MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,142 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 18.10.2016, 22:49
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

За период с января по сентябрь текущего года китайскими властями было зарегистрировано около 4,01 миллионов новых предприятий. Это практически на 27% больше показателя за аналогичный прошлогодний период.

Аналитики агентства «Синьхуа» отмечают, что в основном это новые предприятия в сферах услуг, за указанный период их зарегистрировалось около 3 млн 252 тыс., то есть 81,1%.

Зачастую открываемый бизнес - это предприятия малого бизнеса и микропредприятия.

Со слов представителей Государственной торгово-промышленной административной палаты, такое интенсивное образование новых предприятий, особенно в сферах современных услуг и высоких технологий способствует оптимизированию и обновлению Китайской индустрии.

Кроме того, с января по сентябрь текущего года в КНР было аннулировано лицензирование 1 миллиона 163 тысяч предприятий, которыми достаточно долго не проводилась производственно-хозяйственная деятельность, это на 90% больше, чем за первые три квартала 2015 года.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Старый 18.10.2016, 23:16
#2
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
В какой бы стране ты не проживал, людям везде хочется заняться своим делом, работать на себя. Я думаю почти у каждого наступает такой момент в жизни, когда от работы начинает тошнить. Да, есть индивидуумы, которые любят свою работу, идут туда с радостью и тд, но это скорее исключение из правил.
Так вот, если правительство КНР поддерживает такие начинания, так это замечательно. У нас пока малому бизнесу живется не очень.
blackvovik вне форума
Старый 18.10.2016, 23:28
#3
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Малый бизнес сам пробьет себе дорогу в любой стране, даже в СССР было теневое производство, хотя за это сажали, и надолго, уже в конце 1980-х КПСС его признала официально и разрешила регистрировать кооперативы. Прошло немного времени, СССР и КПСС ушли в небытие, а малый бизнес остался.
FMFM вне форума
Старый 18.10.2016, 23:36
#4
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
За период с января по сентябрь текущего года китайскими властями было зарегистрировано около 4,01 миллионов новых предприятий. Это практически на 27% больше показателя за аналогичный прошлогодний период.
Ничего себе! Огромный показатель! Мне кажется, что, действительно, из-за подъема, а точнее стабильного роста китайской экономики как можно больше хотят проявить себя. Тем более, время подходящее.
Kirill Tereshchenko вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (18.10.2016)
Старый 19.10.2016, 15:44
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Ничего себе! Огромный показатель!
Вот вот, многие рассказывают что у Китая дела идут крайне плохо, и скоро вообще конец. И подобное на фоне таких слов выглядит отличным доказательством что у Китая все хорошо...
ktulhuF вне форума
Старый 19.10.2016, 16:12
#6
Заблокированный
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 74
Благодарностей: 9
Старые закрываются, новые открываются. Прямо перезагрузка китайской индустрии.
Jupiter вне форума
Старый 20.10.2016, 01:01
#7
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Ничего себе! Огромный показатель! Мне кажется, что, действительно, из-за подъема, а точнее стабильного роста китайской экономики как можно больше хотят проявить себя. Тем более, время подходящее.
Показатели действительно удивляют, я думал-думал, но чтоб 4 млн предприятий, даже в голоне приходила такая цифра.
Может 400 тыс? Что-то очень много, не смотря даже на численность населения
Alcest вне форума
Старый 20.10.2016, 01:22
#8
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
Зачастую открываемый бизнес - это предприятия малого бизнеса и микропредприятия.
Отличные направления, которые имеют большой потенциал. Именно за счет малого и среднего бизнеса и развивается экономика всей страны.
VictorSamus вне форума
Старый 20.10.2016, 01:52
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Показатели действительно удивляют, я думал-думал, но чтоб 4 млн предприятий, даже в голове приходила такая цифра.
Может 400 тыс? Что-то очень много, не смотря даже на численность населения
Действительно топик стартеру (создателю темы) совсем не мешало бы или в самом тексте новости (или в его конце) давать источник откуда он взял эту информацию или когда пишите "специально для mmgp", то рядом тоже можно же написать слово "источник" выделить его с помощью курсора и использовать сверху вкладку "вставить ссылку" - лично я в последнее время всегда так и делаю и люди видят откуда взята информация - те кому это интересно. Это ж по желанию каждый может и проверить. А сейчас вот к примеру, я попробовал погуглить про вашу эту новость - выскакивает информация только со ссылкой на вашу новость уважаемый топик стартер и получается, что как бы вы выдумали её из своей головы. Но это ж несерьезно! Нет поля для дискуссии. Прикрепите здесь ссылку на источник в обратном сообщении мне, плиз, - где вы отыскали эту информацию? Мне самому интересно прямо.

А всё, нашел наконец, источник сам, вот он - https://vnews.agency/news/world/44401...iznes-bum.html

Ну и что мы там читаем, в оригинале так сказать: "Как сообщает агентство "Синьхуа", число новых предприятий в сфере услуг...
Понятно, хитрые китайцы решили поиграть с миром в подкидного дурака, мол у нас тут внезапно всё зацвело и запахло и вы там спите, бегите к нам скорее со своми деньгами.
Вообщем пусть у них там хоть 40 миллионов новых предприятий (как они обозвали в этой новости или так перевели неверно) открывается, а на самом деле это просто микрокомпании, где пара родственииков собралось и гордо назвали себя микропредприятием, а толк? Для меня это не показатель. Пусть агентство "Синьхуа" и дальше песни свои поёт, что мол всё хорошо прекрасная маркиза, но только вот...проблемы как были так и остаются.
Знаем - плавали!
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (20.10.2016)
Старый 20.10.2016, 01:57
#10
Профессионал
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Адрес: Беларусь Кобрин
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 3,552
Благодарностей: 1,452
Неужели у китайцев есть еще необходимость создания нового бизнеса, особенно по услугам). Это типа каждому китайцу по отдельному ремонту обуви? Мне кажется, что Китайцы уже везде во всем мире, и их с их бизнесом кругом столько много, что повернуться негде.
aleksashenka вне форума
Старый 20.10.2016, 09:15
#11
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Ничего себе! Огромный показатель! Мне кажется, что, действительно, из-за подъема, а точнее стабильного роста китайской экономики как можно больше хотят проявить себя. Тем более, время подходящее.
Показатели действительно удивляют, я думал-думал, но чтоб 4 млн предприятий, даже в голоне приходила такая цифра.
Может 400 тыс? Что-то очень много, не смотря даже на численность населения
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Ну и что мы там читаем, в оригинале так сказать: "Как сообщает агентство "Синьхуа", число новых предприятий в сфере услуг...
Понятно, хитрые китайцы решили поиграть с миром в подкидного дурака, мол у нас тут внезапно всё зацвело и запахло и вы там спите, бегите к нам скорее со своми деньгами.
Вообщем пусть у них там хоть 40 миллионов новых предприятий (как они обозвали в этой новости или так перевели неверно) открывается, а на самом деле это просто микрокомпании, где пара родственииков собралось и гордо назвали себя микропредприятием, а толк? Для меня это не показатель. Пусть агентство "Синьхуа" и дальше песни свои поёт, что мол всё хорошо прекрасная маркиза, но только вот...проблемы как были так и остаются.
Знаем - плавали!
Хорошо, тогда получается, что каждый 3-4 китаец предприниматель, если учитывать старые предприятия... Я все понимаю..кушать всем хочется, но это уже перебор


Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Действительно топик стартеру (создателю темы) совсем не мешало бы или в самом тексте новости (или в его конце) давать источник откуда он взял эту информацию или когда пишите "специально для mmgp", то рядом тоже можно же написать слово "источник" выделить его с помощью курсора
ТС наверное просто забыл поставить ссылку на источник
Alcest вне форума
Старый 20.10.2016, 22:25
#12
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
В какой бы стране ты не проживал, людям везде хочется заняться своим делом, работать на себя. Я думаю почти у каждого наступает такой момент в жизни, когда от работы начинает тошнить. Да, есть индивидуумы, которые любят свою работу, идут туда с радостью и тд, но это скорее исключение из правил.
Так вот, если правительство КНР поддерживает такие начинания, так это замечательно. У нас пока малому бизнесу живется не очень.
Далеко не у каждого.
Все от характера зависит, в карте рождения примерно можно посмотреть, есть ли у человека предрасположенность к наемной или же самостоятельной рабочей деятельности.
Одни и не задумываются. Другая часть людей задумывается в стиле "вот бы... " и так и продолжает оставаться наемным сотрудником. А есть те, кто сразу берут и занимаются чем-то независимым.
sunmistik вне форума
Старый 20.10.2016, 22:39
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
тогда получается, что каждый 3-4 китаец предприниматель, если учитывать старые предприятия... Я все понимаю..кушать всем хочется, но это уже перебор
Да у них все не так и получается. Как я думаю, то там много получается компаний которые создаются просто с пустяка, а на самом деле получаются просто пустышки, такое же также есть. Тем более когда там под видом китайцев создается такое большое количество псевдо компаний, но капитал у них зарубежный.
kissfm11 вне форума
Старый 20.10.2016, 23:47
#14
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
а на самом деле получаются просто пустышки
Пустышки, не пустышки, а каждый китаец, прям как муравьи чем то своим занимаются.
Кофе - это выгодный бизнес, на форуме уже есть тема на счет кофейного бизнеса, почитайте
Alcest вне форума
Старый 21.10.2016, 00:16
#15
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Далеко не у каждого.
Все от характера зависит, в карте рождения примерно можно посмотреть, есть ли у человека предрасположенность к наемной или же самостоятельной рабочей деятельности.
Одни и не задумываются. Другая часть людей задумывается в стиле "вот бы... " и так и продолжает оставаться наемным сотрудником. А есть те, кто сразу берут и занимаются чем-то независимым.
Эти исключения лишь подтверждают правило. Естественно не все хотят или не могут сделать свой бизнес. Было бы это не так, так у нас все бы были бизнесменами поголовно. А для бизнеса ведь и наемные работники нужны 😀
blackvovik вне форума
Старый 21.10.2016, 00:46
#16
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Тем не менее, больше миллиона фирм закрылось, причем это почти в два раза больше, чем в прошлом году, что на фоне информации об успехах выглядит настораживающе.
FMFM вне форума
Старый 21.10.2016, 01:03
#17
Интересующийся
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 198
Благодарностей: 5
Ничего себе у них столько предприятия регистрируют
Qashqa1 вне форума
Старый 21.10.2016, 21:44
#18
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Тем не менее, больше миллиона фирм закрылось, причем это почти в два раза больше, чем в прошлом году, что на фоне информации об успехах выглядит настораживающе.
Правильно замечание! Количество - не значит качество. Возможно предприятия закрываются столь быстро, т.к. есть какие-то каникулы налоговые для предпринимателей на первый перио дработы, а далее уже проще закрыть и открыть новое ЧП
Oliver Frank вне форума
Сказали спасибо:
FMFM (21.10.2016)
Старый 21.10.2016, 22:36
#19
Любитель
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 348
Благодарностей: 14
Не важно сколько предприятий открылось, номного важно сколько из них не закроются в течении года
GrandKing вне форума
Старый 21.10.2016, 23:32
#20
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
Количество - не значит качество
Учитывая вскрывшиеся недавно и постоянно появляющиеся новые сведения об истинном положении дел в китайской экономике изучение отчетности вообще теряет смысл, лучше смотреть репортажи на эту тему на Ютубе.
FMFM вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход