MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,970 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 20.11.2016, 03:29
#21
Специалист
 
Регистрация: 04.09.2016
Сообщений: 492
Благодарностей: 89
Мужик все верно сделал. Не умеешь делать свою работу, так что бы это не доставляло хлопот другим людям, отвечай!) Мало как то он ушерба попросил
qpPyKTb вне форума
Старый 20.11.2016, 10:51
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Это еще безобидная ситуация, а сколько случаев было что и-за ошибок или нежелания разбираться судебным приставам страдали просто однофамильцы должников. У них и счета блокировали и т.д. Поэтому всё верно что отсуживают.
zlobikus вне форума
Старый 20.11.2016, 11:59
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Насчет повесят-не повесят (долг на пристава). У меня вот должник был по суду, и года я с ним 2 года маялся, ждал оплаты, хотя всё как положено - исполнительный лист я переслал в отдел судебных приставов по месту жительства должника. Но тянули. В итоге написал жалобу на них на сайте ФССП, так пристав сама позвонила мне и быстро закрыла дело - в два захода должник отдал все средства в ноль. Пристав призналась -она хочет быть на хорошем счету, ей косяки не нужны (она новая была в отделе). Вообщем я ей за это благодарность потом написал (официально), ну и расстались с миром. Все довольны. Она идёт по службе выше, я получил своё по суду, должник избавился от долга. Хотя это не очень правильный путь, приставы должны работать как полагается, строго должностной инструкции, но это Россия - здесь порой своя специфика.
OPLOTT вне форума
Старый 20.11.2016, 12:11
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Насчет повесят-не повесят (долг на пристава). У меня вот должник был по суду, и года я с ним 2 года маялся, ждал оплаты, хотя всё как положено - исполнительный лист я переслал в отдел судебных приставов по месту жительства должника. Но тянули. В итоге написал жалобу на них на сайте ФССП, так пристав сама позвонила мне и быстро закрыла дело - в два захода должник отдал все средства в ноль. Пристав призналась -она хочет быть на хорошем счету, ей косяки не нужны (она новая была в отделе). Вообщем я ей за это благодарность потом написал (официально), ну и расстались с миром. Все довольны. Она идёт по службе выше, я получил своё по суду, должник избавился от долга. Хотя это не очень правильный путь, приставы должны работать как полагается, строго должностной инструкции, но это Россия - здесь порой своя специфика.
Но вот и главното пока им пендаля не дашь шевелится они не будут зато за зарплатой все вовремя идут а что бы им не выполнять свой долг как надо многие вот так в суд не пойдут и связываться не будут.....
МОЛ вне форума
Старый 20.11.2016, 12:46
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Но тянули. В итоге написал жалобу на них на сайте ФССП, так пристав сама позвонила мне и быстро закрыла дело - в два захода должник отдал все средства в ноль.
У них нет нацеленности на результат и чтобы всё качественно и своевременно было потому что сидят на окладах, причем небольших, поэтому и изображают работу. А вот электронные жалобы эффективны в гос.структурах
zlobikus вне форума
Старый 20.11.2016, 14:43
#26
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Ну в целом, здесь на мой взгляд мужчина абсолютно прав, это был косяк приставов, который неплохо так ему жизнь подпортил, так что пусть теперь платят...
ktulhuF вне форума
Старый 20.11.2016, 14:48
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну в целом, здесь на мой взгляд мужчина абсолютно прав, это был косяк приставов, который неплохо так ему жизнь подпортил, так что пусть теперь платят...
Да вот и главное то вы говорите пусть платят (не платит) платят кто ихняя служба я правильно понимаю а значит налого платильщик мы с вами потому что мы их содержим я правильно понимаю....
МОЛ вне форума
Старый 20.11.2016, 15:28
#28
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Красноярский краевой суд вынес положительное решение по иску жителя города Канск, который по вине судебных приставов не смог вылететь сразу вместе с семьей на отдых в Египет.
По своей вине он не смог вылететь, нефиг зв руль садится, если уже накролесил так, что прав лишили.
Contemplateur вне форума
Старый 20.11.2016, 15:32
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Правильно делают что в суд подают побольше бы таких людей чтоб приставам жизнь мёдом не казалась бы а то привыкли не за что не отвечать.....
МОЛ вне форума
Старый 20.11.2016, 15:37
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
zlobikus, ну с нашей прекрасно работающей судебной системой в стране, это уже и неудивительно становиться, в последние годы
allexbl вне форума
Старый 20.11.2016, 15:43
#31
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Да вот и главное то вы говорите пусть платят (не платит) платят кто ихняя служба я правильно понимаю а значит налого платильщик мы с вами потому что мы их содержим я правильно понимаю....
В целом я с такой точки зрения даже не смотрел, по логике вещей правда они должны платить за подобный косяк со своего кармана, но на деле, кто знает как там обернется...
ktulhuF вне форума
Старый 20.11.2016, 15:46
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
По своей вине он не смог вылететь, нефиг зв руль садится, если уже накролесил так, что прав лишили.
Так ведь он за свою вину заплатил своим полновесным, трудовым рублем и причем сразу же, в тот же день, как выписали штраф. А деньги то немалые это.
OPLOTT вне форума
Старый 20.11.2016, 15:52
#33
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Так ведь он за свою вину заплатил своим полновесным, трудовым рублем и причем сразу же
Сажать надо за такое, а не жалкий штраф выписывать. За мелкие нарушения прав у нас не лишают и судя по тому, что он быстро 30 штук отслюнявил, за мелкие проступки он так желегко откупался.
Contemplateur вне форума
Старый 20.11.2016, 16:02
#34
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Сажать надо за такое, а не жалкий штраф выписывать. За мелкие нарушения прав у нас не лишают и судя по тому, что он быстро 30 штук отслюнявил, за мелкие проступки он так желегко откупался.
А как же провосудие? Улицу не там перешол сразу к стенке и детей твоих до кучи к чёрту провосудие виноват отвечай и дисциплина будет и порядок.Только я людей знаю которых гаишники тупо подставляли и не чего не могли сделать вон на ютубе материала сколько снято ........
МОЛ вне форума
Старый 20.11.2016, 16:08
#35
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
А как же провосудие?
У нас в стране масса должников которые не вполняют сви финансовые обязательства. И только когда припрёт начинают чесаться.
Да и заголовок темы в целом неверный, давно уже такие дела возбуждаются и выигрываются.
Если Иван Иванов не смог куда-то отправится, потому, как его спутали с петейВасечкеным. злостным неплательщиком, то я буд полностью на гео стороне.
А вот на стороне таких, как "герой" заметки я никогда небуду. повторюсь вина полностью его, надо быть законопослушным гражданином.
Contemplateur вне форума
Старый 20.11.2016, 16:10
#36
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Интересная история!) Хоть он выиграл дело, однако, вопрос: зачем садится за руль автомобиля, если прав лишился!?) Странно)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 21.11.2016, 01:17
#37
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, зачем нужны приставы? Решения суда они не выполняют. А если и выполняют, то шаляй-валяй. Нужно их постоянно подталкивать под зад коленом.
Это от того, что очень большая нагрузка и приставы не справляются, их постоянно сокращают, огромная текучка, срок жизни пристава - два три месяца.
Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
Даже если эти 100 тыс. повесят на горе пристава, для него это копейки. У них премии по несколько сот тысяч. В начале двухтысячных премии рядовым были по 100 тыс. сейчас явно больше. От всего собранного приставами, 30% остается им.
Не надо так говорить, если Вы не знаете. Зарплата пристава - 16 тыс в месяц, а работа ненормированный рабочий день - с 8.00 до 20.00, плюс выходной - в суббота почти всегда рабочая. Раньше когда они в судах сидели, действительно были такие условия - они получали процент от закрытого дела. Но сейчас это самые низкооплачиваемые госслужащие. Я знаю это не по наслышке.
Живая вне форума
Старый 21.11.2016, 07:55
#38
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Не надо так говорить, если Вы не знаете. Зарплата пристава - 16 тыс в месяц, а работа ненормированный рабочий день - с 8.00 до 20.00, плюс выходной - в суббота почти всегда рабочая.
Такую зарплату они получали в 2010 году, сейчас она гораздо выше. У меня есть данные, что в 2014 году зарплата приставов, которые разыскивают должников была 27 000 рублей, плюс к этому у них идут премии за взысканные долги, компенсации за стаж работы, от 10%.
Shess2016 вне форума
Старый 21.11.2016, 10:14
#39
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Такую зарплату они получали в 2010 году, сейчас она гораздо выше. У меня есть данные, что в 2014 году зарплата приставов, которые разыскивают должников была 27 000 рублей, плюс к этому у них идут премии за взысканные долги, компенсации за стаж работы, от 10%.
Вы ошибаетесь, оклад 4 тыс, плюс разные надбавки, выходит 16 тыс, в этом году летом президентский транш давали, выходило до 22 тыс руб. Других премий не было, к дню пристава ничего не дали, многие надеялись. Но в общем как и в прошлом году вообще не было премий, все ждали, что хоть к новому году дадут, дали от 300 до 900 руб премию. Было очень обидно, лучше бы не давали. А процентов вообще нет никаких, нет мотивации от закрытых дел, это раньше было.
Живая вне форума
Старый 21.11.2016, 11:14
#40
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 15,609
Благодарностей: 6,992
Да ничего этот судебный пристав платить не будет, максимум ему вынесут строгий выговор ну и премии какой-нибудь лишат на небольшую сумму.
Prext вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход