MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,592 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 26.01.2017, 20:14
#241
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Не знаю, есть действительно нуждающиеся, а есть которые себе на алкоголь пытаются заработать или на очередную дозу. Поэтому я когда вижу попрошайку не знаю и не могу определить , действительно ли нуждается или....
tanya2016 вне форума
Старый 26.01.2017, 20:26
#242
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от sergei976 Посмотреть сообщение
Можно и продукты купить,не всегда возле магазина встретишь действительно нуждающихся, Вы же не будете возить пакет продуктов с собой,попрошайки встречаются не только возле магазина.
Ну так по любому где - то по близости имеется магазин или продуктовый киоск, не в поле же попрошайки бегают))) а то деньги могут пойти не по назначению.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 26.01.2017, 20:30
#243
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Не знаю, есть действительно нуждающиеся, а есть которые себе на алкоголь пытаются заработать или на очередную дозу. Поэтому я когда вижу попрошайку не знаю и не могу определить , действительно ли нуждается или....
А вы при этом мимо проходите или помогаете им все же? Я не могу устоять только перед калеками и бабушками. Ну очень жалко их становится(
ksyuu96 вне форума
Старый 27.01.2017, 13:55
#244
Интересующийся
 
Регистрация: 05.12.2016
Сообщений: 74
Благодарностей: 2
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Ну так по любому где - то по близости имеется магазин или продуктовый киоск, не в поле же попрошайки бегают))) а то деньги могут пойти не по назначению.
Если действительно нуждаются.то от продуктов не откажутся,а если деньгами просят скорее всего на бухло,кстати по виду человека можно понять для чего он просит помощи.Детей жалко когда просят,скорее всего у них родители алкаши и еще у ребенка который просит есть братик или сестренка голодные.
sergei976 вне форума
Старый 27.01.2017, 14:32
#245
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А вы при этом мимо проходите или помогаете им все же? Я не могу устоять только перед калеками и бабушками. Ну очень жалко их становится(
Когда как, когда , опять если есть что, то даю, если нет ничего в карманах, то не даю. Просто бабушки мне редко попадаются, вот калеки и цыганки чаще. Но опять таки те же калеки, зарабатывают себе на алкоголь, поэтому от осознания на что он потратит эти деньги, меня это иногда останавливает
tanya2016 вне форума
Старый 27.01.2017, 21:23
#246
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Когда как, когда , опять если есть что, то даю, если нет ничего в карманах, то не даю. Просто бабушки мне редко попадаются, вот калеки и цыганки чаще. Но опять таки те же калеки, зарабатывают себе на алкоголь, поэтому от осознания на что он потратит эти деньги, меня это иногда останавливает
Даже если калека и выпрашивает себе деньги на выпивку, то я все равно кинула бы ему эти копейки. У него жизнь и так не очень хорошо сложилась(
ksyuu96 вне форума
Старый 27.01.2017, 21:42
#247
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 34
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 58
Благодарностей: 0
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

не даю, в моем городе они не внушают доверия, не верю почему то я им, наверное потому что нагло ведут себя...

добавлено через 1 минуту
вспомнил случай, припарковался возле ТЦ и сразу мужик какой то подошел, чет говорит, я переспросил "что тебе надо? " дай говорит 100 тенге (20руб) , зачем? - надо , послал.)
Kazahstanec вне форума
Старый 27.01.2017, 21:57
#248
Интересующийся
 
Регистрация: 25.01.2017
Сообщений: 31
Благодарностей: 0
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Даже если калека и выпрашивает себе деньги на выпивку, то я все равно кинула бы ему эти копейки. У него жизнь и так не очень хорошо сложилась(
Но жизнь у него могла сложиться так как-раз из-за выпивки. Жалость Не самое лучшее чувство, она не делает человека лучшим. Если человек захочет он и будучи бездомным найдет работу.
Mathrh вне форума
Старый 27.01.2017, 23:02
#249
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Редкость для меня, но я действительно согласна с каждым словом. У многих жизнь складывается не очень, но они не идут попрошайничать. Хотя куда хуже те, кто из жалости им помогают, особенно давая на выпивку, чем только усугубляют положения просившего денег. Думаете почему у него жизнь не сложилась, не из-за алкоголя ли?.. Дикость одним словом. Особенно, учитывая, что у большинства попрошаек есть "хозяин", забирающий их "прибыль". Дедушке или бабушке можно помочь, но тем, кто просит на выпивку... лучше бездомное животное покормить.
til its gone вне форума
Старый 27.01.2017, 23:41
#250
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
А потом из этих деток вырастают постоянные уже попрошайки, которые думают что именно так они должны зарабатывать, никак не иначе. Ведь они и работы-то другой и не знают больше.
Да именно, мне очень жаль конечно, что есть такие ситуации и здесь реально, не знаешь как помочь, если очень даже хочется.
Но стоит ли помогать, попрошайкам и бездомным, то дело и право каждого, но чем нибудь все равно, помочь стоит, ведь все равно жаль таких.
z1973z вне форума
Старый 27.01.2017, 23:53
#251
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от sergei976 Посмотреть сообщение
Если действительно нуждаются.то от продуктов не откажутся,а если деньгами просят скорее всего на бухло,кстати по виду человека можно понять для чего он просит помощи.Детей жалко когда просят,скорее всего у них родители алкаши и еще у ребенка который просит есть братик или сестренка голодные.
Согласна, алкаша или наркомана легко отличить от нормального человека, а вот как распознать слепого или человека без конечности, ведь это тоже не составит труда с эмитировать.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 28.01.2017, 01:46
#252
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Автор темы Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
ведь это тоже не составит труда с эмитировать.
Некоторые добрые люди помогают таким, я все же придерживаюсь ибо не верю, пусть они может быть и действительно инвалиды, но государство обеспечивает таких граждан, не понимаю зачем просить?! А те которые плюс еще и эмитируют, это конечно же вообще ни в какие ворота...их право, пусть это останется на их совести.
Ksunchik вне форума
Старый 28.01.2017, 02:16
#253
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Mathrh Посмотреть сообщение
Но жизнь у него могла сложиться так как-раз из-за выпивки. Жалость Не самое лучшее чувство, она не делает человека лучшим. Если человек захочет он и будучи бездомным найдет работу.
Каждый нормальный человек испытывает чувство жалости. Если бы у нас такого чувства не было, то мир бы давным давно пропал бы уже.
ksyuu96 вне форума
Старый 28.01.2017, 03:47
#254
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Некоторые добрые люди помогают таким, я все же придерживаюсь ибо не верю, пусть они может быть и действительно инвалиды, но государство обеспечивает таких граждан, не понимаю зачем просить?!
Да уж государство помогает точно пенсия по первой группе 1500 грн. разве реально прожить человеку с ограниченными возможностями, да ещё столько бумажек собрать надо. Жуть....
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 28.01.2017, 12:39
#255
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Не знаю, есть действительно нуждающиеся, а есть которые себе на алкоголь пытаются заработать или на очередную дозу. Поэтому я когда вижу попрошайку не знаю и не могу определить , действительно ли нуждается или....
Все еще зависит от самого человека, если не понимаете и не можете определить, то тогда проходите мимо, но как по мне, то мне жалко всех, вот такой я человек, хотя прекрасно понимаю, что каждый может сесть и заработать.
z1973z вне форума
Старый 28.01.2017, 13:59
#256
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 222
Благодарностей: 6
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Есть такие да. Я считаю что таких людей надо отсекать. Особенно мамочек под чужими фотками. Которые на таком зарабатывают. Я не люблю таких людей. Которые на чужом горе, свою жизнь хотят поправить.
даша2323 вне форума
Старый 28.01.2017, 14:54
#257
Интересующийся
 
Регистрация: 05.12.2016
Сообщений: 74
Благодарностей: 2
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Все еще зависит от самого человека, если не понимаете и не можете определить, то тогда проходите мимо, но как по мне, то мне жалко всех, вот такой я человек, хотя прекрасно понимаю, что каждый может сесть и заработать.
Совершенно точно.если не уверен не подавай,это дело личное.
sergei976 вне форума
Старый 28.01.2017, 19:50
#258
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от sergei976 Посмотреть сообщение
Совершенно точно.если не уверен не подавай,это дело личное.
Но просто есть такие, что мол я не верю тому или тем, нет веры не помогать но я так думаю, все только потому, что помощь должна быть от чистого сердца, а не просто так.
z1973z вне форума
Старый 29.01.2017, 11:18
#259
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Kazahstanec Посмотреть сообщение
вспомнил случай, припарковался возле ТЦ и сразу мужик какой то подошел, чет говорит, я переспросил "что тебе надо? " дай говорит 100 тенге (20руб) , зачем? - надо , послал.)
А если бы он по-другому попросил, не так нагло, вы бы дали? Просто я не совсем понимаю всю ситуацию , да человек инвалид, но если посмотреть на других, то есть же люди, которые работают и заводят семьи, которые также инвалиды, а эти чем хуже, или просто им так проще делать: попрашайничать?
tanya2016 вне форума
Старый 29.01.2017, 14:25
#260
Интересующийся
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщений: 47
Благодарностей: 2
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Однажды помог попрошайке на вокзале, купил ему беляш))
TrueSkill вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход