MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,086 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 15.05.2017, 20:48
#1
Специалист
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 756
Благодарностей: 166


Проект Tesla принесла своему владельцу прибыль в $1,7 миллиарда за прошлый квартал
Популярное интернет издание Forbes предоставило данные о самых богатых людях в мире. Благодаря рейтингу в реальном времени можно увидеть, что благодаря своему проекту Tesla, Илон Маск за предыдущие три месяца заработал более 1,7 миллиарда долларов

Стоит отметить, что все же эта сумма полностью сформирована не с 1 проекта, однако существенную долю капитализации прибыли составил именно проект Tesla который вырос в цене с 1 марта аж на 30 процентов. При этом занимая всего 0,6 процента автомобильного рынка США Илон обогнал в своем проекте по капитализации таких гигантов как Ford и General Motors. За последние три месяца компания Маска выпустила с конвейера около 25 тысяч автомобилей.

По материалам forbes.ru
ELENA BAR вне форума
Старый 15.05.2017, 21:13
#2
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Капитализация и прибыль разные вещи. Последнее время все чаще вижу, что его идеализируют, делают из него икону этого времени что ли, как когда-то делали из Стива Джопса. Много нареканий на Теслу и на остальные его проекты. Мне, как простому обывателю машинка нравится), стоит в ТЦ, продается. Очень симпатишная. Но дорогущая)
lannna вне форума
Старый 15.05.2017, 21:34
#3
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Тесла прибыль пока не приносит. Маск вылезает за счет Спейса. Пока...
Влад555 вне форума
Старый 16.05.2017, 00:13
#4
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Капитализация и прибыль разные вещи. Последнее время все чаще вижу, что его идеализируют, делают из него икону этого времени что ли, как когда-то делали из Стива Джопса. Много нареканий на Теслу и на остальные его проекты. Мне, как простому обывателю машинка нравится), стоит в ТЦ, продается. Очень симпатишная. Но дорогущая)
В новости как я понял 2 разных события описаны, прибыль у него за счет роста акций на 30% . А капитализация это совсем другие цифры, которые и не описаны в новости) Но и то и то данность судя по источнику Форбс


Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Тесла прибыль пока не приносит. Маск вылезает за счет Спейса. Пока...
Прибыль, ну как сказать, инвесторы то получают рост акций, а следовательно и получают доход от роста акций) или я не прав?)
BiziAlen вне форума
Старый 16.05.2017, 09:53
#5
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Тесла прибыль пока не приносит. Маск вылезает за счет Спейса. Пока...
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
получают доход от роста акций) или я не прав?)
От продажи акций.
Влад555 вне форума
Сказали спасибо:
lannna (16.05.2017)
Старый 18.07.2017, 11:27
#6
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Re: Илон Маск заработал за прошлый квартал заработал 1,7 миллиарда долларов

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Мне, как простому обывателю машинка нравится), стоит в ТЦ, продается. Очень симпатишная. Но дорогущая)
Самое главное чтоб нравилась, а вот на счет, что дорогая. то есть 2 пути:
1. Заработать нужную сумму денег и купить или
2. Подождать пока подешевеет.
Vasilii43 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход