начинаю просматривать..меня не волнует что какая пара..какой там спред...если на графике написано большими буквами "ДЕНЬГИ" почему я не буду их брать?..

случай из жизни...и это вовсе не призы забивать себе голову сразу всем...просто информация))
Полностью согласен, есть ТС, есть правила работы, которые можно применить к любой паре. А торгуя по одной паре, есть возможность неделями ждать определенной ситуации для входа. Хотя при выборе пары, сперва просматриваю хитовые, а потом уже кроссы.
Aisller вне форума
Старый 08.09.2008, 03:32
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Ответ: Кто по каким валютным парам работает?

Я хоть и новичок, но присматриваясь к парам, заметил подтвержение написанному в книгах о времени суток, в которые волатильность приемлемая для торговли. Я предпочел внутридневную тактику торговли, поэтому и наблюдения такие, может и ошибаюсь. У меня часовые пояса ближе к Японии, поэтому одну часть дня присматриваюсь к евродоллару, другую часть дня к долларйене. Торгую пока мало, не отработал собственную стратегию, в которой минимизировал бы потери...
Legeor вне форума
Старый 08.09.2008, 11:45
#33
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Кто по каким валютным парам работает?

Цитата:
Сообщение от Legeor Посмотреть сообщение
Я хоть и новичок, но присматриваясь к парам, заметил подтвержение написанному в книгах о времени суток, в которые волатильность приемлемая для торговли. Я предпочел внутридневную тактику торговли, поэтому и наблюдения такие, может и ошибаюсь. У меня часовые пояса ближе к Японии, поэтому одну часть дня присматриваюсь к евродоллару, другую часть дня к долларйене. Торгую пока мало, не отработал собственную стратегию, в которой минимизировал бы потери...
Ответ лежит в Вашей фразе "поэтому одну часть дня присматриваюсь к евродоллару, другую часть дня к долларйене" - замечательно - это же обратные кроссы....вот с помощью этого и минимизируйте потери...

Удачи....
alex72 вне форума
Старый 30.09.2008, 07:41
#34
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Ответ: Кто по каким валютным парам работает?

Потери не минимизировались, присматриваюсь к валютной паре GBP/USD, наиболее волатильная пара и менее скачущая непредсказуемо, как йена. Может есть пара и поволатильнее и предсказуемее, просто об этой паре книжку прочитал, и поторговать успел (в профит пока не вышел).
Legeor вне форума
Старый 30.09.2008, 09:46
#35
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Кто по каким валютным парам работает?

Цитата:
Сообщение от Legeor Посмотреть сообщение
Потери не минимизировались, присматриваюсь к валютной паре GBP/USD, наиболее волатильная пара и менее скачущая непредсказуемо, как йена. Может есть пара и поволатильнее и предсказуемее, просто об этой паре книжку прочитал, и поторговать успел (в профит пока не вышел).
Ну, это как обычно.....
Сейчас ещё разориться пара Британских банков и G/U будет крайне волатильной....

Сейчас нет предсказуемых пар - кризис как никак...
alex72 вне форума
Старый 16.10.2008, 14:58
#36
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 33
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 47
Благодарностей: 0
Ответ: Кто по каким валютным парам работает?

Чаще всего работаю с золотом.С евро - долларом меньше.Иногда Доллар - японская ена.
Temschik вне форума
Старый 16.10.2008, 16:49
#37
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Кто по каким валютным парам работает?

Цитата:
Сообщение от Temschik Посмотреть сообщение
Чаще всего работаю с золотом.С евро - долларом меньше.Иногда Доллар - японская ена.
Судя по Вашей "резвости" по форуму, то золотом наверно торгуете прямо слитками или на развес ?
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (16.10.2008)
Старый 19.10.2008, 05:17
#38
vmn
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: форекс
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Ответ: Кто по каким валютным парам работает?

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Судя по Вашей "резвости" по форуму, то золотом наверно торгуете прямо слитками или на развес ?
Золотом торгуем не слитками, а унциями. Это очень доходная торговля.
Еще более доходно серебро (здесь серебро без свопов **** )
Не плохо торгуется британец/ена.
Короче торговля идет хорошо и стабильно. Но это не важно чем сейчас торгуем, все зависит от состояния рынка, а успех от качественной аналитики
--------------------
***

МОД: реклама вырезана

Последний раз редактировалось Aisller; 19.10.2008 в 21:04.
vmn вне форума
Старый 19.10.2008, 09:36
#39
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Кто по каким валютным парам работает?

Цитата:
Золотом торгуем не слитками, а унциями. Это очень доходная торговля.
Да Вы что ... серьёзно ?....особенно с помощью EW...это Вы наверно унциями торгуете, а вообще то золото торгуется, так сказать виртуально....или вы фьючами и ставки у вас именно по 100 унций то биш 100*780$...?...
alex72 вне форума
Старый 19.10.2008, 13:06
#40
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 34
Благодарностей: 4
Ответ: Кто по каким валютным парам работает?

По основным парам EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY, по кроссу GBP/JPY, иногда по USD/CAD и остальным...
__________________
"Всё относительно"
Akovt вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход