MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 23.11.2016, 13:21
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 

После того, как Дональд Трамп был избран президентом США, аналитики во всем мире разделились в мнении о том, как будет меняться курс доллара после того, как новый президент вступит в должность.

UBS Group AG, крупнейший в мире частный банк, советует состоятельным клиентам продавать доллары и покупать евро после неожиданной победы Трампа на выборах в США.

Это противоречит тому, что советует своим клиентам Deutsche Bank AG, крупнейший банк в Германии, который прогнозирует паритет доллара к евро в 2017 году.

Противоположные взгляды подчеркивают растущее расхождение мнений на валютном рынке, который готовился к победе на выборах Хиллари Клинтон.

Накануне голосования в США 8 ноября месячная волатильность евро к доллару выросла до исторического максимума, а объем 10-летних облигаций достиг рекордного уровня.

“В связи с победой на выборах Трампа увеличилось число возможных сценариев для развития экономики,” – цитирует агентство Bloomberg слова Эрика Стайна, директора бостонской компании Eaton Vance Corp.

“Есть потенциал для реакции рынка в обоих направлениях.”

Инвесторы пытаются оценить эффект от обещанной политики нового президента США.

Программа Трампа, которая включает в себя расходы до $1 трлн на инфраструктуру, направлены на стимулирование экономического роста США.

Кроме того, она может подтолкнуть ФРС к ускорению повышения процентной ставки. Эта протекционистская мера, которой придерживался Трамп во время предвыборной кампании, также скажется на курсе доллара.

Однако протекционистские меры могут в конечном итоге навредить мировой экономике. Аналитики делают самые противоречивые прогнозы по доллару.

Аналитики HSBC Holdings Plc и Standard Chartered Plc настроены оптимистично в отношении доллара против японской иены.

Sumitomo Mitsui Banking Corp. снизила свой мартовский прогноз по доллару до 103 иен по сравнению с 107.

Против евро американский доллар укрепился почти на 4% - до $1.0624.

“Укрепление доллара и протекционизм противоречат друг другу,” – говорит глава исследовательского отдела Sumitomo Mitsui.

UBS продает

После неожиданной победы Трампа UBS начал продавать доллар против евро для клиентов, которые предоставили возможность управления своими активами, говорит Саймон Смайлс, директор по управлению инвестициями.

9 ноября банк повысил свой прогноз по евро до $1.15 в течение полугода, по сравнению с $1.14.

По мнению Смайлса, долларовое ралли в скором времени закончится.

Однако аналитик Deutsche Bank Джордж Саравелос придерживается противоположного взгляда. Он прогнозирует, что евро опустится до 95 центов к концу следующего года.

А дальнейшее фискальное и регуляторное смягчение будет стимулировать рост и вынудит ФРС быстрее повышать ставки, написал он своим клиентам в ноябре.

В понедельник Трамп опубликовал видео, в котором обозначил свой план действий на первые 100 дней президентского срока.

В этом видео он пообещал выйти их Транс-Тихоокеанского торгового партнерства, отменить ограничения, «убивающие рабочие места» в энергетике и многое другое.

“Доллар останется сильным в первой половине следующего года, так как рынки сосредоточены на ослаблении фискальной и ужесточении монетарной политики в США”, - полагают аналитики Royal Bank of Scotland Group Plc.

Они также полагают, что если Трамп сделает приоритетным пересмотр торговых соглашений и ужесточение контроля за иммиграцией, это станет основным риском для доллара.

Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/77984
pilot10 на форуме
Старый 23.11.2016, 13:36
#2
Любитель
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 406
Благодарностей: 21
Ну,предположим,что курс доллара и так меняется каждодневно.Так что меня не удивила эта новость.Многие давно евро доллару предпочли.
ewa22 вне форума
Старый 23.11.2016, 13:40
#3
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 408
Благодарностей: 28
Их не поймешь. Власть, так сказать, меняется каждый день. Здесь еще не известно чего ожидать, все может случится. А случается все тогда, когда этого совсем и не ожидаешь.
Svet-lanaa вне форума
Старый 23.11.2016, 13:45
#4
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Svet-lanaa Посмотреть сообщение
А случается все тогда, когда этого совсем и не ожидаешь.
Это точно, даже зима в этом году пришла неожиданно.
pilot10 на форуме
Старый 23.11.2016, 13:47
#5
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 408
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Это точно, даже зима в этом году пришла неожиданно.
Верно, когда ее совсем не ожидаешь, не смотря на то, что на дворе был октябрь. Типа, все случается не с нами.
Svet-lanaa вне форума
Старый 23.11.2016, 23:20
#6
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
После неожиданной победы Трампа UBS начал продавать доллар против евро для клиентов, которые предоставили возможность управления своими активами, говорит Саймон Смайлс, директор по управлению инвестициями.
Вот и доверяй свои инвестиции -че хотят то и творят.Мне бы посоветовали такое - проигнорировал бы .Как можно знать кто из этой пары пойдет вверх .Лучше наверно в таком случае продать доллар и купить золото
Еvgeniwolf вне форума
Старый 24.11.2016, 12:50
#7
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
советует состоятельным клиентам продавать доллары и покупать евро
А бедным не советует, так как с них нечего взять
До паритета уже рукой подать, а там начнется массовый психоз, который еще больше уронит евро в среднесрочной перспективе.
ATT вне форума
Старый 24.11.2016, 12:53
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
И где здесь логика, если сейчас наоборот доллар немного растет а вот евро наоборот немного падает, Кажись кто-то не верит в трампа
allexbl вне форума
Старый 24.11.2016, 13:16
#9
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
И где здесь логика
была бы логика, на форексе все бы миллионерами были (ну, т.е. те, кто владеет логикой хотя бы на институтстком уровне). а так: непонятные волны с сомнительными коррекциями))
Влад555 вне форума
Старый 24.11.2016, 13:17
#10
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Кажись кто-то не верит в трампа
По-моему, его победа явилась полной неожиданностью и теперь он для демократов, и части республиканцев, как кость в горле. Слишком самостоятельная личность.
pilot10 на форуме
Старый 27.11.2016, 21:45
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 572
Благодарностей: 123
Цена доллара будет зависеть от реакции мира на Трампа а не от самого Трампа. Это очень туманны и долгосрочные прогнозы, потому что еще не известно как он построит свою международную политику
kobilnyk вне форума
Старый 27.11.2016, 22:02
#12
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от kobilnyk Посмотреть сообщение
Цена доллара будет зависеть от реакции мира на Трампа а не от самого Трампа.
Согласен, но на данном этапе цена доллара растет. Посмотрим что день грядущий нам готовит, так как появилась информация о пересмотре результатов выборов в нескольких штатах.
pilot10 на форуме
Старый 27.11.2016, 23:44
#13
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от ewa22 Посмотреть сообщение
Ну,предположим,что курс доллара и так меняется каждодневно.Так что меня не удивила эта новость.Многие давно евро доллару предпочли.
Ежедневно меняется не только курс доллара, но и всех остальных мировых валют.

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
UBS Group AG, крупнейший в мире частный банк, советует состоятельным клиентам продавать доллары и покупать евро после неожиданной победы Трампа на выборах в США.

Это противоречит тому, что советует своим клиентам Deutsche Bank AG, крупнейший банк в Германии, который прогнозирует паритет доллара к евро в 2017 году.
Я согласен с аналитиками из Deutsche Bank.
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Лучше наверно в таком случае продать доллар и купить золото
Золото тоже дешевеет в последнее время.
Enzovv вне форума
Старый 28.11.2016, 00:12
#14
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Так по моему те люди, кто хоть немного понимает в инвестициях, те уже давным давно предпочитают доллару евро и обменивают все свои сбережения. Потому, что доллар сейчас пляшет как ему вздумается.
Aless33 вне форума
Старый 28.11.2016, 00:36
#15
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
продать доллар и купить золото
Вот тоже меня удивило что все они заостряют на паре евро доллар, доллар/йена и прочее, чем угадывать что куда пойдет, лучше наверняка инвестировать в золото. Доход от такой инвестиций в долгосрочной перспективе будет только расти.
gandler вне форума
Старый 28.11.2016, 00:42
#16
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Золото тоже дешевеет в последнее время.
Да тоже уже заметил .Но оно наверно думаю скоро снова немного в рост пойдет или просто вернется на прежние позиции .А вот валюты нынче нестабильные вовсе
Еvgeniwolf вне форума
Старый 28.11.2016, 00:47
#17
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Да тоже уже заметил .Но оно наверно думаю скоро снова немного в рост пойдет или просто вернется на прежние позиции .А вот валюты нынче нестабильные вовсе
Согласен. Золото - это самый надёжный актив, если судить по долгосрочной перспективе. Но его продавать не совсем удобно. Ликвидность может подкачать.
Enzovv вне форума
Старый 28.11.2016, 01:11
#18
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
чем угадывать что куда пойдет, лучше наверняка инвестировать в золото. Доход от такой инвестиций в долгосрочной перспективе будет только расти.
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Но его продавать не совсем удобно.
Золото как более стабильный надежный вариант ,но честно говоря сам не поклонник этого металла в качестве инвестиции .По мне так лучше в живое дело вкладываться.
Еvgeniwolf вне форума
Старый 28.11.2016, 01:18
#19
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
По мне так лучше в живое дело вкладываться.
Ну я думаю посив нужно какой-то иметь, кроме активного дохода, резервного банка и прочих более рискованных инвестиций. Сам пока этим не занимаюсь, но планирую в ближайшем будущем.
gandler вне форума
Старый 28.11.2016, 01:25
#20
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Ну я думаю посив нужно какой-то иметь
Ну водилась бы у меня лишняя деньга ,я бы с удовольствием просто как хобби приобретал интересные для меня монеты из золота .Заодно это и был бы как пассив
Еvgeniwolf вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход