MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,310 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 14.09.2020, 11:57
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 16,014
Благодарностей: 67

награды Ветеран MMGP.RU 
Хакеры украли с децентрализованной биржи bZx криптовалюты на $8 млн

Децентрализованный протокол кредитования bZx снова был взломан. И если ранее ущерб не превышал $1 млн, то на этот раз злоумышленники смогли украсть криптовалюты на сумму $8 млн. Хакеры использовали для взлома уязвимость в коде iToken, которая позволяет дублировать данные токены. Злоумышленники украли около 30% от общего количества заблокированных на бирже средств пользователей. Представители bZx подчеркнули, что уязвимость была подтверждена компаниями Peckshield и Certik, и затем устранена командой разработчиков. При этом ведущий инженер Bitcoin.com Марк Тален (Marc Thalen) заявил, что сообщал команде bZx об уязвимости еще перед взломом:

Цитата:
«Прошлой ночью я нашел уязвимость в BRZX. Я обнаружил, что пользователи могут дублировать iToken, и под угрозой оказались средства на сумму более $20 млн. Я сообщил об этом команде и сказал, что работу протокола надо приостановить, однако все это заняло много времени. К моменту, когда работу смарт-контрактов приостановили, злоумышленники уже воспользовались уязвимостью. Я уверен, что если бы у хакеров было больше времени, они бы полностью вывели средства пользователей с биржи».
Новый взлом bZx снова поднимает вопрос о безопасности отрасли децентрализованного финансирования (DeFi). Генеральный директор Aave Стани Кулехов (Stani Kulechov) подчеркнул, что несмотря на множество аудитов безопасности после первых взломов, в проекте все еще появляются уязвимости. Пользователям децентрализованных приложений нужно постоянно об этом помнить. Напомним, что в середине февраля протокол bZx был дважды взломан. В первый раз злоумышленники украли криптовалюты на $345 000, а во второй – на $645 000.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хакеры украли данные 200 пользователей биржи Coincheck polym0rph Новости криптовалют 0 03.06.2020 22:58
Хакеры продолжают выводить криптовалюты с кошельков биржи Cryptopia upline Новости в мире финансов и инвестиций 8 31.01.2019 18:45
Из японской биржи украли криптовалюты на $60 млн The Flash Новости в мире финансов и инвестиций 0 20.09.2018 16:15
Хакеры украли миллионы долларов со счетов крупнейшей в Южной Корее биржи биткоинов Анна Чернобай Новости криптовалют 1 11.07.2017 15:17
Хакеры украли миллиарды южнокорейских вон у пользователей биржи Bithumb pilot10 Компьютерная безопасность 0 05.07.2017 16:37