MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,588 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 07.01.2017, 01:59
#101
Интересующийся
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 65
Благодарностей: 4
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Даже не задумываюсь об этом, всегда когда мимо прохожу кину пару копеек и все
Den56 вне форума
Старый 07.01.2017, 03:11
#102
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Человеку могло просто не повести по жизни. Некоторые становятся жертвами мошенников и теряют все свои деньги и квартиры. Так почему вам не жалко таких людей? Бросить пару гривен, чтобы они просто хлеба себе купили..
ksyuu96 вне форума
Старый 07.01.2017, 03:15
#103
Интересующийся
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 84
Благодарностей: 1
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Человеку могло просто не повести по жизни. Некоторые становятся жертвами мошенников и теряют все свои деньги и квартиры. Так почему вам не жалко таких людей? Бросить пару гривен, чтобы они просто хлеба себе купили..
Полностью согласна, ведь теми пару гривнами мы можем даже помочь кому-то, то ли дедушке то ли бабушке! Но есть конечно и те которым только на водку подавай, тут бы я не дала денег!
alena59 вне форума
Старый 07.01.2017, 12:43
#104
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 13
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Смотря как привык жить пенсионер. Например, моему отцу на коммуналку, еду и лекарства (он сердечник) хватает ПОЛОВИНЫ пенсии. Остальное он или откладывает, или нам отдает. Говорит, что ему не надо. Я открыла счет в банке на "черный день", чтобы в случае смерти отца не ждать наследства и не искать срочно деньги, а спокойно организовать ему достойные проводы. И все довольны)
Так что реально - кто как живет. У моего отца соседи как-то встретились на площадке. Одна другой говорит: "сходили в магазин, пенсию там оставили". Что там такого купить надо было?
Пенсию оставили - без проблем. Пенсия 9-12 000 к примеру. Постоянно вижу в гипермаркетах людей с суммой покупок больше 10000.
binoptions вне форума
Старый 07.01.2017, 12:50
#105
Интересующийся
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 109
Благодарностей: 0
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Жалко конечно людей который сият в переходах или ещё где нибудь прося деньги но они маме виноваты в этом .Если бы я оказалась в такой ситуации я бы никогда не просила деньги ,всегда можно что-то придумать .безвыходных положений никогда нету.
jud32 вне форума
Старый 07.01.2017, 14:13
#106
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от alena59 Посмотреть сообщение
Полностью согласна, ведь теми пару гривнами мы можем даже помочь кому-то, то ли дедушке то ли бабушке! Но есть конечно и те которым только на водку подавай, тут бы я не дала денег!
Да, таких тоже много, к сожалению. Стоят просят деньги на еду, а в итоге бегут за чекушкой водки. Если бы знала сразу, то тоже не давала бы.
ksyuu96 вне форума
Старый 07.01.2017, 14:41
#107
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Конечно таким людям стоит помогать, ведь не все они плохие, наркоманы, пьянчуги, многие из них были просто обмануты, учитывая сколько сейчас квартир отбирают, лишены работы, как сейчас трудно найти новую если ты работал в компании лет 10
Да, некоторым стоит помогать, а вот большинство из таких попрошаек это алкоголики, наркоманы, бездельники и обманщики, которые пытаются заработать на жалости и сочувствии, что может быть хуже
tanya2016 вне форума
Сказали спасибо:
Юра Серегин (07.01.2017)
Старый 07.01.2017, 14:45
#108
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Большинство попрошаек, стоящих в переходах, на улицах и бродящих по электричкам, работают на хозяина
Это верно. Как-то случайно услышала на городском рынке, как респектабельный на вид мужчина уговаривал бабулек, торгующих овощами подработать таким образом.
GalinkaP вне форума
Старый 07.01.2017, 14:49
#109
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Да, таких тоже много, к сожалению. Стоят просят деньги на еду, а в итоге бегут за чекушкой водки. Если бы знала сразу, то тоже не давала бы.
А как сразу распознать можно за бутылкой он пойдет или за хлебом?... Вот никак. Мне рассказывали ситуацию, что тоже без ног просил на еду, ему предложили хлеб и пирожки, а он их послал куда подальше... Ни дай бог конечно оказаться в такой ситуации, но я тоже думаю, что безвыходных нет. Всегда что-то можно решить.
bessonkaty вне форума
Старый 07.01.2017, 14:49
#110
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Сообщение от ksyuu96
bessonkaty вне форума
Старый 07.01.2017, 17:53
#111
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
А как сразу распознать можно за бутылкой он пойдет или за хлебом?... Вот никак. Мне рассказывали ситуацию, что тоже без ног просил на еду, ему предложили хлеб и пирожки, а он их послал куда подальше... Ни дай бог конечно оказаться в такой ситуации, но я тоже думаю, что безвыходных нет. Всегда что-то можно решить.
Таких историй действительно смотрят. Порой жалостливыми глазами просят на хлеб, а как сам им купишь, сразу меняются в лице. Но все же есть такие, которые нуждаются, почему бы и не помочь, если есть возможность.
romator08 вне форума
Старый 07.01.2017, 19:56
#112
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от jud32 Посмотреть сообщение
Жалко конечно людей который сият в переходах или ещё где нибудь прося деньги но они маме виноваты в этом .Если бы я оказалась в такой ситуации я бы никогда не просила деньги ,всегда можно что-то придумать .безвыходных положений никогда нету.
Дело в том, что если человек реально нуждается в помощи, то видно сразу. Вот у нас например возле супермаркетов в городе, стоят волонтеры, которые держат в руках фото детей которые больны и просят деньги, я таким конечно не всегда помогаю. Но очень жаль и не знаешь сам, правду ли они говорят или просто, стали возле магазинов и просят.
z1973z вне форума
Старый 07.01.2017, 21:33
#113
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Таких историй действительно смотрят. Порой жалостливыми глазами просят на хлеб, а как сам им купишь, сразу меняются в лице. Но все же есть такие, которые нуждаются, почему бы и не помочь, если есть возможность.
Я согласна, есть такие. Но как кто-то выше писал, что есть же разные программы, приюты, хоть какая-то работа... Ну не вариант вот так на улице просить. Я понимаю, что тут люди делятся на тех кто "мне не жалко кинуть" и "пусть идет работает, я тоже эти деньги честным трудом заработал (а)". Всегда мнения будут расходиться. Но мне кажется такое попрошайничество и расцветает потому что есть люди, которые будут подавать. У меня муж тоже такой)))) А я крайне редко монетку могу кинуть. Чаще тем кто играет красиво на каком-либо инструменте. За это хоть приятно и не жалко)))
bessonkaty вне форума
Старый 08.01.2017, 02:40
#114
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Автор темы Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от jud32 Посмотреть сообщение
Жалко конечно людей который сият в переходах или ещё где нибудь прося деньги но они маме виноваты в этом .Если бы я оказалась в такой ситуации я бы никогда не просила деньги ,всегда можно что-то придумать .безвыходных положений никогда нету.
Вот именно, как здесь уже сто раз и говорили, "с человеком всякое может произойти", но всегда есть выход, государство поможет человеку, который не по своей воле, каким-то образом оказался на улице. Что заставляет людей просить и унижаться? Зачем они себя так мучают и тем самым убивают? Это для меня всегда остается загадкой.
Ksunchik вне форума
Старый 08.01.2017, 16:36
#115
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Ну не вариант вот так на улице просить.
Что касается этого, я как то наблюдал картину, как одна женщина ругалась на то, что стоят и попрошайничают. Главный ее акцент был в том, что мол пользуются человеческой добротой, хотя сами для улучшения своей жизни ничего не предпринимают.
romator08 вне форума
Старый 08.01.2017, 18:47
#116
Заблокированный
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 281
Благодарностей: 5
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Стоит! Я постоянно таких вижу, если инвалиды то даю, ну а всяким синякам и копейки не даю


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Wifilamer вне форума
Старый 08.01.2017, 19:24
#117
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Что касается этого, я как то наблюдал картину, как одна женщина ругалась на то, что стоят и попрошайничают. Главный ее акцент был в том, что мол пользуются человеческой добротой, хотя сами для улучшения своей жизни ничего не предпринимают.
Так я согласна. Многие то и не предпринимают ничего. Хотя могут. Конечно разные есть люди и ситуации, но кто-то может, а не делает ничего для улучшения жизни своей.
bessonkaty вне форума
Старый 09.01.2017, 00:46
#118
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
А как сразу распознать можно за бутылкой он пойдет или за хлебом?... Вот никак. Мне рассказывали ситуацию, что тоже без ног просил на еду, ему предложили хлеб и пирожки, а он их послал куда подальше... Ни дай бог конечно оказаться в такой ситуации, но я тоже думаю, что безвыходных нет. Всегда что-то можно решить.
Ну в таком случае мимо бабушки какой-нибудь пройти будет сложно. Да и сомневаюсь, что она для водки просит...
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Таких историй действительно смотрят. Порой жалостливыми глазами просят на хлеб, а как сам им купишь, сразу меняются в лице. Но все же есть такие, которые нуждаются, почему бы и не помочь, если есть возможность.
Мне их в любом случае жалко
ksyuu96 вне форума
Старый 09.01.2017, 01:03
#119
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Да, некоторым стоит помогать, а вот большинство из таких попрошаек это алкоголики, наркоманы, бездельники и обманщики, которые пытаются заработать на жалости и сочувствии, что может быть хуже
Да согласен, и таких действительно не жалко, ведь они свою жизнь сами до этого довели, но есть просто обманутые или брошенные на улицы люди, к таким нужно проявлять сочувствие
Юра Серегин вне форума
Старый 09.01.2017, 12:36
#120
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ну в таком случае мимо бабушки какой-нибудь пройти будет сложно. Да и сомневаюсь, что она для водки просит...(
Вот поэтому выше я и писала, что иногда подаю. Именно маленьким грустным бабушкам. Вот мимо них пройти не могу. А остальным не верю...
bessonkaty вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход