MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,042 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Автомобили...
Старый 23.08.2017, 19:20
#1
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 
Как не купить автомобиль в кредите



Сейчас большинство людей приобретают автомобили именно в кредит. Это очень удобно, ведь можно не копить всю сумму сразу. Но и из-за этого увеличилось количество афер с продажами авто. Например, гражданин взял авто в кредит, но не погасил его. При этом пытается продать автомобиль в кредите. И многим ведь удается! Если вы не хотите стать владельцем кредитного автомобиля, то перед покупкой нужно проверить его. Сразу возникает вопрос – а как это можно сделать?

Пожалуй, проверку по VIN-коду можно назвать самой распространенной. Сейчас во всемирной сети много сайтов предлагают услугу по проверке автомобиля. Найдите такой сайт, осуществляющий услугу бесплатно. Введите в нужное поле VIN-кода машины, которую собрались покупать, но сомневаетесь в ее «чистоте». Если машина находится в залоге, то вы увидите соответствующую информацию: в каком банке был взять автомобиль, когда срок залога прекращается.

Вы уже на момент обсуждения покупки можете понять, что машина находится в кредите. Обращайте внимание на документы, стоимость, поведение продавца. Слишком низкая цена не должна вас обрадовать, она должна вас насторожить! Обязательно попросите продавца предоставить ПТС. Вы собрались брать «молодое» авто, а в ПТС указано «Дубликат»? стоит насторожиться – банки забирают себе оригинал документа, пока не будет погашен долг.

На комплектацию тоже стоит обратить внимание. У кредитного авто зачастую она заводская. Сигнализации и магнитолы может не быть из-за того, что такие вещи ставятся в автомобиль обычно «для себя», а продавец недобросовестный.

Можно отправиться в центр кредитных историй. Например, в Москве находится бюро кредитный историй, где вам могут предоставить нужную информацию. Только информацию вам дадут после предоставления вами паспортных данных продавца. Стоит учесть один небольшой нюанс – информацию предоставляют бесплатно не чаще одного раза за год. Вы можете предварительно позвонить в бюро (контактные данные без проблем найдутся в интернете), чтобы узнать, когда можно посетить это заведение.

Официальный дилерский центр тоже может предоставить интересующую вас информацию. Отправляйтесь к сотрудницам центра вместе с продавцом машины. Если же он пытается отнекиваться от этой обыденной процедуры, то опять-таки вас это должно насторожить!

Всегда лучше тщательно все проверить, чем потом стать «счастливым» обладателем автомобиля в кредите.

Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Rost77 вне форума
Старый 15.11.2017, 12:14
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2017
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Очень актуальная тема!!! Многие на этом попадают!!!

добавлено через 1 минуту
Очень актуальная тема. многие на этом попадают!!!
kataylike вне форума
Старый 26.11.2020, 00:48
#3
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: Как не купить автомобиль в кредите

Я считаю, что не надо по сути кредит на машину брать. Лучше просто найти более дешевую модель машины. Это не сложно и с этим может каждый справится. Мне очень друзья помогли и подсказали касательно того как можно без проблем посмотреть и ознакомиться. Я например уже знаю, что нужно без проблем просто почитать сначала хотите машину или нет. Потому посмотрите и изучите детали про отличную и при этом очень дешевую машину марки Chery https://avtotachki.com/chery/ . Я очень рад, что мне удалось найти тут эту машину, к тому же изучил как раз и плюсы и минусы. Низкая цена у нее только потому что она китайская, но так по функционалу могут и немцам дать фору. Потому не нужно зазря списывать их со счета. Есть и хорошие китайцы, которые можно гонять.
ramapapacorp вне форума
Старый 22.03.2021, 19:01
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.07.2020
Сообщений: 206
Благодарностей: 0
Re: Как не купить автомобиль в кредите

Ваш опель Астра уже не так быстро едет? Сделайте чип-тюнинг, почувствуте разницу! Уверенный обгон на трассе, кондиционер будет не так сильно чувствоваться, 4 человека без груза - это не предел в машине, машина перестанет дергаться при езде на первой передаче и еще множество положительных моментов https://pro-chiptuning.ru/chip-tunin...a/2009-2017-j/
Finn112 вне форума
Старый 05.04.2021, 19:55
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.04.2021
Сообщений: 213
Благодарностей: 2
Re: Как не купить автомобиль в кредите

Если деньги есть, лучше брать за наличку.
sopost вне форума
Старый 19.01.2022, 14:34
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 25.11.2021
Сообщений: 130
Благодарностей: 0
Re: Как не купить автомобиль в кредите

Цитата:
Сообщение от sopost Посмотреть сообщение
Если деньги есть, лучше брать за наличку.
да можно и в рассрочку купить авто, большой разницы то нет
gohane вне форума
Старый 19.01.2022, 15:03
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.04.2021
Сообщений: 213
Благодарностей: 2
Re: Как не купить автомобиль в кредите

Цитата:
да можно и в рассрочку купить авто, большой разницы то нет
Можно и так купить, только условия нужно посмотреть и сравнить как выгоднее будет. Что касается оформления документов, то есть компании https://moskva.msk-mo-gibdd.ru , которые этим занимаются. Можно обратиться и на учёт поставить. Второй вариант это самостоятельно с этим возиться, вот только это долго очень будет, потому что придётся постоянно в отделение мотаться, в пробка торчать и т.п.
sopost вне форума
Старый 24.01.2022, 00:22
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.01.2022
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Как не купить автомобиль в кредите

Я считаю что машину лучше покупать за наличные, а если их нет повременить с покупкой.
Ironter вне форума
Старый 24.01.2022, 01:37
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 28.11.2021
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: Как не купить автомобиль в кредите

Ну не знаю, лично для меня покупка машины без получения кредита не предоставляется возможным. Да и против самих кредитов я ничего не имею. Просто нужно при поиске банка выбирать те условия которые вы понимаете что сможете потянуть. Я учитывая сколько сейчас разных банков и МФО, выбор довольно большой.
Mavezani вне форума
Старый 12.04.2023, 11:03
#10
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Как не купить автомобиль в кредите

Цитата:
Сообщение от Ironter Посмотреть сообщение
Я считаю что машину лучше покупать за наличные, а если их нет повременить с покупкой.
Так можно всю жизнь временить и так ничего и не купить. Для начала, думаю, можно взять подержанное авто за более приемлемую цену, а дальше жизнь покажет.
__________________
ГераЯ вне форума
Старый 27.11.2023, 13:44
#11
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.01.2020
Сообщений: 535
Благодарностей: 0
Re: Как не купить автомобиль в кредите

Я вообще очень переживаю на тему того, как можно попасться на мошенников и все прочее, поэтому поддержанное автомобиль точно брать в России не планировала. Да и знаете, сейчас можно на гораздо более выгодных условиях приобрести авто с аукциона, при этом получится более новый год, и хорошее состояние, и не рискуете ничем. Например, я взяла машину с помощью компании Токито с аукциона Японии онлайн, удалось очень хорошо с сэкономить, советую и вам взять на заметку
Lavannida вне форума
Старый 12.01.2024, 19:01
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.09.2019
Сообщений: 87
Благодарностей: 0
Re: Как не купить автомобиль в кредите

Выбирать нужно тщательно, чтобы не прогадать ещё с выбором
menshov11 вне форума
Старый 12.01.2024, 20:40
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.03.2022
Сообщений: 139
Благодарностей: 0
Re: Как не купить автомобиль в кредите

Я перед тем как приобрести себе опель инсигния , сначала внимательно изучил историю. Только когда убедился в том, что она белая, тогда и заключил сделку. В итоге всё прошло гладко, проблем никаких не было. Автомобиль нравится, считаю, что по соотношению цены и качеству это оптимальный вариант.
alayegor на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход