MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 24.12.2016, 16:33
#61
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Согласна. не все миллионеры - счастливые личности. Но зато многие обеспеченные граждане умеют ценить то, что имеют, и по настоящему наслаждаться всеми прелестями жизни. Главное, чтобы дети были умными, коммуникабельными и не ленивыми. Тогда они точно будут обеспеченными.
А многие обеспеченные люди свысока смотрят на менее обеспеченных, потому что их так научили родители. Нужно привить детям изначально, что все мы люди и нет среди нас лучших или худших. Дети должны быть, как вы правильно заметили, умными, коммуникабельными, работящими, а еще честными и добрыми.
Mulia вне форума
Старый 24.12.2016, 16:51
#62
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
А многие обеспеченные люди свысока смотрят на менее обеспеченных, потому что их так научили родители. Нужно привить детям изначально, что все мы люди и нет среди нас лучших или худших. Дети должны быть, как вы правильно заметили, умными, коммуникабельными, работящими, а еще честными и добрыми.
Кстати, мне понравились слова одной женщины. Добрым быть выгодно, потому что все в нашей жизни подчиняется закону бумеранга. Так что добрые поступки всегда сторицею возвращаются в нашу жизнь, как и плохие.
Александра 81 вне форума
Старый 24.12.2016, 16:55
#63
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Кстати, мне понравились слова одной женщины. Добрым быть выгодно, потому что все в нашей жизни подчиняется закону бумеранга. Так что добрые поступки всегда сторицею возвращаются в нашу жизнь, как и плохие.
Замечательные слова! Главное, чтобы все добрые дела делались от души, а не для "галочки" и для того, чтобы где-то там зачлось. Этому тоже нужно учить детей - делам от души и искренности поступков.
Mulia вне форума
Старый 24.12.2016, 17:04
#64
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
А еще я хочу чтоб мои дети были просто счастливы, пусть даже не став миллионерами. Ведь не это главное.
__________________
Я тоже об этом подумала. Всем миллионерам, как и космонавтами все равно не стать, это индивидуально. Я вообще верю в судьбу, что кому написано, так и случиться.
z1973z вне форума
Старый 24.12.2016, 17:29
#65
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Я тоже об этом подумала. Всем миллионерам, как и космонавтами все равно не стать, это индивидуально. Я вообще верю в судьбу, что кому написано, так и случиться.
Хорошему человеку всегда найдется уютное место в жизни. Если он будет правильно себя вести, то будет любим, здоров, счастлив, а деньги на самое необходимое будут обязательно, даже если он не будет иметь собственных яхт и самолетов!
Mulia вне форума
Старый 25.12.2016, 21:20
#66
Интересующийся
 
Регистрация: 21.08.2016
Сообщений: 49
Благодарностей: 3
Я считаю, что главное в воспитании ребенка - научить его любить себя и знать себе цену. Так же, необходимо научить ставить перед собой цель и добиваться ее. Ну, а лучшим будет пример родителей. И, как бы не хотелось, не стоит баловать ребенка сверх меры.
Marianna1973 вне форума
Старый 25.12.2016, 23:26
#67
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Все зависит от большого количества факторов. И только в начальной стадии становления бизнес модели экономики, у простого учителя может вырасти ребенок миллионер. В дальнейшем, в большинстве случаев, за редким исключением, для того чтобы стать миллионером нужны деньги не малые. Воспитание как мне кажется здесь второстепенно, больше не воспитание, а обучение играет роль. И обучение профессиональное, а не тренинги.
Игорь Наумов вне форума
Старый 26.12.2016, 15:29
#68
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Замечательные слова! Главное, чтобы все добрые дела делались от души, а не для "галочки" и для того, чтобы где-то там зачлось. Этому тоже нужно учить детей - делам от души и искренности поступков.
Мы с сыном в любое время года подкармливаем голубей с воробьями, и другие поступки из этой серии совершаем. Но в прошлом году сын меня упрекнул: "Мама, а почему мы не совершаем добрых поступков?!" Я даже рассмеялась, потому что доброта стала нормой его жизни, а он даже этого и не заметил.
Александра 81 вне форума
Старый 26.12.2016, 16:20
#69
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от Marianna1973 Посмотреть сообщение
Я считаю, что главное в воспитании ребенка - научить его любить себя и знать себе цену. Так же, необходимо научить ставить перед собой цель и добиваться ее. Ну, а лучшим будет пример родителей. И, как бы не хотелось, не стоит баловать ребенка сверх меры.
Много моментов может повлиять на воспитание детей. Некоторые люди меняются с возрастом и то что учили на протяжении всего детства, куда то само по себе девается.
romator08 вне форума
Старый 26.12.2016, 17:56
#70
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Хорошему человеку всегда найдется уютное место в жизни. Если он будет правильно себя вести, то будет любим, здоров, счастлив, а деньги на самое необходимое будут обязательно, даже если он не будет иметь собственных яхт и самолетов!
Здесь просто речь не только в воспитании, что я хотела сказать а именно все зависит от человека, да если есть стремление еще с раннего возраста, то все получится и может стать миллионером.
z1973z вне форума
Старый 27.12.2016, 14:15
#71
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 66
Благодарностей: 1
Интересная тема, да и касается практически каждого. Я считаю, что воспитание конечно играют свою роль, но все же то, что заложили ребенку при рождении, то и получится. Гены многое решают, если вообще не все! Главное, чтобы ребенок чтил родителей и страну, в которой он живет, а потом может и до миллионера не далеко.
Мимика вне форума
Старый 27.12.2016, 17:22
#72
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Мы с сыном в любое время года подкармливаем голубей с воробьями, и другие поступки из этой серии совершаем. Но в прошлом году сын меня упрекнул: "Мама, а почему мы не совершаем добрых поступков?!" Я даже рассмеялась, потому что доброта стала нормой его жизни, а он даже этого и не заметил.
Это просто замечательно! Значит и когда он подрастет он будет совершать добрые дела, такие, какие будут соответствовать его уровню и возрасту и будет считать их вполне разумеющимися и обычными делами.
Mulia вне форума
Старый 28.12.2016, 08:52
#73
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Здесь просто речь не только в воспитании, что я хотела сказать а именно все зависит от человека, да если есть стремление еще с раннего возраста, то все получится и может стать миллионером.
А вы считаете, что у ребенка может быть изначально, с самого детства развито чувство или желание стремления к успеху? Конечное все рождаются с какими-то задатками, но очень важна среда воспитания. Если ребенок растет дома и не видит соревнований в садике, то дух лидерства (первого места) у него не разовьется. Откуда ему взяться? Тут все в комплексе. На что ребенка настраивают, на то он и обращает внимание.
Mulia вне форума
Старый 28.12.2016, 10:48
#74
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
А вы считаете, что у ребенка может быть изначально, с самого детства развито чувство или желание стремления к успеху? Конечное все рождаются с какими-то задатками, но очень важна среда воспитания. Если ребенок растет дома и не видит соревнований в садике, то дух лидерства (первого места) у него не разовьется. Откуда ему взяться? Тут все в комплексе. На что ребенка настраивают, на то он и обращает внимание.
Согласна, но надо еще учитывать то, насколько ребенок вообще развит, от воспитания много чего, зависит это важная часть, что бы в будущем ребенок был успешным.
z1973z вне форума
Старый 28.12.2016, 12:03
#75
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Это просто замечательно! Значит и когда он подрастет он будет совершать добрые дела, такие, какие будут соответствовать его уровню и возрасту и будет считать их вполне разумеющимися и обычными делами.
Это еще раз подтверждает тот факт, что дети нас постоянно копируют. И если мы сами будем придерживаться большого количества хороших привычек, то и ребята станут нам подражать без всякого принуждения.
Александра 81 вне форума
Старый 28.12.2016, 14:05
#76
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Согласна, но надо еще учитывать то, насколько ребенок вообще развит, от воспитания много чего, зависит это важная часть, что бы в будущем ребенок был успешным.
Конечное, если с детства детей учат считать деньги и рассказывают что сколько стоит и какая вещь более модная, то и вырастет эдакий модник, ценящий только деньги. А если будут учить, что деньги ажны, но моральные принципы важнее, то и миллионер успешный и правильный получится
Mulia вне форума
Старый 28.12.2016, 15:47
#77
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Очень хорошие и правильные пункты. Некоторые подойдут деткам постарше. Например, нам в годик пока очень сложно воспитывать усидчивость, потому что сейчас такой возраст, что надо везде залезть, во все поиграть и вообще много чего сделать. И мне кажется во многом это от характера ребенка зависит.
И самый главный для меня вопрос - как распознать к чему ребенок склонен... направить в правильное русло его стремления... нам предстоит это.
bessonkaty вне форума
Старый 28.12.2016, 15:51
#78
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 222
Благодарностей: 6
Привет всем. Я думаю что каждому понятно. Что любая мама только нормальная, будет воспитывать ребенка. И продвигать его таланты в нужное русло.
даша2323 вне форума
Старый 28.12.2016, 16:36
#79
Интересующийся
 
Регистрация: 28.12.2016
Сообщений: 17
Благодарностей: 2
Ведь все же стать богатым — это не самая важная цель в жизни. Когда-то жил-был парень, и ему нравилось делать музыкальные инструменты. А потом он превратил любимое дело в успешный бизнес. Рассказывайте ребенку о любви, узнайте, чем он интересуются, что ему нравится, чего он хочет и чего не хочет. Современный мир дает нам возможности жить той жизнью, какой мы хотим. И возможность делать деньги — не самая оптимальная из них.
west8914 вне форума
Старый 28.12.2016, 17:23
#80
Интересующийся
 
Регистрация: 28.12.2016
Сообщений: 36
Благодарностей: 2
Для начала воспитайте в ребенке личность, дайте ему шанс выбора и он сам все сделает
GreenTamm вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход