Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 647,277 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 15.11.2022, 12:54
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 17,647
Благодарностей: 69

награды Ветеран MMGP.RU 
Инвесткомпания Ikigai потеряла большую часть активов из-за краха FTX

Основатель криптовалютной инвесткомпании Ikigai Трэвис Клинг сообщил, что фонд потерял большую часть инвестиций, вложенных в переживающую дефолт торговую площадку FTX. Трэвис Клинг (Travis Kling) рассказал, что подавляющее большинство активов хедж-фонда было сосредоточено на FTX. В понедельник утром Ikigai постаралась вывести капитал, но ей удалось забрать лишь незначительную часть активов. Основная часть капитала сейчас заблокирована на бирже. Основатель Ikigai целиком признал свою вину в случившемся и раскаивается в чрезмерном доверии FTX:

Цитата:
«Это была полностью моя вина, а не чья-либо еще. Я потерял деньги своих инвесторов после того, как они поверили в то, что я могу управлять рисками, и я искренне сожалею об этом. Я много раз публично поддерживал FTX и искренне сожалею об этом. Я был неправ».
В ближайшие месяцы станет ясно, сможет ли Ikigai продолжить свою деятельность или уйдет с рынка. Клинг добавил, что несмотря на неопределенность будущего компании, фонд продолжит распоряжаться капиталом инвесторов. По его словам, перед Ikigai сейчас стоит задача решить, как распорядится остатками активов, не затронутых крахом FTX.******

Клинг добавил, что полностью разочаровался в криптоиндустрии и не представляет, как она восстановится после такого тяжкого потрясения. Он считает, что вся концепция доверия в криптоиндустрии должна быть полностью переработана. Биткоин ненадежен, поэтому «непонятно, зачем мы построили вокруг него столько зарегистрированных компаний, которые потеряли все во время катастрофического провала», заявил основатель Ikigai.

Вместе с тем сооснователь Bitcoin Policy Дэвид Зелл (David Zell) считает, что банкротство FTX повысит доверие к биткоину.

Источник: Bits.media
polym0rph на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FTX потеряла 16 млрд: почему влияние краха биржи на рынок будет краткосрочным polym0rph Новости криптовалют 0 14.11.2022 11:22
Tesla продала большую часть своих биткоинов polym0rph Новости криптовалют 0 21.07.2022 13:06
СМИ: хакеры уже отмыли большую часть похищенных у Coincheck $530 млн The Flash Новости криптовалют 1 27.03.2018 15:12
Рубль отыграл большую часть потерь черного понедельника The Flash Новости в мире финансов и инвестиций 4 25.08.2015 08:56
Как вы можете потерять большую часть подписчиков Dzhalalov Дайджест блогосферы 0 24.01.2010 12:55