MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Результаты опроса: Вы планируете приобрести недвижимость за границей
Да 59 72.84%
Нет 22 27.16%
Голосовавшие: 81. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 24.06.2013, 15:18
#21
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Автор темы Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
ну вот... почти 5 лет мониторинг проводить перед покупкой. хорошая выдержка у Вашей жены. и как я понял вы сейчас не жалеете о покупке?!
Согласен она долго мониторила,и думала,никак не могла решиться на покупку,по разным обстоятельствам,сейчас мы довольны,и не жалеем о покупке.Повторюсь что на рынке недвижимости Болгарии есть много предложений для покупателей с разными деньгами,от экономичных вариантов до бизнес.Если вы не были никогда не были в Болгарии, я бы вам советовал поехать отдохнуть и на месте посмотреть что представляет из себя рынок болгарской недвижимости,и после этого принимать решение.Я могу вам помочь организовать для вас показ недвижимости в Болгарии,если в этом возникнет необходимость,напишите мне в личку,желательно заранее чтобы у меня было время организовать показ для вас с учетом ваших пожеланий.
sv-alex1 вне форума
Старый 30.06.2013, 09:49
#22
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

sv-alex1, спасибо. но наверно действительно надо сначала съездить туда на отдых и рассмотреть, что да как
и за предложения помощи спасибо
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 01.07.2013, 15:53
#23
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Автор темы Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
sv-alex1, спасибо. но наверно действительно надо сначала съездить туда на отдых и рассмотреть, что да как
и за предложения помощи спасибо
Пожалуйста,это правильное и разумное решение,я всем так советую делать.Надо побывать вначале в стране,все увидеть,а потом принимать решение о покупке.Если вдруг будете отдыхать в Солнечном береге,или Святом Власе,то могу организовать для вас индивидуальный осмотр недвижимости.
sv-alex1 вне форума
Старый 01.07.2013, 16:19
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.05.2013
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

А у меня у самой есть квартира в комплексе Хармони Сьютс, ведь прям возле моря
viktiriii вне форума
Старый 02.07.2013, 00:50
#25
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Автор темы Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Цитата:
Сообщение от viktiriii Посмотреть сообщение
А у меня у самой есть квартира в комплексе Хармони Сьютс, ведь прям возле моря
Я это уже слышал не один раз поздравляю вас,если я правильно помню это Солнечный берег,вы лучше напишите как вам там живется ваши ощущения, это более интересней для форумчан,узнать мнение людей живущих в Болгарии.

Последний раз редактировалось sv-alex1; 02.07.2013 в 01:10.
sv-alex1 вне форума
Старый 12.07.2013, 13:45
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.05.2013
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Да Солнечный Берег ощущения отличные мне здесь нравится больше, чем в России, цены на продукты гораздо дешевле, комуналка тоже, в Хармони Сьютс есть вся инфраструктура, спа салоны, тренажерный зал магазины, и тд поэтому не в чем нет нужды
viktiriii вне форума
Старый 12.07.2013, 15:05
#27
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Автор темы Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Цитата:
Сообщение от viktiriii Посмотреть сообщение
Да Солнечный Берег ощущения отличные мне здесь нравится больше, чем в России, цены на продукты гораздо дешевле, комуналка тоже, в Хармони Сьютс есть вся инфраструктура, спа салоны, тренажерный зал магазины, и тд поэтому не в чем нет нужды
Я знаю что есть в вашем комплексе,тоже само есть многих жилых комплексах Болгарии,из того что вы перечислили.Как известно за удовольствие надо платить,и это, так называемая такса поддержки здания,составляет в среднем от 7-12 евро ,в подобного рода комплексах, оплачивается один раз год,и зависит от метража вашей квартиры,платится вами помимо других коммунальных расходов.
sv-alex1 вне форума
Старый 22.07.2013, 15:39
#28
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.05.2013
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

ну и что такое во всех европейских странах есть, вы будете если в аренду сдавать жилье или сами там отдыхать, то эти затраты перекроются
viktiriii вне форума
Старый 31.07.2013, 10:51
#29
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Автор темы Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Недвижимость в Болгарии от эконом до люкс класса,бесплатные консультации,помощь на всех этапах приобретения,работаем
индивидуально учитывая ваши пожелания...Кому интересно пишите в личку. Посмотреть можно на https://natali.domaza.com/ здесь не все варианты.
Для тех кто хочет совместить отдых и осмотр недвижимости в Болгарии,болгарские партнеры организуют специальные 7 дневные туры с вылетом из Москвы,и Санкт-Петербурга, до конца мая цена 780 евро на двоих с перелетом.Кому интересно пишите в личку с пометкой Болгария,а лучше на почту [email protected] с пометкой недвижимость в Болгарии.
sv-alex1 вне форума
Старый 03.08.2013, 11:59
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.05.2013
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Я когда покупал то Хармони Естейтс делали ознакомительную поездку бесплатно
viktiriii вне форума
Старый 03.08.2013, 12:13
#31
Заблокированный
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 242
Благодарностей: 68
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

вы вводите в соблазн,а при покупке квартиры можно получить там второе гражданство?
gera2012 вне форума
Старый 05.08.2013, 00:18
#32
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Автор темы Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от viktiriii Посмотреть сообщение
Я когда покупал то Хармони Естейтс делали ознакомительную поездку бесплатно
Конечно бесплатно, с учетом того, что у вас люксовый комплекс и недешевый это не удивительно. Мои партнеры тоже оплачивают дорогу,но % возмещения зависит от стоимости выбранных вами апартмаентов.

Последний раз редактировалось sv-alex1; 05.08.2013 в 00:21. Причина: Добавлено сообщение
sv-alex1 вне форума
Старый 05.08.2013, 05:25
#33
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 542
Благодарностей: 28
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Подскажите пожалуйста, какая примерная стоимость аренды однокомнатной квартиры на длительный срок? Цена на продукты дешевле или дороже чем в России?
Юрий Светлов вне форума
Старый 05.08.2013, 19:00
#34
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Автор темы Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Цитата:
Сообщение от Юрий Светлов Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, какая примерная стоимость аренды однокомнатной квартиры на длительный срок? Цена на продукты дешевле или дороже чем в России?
Цена аренды будет зависеть от количества жителей города,чем больше город тем дороже аренда,в Софии самая дорогая,и соотвественно наоборот,меньше город дешевле аренда,для примера могу сказать,что аренда квартиры в Бургасе,4-ый по численности город,с населением около 200000 тыс,обойдется в пределах от 100 до 150 евро,в месяц,в зависимости от расположения,ремонта,и т.д.Продукты одназначно дешевле чем в России,единственный момент, для длительного пребывания в Болгарии, вам необходимо иметь,либо визу,или внж(вид на жительство).
sv-alex1 вне форума
Старый 05.08.2013, 21:33
#35
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Цитата:
Сообщение от sv-alex1 Посмотреть сообщение
Цена аренды будет зависеть от количества жителей города,чем больше город тем дороже аренда,в Софии самая дорогая,и соотвественно наоборот,меньше город дешевле аренда,для примера могу сказать,что аренда квартиры в Бургасе,4-ый по численности город,с населением около 200000 тыс,обойдется в пределах от 100 до 150 евро,в месяц,в зависимости от расположения,ремонта,и т.д.Продукты одназначно дешевле чем в России,единственный момент, для длительного пребывания в Болгарии, вам необходимо иметь,либо визу,или внж(вид на жительство).
Sv-alex1, а вы нигде ноль не пропустили? Может 1000 - 1500 евро в месяц? У нас тут на Урале (в глухомани) за аренду просят уже 10 - 12 тысяч рублей, это 250 - 300 евро.

И по поводу Болгарии. Товарищ только с Софии вернулся. Очень удивился - нет разметок на дорогах, дороги разбиты, инфраструктура никакая. Неужели, правда все так плохо там?
SamurayXXX вне форума
Старый 05.08.2013, 21:54
#36
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
И по поводу Болгарии. Товарищ только с Софии вернулся. Очень удивился - нет разметок на дорогах, дороги разбиты, инфраструктура никакая. Неужели, правда все так плохо там?
Да это реально так, не везде, но так скажем в "провинции" дороги дейсвительно убитые да и инфраструктура не вызывает восхищения. А вот в Черногории там как будто "опрятнее" что-ли. Во всяком случае Черногория мне понравилась куда больше. Правда тех цен, которые были раньше(все стоило копейки), в Черногории уже нет.
Meggido вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (05.08.2013)
Старый 06.08.2013, 12:48
#37
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Автор темы Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
Да это реально так, не везде, но так скажем в "провинции" дороги дейсвительно убитые да и инфраструктура не вызывает восхищения. А вот в Черногории там как будто "опрятнее" что-ли. Во всяком случае Черногория мне понравилась куда больше. Правда тех цен, которые были раньше(все стоило копейки), в Черногории уже нет.
Дороги в курортных городах Болгарии практически ничем не отличаются от Черногории,конечно если заехать вглубь Болгарии дороги похуже.То же самое и с инфраструкторой,и со всем остальным.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Sv-alex1, а вы нигде ноль не пропустили? Может 1000 - 1500 евро в месяц? У нас тут на Урале (в глухомани) за аренду просят уже 10 - 12 тысяч рублей, это 250 - 300 евро.

И по поводу Болгарии. Товарищ только с Софии вернулся. Очень удивился - нет разметок на дорогах, дороги разбиты, инфраструктура никакая. Неужели, правда все так плохо там?
В курортных городах цены в сезон действительно высокие,потом они снижаются.На счет дорог разные,в курортных городах лучше,на периферии вглубь страны похуже,но не думаю что в сравнении с уральскими дорогами, болгарские по качеству хуже,правда последний раз был на урале 2 года назад.Например из Бургаса в Софию,4 полосная трасса,которая ни чем не хуже,трассы Н.Тагил-Екатеринбург.

Последний раз редактировалось sv-alex1; 06.08.2013 в 16:20. Причина: Добавлено сообщение
sv-alex1 вне форума
Старый 06.08.2013, 16:24
#38
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Цитата:
Сообщение от sv-alex1 Посмотреть сообщение

В курортных городах цены в сезон действительно высокие,потом они снижаются.На счет дорог разные,в курортных городах лучше,на периферии вглубь страны похуже,но не думаю что в сравнении с уральскими дорогами, болгарские по качеству хуже,правда последний раз был на урале 2 года назад.Например из Бургаса в Софию,4 полосная трасса,которая ни чем не хуже,трассы Н.Тагил-Екатеринбург.
Да бог с ними с дорогами. У меня сложилось впечатление, что Болгария ничем не лучше России. Это одна из самых бедных стран Еврозоны - постоянно какие - то митинги, волнения. Или там все-таки лучше жить и работать?

Еще одна история про Европу - чтобы на таможне никого особо не досматривали, водитель относил таможенникам 2 бутылки коньяка. И это на нескольких европейских таможнях. Я думал, что в Европе коррупции как таковой нет.
SamurayXXX вне форума
Старый 08.08.2013, 16:44
#39
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Автор темы Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Да бог с ними с дорогами. У меня сложилось впечатление, что Болгария ничем не лучше России. Это одна из самых бедных стран Еврозоны - постоянно какие - то митинги, волнения. Или там все-таки лучше жить и работать?

Еще одна история про Европу - чтобы на таможне никого особо не досматривали, водитель относил таможенникам 2 бутылки коньяка. И это на нескольких европейских таможнях. Я думал, что в Европе коррупции как таковой нет.
Болгария разная,конечно там есть как и в России,города побогаче и победнее,то что показывают по TV России не всегда соотвествует действительности.Что касается того,что Болгария самая бедная страна в Европе,это конечно не Германия,но и не Румыния. Есть хорошая пословица лучше один раз увидеть,чем 1000 раз услышать,пожалуй в этом случае она очень хорошо подходит.

Последний раз редактировалось sv-alex1; 08.08.2013 в 16:46.
sv-alex1 вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (08.08.2013)
Старый 11.08.2013, 11:49
#40
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Автор темы Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Цитата:
Сообщение от gera2012 Посмотреть сообщение
вы вводите в соблазн,а при покупке квартиры можно получить там второе гражданство?
Квартира дает вам право получить ВНЖ(вид на жительство)причем пенсионеры получают его,по упрощенной процедуре,поэтому некоторые называют Болгарию раем для пенсионеров...
sv-alex1 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайская рулетка: почему частным инвесторам не стоит покупать биткоины LSasha Новости криптовалют 27 24.04.2018 23:34
Недвижимость в Болгарии Deputat Недвижимость 14 17.12.2014 11:50
Как покупать недвижимость в Великобритании LSasha Инвестирование для начинающих 8 05.08.2013 20:41
Инвестиции в заграничную недвижимость - турция + болгария artmax Архив: Инвестирование в стартапы 0 21.11.2008 21:05